Злоупотребляю всем, что под руку попадется.

Принимальщица, приветик. Твои опасения про 25-30, мне показалось, из-за присущей тебе вообще некоторой неуверенности. Припомнилась подруга-интроверт, совсем не дура... но был у нее пунктик с работой, на который она постоянно жаловалась: "до 25-30 --еще опыта мало у вас", "а после 35 -- что-то позднова-то вы к нам пришли, без блеска в глазах и задора".
Человек не мог себе найти соответствующее место работы из-за зацикленности на возрасте!
Привет, Ива! Да у меня вообще есть склонность к зацикливанию :) за что угодно могу зацепиться, на чем угодно зациклиться, лишь бы делами нужными не заниматься. Мне иногда кажется, что мой больной мозг просто выбирает любую(ну или самую популярную тему) и начинает "залипать" и "циклиться" на ней.
 
Да, я об этом варианте тоже думала, но потом решила, что я так только больше напрягаться буду: все равно ведь шила в мешке не утаишь, и потом только позорнее будет, когда вылезет какая-то левая информация. То есть, я никому не обязана и не буду сразу (или вообще когда-либо) эти вещи о себе рассказывать, но и выдумывать, что я была личным секретным помощником президента Зимбабве все это время, я не буду :)
Врать в документах, которые вы подаете при поступлении на работу, и в вещах, которые можно проверить, и где вы не можете всё обосновать - либо не нужно вообще, либо уж допустимо, но только если любой другой вариант заведомо проигрышен (что вообще-то - довольно редкий случай)).

Почеркну, что я именно о документах. С документами проблема в том, что даже годы спустя и даже при безупречной многолетней работе, кто-то сможет поднять эти документы, продемонстрировать вашу заведомую ложь - а это уже законный способ позорного увольнения. Если даже через много лет у вас появится какой-то серьезный недоброжелатель или если вы вступите в какой-то конфликт с работодателем, вранье на первоначальных документах они смогут очень удобно использовать против вас. Устно - в том, что нигде не документируется - можно и исказить слегка дело. Если сразу проверить и увидеть ваше вранье они не смогут или не станут - то позже вам уже не сумеют это припомнить. Всё же было на словах и нигде вашей подписи под фальшивкой не стоит.))

А насчет "вылезет какая-то левая информация" - просто так что попало не вылазит.)) И даже если кто-то из ваших сослуживцев случайно узнает, что, скажем, какой-то ваш сосед видел в какой-то день вас пьяной... ну, делов-то. Всегда можно либо просто отмахнуться, либо списать на сбивчивость памяти соседа или ошибку в датах... либо даже просто посмеяться - типа, было хреновое время в жизни, наверняка напивалась иногда, ну да, типа, каюсь)) (Самой своей реакцией сходу продемонстрировав, что вас это мало волнует, значения не имеет - а значит, ничего серьезного в этом не было. Люди склонны видеть что-то подозрительное, если собеседник начинает оправдываться или напрягаться. А если человек просто отмахнулся и ничего не отрицал и не оправдывался - люди обычно решают, что ничего серьезного там и не было))


Ну ладно, это для людей, как бы "версия для СМИ", которую тоже можно разработать и оформить, чтобы и овцы целы, и волки были сыты, а вот самой себе что говорить?...
Что самой себе говорить - дело исключительно вас самой.)) Я склоняюсь к тому, что в большинстве случаев желательно самой себе говорить правду... но это ваше личное дело, касающееся только ваших собственных отношений с вами самой))), и никак не меня.))
 
А что ты делал в течении года? На чем держался, если алком себя не признавал?
Я не то чтобы не признавал, я просто мысль про алкоголизм думал как-то отдельно от остальных мыслей.
Но постепенно эта мысль стала переплетаться с остальными, заполняя логические пробелы.
Бросил я чтобы семью не потерять (вторую уже).
Что делал?
Отдыхал, путешествовал, жил вольно, работал мало и в охотку, короче занимался всем чем хотелось, но не пил.
Да в принципе как-то так примерно и продолжаю. Работать побольше стал - работа интересная.
Так жить - это для меня нормально и кайфово. В частности именно потому что я алкоголик :)
 
Я думаю, тут два фактора в их реакции играют роль)) В некотором роде противоречивых фактора (хотя они этого скорей всего не замечают). Первое: в АА действительно принято не пить "только сегодня", только один день - это и в их расхожих фразочках постоянно отражается: "не пью только сегодня", "кто (сегодня) раньше встал, у того и трезвости больше" и т.п. Типа, как будто бы никто на долгую трезвость не замахивается и вообще даже не думает о сроках.

