Злоупотребляю всем, что под руку попадется.

Фей, у меня около 3 лет хождений по врачам (психиатрам и наркологам) - родные инициативу проявляли, удивительно так получалось преподнести картину, описывая казалось бы все как есть...но так, что и наркологи соглашались в плане "вторичного алкоголизма" и лечение другое предполагалось...и спиваться продолжала на этом фоне...все для того, чтобы уйти и вывернуться и оставить себе алкоголь, а иначе непонятно как быть (жить), когда на этом мирок свой крутится
за 4 месяца на кодировке чуть не двинулась, дорвалась потом до выпивки - еле откачали😄
пока в один момент не осталось ни сил, ни желаний...по фиг стало и не до игр.
понимаю, похоже ) я такого могу рассказать, аж сама рыдаю.. и мне босс готов в разгар рабочего дня за певком сгонять )
но сил уже нет. мгла надоела. знаю, что крыть перестанет через полгода и это вселяет
за последний год не пила половину - это абсолютный рекорд.
иду на третью попытку
 
она какгбе говорит нам о том, что у нее невротический уровень личности.
Это может говорить о чём угодно и я не собираюсь делать выводы об уровне личности.
"зачем" - очень странный вопрос. типа, а зачем ты так все усложняешь, возьми себя в руки и не усложняй!
это все равно, что, простите, человеку без ножек сказать: встань и иди, зачем ты все усложняешь?
Прекрасный образец придумывания и гадания. Вопрос "зачем" нужно понимать буквально "зачем", "для чего". Ответив на него, она сможет понять что ей даёт "гадание", нужно ли ей это; если нет, можно осознать, что именно нужно и принять план как попасть из точки А в Б.
 
Я форум не измерял, но почему-то уверен, что для того, чтобы понимать мотивы окружающих людей и происходящее в окружающем мире совершенно не обязательно терзать себя "угадываниями", выбирать самый гадкий вариант и обмусоливать в голове, есть гораздо более эффективные методы.
Я лично прежде говорила о возможности определить самый точный вариант. Если единственный вариант, о котором можете подумать вы, это "самый гадкий вариант" - то это тоже лично ваша проблема. Только не надо ваши личные проблемы вплетать в дискуссию, в которой речь не о вас, а? 😉


Можно и просто спросить, например, если что-то непонятно, но интересно😄
Можно. И можно даже из лживого ответа получить представление об истинных мотивах и действиях. Очень даже можно, но это надо уметь делать. (И об этом, кажется, уже не Шерлок Холмс, а его более поздний коллега, Эркюль Пуаро, говорил 😁 ))
И для того, чтобы это делать, надо таки уметь определять мотивы других людей - о чем, собственно, и шла речь. 😄
 
Я лично прежде говорила о возможности определить самый точный вариант. Если единственный вариант, о котором можете подумать вы, это "самый гадкий вариант" - то это тоже лично ваша проблема. Только не надо ваши личные проблемы вплетать в дискуссию, в которой речь не о вас, а? 😉
Я говорю о том, о чём говорит ТС, это совершенно ясно из процитированного мной.

В ваших же постах нет ничего, кроме казуистики и не слишком старательно завуалированного хамства. Я готов обсуждать или спорить если не ради истины (хе-хе), то хотя бы ради движения в её сторону. А спорить ради спора - не ко мне, ага.
 
Я говорю о том, о чём говорит ТС, это совершенно ясно из процитированного мной.
В том посте вы цитировали меня, а не ТС. И обсуждение это возникло после того, как я, отвечая на вопрос ТС, высказала версию причин описанной ей реакции.
Так о чем же, еще раз, вы говорили? 😁

В ваших же постах нет ничего, кроме казуистики и не слишком старательно завуалированного хамства. Я готов обсуждать или спорить если не ради истины (хе-хе), то хотя бы ради движения в её сторону. А спорить ради спора - не ко мне, ага.
Чтобы говорить "ради движения в... сторону (истины", не мешало бы как минимум следить за ходом разговора и хотя бы замечать, кому и на что вы отвечаете. ☹️
 
Привет!

Не заморачивайся на всех вредных привычках и личностных растройствах сразу. У меня примерно так же было, не знал что причина а что следствие и за что звататься. Оказалось алкоголь, остальное всё потом со временем пришло в +/- в норму. Постепенно всё разрулиться, не пей просто. Главное что трезвая, время работает на тебя.

Удачи.
 
В том посте вы цитировали меня, а не ТС. И обсуждение это возникло после того, как я, отвечая на вопрос ТС, высказала версию причин описанной ей реакции.
Враньё. 1, 2, 3. Три раза, когда я начинал говорить о чём-то новом. И отвечал я не на ваши слова, а на реакцию ТС.

Враньё не входит в мой список терпимых недостатков собеседника. В игнор.
 
