100500 попыток

14 лет... Обалдеть 😍...
Я тоже разузнала про группы АА в моем городе. Расписание... И так страшно и стыдно представить как я туда захожу... Мозг рисует картинки, как будто подходя к зданию уже все думают:" О еще одна алкашка идет на собрание "... Понимаю, что бред. Но все же
Да, очень знакомо) сначала думал, как же я пойду туда в плохом настроении, как же я пойду, когда весь в страхе, потом думал, что нет никакого смысла идти на собрание, когда уже давно трезвый, потом боялся, что встречу кого-нибудь знакомого. Ну и так далее, ну тоже болезнь ведь, разводилово мозгов, а оказалось все нормально, никто не укусит, не поругает, не осудит и в то же время особо жалеть не будут, да вообще все совсем не так, как я себе фантазирую. Просто отчаянно хотелось мне быть неалкашом, таким уверенным, красивым, богатым и выше всех. Проще признаться в какой-нибудь там типа порочности, слабости, а в главном не хочется. Хотелось сказать, что да, я бухаю, но зато я стройный/умный (ну или в школе были одни пятерки)/ добрый/богатый (ну или хотя бы был богатым, но потратил все на шампанское), рисую маслом хорошо и так далее, хотелось обо всем, о чем угодно, только не об алкоголизме, хотелось, чтобы все думали, что меня сюда случайно занесло: "Ну посмотрите, ну какой я алкаш? Ну скажите, что это не так!" и главный аргумент "ну не валяюсь же я под забором!" (хотя валялся:)))
 
И так страшно и стыдно представить как я туда захожу... Мозг рисует картинки, как будто подходя к зданию уже все думают:" О еще одна алкашка идет на собрание "... Понимаю, что бред. Но все же
Понимаю тебя.
Но все же😉
Все, кто туда пришел, тоже не просто ради любопытства заглянули)))
Мне вот очень жаль, что практически нет возможности ходить на живые группы. Была два раза всего, встретили очень тепло. Было жаль, что слишком быстро собрание закончилось))
 
Понимаю тебя.
Но все же😉
Все, кто туда пришел, тоже не просто ради любопытства заглянули)))
Мне вот очень жаль, что практически нет возможности ходить на живые группы. Была два раза всего, встретили очень тепло. Было жаль, что слишком быстро собрание закончилось))
Мне тоже очень жаль((( прям вот пипец «вонючий случай»
 
Доброго трезвого дня всем.
Моя история-не чем не примечательна, таких здесь 1000 и больше.
Я-алкоголик. Пью с подросткогого возраста. Сначала компании друзей-товарищей-собутыльников. Тогда это не казалось чем то из ряда вон..
Потом первое замужество и такой же муж-любитель алкоголя
Жили у моих родителей, пили и работали, работали и пили. Прятали пустые бутылки в шкаф, чтоб не палиться.
Потом ребенок-я не пью.. Но он продолжает. Я смотрю и понимаю, что так нельзя. Развод....
Выход из декрета, второе замужество, повышение на работе, второй ребенок и... снова алкоголь...
Снова работаем и пьем, пьем и работаем..
Бедные мои дети, я не могу смотреть им в глаза. Ненавижу эти медленно хлопающие глаза алкоголика, которыми смотрю на них по вечерам... Как и смотрел на меня когда то мой отец...
Каждое утро я думаю "все", каждый вечер со свистом подъезжаю к магазину разливных напитков, беру себе 2 литра, мужу три по 1.5 л... Всякой гадости к нему... Чипсы, орешки, рыбу...
Приходим домой и "отдыхаем"
Глушу в себе чувство вины, стараюсь не обращать внимание, но дочь проходит в свою комнату с бокалом газировки... Это ж так круто выглядит😒😞. .. Как у взрослой...
Я пыталась бросить, не покупать, занять вечера... Но максимум меня хватило на полтора месяца...
Говорили с мужем, он вроде бы тоже соглашается что это не нормально, но бросить пить совсем не готов.

Утром я убираю пустые бутылки, завожу свой мотоцикл и еду на работу.. Муж уезжает на машине..
Вечером забираем младшего, отдаем старшей и иногда сидим в машине... Пьем... Пиво..
Потом все тоже самое...

Перечитала... Я-алкаш, помогите.
Есть кто 3-4 день держится? Давайте держаться вместе...
Ветераны дайте совет, чем занять мысли по вечерам, чтоб не думать об алкоголе
 
Есть кто 3-4 день держится? Давайте держаться вместе...
Ветераны дайте совет, чем занять мысли по вечерам, чтоб не думать об алкоголе
есть в жизни что-то приятное? позанимайся этим, помечтай, поешь вкусного, попей лимонадику. успокоительный травяной чай. обсуди свои чувства с соратниками
 
Есть кто 3-4 день держится? Давайте держаться вместе...
Ветераны дайте совет, чем занять мысли по вечерам, чтоб не думать об алкоголе
Посмотрите "Дни вина и роз" (не глядите что черно-белый, таких сейчас уже не снимают). Там как раз тема семейного алкоголизма раскрыта.... И "Потерянный уик-энд" накатом... Отвечаю, проникнитесь....
 
