100 лучших отмаз алкоголика

imported_Ёлочка

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2007
Сообщения
89
Предлагаю записывать просто высказывания. Очень хочется почитать, что получится.

1. Поругался ( с начальником, женой, матерью...)

2. Отмечали (ДР, поминки, свадьбы...)

3. С другом встретились.
 
Ой! Буквально ж сегодня слушала 😄
4. Проблемы (работа, семья, квартирный вопрос и т.д.)
 
Предлагаю записывать просто высказывания. Очень хочется почитать, что получится.

1. Поругался ( с начальником, женой, матерью...)

2. Отмечали (ДР, поминки, свадьбы...)

3. С другом встретились.
А что в этих утверждениях такого специфичного, что делает их именно "отмазами алкоголика"? 😔
Здоровые люди в большинстве случаев тоже один из этих вариантов назовут, если их спросить, почему они в какой-то конкретный раз выпивали. (Разве что вариант "поругался" будет чуть менее популярным, но остальные - уж точно не специфические алкоголиковские отмазки)).
 
А что в этих утверждениях такого специфичного, что делает их именно "отмазами алкоголика"? 😔
Здоровые люди в большинстве случаев тоже один из этих вариантов назовут, если их спросить, почему они в какой-то конкретный раз выпивали. (Разве что вариант "поругался" будет чуть менее популярным, но остальные - уж точно не специфические алкоголиковские отмазки)).


Да здоровых обычно никто и не спрашивает, зачем выпил.)))) Здоровый никогда не скажет - потому что устал. Наоборот - потому что весело было, и я за компанию.

Мне муж иногда говорит - мне иногда хочется нажраться. Тебе никогда не хочется? Ну что тут можно ответить)))) Он говорит - странно - я мне иногда здоровые люди говорили, что им тоже хочется. Я отвечаю - значит нездоровые...
 
Ой, мне сегодня бывший звонил (ну пту чта больше некому позвонить, сказал) - говорит, "хочу, чтобы меня черти взяли, засунули мне в ж... вилку свою и жарили на костре".

Уже ближе к "хочу, чтоб вставило", да:(?
 
Да здоровых обычно никто и не спрашивает, зачем выпил.))))
Тогда разница в том, что алкашей спрашивают, а здоровых нет)) Но можно же спросить. Да и спрашивают иногда... хоть тот же алкаш может не-алкаша об этом спросить! И если спросить, когда и почему последний раз пил, обычно так и скажет - празник был, друзья собрались, отмечали свадьбу... Всё как выше перечислено.
Единственная разница, что лично я несколько раз на этом форуме замечала уже, что точно не могу вспомнить, какой именно случай был моей самой недавней выпивкой. Вспоминаю, что в таком-то ресторане была, и такое-то вино там пила... вспоминаю, что с подружкой как-то весь вечер просидели, жалуясь на жизнь и мужикофф))), и по паре пив выпили под оливки и креветки... но что из этих двух случаев было раньше, а что позже - хрен припомнишь. Если только встречи к каким-то особым датам не были приурочены, конечно.

Здоровый никогда не скажет - потому что устал. Наоборот - потому что весело было, и я за компанию.

Мне муж иногда говорит - мне иногда хочется нажраться. Тебе никогда не хочется? Ну что тут можно ответить)))) Он говорит - странно - я мне иногда здоровые люди говорили, что им тоже хочется. Я отвечаю - значит нездоровые...
Хммм.... "Потому что устал" - да, пожалуй, не скажет. Но что "хочется нажраться", потому что достало фсё, или очень тяжело и нервы растрёпаны - бывает, наверно. Я знаю таких людей, которые почти и не пьют (то есть, действительно мало пьют и уж никак не алкоголики!), но пару раз в каких-то очень стрессовых ситуациях звонили друзьям и говорили, что им выпить надо, потому что очень хреново, и предлагали встретиться, чтоб им за компанию выпить. Правда у таких людей "нажраться" обычно ограничивается парой пив, но это уже другой вопрос 😁
 
Ну в ресторане в компании - это пол беды ИМХО. А вот пьянство в одиночку как то хуже выглядит. Тут уже трудней мотивировать. И хуже еще и тем, что человеку уже нужно не веселье или что там, общение например, а нужен сам алкоголь.
И даже отсутсвие компании его остановить не может.
Вот даже интересно - а какие могут быть отмазы для одинокой выпивки.
Точнее отмазу напимер своего мужа я знаю - конец рабочей недели.
Еще варианты?
 