Однако есть еще и второе: они сплошь убеждены, что алкоголику нельзя пить никогда, если он вообще хочет выжить, и поэтому когда вы говорите о планах трезвости "на столько-то, а потом (будете) решать" - они наверняка думают, что вы еще не допились до Днища, что типа "попей еще, потом придешь"... и прочая ААшно-правденая х-ня. Вот и закатывают глаза на ваши слова.

А на самом деле у них в этом лицемерие сплошное и шизофрения (в разговорном значении, не в клиническом). Говорить о планах трезвости на один день - можно, а о планах трезвости на неделю или, скажем, месяц - возбраняется? Не пьют якобы "один день" - но при этом и медальки за стаж непития выдают, и на слова о том, что когда-то в другой день, не сегодня (и даже не завтра) может быть выпьешь - косятся с неодобрением. Вы, Принимальщица, просто не вписались в их догмы, сказали что-то с намеком на выход за привычные им рамки - а на такие вещи всегда у многих людей в АА реакция неодобрительная.

Да, ЭйчЪ!
Я на 100% разделяю твое мнение. Лучше не выразить.
Радует то, что когда я говорю что-то на эту тему, или что-нибудь о высшей силе (которая для меня на данный момент не существует) не совсем "программнутые" спокойно реагируют, только фанатиков это выводит из себя.
 
А если человек просто отмахнулся и ничего не отрицал и не оправдывался - люди обычно решают, что ничего серьезного там и не было))
Вот кстати, если проблему не акцентировать (ни на плюс, ни на минус), то и окружающие не будут на ней внимание задерживать.
А еще - в эуропах вообще не принято сплетничать и строить домыслы, разве что среди тухлых буржуазных, эээ, гопников, не знаю как еще их назвать - но такие люди всегда повод для претензий найдут (юбка короткая и т.д.), да и тьху на них.
Мне бы хоть раз кто-то что-то поперек сказал...

А "программнутую" я видела только одну. Остальным ААшникам рассказала про НД, опять подчеркнула, что по шагам работать не буду. Реакция: "Работает? Все остальное неважно".
 
Да, ЭйчЪ!
Я на 100% разделяю твое мнение. Лучше не выразить.
Или радуются за то, что ты хотя бы начала трезветь; или усмехаются, вспоминая собственную наивность в начале своей трезвости; или улыбаются, зная сколько всего нового в себе ты откроешь. Или анекдот вспомнили. Угадывать чужие мысли - занятие неблагодарное со всех сторон.
 
они сплошь убеждены, что алкоголику нельзя пить никогда, если он вообще хочет выжить, и поэтому когда вы говорите о планах трезвости "на столько-то, а потом (будете) решать" - они наверняка думают, что вы еще не допились до Днища, что типа "попей еще, потом придешь"... и прочая ААшно-правденая х-ня

- какая то бредовая терминология.
То , что тебе дано от природы - то дано.
Выжить , нельзя пить ...
Увидев газон с табличкой - "по газонам не ходить!" - так и тянет прошлёпать именно по этому газону.
 
Угадывать чужие мысли - занятие неблагодарное со всех сторон.
Это кажется только тем, кто регулярно ошибался в своих попытках "угадывать". Хотя угадывать - вообще непродуктивное занятие. Об этом, между прочим, еще Конан-Дойл устами Шерлока Холмса говорил. Толковые люди не угадывают, а определяют путем логических построений на основе подмеченных тонким наблюдением фактов.
Тем, кто этого не умеет, действительно лучше не пытаться "угадывать".
 
Это кажется только тем, кто регулярно ошибался в своих попытках "угадывать".
Отличный пример неправильного угадывания 😁

Лично я перестал пытаться гадать с тех пор, как осознал бессмысленность тратить время на что-то, не имеющее ни малейшего значения в моей жизни.
 
Отличный пример неправильного угадывания 😁

Лично я перестал пытаться гадать с тех пор, как осознал бессмысленность тратить время на что-то, не имеющее ни малейшего значения в моей жизни.
Да нет, как раз совершенно правильного, как показывает вторая фраза в вашем посте.
 
