100500 попыток

То ли кодировка, то ли самовнушение, но тяга ушла, ее не было, потом я привыкла не пить. Мне и сейчас противен алкоголь, смотреть на него, представлять в стакане и во рту. Муж выпивает, но мне пофиг, меня это не касается.
вот и мы будем идти этим путем …и впереди у каждого будет такой результат 😊 удачи нам всем ✊🙌🤞 да поможет нам форум и все основные способы выздороветь
 
Во все это одновременно?) Сильная однако психика.
Понятно, что ссоры, брань, разговоры на повышенных тонах- создают плохую психологическую обстановку в семье. Но так же это плохая энергетика, и может открыть воронку, например), оттуда вся хрень и затянет, то одна неприятность, то другая будут случаться. В моем доме никто не ругается, это для каждого члена семьи должна быть зона комфорта, а не наоборот, матом не разрешаю, мужа торможу, чтобы не портил мне фон и не создавал негативные энергетические воронки) С алкоголизмом это тоже связано, откуда черти эти лезут по вашему?) и почему именно они, а не белые овечки, например.
 
Понятно, что ссоры, брань, разговоры на повышенных тонах- создают плохую психологическую обстановку в семье. Но так же это плохая энергетика, и может открыть воронку, например), оттуда вся хрень и затянет, то одна неприятность, то другая будут случаться. В моем доме никто не ругается, это для каждого члена семьи должна быть зона комфорта, а не наоборот, матом не разрешаю, мужа торможу, чтобы не портил мне фон и не создавал негативные энергетические воронки) С алкоголизмом это тоже связано, откуда черти эти лезут по вашему?) и почему именно они, а не белые овечки, например.
Может я неправильно написал. Но просто ты написала, что одновременно веришь и в гипноз, и карму, и программы, и советскую власть. Удивила такая ядерная смесь. Но нам конечно все полезно, что тащит от употреба)
 
Ешь.... Я сейчас наелась всего всего...
А есть клуб "анонимных толстожопиков"? 😁
Похоже из крайности в крайность брошусь...


Реально что ли едой замещаете? Вкусно конечно, но чет страшно располнеть...
На мотоцикл потом не залезу😄😄

Или это на первых порах? А если понравится....
Сколько вопросов....)
Ну я сбросила недавиче 5 кг...считая ккал. А на день рождения опять что то нажрала) сейчас опять буду скидывать, я уже знаю, не передаю и все. У меня от алкоголя вес не уходил например.
 
Ну я сбросила недавиче 5 кг...считая ккал. А на день рождения опять что то нажрала) сейчас опять буду скидывать, я уже знаю, не передаю и все. У меня от алкоголя вес не уходил например.
У меня также, я когда была в употребе не ела, ибо :-D .
Потом жор после пьянки, халты. Сейчас просто контролить получается, раньше не получалось.
 
Ну я сбросила недавиче 5 кг...считая ккал. А на день рождения опять что то нажрала) сейчас опять буду скидывать, я уже знаю, не передаю и все. У меня от алкоголя вес не уходил например.
О, я тоже на подсчете калорий сейчас 👍🏻 Мне нравится результат) правда я пока не взвешиваюсь, весы уже в новой квартире, а сами в старой ещё «доживаем». Но по одежде за 10 дней результат 👍🏻
 
Ешь.... Я сейчас наелась всего всего...
А есть клуб "анонимных толстожопиков"? 😁
Похоже из крайности в крайность брошусь...


Реально что ли едой замещаете? Вкусно конечно, но чет страшно располнеть...
На мотоцикл потом не залезу😄😄

Или это на первых порах? А если понравится....
Сколько вопросов....)
На первых неделях да, едой 😁

А чего ты боишься?
Пиво с чипсами очень калорийно. Не задумывалась, употребляла.
А сейчас сразу ой-ой-ой, растолстею.

Забей. С похудением разберешься позже.

И да. Первые месяцы как пыльным мешком пристукнутая была.
Спать хотелось днем, ночью по сто раз просыпалась.

И у тебя со сном будут проблемы. Но знай, что это временно. Все пройдет и спать будешь хорошо.
 
Тоже самое и мой сказал !! )) фыркнул смехом …на все сто 💯 не верит , что я не сорвусь
Да пофигу, верит или нет. Самое главное ты трезвая нимфа💃Не хочет поддержать, так пусть хоть не провоцирует. Я бросила бухать 29 декабря, для мужа ,как моего собутыльника, это была потеря потерь. Но он по моей просьбе перестал пить дома. Правда ему есть куда пойти бухать- гараж, рыбалка, охота. Сейчас по прошествии 3,6 лет он стал пить намного реже, но как всегда в говно. И последствия круче. Всегда какие-то травмы после пьянок. А мне напоминание- что от этого состояния меня отделяет одна рюмка.
 
Ешь.... Я сейчас наелась всего всего...
А есть клуб "анонимных толстожопиков"? 😁
Похоже из крайности в крайность брошусь...