Посмотрите "Дни вина и роз" (не глядите что черно-белый, таких сейчас уже не снимают). Там как раз тема семейного алкоголизма раскрыта.... И "Потерянный уик-энд" накатом... Отвечаю, проникнитесь....
Пасиб)) гляну
 
Доброго трезвого дня всем.
Моя история-не чем не примечательна, таких здесь 1000 и больше.
Я-алкоголик. Пью с подросткогого возраста. Сначала компании друзей-товарищей-собутыльников. Тогда это не казалось чем то из ряда вон..
Потом первое замужество и такой же муж-любитель алкоголя
Жили у моих родителей, пили и работали, работали и пили. Прятали пустые бутылки в шкаф, чтоб не палиться.
Потом ребенок-я не пью.. Но он продолжает. Я смотрю и понимаю, что так нельзя. Развод....
Выход из декрета, второе замужество, повышение на работе, второй ребенок и... снова алкоголь...
Снова работаем и пьем, пьем и работаем..
Бедные мои дети, я не могу смотреть им в глаза. Ненавижу эти медленно хлопающие глаза алкоголика, которыми смотрю на них по вечерам... Как и смотрел на меня когда то мой отец...
Каждое утро я думаю "все", каждый вечер со свистом подъезжаю к магазину разливных напитков, беру себе 2 литра, мужу три по 1.5 л... Всякой гадости к нему... Чипсы, орешки, рыбу...
Приходим домой и "отдыхаем"
Глушу в себе чувство вины, стараюсь не обращать внимание, но дочь проходит в свою комнату с бокалом газировки... Это ж так круто выглядит😒😞. .. Как у взрослой...
Я пыталась бросить, не покупать, занять вечера... Но максимум меня хватило на полтора месяца...
Говорили с мужем, он вроде бы тоже соглашается что это не нормально, но бросить пить совсем не готов.

Утром я убираю пустые бутылки, завожу свой мотоцикл и еду на работу.. Муж уезжает на машине..
Вечером забираем младшего, отдаем старшей и иногда сидим в машине... Пьем... Пиво..
Потом все тоже самое...

Перечитала... Я-алкаш, помогите.
если вдруг не будет пива, только у тебя, у мужа оно останется, что будет, у тебя вместо пива
 
Посмотрите "Дни вина и роз" (не глядите что черно-белый, таких сейчас уже не снимают). Там как раз тема семейного алкоголизма раскрыта.... И "Потерянный уик-энд" накатом... Отвечаю, проникнитесь....
Мне очень понравился фильм. Рекомендую 👍🏻
 
есть в жизни что-то приятное? позанимайся этим, помечтай, поешь вкусного, попей лимонадику. успокоительный травяной чай. обсуди свои чувства с соратниками
Соратников нет... Из приятного-книги, фильмы, мот, рыбалка
Два последних здесь и сейчас увы не осуществить...
Книги читаю запоем( какое нехорошее слово)) , но чет еще не зацепила(новую начала)
 
Спасибо вам большое за ответы и поддержку... Впервые проснулась не в три часа ночи, а в 10:20... Давно я так не дрыхла...
Проснулась-и бегом сюда, а тут колокольчик горит красным. Есть люди-живые-трезвые-нормальные))))

И так хочется взглянуть по новому на этот мир... Поеду на своём двухколесном за грибами, возьму чая с мятой и буду дышать лесом...
Спасибо друзья🤝🙏
я подумала
Есть люди (родители) астматики, болеют раком, болеют спидом, и это все родители. Возможно что хорошие родители
Есть родители которые пьют пиво (астма, рак, диабет)

Есть какая-то причина кроме распущенности и безответсвтенности

Тему всю не прочитала, но как относятся дети к вам, может быть вы для них просто раково больные и онеи вас жалеют
 
АА включить и слушать или ножками туда идти
Да, ножками пожалуй лучше..
можно общаться здесь, рассказывай, спрашивай, хнычь, не стесняйся)
Моя тема называется "100500 попыток"
И это действительно так
Бывало сама
Бывало после прочтения книги Аллана Карра(так завидовала отзывам-"прочитал книгу, и как будто осознал, больше я к этому (алко) не вернусь"

Думала, ну как так то... Почему у стольких людей "щелкает" после прочтения, а у меня нет

Сейчас как только мысль поведет-несусь сюда, пишу, жду...

И вроде и тяги нет, и алкоотдел в магазине прохожу спокойно
Но не думать не могу.
Думать не о выпивке, не о праздниках...
Думать о том, что вот ты сейчас тут пишешь пишешь, кого то там стараешься...
Проходит 3 месяца и мое пьяное отражение в зеркале:
-Ну че, смогла? Херня это все, ты слабачка. я те говорила...
 
тебе нравится фэнтези? я в своё время с удовольствием прочитала цикл книг про арфистку Менолли, песни Перна, кажется.
Фентези не читала никогда, я поклонник Стивена Кинга
Муж как раз любит фентези/фантастику

Но я за, прочитать новые жанры(хотя его Каменистого не осилила)
Можно попробовать, спасибо)
 
Отличный выбор, их много сейчас разных, я чередовала.

А вообще первое время после ЕУ для меня было как выйти из комы спустя 10 лет и увидеть мир, который стал другим)
Увидеть мир, который стал другим...
И я его хочу увидеть)
 
Назад
Сверху Снизу