Да нет, как раз совершенно правильного, как показывает вторая фраза в вашем посте.
У тёток это по-другому, они не могут перестать думать что о них окружающие подумали.
Мужикам чаще пофиг. Поэтому бессмысленность этих размышлений не коррелирует с их точностью.
Можно очень точно угадывать что кто-то там о тебе подумал, но если тебе это не важно, то тратить на это время бессмысленно...
 
У тёток это по-другому, они не могут перестать думать что о них окружающие подумали.
Не знала, что Конан-Дойл или его герой Шерлок Холмс были тетками.

Также не знала, что мысли у окружающих бывают мысли только о вас или "о них". Полагала, что у окружающих еще и много других мыслей есть.

Спасибо, узнала из вашего поста много нового. 😜
 
Может, особенность организма, может, навык, а может, дело в характере. Я, например, все никак не могу определиться, откуда идут мои зависимости: это болезнь или слабохарактерность?... Всегда безоговорочно верила во второй вариант, а сейчас иной раз задумываюсь, что, может, не все так просто.
по описанию похоже на пограничное расстройство, мне кажется 2/3 девиц на этом форуме с этой неприятной штукой и забухали. не расстраивайся. а вот пить тебе точно нельзя.
и вообще, ты такая молодая! в европах белые женщины только к 35 в среднем первым пупсом обзаводятся..
 
Спасибо, узнала из вашего поста много нового. 😜
Повышенное внимание к мнению окружающих на свой счет - это для теток фактор важный для выживания и продолжения рода.
Но вот такие проблемы с кратковременной памятью (потеря контекста беседы) и логикой (ни с чем не связанные выводы) - это сложно объяснить биологической предрасположенностью.
Хотя встречается такое довольно часто. Не только у теток, но архетипически именно у них (говорят же - "базарная баба", а не мужик)
Возможно первый фактор все остальное вытеснил? На применение логики и восстановление контекста не остается ресурсов.
Это не разумно, но что поделаешь - рефлексы.
Или это последствия злоупотреблений веществами?
 
Я не то чтобы не признавал, я просто мысль про алкоголизм думал как-то отдельно от остальных мыслей.
Но постепенно эта мысль стала переплетаться с остальными, заполняя логические пробелы.
Бросил я чтобы семью не потерять (вторую уже).
Что делал?
Отдыхал, путешествовал, жил вольно, работал мало и в охотку, короче занимался всем чем хотелось, но не пил.
Да в принципе как-то так примерно и продолжаю. Работать побольше стал - работа интересная.
Так жить - это для меня нормально и кайфово. В частности именно потому что я алкоголик :)
Ок, понятно. Я просто думала, была ли у тебя несчастливая трезвость "на зубах" во время того первого года, пока ты не принял тот факт, что ты алкоголик, или еще как-то. Спасибо.
 
по описанию похоже на пограничное расстройство, мне кажется 2/3 девиц на этом форуме с этой неприятной штукой и забухали. не расстраивайся. а вот пить тебе точно нельзя.
и вообще, ты такая молодая! в европах белые женщины только к 35 в среднем первым пупсом обзаводятся..
Я тоже думала о пограничном расстройстве, но психолог пока не дает четкого названия тому, что у меня есть - то ли еще сама не уверена, то ли хочет избежать ятрогении. Но вообще, очень похоже. Спасибо. У тебя как дела идут?
 
Я тоже думала о пограничном расстройстве, но психолог пока не дает четкого названия тому, что у меня есть - то ли еще сама не уверена, то ли хочет избежать ятрогении. Но вообще, очень похоже. Спасибо. У тебя как дела идут?
летом было фееричненько, мягко говоря. жгла без отрыва от производства.
прихожу в себя
 
ЭйчЪ, Пятница, Мормиш,
это вы мне прям в тему вопрос подняли. Моя психолог использует когнитивно-поведенческую терапию, то есть я сейчас прорабатываю свои иррациональные убеждения и когнитивные искажения, среди которых, конечно "угадывание и предсказание" (будущего или мыслей и чувств других людей) - это один из моих "любимых" пунктов.
Я считаю, что в некоторых ситуациях с большой долей вероятности можно предсказать и угадать какие-то вещи, но у меня это плохо получалось, и мои "догадки" только причиняли мне боль. Иногда мне кажется, что я просто практикуюсь в самообмане, когда выполняю упражнения по исправлению когнитивных искажений, но блин... Мне помогает. Уж слишком я саму себя своими "угадываниями" терзаю, постоянно выбираю самый гадкий вариант и ну давай его обмусоливать в голове...
 
Назад
Сверху Снизу