100 лучших отмаз алкоголика

Странно, никак особенно не отмазывается:
- выпил...не удержался;
А вот в начале семейной жизни:
- потому что люблю тебя;
- не любишь ты меня... (кстати люблю).
А вспомнила -зуб болел, дня три его коньячком лечил, и паразита к зубному пьяного не отправить же.
 
- От одиночества! 😁
ну это само собой!
<

от того что холодно, для сугреву, оттого что жарко , от головной боли, от простуды, чтобы лучше спалось, потому что удачный день, потому что день неудачный...
Хы! 😉
 
ну это само собой!
<

от того что холодно, для сугреву, оттого что жарко , от головной боли, от простуды, чтобы лучше спалось, потому что удачный день, потому что день неудачный...
Хы! 😉
О, а как я в разгаре своей созы проклинала дождь за то, что пошел, солнце - за то, что ярко светит, зиму - за то, что холодная, а лето за то, что жаркое... Ведь "из-за всего этого" милый напивался... Я уже не говорю о том, какими гадами были соседи, которые делали ремонт, друзья, которые отказывали/соглашались одолжить ему денег или вспоминали о нем раз в год, когда была какая-нить встреча выпускников в их творческом вузе...
Короче, у меня в го выпивках были виноваты все и вся. В ужасе думаю, что ведь это на самом деле была я... И помню, что это г... со мной на всю жизнь.
 
Как человек, которому не перед кем отмазываться кроме себя, скажу, что лучшие отмазы, --- это не те, которые произносятся вслух перед кем-то, а те которые произносятся для себя молча... И они работают, в отличие от первых.
 
"Для себя" у меня наверно была только одна отмаза: Ладно уж, я сегодня еще раз напьюсь, но потом когда-нибудь это прекращу.
😁
Она действительно работала)) Но... надо признать, что она ведь и сработала в какой-то момент всё же)))
 
А ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ??? супротив атеросклероза? для профилактики простуды или гриппа? а в чужой стране против кишечных инфекций??? 😄
 
В Африке или Средней Азии... или где-нибудь в Кавказской республике... против кишечных инфекций - это не отмазка, это суровая правда жизни 😐 (Но если против инфекций, то я и не напивалась в такой ситуации)) Цель выпивки другая была)).
 
У моего мужа последние отмазы вообще странные были: "Не знаю, почему выпил...вообще-то шел за картошкой. Эх, знал бы почему - давно бы не пил." Но это все для меня говорится. А что человек при этом себе думает - хз...
 
Верно, Kineskop, поэтому для других придумываются отмазы в стиле

Я выпил потому, что (семантическая конструкция).
И созик кидается бороться с (семантическая конструкция)

Правильная фраза есть просто "Я выпил"

А с пустотой соз бороться не может. И он добивается какой-то причины, потому что пьяному легче придумать что-то, чем то, чтобы ему морочили голову и мешали ловить кайф. А если все-таки морочат, то приходится добавить, чтобы стало пох.

Ну или дать в лоб, чтобы перестали морочить и доставать. Эт уж у кого как.

ИМХО канеша.
 
Не, в последний раз я стал код подбирать чисто из-за нервной и тяжёлой работы. Вот ползу я с работы чуть живой, мысли всякие достают, боюсь чего-то, укоряю себя за что-то. А бутылочку пивка крепенького дёрнул - и всё пох@уй стало: и страхи, и совесть, и усталость: домой как на крыльях долетаешь, кучу дел переделываешь, и спишь потом без задних ног. Лепота!!! Железная отмаза. Тока неправильно это.
 
Я выпил потому, что (семантическая конструкция).
И созик кидается бороться с (семантическая конструкция)

Не могу сказать точно, но отмазки прекратились где-то в тот период, когда они меня начали реально злить и когда я перестала на них реагировать. Вопросы типа Почему выпил? я уже давно не задаю, потому что ответ знаю. Теперь ответ на этот вопрос ищет муж 😉
 
Если мешать не будешь, то может и найдет.