Реально что ли едой замещаете? Вкусно конечно, но чет страшно располнеть...
На мотоцикл потом не залезу😄😄

Или это на первых порах? А если понравится....
Сколько вопросов....)
Алкоголизм -смертельное прогрессирующее заболевание. С едой у, всех по разному. И кстати, есть анонимные переедающие. Я в ней своё питание в порядок приводила. Но у меня к алкоголизму ещё и РПП. Так что есть выход из всех зависимостей. Было бы желание делать действие😉
 
Расскажите не пьющие месяцами и годами... Какими были ваши 2-3-4 дни трезвости...?
Привет! И добро пожаловать 🥰
Я тоже вечерняя домашняя еушница. Первые дни читала форум просто любую свободную минуту. Ждала возможности зарегистрироваться и скорее попасть в эту компанию единомышленников :malevolent:Думала только об этом. Офигевала, честно, от того, что уже день, два, три - не пью!!! Счётчик с первого дня, как нашла форум. До этого даже не пыталась бросить, думала, безнадежно всё. Один вечер не представляла без дозы.
Слушала Стеценко книгу. Все было для меня новое и интересное. Как зарегистрировалась, стала вечером строчить в теме, общаться: ждала этого не меньше, чем раньше - выпивки.
А, да. И устраивала себе праздник еды каждый вечер, шоколады/газировки/козинаки/пироженки/картошка жареная и по кругу 😆:homka:
Не уходи с форума, главное! Поддержка 🤝
*пошла есть, аппетит разыгрался от воспоминаний 🤣
 
Расскажите не пьющие месяцами и годами... Какими были ваши 2-3-4 дни трезвости...?
( я свои полтора месяца не особо помню, бросила после прочтения Алана Карра) все время была на работе, чтоб отвлечься

Были приступы через 6-7 месяцев... ?
Были ли помыслы "да пошло оно всё "? -надо выпить...
За решёткой не прибухнуть было. Как то так. А так я запойный алкаш, побухал - наркология - какое то время трезв и няшен. Да и счас попроще, нет как такового желания упороться на импульсе, в моменте. Как то так. А желание накатывает периодически, но я научился отслеживать этот прикол и есть инструменты не поддаваться. Мне лично помогает форум и аа. Удачи. 🤗
 
Доброго трезвого дня всем.
Моя история-не чем не примечательна, таких здесь 1000 и больше.
Я-алкоголик. Пью с подросткогого возраста. Сначала компании друзей-товарищей-собутыльников. Тогда это не казалось чем то из ряда вон..
Потом первое замужество и такой же муж-любитель алкоголя
Жили у моих родителей, пили и работали, работали и пили. Прятали пустые бутылки в шкаф, чтоб не палиться.
Потом ребенок-я не пью.. Но он продолжает. Я смотрю и понимаю, что так нельзя. Развод....
Выход из декрета, второе замужество, повышение на работе, второй ребенок и... снова алкоголь...
Снова работаем и пьем, пьем и работаем..
Бедные мои дети, я не могу смотреть им в глаза. Ненавижу эти медленно хлопающие глаза алкоголика, которыми смотрю на них по вечерам... Как и смотрел на меня когда то мой отец...
Каждое утро я думаю "все", каждый вечер со свистом подъезжаю к магазину разливных напитков, беру себе 2 литра, мужу три по 1.5 л... Всякой гадости к нему... Чипсы, орешки, рыбу...
Приходим домой и "отдыхаем"
Глушу в себе чувство вины, стараюсь не обращать внимание, но дочь проходит в свою комнату с бокалом газировки... Это ж так круто выглядит😒😞. .. Как у взрослой...
Я пыталась бросить, не покупать, занять вечера... Но максимум меня хватило на полтора месяца...
Говорили с мужем, он вроде бы тоже соглашается что это не нормально, но бросить пить совсем не готов.

Утром я убираю пустые бутылки, завожу свой мотоцикл и еду на работу.. Муж уезжает на машине..
Вечером забираем младшего, отдаем старшей и иногда сидим в машине... Пьем... Пиво..
Потом все тоже самое...

Перечитала... Я-алкаш, помогите.
Спасибо вам большое за ответы и поддержку... Впервые проснулась не в три часа ночи, а в 10:20... Давно я так не дрыхла...
Проснулась-и бегом сюда, а тут колокольчик горит красным. Есть люди-живые-трезвые-нормальные))))

И так хочется взглянуть по новому на этот мир... Поеду на своём двухколесном за грибами, возьму чая с мятой и буду дышать лесом...
Спасибо друзья🤝🙏
 
Расскажите не пьющие месяцами и годами... Какими были ваши 2-3-4 дни трезвости...?
( я свои полтора месяца не особо помню, бросила после прочтения Алана Карра) все время была на работе, чтоб отвлечься

