Разрешите спросить

Дай пожалуйста ссыль, где это все расписано.
Интересно почитать.
Так это я о себе, на меня дать ссыль?)
Я вот лично считаю, что я более соз, алкашка это уже потом.

В общем то такое понятие как алкосоз я встречала только на НД.

Мое имхо не буду утверждать, что все, но ведь многие алки тоже созы, ВДА это отчасти созависимость, многие если почти не все алки ВДА. Вот и лит-ра соответствующая, большая красная книга ВДА, помню я рыдала после прочтения, потому что видела в себе все эти не очень приятные черты, потому что принять это было сложно. Вся лит-ра о созависимости.

Этот замечательный раздел, больше всего люблю его 💕 ну и помогать, уж чем могу, помогая другим, помогаешь себе.
 
точно алкосоз, спасать не спасаю, а вот переделать другого человека под свои фантазии и иллюзии, это для меня очень увлекательное занятие, еще учить, судить, догнать и до объяснить , очень затягивает. Не дошла только до наказать и отомстить
Мне стало интересно, как ты описываешь этапы.
И подумал, что есть больше инфы.

Т.е. этапы "движения" "спасения"

До полного уничтожения.

Прям "Ревун" Брэдберри.
 
Прям "Ревун" Брэдберри.
Вот не читала, только его «Вино из одуванчиков» помню, классная книга. Ну кроме вина) для нас алкашей ни, ни.

Я люблю читать, прочту.

Треугольник Крптмана. Вот это изучала. Про смену ролей, жертва, спасатель, преследователь, только мой спасатель где то затерялся, хотя, хотя мелькала жалость к тем субъектам к которым странно ее проявлять, спасала бы да.

Я нагулялась по треугольнику. Оставила эти игры, теперь живу обычной спокойной жизнью. Это куда приятнее и проще, без страстей и эмоциональных качелей.
 
Верить (?) (Мое дополнение)
Переделывать
Учить
Судить
Оттолкнуть (прогнать)
Догнать
Объяснить
Поверить в это (мое дополнение)
Наказать
Отомстить

Слуш, @Libero
Это гениально.
Это же этапы.
 
Тут такой момент вначале пили вместе, сам я проблему свою понял, принял и барахтаясь начал выплывать, но человек который рядом не может просто смотря на тебя принять твой опыт, ему нужен свой, и когда я условно говоря осознал что трезвость сама суть, жена продолжала выпивать и для нее мой опыт значения не имел, и из двух алкашей мы стали : я (алкаш в ремиссии)-соз, она - алкаш. Теперь останусь один и буду просто в ремиссии))
Так я вижу это сейчас.
Ей, судя по описанному, с высокой долей вероятности, будет в тягость и само материнство... Вполне возможно, что форсированием темы с детьми вы никого не осчастливите- ни тебя, ни её, с таким-то нездоровым отношением к тусовкам и свободному времени, ни ребенка, когда он появится. Не торопись, подумай... Рискуешь очень.
 
Здравствуйте дорогие пользователи настоящего форума, очень хочется спросить совета.

Перехожу к сути дела, я женат второй раз от первого брака есть сын, я с ним провожу много времени, часть недели живет со мной часть с бывшей женой.
Раньше я выпивал довольно сильно, случались и запои по 2-3 дня не систематично и без приключений, благодаря долгой работе над своими убеждениями (литература соответствующая, ютуб каналы, слушал спикерские, читал форум настоящий) я пить перестал, довольно давно, людей выпивающих не осуждаю, сам им не завидую, пропаганду здорового образа жизни не веду, считаю каждый должен сам свой путь пройти, понял что хватит и сделал свой выбор.
Во втором браке пока детей нет, и вот мы подошли к моменту когда детей жена хочет завести, я не против, но говорю что к беременности надо готовится, месяца 3 точно не пить, а лучше витамины, питание и прочий ЗОЖ, жена в позу встает - «даже ни одного бокала?» говорю: «ни одного», слово за слово, конфликт, считает что я таким образом обрезаю ее свободы и манипулирую, во время беременности типа понятно, а до какой смысл…
Есть один нюанс…она не систематично, ни каждую неделю, но метко так, как положено - напивается, при встрече с подругами, на днях рождениях. Напивается сильно, еле ходит можно сказать, я с ужасом всегда жду какой она вернется с праздника, из за этого у нас постоянный конфликт (выпивать я ей не запрещаю, у нас тут не «домострой»), но положение не меняется, это было до свадьбы, после свадьбы, вот сейчас мы подошли к финалу-детям. На просьбы не напиваться, обещает, но толку нет, я устал злится и ругаться уже, я люблю ее, но это какой то кошмар, видеть ее в таком состоянии просто не выносимо.
После последнего разговора про «никакого алкоголя перед беременностью» предложила пожить раздельно, пока я не пересмотрю свое отношение…, а я не знаю что пересматривать…вещи уже почти перевезли, все довольно резко. Меня одолевают сомнения может я перегибаю где-то? Я боюсь естественно заводить ребенка при нерешенных алкогольных вопросах, у меня уже после первого брака сердце пополам, я знаю как тяжело жить от ребенка отдельно.
Хочу попросить совет, что делать в такой ситуации? Спасибо.
Так то перед беременностью действительно лучше не пить. Если не Алк, то и проблем нет с этим. Это как сказать, не ешь апельсины два месяца.ну хорошо, обойдусь
 
Верить (?) (Мое дополнение)
Переделывать
Учить
Судить
Оттолкнуть (прогнать)
Догнать
Объяснить
Поверить в это (мое дополнение)
Наказать
Отомстить

