Разрешите спросить

Dorry_Meyn

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2023
Сообщения
36
Здравствуйте дорогие пользователи настоящего форума, очень хочется спросить совета.

Перехожу к сути дела, я женат второй раз от первого брака есть сын, я с ним провожу много времени, часть недели живет со мной часть с бывшей женой.
Раньше я выпивал довольно сильно, случались и запои по 2-3 дня не систематично и без приключений, благодаря долгой работе над своими убеждениями (литература соответствующая, ютуб каналы, слушал спикерские, читал форум настоящий) я пить перестал, довольно давно, людей выпивающих не осуждаю, сам им не завидую, пропаганду здорового образа жизни не веду, считаю каждый должен сам свой путь пройти, понял что хватит и сделал свой выбор.
Во втором браке пока детей нет, и вот мы подошли к моменту когда детей жена хочет завести, я не против, но говорю что к беременности надо готовится, месяца 3 точно не пить, а лучше витамины, питание и прочий ЗОЖ, жена в позу встает - «даже ни одного бокала?» говорю: «ни одного», слово за слово, конфликт, считает что я таким образом обрезаю ее свободы и манипулирую, во время беременности типа понятно, а до какой смысл…
Есть один нюанс…она не систематично, ни каждую неделю, но метко так, как положено - напивается, при встрече с подругами, на днях рождениях. Напивается сильно, еле ходит можно сказать, я с ужасом всегда жду какой она вернется с праздника, из за этого у нас постоянный конфликт (выпивать я ей не запрещаю, у нас тут не «домострой»), но положение не меняется, это было до свадьбы, после свадьбы, вот сейчас мы подошли к финалу-детям. На просьбы не напиваться, обещает, но толку нет, я устал злится и ругаться уже, я люблю ее, но это какой то кошмар, видеть ее в таком состоянии просто не выносимо.
После последнего разговора про «никакого алкоголя перед беременностью» предложила пожить раздельно, пока я не пересмотрю свое отношение…, а я не знаю что пересматривать…вещи уже почти перевезли, все довольно резко. Меня одолевают сомнения может я перегибаю где-то? Я боюсь естественно заводить ребенка при нерешенных алкогольных вопросах, у меня уже после первого брака сердце пополам, я знаю как тяжело жить от ребенка отдельно.
Хочу попросить совет, что делать в такой ситуации? Спасибо.
 
Решить-алк она или нет. Ты же сам с опытом.
А детей если сомнения сейчас есть-не надо. Подожди.
Сомнения есть конечно, иначе бы я не написал, просто боюсь если разъедусь не захочу возвращать…детская у нее позиция, но не переубедить, как с подругами то не выпить…перед свадьбой я вел много разговоров, что выбирать надо семью и т.д, короче такие дела
 
Решить-алк она или нет. Ты же сам с опытом.
А детей если сомнения сейчас есть-не надо. Подожди.
Каждый день не пьет, но если выпивает, то чаще всего в дугу. Не опохмеляется, но и с большого количества алкоголя ее не рвет
 
Так и не переубедишь. Каждый свой выбор делает сам- пить или не пить. На твоей стороне- опыт- тебе проще понять её взаимоотношения с алкоголем. Ты знаешь теорию- отрицание, лечится только сам, процент ремиссии и прочее.
А ты можешь сделать свой выбор. Увы.
 
Как часто пьёт? Какие дозы?
Вино, коктейли, коньяк-виски с колой, при мне еще держится может не очень сильно, хоть и не всегда, если меня нет- то почти всегда в салат и до победного, то в такси заснет, то ели в дверь входит…
 
Разве может быть чел, который регулярно напивается до невменоза, не алком? Ну УО, как вариант.
Имхо, жена молодец, предложила единственно разумный вариант - разойтись. Значит, все-таки не УО, а алк)
 
Разве может быть чел, который регулярно напивается до невменоза, не алком? Ну УО, как вариант.
Имхо, жена молодец, предложила единственно разумный вариант - разойтись. Значит, все-таки не УО, а алк)
УО это кто?))
Надо признать меня самого удивил ее выбор в пользу свободы и стакана.
Так то мы хорошо живем, очень спокойно я бы сказал, ну до случаев. Тут момент еще в том, что все ее друзья пьющие, любя поехать пару дней попить, и парни и девушки, все пьют крепко и сборища соответствующие, братья тоже выпивают
 
Манипулирует же, прогибает ТС.
Манипулирует, если я замыло тему с алкоголем то и смысл тогда в последствии злиться когда она напьется? У меня фактически последний шанс либо повлиять на нее, либо расстаться, если ребенка завести все-поздно говорить что либо.
 
Манипулирует, если я замыло тему с алкоголем то и смысл тогда в последствии злиться когда она напьется? У меня фактически последний шанс либо повлиять на нее, либо расстаться, если ребенка завести все-поздно говорить что либо.
Как ты себе представляешь влияние на нее? Ты только сказал про это и наткнулся на отрицание.

Она защищает свою зависимость, проблемы не видит. Возможно не увидит еще долго, пока не получит серьезные последствия от употребления и не понесет ответственность. Она видит только, что ты ей мешаешь, жить как хочется, нарушаешь ее жизненную концепцию.
 
Назад
Сверху Снизу