Разрешите спросить

@Dorry_Meyn, у жены полное отрицание своей зависимости , да и тебе рано ещё о детях думать, сколько твоей трезвости ? а выбор спутника жизни
говорит , что головушка твоя, не здорова.
 
Дело хозяйское,но кмк при таких исходных данных лучше разъехаться пока.Но сдается мне,что она это озвучила,что бы ты ей пить не мешал.Она еще не напилась-раз полное отрицание,а в таком случае пить ей еще и пить до обнаружения проблемы.Поживите отдельно и решишь для себя как поступить да и может у нее что щелкнет в мозгу.Ребенком в данный момент ты и себе жизнь усложнишь и ребенку.И заметь,она предлагает ТЕБЕ пересмотреть отношение к ее выпивкам,а не самой подумать о взаимоотношении с алкоголем.И учитывая твой анамнез,не слететь бы самому в такой компании.Возьми тайм -аут и думаю,что встанет все само на свои места.Возможно она сама не захочет потом с тобой сходиться и слушать твой гундеж ,а возможно одумается и все наладится.Удачи тебе в правильном решении!
Спасибо. Именно так и поступлю), пару раз заходила мысль выпить, продемонстрировать как это выглядит со стороны, но быстро проходила, уж очень не хочется все начинать сначала. Да и запой, плохой план мести однозначно
 
Блин, ты же сильно в теме. Ты же понимаешь что это алкоголизм. Как он развивается и к чему приводит. Тут вагон и маленькая тележка историй из разряда - до беременности выпивала как все, во время беременности ни грамма в рот и на ГВ ни сантиметра в ж… А потом паравоз под откос. Спасите-помогите. Это ваш сценарий :((
 
Алк + соз = ❤️
Алк + алк = ❤️

И это на самом деле не про любовь, а про крепкие дисфункциональные отношения. Которые порой даже топором не разрубить.

Ты скорее алкосоз раз уж в этом разделе, точно наверняка,

Я то точно алкосоз, спасать не спасаю, а вот переделать другого человека под свои фантазии и иллюзии, это для меня очень увлекательное занятие, еще учить, судить, догнать и до объяснить , очень затягивает. Не дошла только до наказать и отомстить. Хотя наказать скорее реализовывалось в мелочах. А в общем это не про отношения, а про игры.

Другое дело, что вот незадача то затчгивант другого взрослого человека невозможно.

И за другого пить не бросишь. Нужно принимать человека таким, какой он уже есть, или не принимать.

Я только в год и месяц начала писать на НД, на этом сроке трезвости у меня еще в голове была каша. Разматывать клубок отношений начала гораздо позже.

В 30 лет я только распивалась, если б мне кто тогда сказал, что я алкоголик, я бы плюнула тому человеку в лицо.

Это так лирическое отступление.

Твоя алкоголица сама от тебя отлепилась и четко дала тебе понять, что выбрала бокал, вот так он ей дорог. Алкоголик ли она? Конечно. Это ее выбор и ее жизнь, имеет право жить как хочет. Ее выбор очевиден, твой не понятен.

А ты не хочешь ее отпустить, потому что в твоей голове, она не должна пить, и должна нарожать тебе, веселых, здоровых детей.

А надо смотреть по факту, что происходит в реальности и не кормить иллюзии.

А вдруг? :-D

А обычно бывает так;

Ну ты ж на форуме, почитай истории женщин алкоголиков, попивала, родила, кормила грудью, не пила, потом за свое за старое, от скуки, декрет совсем подкосил, Понятно что просто оправдание собственного алкоголизма. Здесь пруд пруди таких историй.
Спасибо за разумное и подробное объяснение, я и написал в раздел соз, так как понимаю что такой же судя по ситуации. Сама знаешь что поставить точку и выбрать себя в отношениях очень сложно, а с первого раза практически невозможно. Разъезду мешать не буду.

Перестраивать человека под себя и правда задача не благодарная, и бесполезная.
 
Блин, ты же сильно в теме. Ты же понимаешь что это алкоголизм. Как он развивается и к чему приводит. Тут вагон и маленькая тележка историй из разряда - до беременности выпивала как все, во время беременности ни грамма в рот и на ГВ ни сантиметра в ж… А потом паравоз под откос. Спасите-помогите. Это ваш сценарий :((
По факту возможный сценарий конечно. Поэтому и поднял вопрос про алкоголь сейчас, до беременности и невозможности спасти положения.
С друзьями-товарищами не посоветуешься, они все:
1. Выпивают;
2. Станут в курс ситуации и будут следить за ее развитием (сплетни все любят как никак);
3. Скажут что я загоняюсь (см. Пункт 1);
4. Да и просто привык ставить перед фактом о уже принятом решении и результате.

Благо форум у нас анонимный.
И кстати спасибо всем за высказанные мнения, это то что я и хотел услышать, и думал приблизительно в этом ключе, просто не мог сформулировать.

Это я не прощаюсь, так к слову.
 
@Dorry_Meyn, у жены полное отрицание своей зависимости , да и тебе рано ещё о детях думать, сколько твоей трезвости ? а выбор спутника жизни
говорит , что головушка твоя, не здорова.
Когда мы с ней сошлись я и сам выпивал, хоть и был на излете (я надеюсь) карьеры. Просто пока я трезвел мы успели поженится и придти к настоящей точке. Может моя голова и не здорова конечно, все мы ищем подобных.
 
Да, как выше уже писали, после кормления продолжит употребление. А то и кормить не будет грудью.
А потом может понестись, мама не горюй. Декрет очень способствует этому, если зависимость есть.

