100 лучших отмаз алкоголика

Рожденный жить для кайфа, что тут скажешь...

Да мы все ,lily, рождены жить для кайфа. Только понятие кайфа у всех разное.
У нас алкоголиков оно неправильное, но у всех одинаковое.
 
Раньше у моего разные варианты были,и главное не повторялся гад.А после того как прочитал статьи об алкоголизме один:"я больной человек-и это все временно".А сегодня вообще супер,он не стал выходить из запоя потому что я за компом,а не его бредни слушаю:"Я пью,потому что ты променяла меня на НД"(я мягко выразилась).
 
А му моего вообще все просто: " Захотел и выпил!, могу не пить...но не хочу."
Вот так вот.
<
 
- жена плохая
- все пили и я пил
- у меня тяга и я не могу ее побороть
- сегодня праздник
- думал успею протрезветь до твоего прихода и ты не заметишь, не будешь сердиться
- ну потому что... взгляд в пол
- с мамой поругался
это из коллекции моего мужа
 
Вот даже интересно - а какие могут быть отмазы для одинокой выпивки.
Точнее отмазу напимер своего мужа я знаю - конец рабочей недели.
Еще варианты?

зачем отмазы ? и нафиг оправдания ? всегда один и дома :
отдыхаю ! пью на свои ! имею право ! не нравится мой вид и запах в комнате ? иди в другую !
 
Мой супруг имеет много объяснений пьянству.
Например- "живем мы не в Париже", пью, чтобы сердце не остановилось, пью, потому, что тебя люблю, в трезвом виде невозможно смотреть на сей мир, страшно быть трезвым,
Пьют неудачники как я. Пьют все, особенно сильно Нотдринк.
 
Однажды услышала как Мой говорит другу-алкоголику "Самая лучшая отмаза сказать-я незнаю зачем выпил", потому что дальше вопросы отпадают...
и вот замечательный повод "Я НАЖРАЛСЯ ПОТОМУ ЧТО С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ Я ПИТЬ БОЛЬШЕ НЕБУДУ, НУ ДАЙ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ-ТО ПОКАЙФОВАТЬ" вот после этого человеку обычно более не веришь
 
Просто бубнил жене: я не пил. В любой ситуации.
у меня тоже была такая отмаза: "нет, я не пила. просто перенервничала и выпила две ложки валерьянки (=300гр водки).

Навеяло:
- Пил?
- Нет!
- Ну ведь пил...
- Нет!!!
- Ну скажи "гибралтар"
- Пил...
 
Просто бубнил жене: я не пил. В любой ситуации.
Представляю теперь, как смешно это выглядело.
Стоит пьяный мутант, который даже стоять (не то что идти) на двух ногах не может, глаза в разные стороны и тихо так бубнит: я не пил, я не пил, я не пил.
Мой супружник: я не пил
Я: а чего пьяный такой?
Он: я пьяный?ну вот где я пьяный? подумаешь, выпил, я же не пьяный
в любом состоянии, пока мог выговорить слово "пьяный"))))))
 
Вот тоже отмазка:
Я-музыкант(поэт и т.д.-нужное подчеркнуть),творческая личность, все музыканты(поэты и т.д.-нужное подчеркнуть)-пьют..
Кругом одно быдло,а моя тонкая натура не может иначе реагировать на окружающую пошлость и т.д. и т.п.
 
Вечером, после работы - с устатку.

В выходной или в отпуске, с утра - мне же никуда не идти, имею право отдохнуть, а то - работаю, как ломовая лошадь.
 
Как человек, которому не перед кем отмазываться кроме себя, скажу, что лучшие отмазы, --- это не те, которые произносятся вслух перед кем-то, а те которые произносятся для себя молча... И они работают, в отличие от первых.

А скажите пожалуйста, шибко отличаются они от перечисленных здесь отмаз?
Себе что-то другое впаривается?

Интересно просто, если чо.... 😄
 
Назад
Сверху Снизу