В том посте вы цитировали меня, а не ТС.
Враньё. 1, 2, 3.
Идиотизм. Зачем ты притащил ссылки на другие посты, когда я ясно указала, о каком посте шла речь. Из моего предыдущего поста было видно, о каком "том посте" я говорю - потому что там я тебе его процитировала - а здесь просто ссылку дам. Вот о каком посте была речь.

Так кого же, еще раз поясните мне, пожалуйста, вы там цитировали, если не меня? 😁
 
Попробуй задать себе вопрос - зачем.

Я не знаю. Но я тоже понимаю, что просто так ничего не бывает, и даже тупые и опасные вещи, которые люди делают по пьяни (и не только по пьяни), могут иметь целью защищать человека от чего-то.
Например, ауто-саботаж: напиться до чертиков перед важной встречей или экзаменом, и тогда провал можно оправдать пьянкой, а не тем, что ты недостаточно подготовлена, недостаточно талантлива или еще что-то. Так, вроде, немного самооценка сохраняется.
Или более сложные, "подсознательные" варианты, с аутодеструктивным или потенциально опасным поведением (курение, алкоголизм, объедание, наркотики и т.п.), как форма медленного самоубийства или месть родителям, мужу/парню, всему миру, что-то вроде "Смотри(те), урод(ы), как я из-за тебя/вас страдаю!".
Черт его знает....
 
понимать мотивы окружающих людей и происходящее в окружающем мире
Вообще, это очень сложная тема. У меня часто возникает чувство неадекватности. Как будто все знают, как себя вести, как посылать и правильно расшивровывать сигналы, как вообще общаться, а я нет.... Я только надеюсь, что это не психопатология, а обычная нехватка коммуникативных навыков, и что я смогу этому научиться.
 
Если что-то интересует и важно знать😄 можно прямо задать вопрос человеку, а не додумывать за него и не "угадывать" - неполезное занятие, особенно для людей нездоровых😄
Ха-ха-ха, да, в некоторых ситуациях, особенно когда уже есть доверительные отношения, лучше спросить в открытую мнение другого человека. Но, например, если это пока не очень близкий человек? Или это мужчина, который тебе нравится? Или босс? И не хочется произвести впечатление, будто ты "с прибабахом"? :)
 
Прям вот "на зубах", пожалуй не было.
После трезвого почти-года в 2005-ом у меня остались очень приятные впечатления от трезвости, так что в этот раз я завязывал с оптимизмом :)
А что случилось после того почти трезвого 2005-го года? Срыв? КУ?...
Прям вот "на зубах", пожалуй не было.
Мне кажется у алкоголика два варианта: 1. спиться 2. воспитать себя.
Судя по тому, чем заканчивается первый вариант, есть подозрение что алкоголики все же задуманы под второй путь.
Да и приносит он больше результатов, удовлетворения и, пожалуй, счастья...
А, это мне напомнило одну вещь. Не помню где именно, но, кажется, на этом форуме прочитала, что бывшие алкоголики есть или могут стать нравственной элитой общества. Вообще, чтобы действительно бросить пить, и иметь при этом продуктивную, радостную, позитивную жизнь, нужно проделать большую работу, и вырасти в нравственном плане...
Но это я так, к слову :) пока что ни на что не претендую :)
 
Я не знаю. Но я тоже понимаю, что просто так ничего не бывает, и даже тупые и опасные вещи, которые люди делают по пьяни (и не только по пьяни), могут иметь целью защищать человека от чего-то.
Например, ауто-саботаж: напиться до чертиков перед важной встречей или экзаменом, и тогда провал можно оправдать пьянкой, а не тем, что ты недостаточно подготовлена, недостаточно талантлива или еще что-то. Так, вроде, немного самооценка сохраняется.
Или более сложные, "подсознательные" варианты, с аутодеструктивным или потенциально опасным поведением (курение, алкоголизм, объедание, наркотики и т.п.), как форма медленного самоубийства или месть родителям, мужу/парню, всему миру, что-то вроде "Смотри(те), урод(ы), как я из-за тебя/вас страдаю!".
Черт его знает....
Мы о причинах уже говорим, можно и о них.

Да, всё верно, но я бы не сказал, что самодеструктивное поведение защищает человека, вроде бы наоборот. Да и тот же самосаботаж вполне может быть основан на заниженной или просто неадекватной самооценке. Например, в моём случае все эти внутренние диалоги и угадывания чьего-нибудь отношения ко мне происходили как раз из-за заниженной самооценки, как попытки почувствовать себя более защищённым. С этим вполне можно работать: индивидуальная и групповая психотерапия, сами поступки в жизни, когда всё же идёшь на экзамен, вместо того чтобы напиться.
 
