Разрешите спросить

УО это кто?))
Надо признать меня самого удивил ее выбор в пользу свободы и стакана.
Так то мы хорошо живем, очень спокойно я бы сказал, ну до случаев. Тут момент еще в том, что все ее друзья пьющие, любя поехать пару дней попить, и парни и девушки, все пьют крепко и сборища соответствующие, братья тоже выпивают
Умственная отсталость..
 
Не мне судить, но тут вопрос не в том сколько она пьёт. А в том, что в ответственный момент в жизни, зачатие ребёнка она не может отказаться от алкоголя. Я забеременела в 18 по синьке. Слава Богу ребёнок здоров Ну тогда мозгов вообще не было. Они у меня по большему счету только сейчас в трезвости появились. Но вы то уже не малолетки. Хорошо подумай. Если бы ты сейчас написал в соз раздел, я думаю тебе бы там всё популярно объяснили.
Суть схвачена верна, я вчера так и сказал ей, «из-за стакана расстаемся ведь» она говорит «не из за стакана, а из за того, что если я в период подготовки выпью ты будешь этим манипулировать и попрекать» вариант не пить она не рассматривает.

Вот я думал сегодня долго, написать на форум или нет…вроде как сор из избы выношу, у друзей совета спрашивать смысла нет, они своих детей в угаре делали по большей части и считают что это единственный способ «что б наверняка»
 
В общем сейчас все хорошо) Но моим детям было бы лучше, если бы у них была мать без алкашиного прошлого)
К сожалению сделанного не воротишь. Кто знает что бы было будь прошлое другим.
 
Но ты пока можешь выбирать)
Спасибо, выбор пока разъехаться, с разводом торопиться не буду, мало ли. Жаль конечно что переубедить алкоголика невозможно, очень жаль.

Очень полезно услышать мнения и советы от нашей братии
 
Россия - страна с переизбытком женщин и жутким дефицитом мужиков. Тут за любого бьются, чтобы иметь штамп в паспорте: за сидельца, алкаша, разведённого с 3 детьми от разных женщин, абьюзера и т.п. Какой смысл держаться за выпивоху, когда есть столько хороших непьющих женщин? ТС, вы на внешность что ли очень страшный, что боитесь никого не найти?
Был Федот не красавец, не урод, не румян, не бледен, не богат, не беден.

Женщин много это правда, но не привык я смотреть по сторонам пока отношения не завершены и не все выяснено. Я после первого брака в никуда уходил, не на сторону, просто в никуда. Надо допеть эту песню сначала…
 
Последнее редактирование:
Это не карма. Ты еще пока в своем алкогольном круге находишься. Выбирал свою родную душу. Это маркер собственных не доработок. Часто подобное притягивается к подобному.

А почему тебя посещают сомнения алкоголик ли она? Нет четкого определения алкоголизма. Почему то не видишь очевидное.
Видеть то вижу…а что тут сказать?
 
Неужели после собственного алкоголизма ещё остаются какие-то иллюзии?
Не знаю, может это я такая, но я искренни верю, что с алком не построить семью. Да, если человек завязал, в ремиссии, работает над собой, то шанс есть, а в вашем случае даже конь не валялся. Алкоголица не может быть матерью, а уж про здоровье малыша вообще всё под вопросом... Какая семья? Какое материнство!?
Даже если ты любишь свою алкоголицу, она же всё равно выберет алкашку, она же наркоман. Ты-то должен это понимать! И алкам в ремиссии надо сохранять чистоту личного окружения, а у тебя там алк рядом, перегаром дышит! Ты должен держаться от алков подальше!
 
Неужели после собственного алкоголизма ещё остаются какие-то иллюзии?
Не знаю, может это я такая, но я искренни верю, что с алком не построить семью. Да, если человек завязал, в ремиссии, работает над собой, то шанс есть, а в вашем случае даже конь не валялся. Алкоголица не может быть матерью, а уж про здоровье малыша вообще всё под вопросом... Какая семья? Какое материнство!?
Даже если ты любишь свою алкоголицу, она же всё равно выберет алкашку, она же наркоман. Ты-то должен это понимать! И алкам в ремиссии надо сохранять чистоту личного окружения, а у тебя там алк рядом, перегаром дышит! Ты должен держаться от алков подальше!
Уже выбрала) в целом все верно, от всех правда не отгородится, пьющих и восхваляющих пьянство на порядок больше, это я так демогогию развожу. А так все правда
 
Если после отношений ты уходишь в никуда, то расставаясь с алкоголем:boozer:, надо тоже сначало в никуда уходить, а потом, через годик другой новые отношения строить...
Войди в стойкую ремиссию год и больше, работай над собой, и конечно, повторюсь, никаких отношений с алкоголицами строить нельзя! :old:
 
Здравствуйте дорогие пользователи настоящего форума, очень хочется спросить совета.