Можно прикрываться отговорками - я устала, я не сплю и, бухать почти на законных основаниях.

Ну а потом...через некоторое время - новая тема мамашки -помогитя, я спиваюсь.
Или отца - моя жена - алкоголичка, куда мне деть ребенка?
 
По факту возможный сценарий конечно. Поэтому и поднял вопрос про алкоголь сейчас, до беременности
Мне кажется ты бессознательно принижаешь опасность ситуации. Понятно, женаты, любовь, жалко/обидно/больно все это оставить. Сам такой же.
Но давай правде в глаза. Это алкоголизм чистой воды. Как он развивается и к чему приводит ты знаешь прекрасно. Жена твоя в полном отрицании. Ты ничего не можешь изменить.
 
Когда мы с ней сошлись я и сам выпивал, хоть и был на излете (я надеюсь) карьеры. Просто пока я трезвел мы успели поженится и придти к настоящей точке. Может моя голова и не здорова конечно, все мы ищем подобных.
а нам, алкашам, с нормальными скучно.
Я на своем примере - было два положительных товарища, независимые, правильные, с хорошим воспитанием. Так мне надо было алкашей выбрать всегда. С ними ух как весело и интересно. Теперь вот умываюсь.


Ты займись собой. Что в тебе нездорово, если притягиваешь таких людей. И сам трезвей как физически, так и душевно.
 
Спасибо. Именно так и поступлю), пару раз заходила мысль выпить, продемонстрировать как это выглядит со стороны, но быстро проходила, уж очень не хочется все начинать сначала. Да и запой, плохой план мести однозначно
А вот это делать не нужно.Кому и что ты это докажешь?Скатишься сам в яму ,а ей ничего не докажешь.Наблюдай со стороны и делай выводы.Не делай глупостей и береги свою трезвость
 
Да, как выше уже писали, после кормления продолжит употребление. А то и кормить не будет грудью.
А потом может понестись, мама не горюй. Декрет очень способствует этому, если зависимость есть.

Можно прикрываться отговорками - я устала, я не сплю и, бухать почти на законных основаниях.

Ну а потом...через некоторое время - новая тема мамашки -помогитя, я спиваюсь.
Или отца - моя жена - алкоголичка, куда мне деть ребенка?
По правилам хорошего тона темы должны идти так:
1. Если вы решили бросить пить.
2. Я трезв.
3. В соз (жена пьет но хочет ребенка)
4. В соз (жена родила и пьет-помогите спасите.
5. Срыв.

Круг замкнулся)
 
По правилам хорошего тона темы должны идти так:
1. Если вы решили бросить пить.
2. Я трезв.
3. В соз (жена пьет но хочет ребенка)
4. В соз (жена родила и пьет-помогите спасите.
5. Срыв.

Круг замкнулся)
ну... жизнь покажет
 
Мне кажется ты бессознательно принижаешь опасность ситуации. Понятно, женаты, любовь, жалко/обидно/больно все это оставить. Сам такой же.
Но давай правде в глаза. Это алкоголизм чистой воды. Как он развивается и к чему приводит ты знаешь прекрасно. Жена твоя в полном отрицании. Ты ничего не можешь изменить.
Не могу, признаю. Но всю опасность и безысходность я понял вчера вечером когда сюда написал. Ее стадию «отрицания» я не рассматривал через призму наркотической зависимости, скорее как максимализм, теперь рассматриваю.
 
Не могу, признаю. Но всю опасность и безысходность я понял вчера вечером когда сюда написал. Ее стадию «отрицания» я не рассматривал через призму наркотической зависимости, скорее как максимализм, теперь рассматриваю.
Ну ты даешь! Ты же сам в теме глубоко. У тебя нюх на зависимость должен быть как у собаки! Я думаю, это даже не слепое пятно, а уже твоё прямо-таки отрицание проблемы. Типа, я не не вижу, значит ее нет. Наш алковский инфантилизм :(
 
Ну ты даешь! Ты же сам в теме глубоко. У тебя нюх на зависимость должен быть как у собаки! Я думаю, это даже не слепое пятно, а уже твоё прямо-таки отрицание проблемы. Типа, я не не вижу, значит ее нет. Наш алковский инфантилизм :(
Тут такой момент вначале пили вместе, сам я проблему свою понял, принял и барахтаясь начал выплывать, но человек который рядом не может просто смотря на тебя принять твой опыт, ему нужен свой, и когда я условно говоря осознал что трезвость сама суть, жена продолжала выпивать и для нее мой опыт значения не имел, и из двух алкашей мы стали : я (алкаш в ремиссии)-соз, она - алкаш. Теперь останусь один и буду просто в ремиссии))
Так я вижу это сейчас.
 
Вино, коктейли, коньяк-виски с колой, при мне еще держится может не очень сильно, хоть и не всегда, если меня нет- то почти всегда в салат и до победного, то в такси заснет, то ели в дверь входит…
Она алкоголик.
 
По правилам хорошего тона темы должны идти так:
1. Если вы решили бросить пить.
2. Я трезв.
3. В соз (жена пьет но хочет ребенка)
4. В соз (жена родила и пьет-помогите спасите.
5. Срыв.

Круг замкнулся)
А в кругу два алкаша и младенец. Ну такое себе.
 
Согласен, я сказал довольно давно) для меня это значительный срок, дай Бог не сорваться больше, и остаться в трезвом разуме и дальше.
Но сравнительно небольшой срок трезвости не должен же мешать мне хотеть трезвую семью и здоровых детей?)
С такой женой легко сорваться можно.
 
Назад
Сверху Снизу