Или надо достать до самых до печенок, отравить жизнь, что называется. Тогда либо найдет, но от тебя уйдет либо сдохнет.


Что тебе нужно? Выбирай. (с) В.Цой

Опять же ИМХО.
 
В наркологии есть понятие алкогольное алиби. Я бы их разделил на алкогольные поводы и алкогольную псевдофилософию.
Главные отличительные признак - одинаковая значимость противоречащих друг другу положений
Например:
*
Поводы

все плохо, как не выпить? - все хорошо, почему бы и не выпить?
погода такая. что лучше дома сидеть, а дома скучно - надо выпить - погода такая, что дома сидеть нельзя - нужн она природу, с бутылкой.
с начальником поругался, - зашли с начальником в кафе, ну как тут откажешь
женщина пришла - женщина ушла
встретил друга - поругался с другом
выдали зарплату - не выдали зарплату
*
Псевдофилософия
наркологи все равно вылечат - наркологи ни фига не лечат
все пьют вокруг - нормально выпить не с кем, все зашитые, приходиться с первым встречным
пиво дрянь, нужно пить водку - водку больше не пью, только пиво
*
Просто оценка ситуации
ну, выпил, я не скрываю, а что?....тем более, что кто сказал, что я выпил?
я вчера еще собирался сегодня выпить, а тут вот неожиданно повод подвернулся.
я контролирую употребление, просто в последнее время никак не рассчитаю дозу
*
Друзья созависимые, поймите, я сам так рассуждал, и мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все это казалось вполне логичным. вот такая болячка алкоголизм - хитрая, в чем-то непонятная.
 
Правильная фраза есть просто "Я выпил"

А с пустотой соз бороться не может. И он добивается какой-то причины, потому что пьяному легче придумать что-то, чем то, чтобы ему морочили голову и мешали ловить кайф. А если все-таки морочат, то приходится добавить, чтобы стало пох.
Чистая правда)) Все "отмазки" главным образом для "соз", чтобы отстали уже!
Но они сами напрашиваются, когда пристают со своими вопросами: почему ты выпил?
Не задавайте глупых вопросов - не будете получать глупые ответы)))
Однако задают... а потом почему-то удивляются глупости ответов
<
😁


...Я, кстати, пыталась кой-кому из своих родственников пару раз отвечать чистую правду: Напилась, потому что хотелось мне этого. И после такого ответа вообще какой-то ужас начинается! Начинаются пламенные речи с расспросами: Да как же такое может хотеться? Да неужели и правда нравится? Нет, тебе совсем это не нравится, и тебе этого не хочется! (Это вообще перл был, когда они мне говорили, чего мне хочется и чего нет))) Ты сама посмотри, как плохо с похмелья!.. Да почему ж ты всё-таки опять напилась?
Тьфу ты, черт. Закольцовываются. Вот не устраивает их прямой ответ. Вот и приходится иногда что-то им кинуть, чтоб хоть весь этот пламенный треп прервать. А они же потом и сетуют, что дурацкую отмазку им подсовывают...
 
Эйчъ

браво.

Мои личные внутренние мотивы
устала
все достало
тяжелая неделя
поругалась с мужем
короче просто снять стресс.

Муж ничего не придумавает особо- пью потому что пью....типо я алк, мну можно.
 
Я вот особо и не отмазывался.

Просто бубнил жене: я не пил. В любой ситуации.
Представляю теперь, как смешно это выглядело.
Стоит пьяный мутант, который даже стоять (не то что идти) на двух ногах не может, глаза в разные стороны и тихо так бубнит: я не пил, я не пил, я не пил.
 
А я последнее время такое слушала:
- Всем можно, а я не человек что ли?!
- Трава уже не вставляет, нужно 100 гр добавить!
Рожденный жить для кайфа, что тут скажешь...
 
Назад
Сверху Снизу