Слуш, @Libero
Это гениально.
Это же этапы.
Ну в принципе так и есть игра такая)

Это ты систематизировал мои хаотичные слова. Только внесу одну поправку, объяснить, а потом еще догнать и дообьяснить, чтобы уж точно убедиться, что теперь он понял и сделает точно, как я сказала и как я этого хочу)

Когда выйдешь из игры, потихоньку забываешь правила)
 
@Ночной Дождь, это не видеть партнера, это быть слепоглухонемой, это создать иллюзию в своей голове, о том какой (качая) он (она) должна (должен) быть по своему собственному мнению, общаться с этой иллюзией, пытаться переделать человека под эту иллюзию, чтобы человек соответствовал всем требованиям иллюзии, и в упор не видеть, что человек в реальности другой, просто другой, такой как есть.

А переделать взрослого человека под себя не представляется возможным. Потому что это сформировавшееся личность, со своими разнообразными паттернами поведения.
 
Тут такой момент вначале пили вместе, сам я проблему свою понял, принял и барахтаясь начал выплывать, но человек который рядом не может просто смотря на тебя принять твой опыт, ему нужен свой, и когда я условно говоря осознал что трезвость сама суть, жена продолжала выпивать и для нее мой опыт значения не имел, и из двух алкашей мы стали : я (алкаш в ремиссии)-соз, она - алкаш. Теперь останусь один и буду просто в ремиссии))
Так я вижу это сейчас.
Одна поправочка. Ты не алкаш в ремиссии, ты вот только только высунул нос из зависимости и проходишь (к глубокому сожалению) стандартный путь свежезавязавшего алкаша. Нам становится тяжело жить с пьющими, особенно с близкими. А жене то твоей как тяжело! Ты же другой человек теперь, а ей 30 лет и ей рожать пора, а ты на нее давишь (давишь-давишь, не сомневайся). У нее подруги прекрасно рожали без всяких предварительных 3 месячных просушек. Если бы не острый вопрос о младенце, то через пару лет тебе бы вполне возможно было бы глубоко пофиг пьет жена или нет. Но у тебя их нет этих пары лет. Так что не дави на жену, дай ей спокойно уйти. Сам не сделай ГЛАВНУЮ ошибку свежезавязавшего алкаша. Не кидайся в новые отношения. Тебе вообще хорошо бы тему в нашем (для алкоголиков) разделе завести.
 
Всем хорошего дня.
Вообщем как и было решено - мы разъехались, помог в субботу перевезти оставшиеся вещи, собрать мебель, чуть все благоустроить, на эту тему больше не разговаривали, думаю и смысла нет, договорились только не делать резких движений: на развод пока не подавать (или поставить в известность о намерениях), без измен и свиданий, сначала окончательно расстаться, в принципе по изменам у меня голова не болит, за 4 года совместной жизни случаев усомниться ни у одного из нас не было.
Чувства смешанные, плохо спал, но думать обо всем этом считаю рано, надо остыть, пожить одному.
Не знаю стоит ли мне вообще быть инициатором разговора в дальнейшем, все ведь придет к упрекам и обвинениям, попыткам что то доказать, как сказано выше, человека действительно не переделать пока он сам этого не захочет, а нажимом можно только все усугубить.
Вообщем будем наблюдать.

Благодарю Всех за сообщения и взгляд со стороны, когда ситуация происходит с тобой появляется «туннельное мышление» не все очевидно и кажется ситуация уникальной, а это не так)
 
А, если она кредитов наберёт за это время. Готов выплачивать?)
Она не из этой породы людей)
Да, она не принимает мою точку зрения по алкоголю, разъехались подумаем стоит ли идти по жизни вместе дальше…
Но как в человеке я ней уверен, это точно.
 
Она не из этой породы людей)
Да, она не принимает мою точку зрения по алкоголю, разъехались подумаем стоит ли идти по жизни вместе дальше…
Но как в человеке я ней уверен, это точно.
Не принимает точку зрения, что перед беременностью лучше не бухать как не в себя, чтобы ребенок здоровый родился. Я бы поостереглась с ней детей рожать.
 
Всем хорошего дня.
Вообщем как и было решено - мы разъехались, помог в субботу перевезти оставшиеся вещи, собрать мебель, чуть все благоустроить, на эту тему больше не разговаривали, думаю и смысла нет, договорились только не делать резких движений: на развод пока не подавать (или поставить в известность о намерениях), без измен и свиданий, сначала окончательно расстаться, в принципе по изменам у меня голова не болит, за 4 года совместной жизни случаев усомниться ни у одного из нас не было.
Чувства смешанные, плохо спал, но думать обо всем этом считаю рано, надо остыть, пожить одному.
Не знаю стоит ли мне вообще быть инициатором разговора в дальнейшем, все ведь придет к упрекам и обвинениям, попыткам что то доказать, как сказано выше, человека действительно не переделать пока он сам этого не захочет, а нажимом можно только все усугубить.
Вообщем будем наблюдать.

Благодарю Всех за сообщения и взгляд со стороны, когда ситуация происходит с тобой появляется «туннельное мышление» не все очевидно и кажется ситуация уникальной, а это не так)
До того времени, пока человек что-то захочет переделать, ой как далеко.
А ежели когда и захочет, то в любой момент перехочет )

В общем, алкоголизм - это навсегда. Даже для тех, кто больше не пьет уже дцать лет.
 
Назад
Сверху Снизу