Злоупотребляю всем, что под руку попадется.

Ой-йе... Пограничное расстройство (если это официальный диагноз) - эт такая жопа, что врагу не пожелаешь. Даже если без внешних проявлений.
Так что сплюньте три раза.
 
Ой-йе... Пограничное расстройство (если это официальный диагноз) - эт такая жопа, что врагу не пожелаешь. Даже если без внешних проявлений.
Так что сплюньте три раза.
жесть конечно. но жить можно
 
Я считаю, что в некоторых ситуациях с большой долей вероятности можно предсказать и угадать какие-то вещи, но у меня это плохо получалось, и мои "догадки" только причиняли мне боль. Иногда мне кажется, что я просто практикуюсь в самообмане, когда выполняю упражнения по исправлению когнитивных искажений, но блин... Мне помогает. Уж слишком я саму себя своими "угадываниями" терзаю, постоянно выбираю самый гадкий вариант и ну давай его обмусоливать в голове...
Попробуй задать себе вопрос - зачем.
 
Попробуй задать себе вопрос - зачем.
Ну, если вам напонятно, зачем человеку может быть нужно понимать мотивы окружающих людей и происходящее в окружающем мире... я думаю, на форуме слишком мало места, чтобы вам такие вещи объяснить. ☹️
 
Ну, если вам напонятно, зачем человеку может быть нужно понимать мотивы окружающих людей и происходящее в окружающем мире... я думаю, на форуме слишком мало места, чтобы вам такие вещи объяснить. ☹️
Я форум не измерял, но почему-то уверен, что для того, чтобы понимать мотивы окружающих людей и происходящее в окружающем мире совершенно не обязательно терзать себя "угадываниями", выбирать самый гадкий вариант и обмусоливать в голове, есть гораздо более эффективные методы.
 
Я форум не измерял, но почему-то уверен, что для того, чтобы понимать мотивы окружающих людей и происходящее в окружающем мире совершенно не обязательно терзать себя "угадываниями", выбирать самый гадкий вариант и обмусоливать в голове, есть гораздо более эффективные методы.

Можно и просто спросить, например, если что-то непонятно, но интересно😄

Привет всем😄
 
Я форум не измерял, но почему-то уверен, что для того, чтобы понимать мотивы окружающих людей и происходящее в окружающем мире совершенно не обязательно терзать себя "угадываниями", выбирать самый гадкий вариант и обмусоливать в голове, есть гораздо более эффективные методы.
она какгбе говорит нам о том, что у нее невротический уровень личности.
"зачем" - очень странный вопрос. типа, а зачем ты так все усложняешь, возьми себя в руки и не усложняй!
это все равно, что, простите, человеку без ножек сказать: встань и иди, зачем ты все усложняешь?
 
она какгбе говорит нам о том, что у нее невротический уровень личности.
"зачем" - очень странный вопрос. типа, а зачем ты так все усложняешь, возьми себя в руки и не усложняй!
это все равно, что, простите, человеку без ножек сказать: встань и иди, зачем ты все усложняешь?

Привет😄
Очень знакома по себе😄 такая вот трогательность и ранимость, и списывание кучи проблем на псих.диагнозы (при чем обоснованно на тот момент: врачи - таблетки, все по справкам и рецептам😄), одно вот но...это удобно при манипуляциях с окружающими и с собой - что самое жутковатое
а потом нет такой необходимости...а дальше выясняется, что это все связано-повязано здорово, и алкоголизм определяющий как ни крути - очень непростое заболевание😄
 
привет )
в смысле спросить?
Если что-то интересует и важно знать😄 можно прямо задать вопрос человеку, а не додумывать за него и не "угадывать" - неполезное занятие, особенно для людей нездоровых😄
 
Ок, понятно. Я просто думала, была ли у тебя несчастливая трезвость "на зубах" во время того первого года, пока ты не принял тот факт, что ты алкоголик, или еще как-то. Спасибо.
Прям вот "на зубах", пожалуй не было.
После трезвого почти-года в 2005-ом у меня остались очень приятные впечатления от трезвости, так что в этот раз я завязывал с оптимизмом :)
Мне кажется у алкоголика два варианта: 1. спиться 2. воспитать себя.
Судя по тому, чем заканчивается первый вариант, есть подозрение что алкоголики все же задуманы под второй путь.
Да и приносит он больше результатов, удовлетворения и, пожалуй, счастья...
 
Привет😄
Очень знакома по себе😄 такая вот трогательность и ранимость, и списывание кучи проблем на псих.диагнозы (при чем обоснованно на тот момент: врачи - таблетки, все по справкам и рецептам😄), одно вот но...это удобно при манипуляциях с окружающими и с собой - что самое жутковатое
а потом нет такой необходимости...а дальше выясняется, что это все связано-повязано здорово, и алкоголизм определяющий как ни крути - очень непростое заболевание😄
я просто тему внимательно читала, мне показалось не все так просто, честно говоря.
если обо мне лично - был момент, когда я думала все, конец, кажется у меня поехала, но я никогда этим не манипулировала, даже не делилась ни с кем, ушла в работу и по 14-18 часов. думала, надо хоть квартиру купить, пока с ума не сошла. я ж мать! и купила. а потом пошла сдаваться, врач долго и громко ржал ))
а я реально 3 года думала, что того.
 
Под манипуляциями с собой имелся в виду внутренний протест расстаться с алкоголем, манипуляции тонкие и изворотливые, в них сама веришь.
иногда не просто понять это саморазвод или реально того.
лучше обратиться к специалисту. и желательно сразу. главное, чтобы упырь с горой рецептов на всякую каку не попался.
 
что это не шиза. и даже не прл. и что пивко неврозы не лечит ))

Фей, у меня около 3 лет хождений по врачам (психиатрам и наркологам) - родные инициативу проявляли, удивительно так получалось преподнести картину, описывая казалось бы все как есть...но так, что и наркологи соглашались в плане "вторичного алкоголизма" и лечение другое предполагалось...и спиваться продолжала на этом фоне...все для того, чтобы уйти и вывернуться и оставить себе алкоголь, а иначе непонятно как быть (жить), когда на этом мирок свой крутится
за 4 месяца на кодировке чуть не двинулась, дорвалась потом до выпивки - еле откачали😄
пока в один момент не осталось ни сил, ни желаний...по фиг стало и не до игр.
 
Назад
Сверху Снизу