Привет😄
Очень знакома по себе😄 такая вот трогательность и ранимость, и списывание кучи проблем на псих.диагнозы (при чем обоснованно на тот момент: врачи - таблетки, все по справкам и рецептам😄), одно вот но...это удобно при манипуляциях с окружающими и с собой - что самое жутковатое
а потом нет такой необходимости...а дальше выясняется, что это все связано-повязано здорово, и алкоголизм определяющий как ни крути - очень непростое заболевание😄
Я не показываю людям свою трогательность или ранимость. Я делаю наоборот - чем мне страшнее и неудобнее, тем более агрессивно (в вербальном плане) я себя веду. Или могу проявлять напускное безразличие, насмехаться, выставлять людей дураками и т.п. Последний месяц-полтора я стараюсь быть более дружелюбной и нормальной в реальной жизни, но все равно это что-то другое, там я не говорю о таких личных переживаниях, и там у меня нет времени, чтобы остановиться, подумать, а потом написать ответ. Так что, к сожалению, в реале у меня все еще бывают срывы в превентивно-агрессивное поведение.
Но когда я на группе, или с психологом, или на этом форуме, я не хочу так себя вести. 👼 Я хочу практиковать навыки открытого общения на равных, без манипуляций и без высмеивания. <strike>А так бы я уже давно тут всех х...ями обложила!!!!</strike> 😁
 
я просто тему внимательно читала, мне показалось не все так просто, честно говоря.
если обо мне лично - был момент, когда я думала все, конец, кажется у меня поехала, но я никогда этим не манипулировала, даже не делилась ни с кем, ушла в работу и по 14-18 часов. думала, надо хоть квартиру купить, пока с ума не сошла. я ж мать! и купила. а потом пошла сдаваться, врач долго и громко ржал ))
а я реально 3 года думала, что того.
А что за врач был, если не секрет? Психиатр? Нарколог?
 
Привет!

Не заморачивайся на всех вредных привычках и личностных растройствах сразу. У меня примерно так же было, не знал что причина а что следствие и за что звататься. Оказалось алкоголь, остальное всё потом со временем пришло в +/- в норму. Постепенно всё разрулиться, не пей просто. Главное что трезвая, время работает на тебя.

Удачи.
Привет! Спасибо за ответ.
Я именно на это и надеялась, что брошу пить, и все будет потихоньку становится на свои места, и что я пойму, что и откуда у меня идет. Но у меня получилось иначе. Сейчас проиллюстрирую.
В качестве примера: вспышка дикого гнева, с четким желанием разбить голову девке, с которой была конфликтная ситуация. До бросания я бы выпила(или знала бы просто, что все будет хорошо, что чуть позже выпью), и эту конфликтную ситуацию было бы проще пережить, и не было бы такого желания причинить ей вред. И в чем дело? Я всегда была такая психопатка, но просто использовала алкоголь в качестве успокоительного? Или алкоголь так расшатал мои нервы и превратил меня в психопатку?
Другой пример. Расстройства пищевого поведения, которые были у меня и раньше, очень обострились! Покупки и другие проблемы - тоже! Я чувствовала, что схожу с ума, что совсем себя не контролирую. Только в последние 2 недели нормально все идет, но я все еще в шоке от себя самой.
 
И в чем дело? Я всегда была такая психопатка, но просто использовала алкоголь в качестве успокоительного? Или алкоголь так расшатал мои нервы и превратил меня в психопатку?
Другой пример. Расстройства пищевого поведения, которые были у меня и раньше, очень обострились! Покупки и другие проблемы - тоже! Я чувствовала, что схожу с ума, что совсем себя не контролирую. Только в последние 2 недели нормально все идет, но я все еще в шоке от себя самой.
полгода не пить и как минимум год когнитивки. сначала будет вылезать ВСЕ. поверь, станет намного лучше, я это говорю, так как есть примеры перед глазами. стабилизируешься.
никакой психопатии у тебя нет. просто сильно выражены пограничные черты. они есть у всех, просто у кого-то больше.
 
А что случилось после того почти трезвого 2005-го года? Срыв? КУ?...
Первый раз наелся лсд и ходил недели три перестраивал разрушенную картину мира.
И, перестроив, решил что я теперь все понял и алкоголь мне больше не страшен... :)
Не, он реально мне не страшен, если его не пить.
На понимание этого ушло еще 5 лет прогрессирующего пьянства.
А, это мне напомнило одну вещь. Не помню где именно, но, кажется, на этом форуме прочитала, что бывшие алкоголики есть или могут стать нравственной элитой общества. Вообще, чтобы действительно бросить пить, и иметь при этом продуктивную, радостную, позитивную жизнь, нужно проделать большую работу, и вырасти в нравственном плане...
Но это я так, к слову :) пока что ни на что не претендую :)
Не, это не взаимосвязанные вещи.
Чтобы иметь продуктивную и радостную жизнь не-алкоголикам тоже нужно проделать очень большую работу.
И эта работа к алкоголю вааще никаким боком не относится.
За исключением того, что алкоголику очевидно с чего эту работу надо начинать, или что нужно сделать перед этой работой: перестать пить.
 
Назад
Сверху Снизу