вариант который встречается и у больных уже и у здоровых - у меня подруга. Расслабиться, снять стресс. У меня была вообще оригинальная отмазка - снимать приступ ВСД - паническую атаку. Так организм обслуживает болезнь - у меня правда были жуткие приступы. Когда организм понял что за приступ ему ничего давать не будут - фактически прошло, точнее притупилось проявление этой болячки.
 
А про отмазы, как и когда можно не пить, слышали? Я сто раз: "Вот была бы машина, я бы не пил! Мотивация понимаете ли"(ага, про то скока денег у гаишников осело,подзабылось. И что прав нетути, потому, как впендюрился жопой в гаишную машину, тож полная амнезия) Или вот: " Были бы деньги, купил бы машину, поехал бы на дачу, забрал бы лыжи, сел бы в машину,забрал бы ребенка и поехали бы они куда то там (где у нас Куршавель подмосковная? Где то под Дмитровом вроде) кататься!" 😲 Во как! А о о том чтоб не купить пузырь коньяка дорогущего, а пойти в соседний магазин и купить лыжи и сходить в соседний парк покататься, нее это слишком просто 😉 Короче были бы деньги(видимо оч много нада)-"Я б не пил!"
 
А вот пьянство в одиночку как то хуже выглядит. Тут уже трудней мотивировать.
Я вас умоляю!
- Надо расслабиться
- Все заебло
- Жизнь такая
- жизнь - остой
- начальник - урод
- машина, сцука, жрет бензин как жопой!
и т.д. и т.п.
 
Я вас умоляю!
- Надо расслабиться
- Все заебло
- Жизнь такая
- жизнь - остой
- начальник - урод
- машина, сцука, жрет бензин как жопой!
и т.д. и т.п.
ВАУ! Ежик, так не просохнешь никогда!

А у моего самая главная причина - нельзя отрываться от коллектива. Кто не пьет, тот побежит ябедничать начальству, что другие пьянку устроили. Тогда такого предателя все будут чморить и за человека не считать. Вывод - надо пить как все! (Это когда он в армии офицером служил)
 
Для повышения трудоспособности 😳 (Коньяк повышает трудоспособность и улучшает сообразительность 😉 )
 
Для повышения трудоспособности 😳 (Коньяк повышает трудоспособность и улучшает сообразительность 😉 )
Кстати, да! Слышала тоже такое (только разговор о пиве был - что оно способствует творческому инсайту)
А что в этих утверждениях такого специфичного, что делает их именно "отмазами алкоголика"?
Да ничего, просто это сообщается именно созу или самому себе (если сам себе соз :)) Легче становится, если знаешь, что это именно "отмаза", что у всех так, что этот конкретный человек не экстраординарен с его уверенностью в повышении творческой потенции путем алкоголераспития (во как завернула:))

- Я же совсем немного и вовсе не пьян

- Голодный был (не слыхали такое?)
 
Кстати, да! Слышала тоже такое (только разговор о пиве был - что оно способствует творческому инсайту)
Если разговор об умственной работе, то пиво это лажа 100%, оно расслабляет. С коньяком же хитрее, т.к. тот на самом деле отбивает сон и повышает трудоспособность(особенно при постоянных переработках). Вопрос в количестве. Если 50 г. растянутые мелкими глотками на несколько часов то да, а иначе
<
. Если КУшничать(не перебарщивать), то жесткая отмазка
<
 
Назад
Сверху Снизу