Были приступы через 6-7 месяцев... ?
Были ли помыслы "да пошло оно всё "? -надо выпить...
Да не особо хорошо было, конечно. И мысли, конечно, были употребить, куда там без них, это ж алкоголизм. Через какое-то время чисто физически стало легче и это было здорово, но периодически терзали мысли "а что я буду делать, если не пить?" или "а зачем жить-то тогда?" или "а как же я без друзей?" (мне казалось, что я всех потеряю по трезвости).
В общем-то я делал все, что здесь тебе посоветовали. Ел шоколад, много ходил пешком, занимался физическими упражнениями, пил чаи успокаивающие, вообще старался себя занять физическим делом, искал как отвлечься - фильмы, книжки. Я тогда все время сидел здесь, на нотдринке, чуть что - заходил, писал, делился, читал. Когда был на грани, то помогало правило одного дня - не пью только сегодня. Раздражало все, особенно семья, и я всякими правдами и неправдами старался самоизолироваться, как сказали бы сейчас, в пост-ковидную эпоху. Мне везло на командировки - уеду на пару недель далеко и отдыхаю, а связь по телефону и этого достаточно.
Бесило все (в том числе и нотдринк временами) и, чтобы выравнивать состояние, я стал много ходить пешком в одиночестве. Привычка эта по сей день осталась, сейчас иногда во время прогулок еще и подключаюсь к онлайн-собраниям или музыку слушаю.
Иногда жалею, что пошел в АА не сразу, а спустя несколько лет, но что поделаешь, я человек такой - гордый до тошноты и страха (позже понял, что это тоже проявление алкоголизма), и никак не хотел прийти на группу, а сейчас смотрю на новичков, которые приходят на собрания на нескольких днях трезвости и вижу, насколько им на самом деле легче, чем мне когда-то, потому что они уже среди своих, которые понимают и хотят помочь. В АА много всякого придумано, чтобы оставаться трезвым, так что я начал с онлайна, а потом пришел и на живые группы, и вот тогда у меня понемногу стало меняться мышление и я трезвость увидел с другого ракурса, не только как воздержание от употребления.
 
Да не особо хорошо было, конечно. И мысли, конечно, были употребить, куда там без них, это ж алкоголизм. Через какое-то время чисто физически стало легче и это было здорово, но периодически терзали мысли "а что я буду делать, если не пить?" или "а зачем жить-то тогда?" или "а как же я без друзей?" (мне казалось, что я всех потеряю по трезвости).
В общем-то я делал все, что здесь тебе посоветовали. Ел шоколад, много ходил пешком, занимался физическими упражнениями, пил чаи успокаивающие, вообще старался себя занять физическим делом, искал как отвлечься - фильмы, книжки. Я тогда все время сидел здесь, на нотдринке, чуть что - заходил, писал, делился, читал. Когда был на грани, то помогало правило одного дня - не пью только сегодня. Раздражало все, особенно семья, и я всякими правдами и неправдами старался самоизолироваться, как сказали бы сейчас, в пост-ковидную эпоху. Мне везло на командировки - уеду на пару недель далеко и отдыхаю, а связь по телефону и этого достаточно.
Бесило все (в том числе и нотдринк временами) и, чтобы выравнивать состояние, я стал много ходить пешком в одиночестве. Привычка эта по сей день осталась, сейчас иногда во время прогулок еще и подключаюсь к онлайн-собраниям или музыку слушаю.
Иногда жалею, что пошел в АА не сразу, а спустя несколько лет, но что поделаешь, я человек такой - гордый до тошноты и страха (позже понял, что это тоже проявление алкоголизма), и никак не хотел прийти на группу, а сейчас смотрю на новичков, которые приходят на собрания на нескольких днях трезвости и вижу, насколько им на самом деле легче, чем мне когда-то, потому что они уже среди своих, которые понимают и хотят помочь. В АА много всякого придумано, чтобы оставаться трезвым, так что я начал с онлайна, а потом пришел и на живые группы, и вот тогда у меня понемногу стало меняться мышление и я трезвость увидел с другого ракурса, не только как воздержание от употребления.
14 лет... Обалдеть 😍...
Я тоже разузнала про группы АА в моем городе. Расписание... И так страшно и стыдно представить как я туда захожу... Мозг рисует картинки, как будто подходя к зданию уже все думают:" О еще одна алкашка идет на собрание "... Понимаю, что бред. Но все же
 
Да пофигу, верит или нет. Самое главное ты трезвая нимфа💃Не хочет поддержать, так пусть хоть не провоцирует. Я бросила бухать 29 декабря, для мужа ,как моего собутыльника, это была потеря потерь. Но он по моей просьбе перестал пить дома. Правда ему есть куда пойти бухать- гараж, рыбалка, охота. Сейчас по прошествии 3,6 лет он стал пить намного реже, но как всегда в говно. И последствия круче. Всегда какие-то травмы после пьянок. А мне напоминание- что от этого состояния меня отделяет одна рюмка.
Ты большая молодец 👏😊, и мужу тоже плюсик уважения ,за то что дома не пьянствует тем самым перед носом не маячит ,сам себе где-то шишки набивает …может и его время прийдет задумается тем более когда у него четко два берега « чистый дом» и «алко травмирующий гараж» ))
 
О еще одна алкашка идет на собрание ".
Трезвая алкашка идёт учиться хорошо жить без спирта.

Пока другие алкаши идут в это время за пузырем или ждут с нетерпением вечера, чтобы за ним пойти.
 
Назад
Сверху Снизу