Перехожу к сути дела, я женат второй раз от первого брака есть сын, я с ним провожу много времени, часть недели живет со мной часть с бывшей женой.
Раньше я выпивал довольно сильно, случались и запои по 2-3 дня не систематично и без приключений, благодаря долгой работе над своими убеждениями (литература соответствующая, ютуб каналы, слушал спикерские, читал форум настоящий) я пить перестал, довольно давно, людей выпивающих не осуждаю, сам им не завидую, пропаганду здорового образа жизни не веду, считаю каждый должен сам свой путь пройти, понял что хватит и сделал свой выбор.
Во втором браке пока детей нет, и вот мы подошли к моменту когда детей жена хочет завести, я не против, но говорю что к беременности надо готовится, месяца 3 точно не пить, а лучше витамины, питание и прочий ЗОЖ, жена в позу встает - «даже ни одного бокала?» говорю: «ни одного», слово за слово, конфликт, считает что я таким образом обрезаю ее свободы и манипулирую, во время беременности типа понятно, а до какой смысл…
Есть один нюанс…она не систематично, ни каждую неделю, но метко так, как положено - напивается, при встрече с подругами, на днях рождениях. Напивается сильно, еле ходит можно сказать, я с ужасом всегда жду какой она вернется с праздника, из за этого у нас постоянный конфликт (выпивать я ей не запрещаю, у нас тут не «домострой»), но положение не меняется, это было до свадьбы, после свадьбы, вот сейчас мы подошли к финалу-детям. На просьбы не напиваться, обещает, но толку нет, я устал злится и ругаться уже, я люблю ее, но это какой то кошмар, видеть ее в таком состоянии просто не выносимо.
После последнего разговора про «никакого алкоголя перед беременностью» предложила пожить раздельно, пока я не пересмотрю свое отношение…, а я не знаю что пересматривать…вещи уже почти перевезли, все довольно резко. Меня одолевают сомнения может я перегибаю где-то? Я боюсь естественно заводить ребенка при нерешенных алкогольных вопросах, у меня уже после первого брака сердце пополам, я знаю как тяжело жить от ребенка отдельно.
Хочу попросить совет, что делать в такой ситуации? Спасибо.
Дело хозяйское,но кмк при таких исходных данных лучше разъехаться пока.Но сдается мне,что она это озвучила,что бы ты ей пить не мешал.Она еще не напилась-раз полное отрицание,а в таком случае пить ей еще и пить до обнаружения проблемы.Поживите отдельно и решишь для себя как поступить да и может у нее что щелкнет в мозгу.Ребенком в данный момент ты и себе жизнь усложнишь и ребенку.И заметь,она предлагает ТЕБЕ пересмотреть отношение к ее выпивкам,а не самой подумать о взаимоотношении с алкоголем.И учитывая твой анамнез,не слететь бы самому в такой компании.Возьми тайм -аут и думаю,что встанет все само на свои места.Возможно она сама не захочет потом с тобой сходиться и слушать твой гундеж ,а возможно одумается и все наладится.Удачи тебе в правильном решении!
 
Видеть то вижу…а что тут сказать?
Алк + соз = ❤️
Алк + алк = ❤️

И это на самом деле не про любовь, а про крепкие дисфункциональные отношения. Которые порой даже топором не разрубить.

Ты скорее алкосоз раз уж в этом разделе, точно наверняка,

Я то точно алкосоз, спасать не спасаю, а вот переделать другого человека под свои фантазии и иллюзии, это для меня очень увлекательное занятие, еще учить, судить, догнать и до объяснить , очень затягивает. Не дошла только до наказать и отомстить. Хотя наказать скорее реализовывалось в мелочах. А в общем это не про отношения, а про игры.

Другое дело, что вот незадача то затчгивант другого взрослого человека невозможно.

И за другого пить не бросишь. Нужно принимать человека таким, какой он уже есть, или не принимать.

Я только в год и месяц начала писать на НД, на этом сроке трезвости у меня еще в голове была каша. Разматывать клубок отношений начала гораздо позже.

В 30 лет я только распивалась, если б мне кто тогда сказал, что я алкоголик, я бы плюнула тому человеку в лицо.

Это так лирическое отступление.

Твоя алкоголица сама от тебя отлепилась и четко дала тебе понять, что выбрала бокал, вот так он ей дорог. Алкоголик ли она? Конечно. Это ее выбор и ее жизнь, имеет право жить как хочет. Ее выбор очевиден, твой не понятен.

А ты не хочешь ее отпустить, потому что в твоей голове, она не должна пить, и должна нарожать тебе, веселых, здоровых детей.

А надо смотреть по факту, что происходит в реальности и не кормить иллюзии.
А вдруг? :-D

А обычно бывает так;

Ну ты ж на форуме, почитай истории женщин алкоголиков, попивала, родила, кормила грудью, не пила, потом за свое за старое, от скуки, декрет совсем подкосил, Понятно что просто оправдание собственного алкоголизма. Здесь пруд пруди таких историй.
 
спасать не спасаю, а вот переделать другого человека под свои фантазии и иллюзии, это для меня очень увлекательное занятие, еще учить, судить, догнать и до объяснить , очень затягивает. Не дошла только до наказать и отомстить
Дай пожалуйста ссыль, где это все расписано.
Интересно почитать.
 
Здравствуйте дорогие пользователи настоящего форума, очень хочется спросить совета.

Перехожу к сути дела, я женат второй раз от первого брака есть сын, я с ним провожу много времени, часть недели живет со мной часть с бывшей женой.
Раньше я выпивал довольно сильно, случались и запои по 2-3 дня не систематично и без приключений, благодаря долгой работе над своими убеждениями (литература соответствующая, ютуб каналы, слушал спикерские, читал форум настоящий) я пить перестал, довольно давно, людей выпивающих не осуждаю, сам им не завидую, пропаганду здорового образа жизни не веду, считаю каждый должен сам свой путь пройти, понял что хватит и сделал свой выбор.
Во втором браке пока детей нет, и вот мы подошли к моменту когда детей жена хочет завести, я не против, но говорю что к беременности надо готовится, месяца 3 точно не пить, а лучше витамины, питание и прочий ЗОЖ, жена в позу встает - «даже ни одного бокала?» говорю: «ни одного», слово за слово, конфликт, считает что я таким образом обрезаю ее свободы и манипулирую, во время беременности типа понятно, а до какой смысл…
Есть один нюанс…она не систематично, ни каждую неделю, но метко так, как положено - напивается, при встрече с подругами, на днях рождениях. Напивается сильно, еле ходит можно сказать, я с ужасом всегда жду какой она вернется с праздника, из за этого у нас постоянный конфликт (выпивать я ей не запрещаю, у нас тут не «домострой»), но положение не меняется, это было до свадьбы, после свадьбы, вот сейчас мы подошли к финалу-детям. На просьбы не напиваться, обещает, но толку нет, я устал злится и ругаться уже, я люблю ее, но это какой то кошмар, видеть ее в таком состоянии просто не выносимо.
После последнего разговора про «никакого алкоголя перед беременностью» предложила пожить раздельно, пока я не пересмотрю свое отношение…, а я не знаю что пересматривать…вещи уже почти перевезли, все довольно резко. Меня одолевают сомнения может я перегибаю где-то? Я боюсь естественно заводить ребенка при нерешенных алкогольных вопросах, у меня уже после первого брака сердце пополам, я знаю как тяжело жить от ребенка отдельно.
Хочу попросить совет, что делать в такой ситуации? Спасибо.
У человека, который не пьет, даже вопроса не появляется - пить или не пить, а если пить, то сколько раз или как часто. Здесь я имею ввиду не тех, кто отказывается на 100% от алко, а те, кто может, но не хочет )))
Если с алко нет проблем, то и алкоголя просто нет в жизни. О нем никто не думает, не планирует и тд. В период подготовки к беременности бегают анализы всякие сдают, витамины пьют, ремонт делают, но точно не с алко торгуются.

Зачем при таких вводных данных усугублять ситуацию рождением ребенка?
Оставайся на форуме, ты по адресу пришел. Дело не в том, что ты выносишь сор из избы. Здесь узконаправленный форум, как раз по твоей тематике.
И свою ветку почитаешь. Потому как если бы разобрался, почитал про алкоголизм, то понял, что никакие ультиматумы или обстоятельства не заставят алков прекратить пить - только по собственным умозаключениям или когда с того света достают (но и это не всем помогает).
Поэтому оставайся, читай, пиши. Со временем многое для себя разложишь по полочкам и жить реально будет легче во многих сферах.
 
Назад
Сверху Снизу