жизнь в многолетней борьбе с алкоголем

Латона, сложно конечно понять, но такое моё отношение к жизни, всё контролировать, всё продумывать это и есть "ананкастное расстройство личности". Я не очень хорошо умею обращаться с компом, но если вбить это в яндексе то на википедию выкидывает и там всё описано. К сожалению я реально заложник этого диагноза и даже не знаю сколько времени это длится. так же как и алкоголизм, это болезнь. со стороны кажется что просто заморочка, а по факту, я не могу поменять отношения к жизни. И лечится такое медикаментозно.

Ром ты как то раз спрашивал что конкретно я изучала в психиатрии и психологии? Я искала себе диагноз. И я его кажется нашла, ну по крайней мере мне он подходит почти по всем пунктам. Ананкастное расстройство личности. Но легче от этого не стало, это всё равно подталкивает к психиатру.

кто ищет себе болезнь, тот найдет. и ему даже врачом не надо быть.
выгоды болезни очевидны - все можно оправдать, дадут волшебные таблетки, не надо работать над собой, все жалеют.

ты столько лет пьешь, что алкомышление цветет во всей красе.

то, что ты пишешь очень знакомо многим алкоголикам - зацикливание на себе и своих проблемах, качели от собственной грандиозности (когда все по-твоему и никак иначе) до собственной ничтожности (когда ты ущербная с диагнозами и никому до тебя нет дела)

а на самом деле все у тебя типично для алкоголика и идешь ты той дорогой, которой до тебя прошли сотни людей на НД. надо просто признать себя не уникальной, особенной какой-то, а обычной алкоголичкой. и прислушиваться к советам.
они работают, было бы желание.

просто не пей, просохни, удивишься, как в голове все поменяется.
 
И вообще. Главное спокойствие. Ты еще щетчик даже ставить неготова, а уже кинулась ворох всего разгребать) Не торопись.
Ясная спасибо тебе. Я не то что хочу разгребать, я просто не могу этого не делать. Потому что сижу одна дома и мне заняться нечем, вот и лезут всякие мысли в голову. Меня постоянно охватывают какие-то навязчивые идеи. И главное что сначала, когда навязчивая идея приходит, кажется "Супер! Я разобралась! Смогу всё исправить!" И мне интересно этим заниматься, но проходит какое-то очень не продолжительное время (от нескольких часов до 2-3 суток) и то, что захватывало меня с головой, перестаёт интересовать вообще. Я так пошла в АА, сначала был восторг, а в 4-ый раз меня уже раздражала вся эта компания. И вообще из-за этого я по сути не одно дело не могу начать и доделать. Зная это, я стараюсь выбирать в жизни позицию подчинённого, что бы как в армии, думать не надо было. Что тебе сказали то ты и делаешь. Мне всегда нужна какая то задача, а если её нет, я сама себе её создаю.
 
кто ищет себе болезнь, тот найдет. и ему даже врачом не надо быть.
выгоды болезни очевидны - все можно оправдать, дадут волшебные таблетки, не надо работать над собой, все жалеют.

ты столько лет пьешь, что алкомышление цветет во всей красе.

то, что ты пишешь очень знакомо многим алкоголикам - зацикливание на себе и своих проблемах, качели от собственной грандиозности (когда все по-твоему и никак иначе) до собственной ничтожности (когда ты ущербная с диагнозами и никому до тебя нет дела)

а на самом деле все у тебя типично для алкоголика и идешь ты той дорогой, которой до тебя прошли сотни людей на НД. надо просто признать себя не уникальной, особенной какой-то, а обычной алкоголичкой. и прислушиваться к советам.
они работают, было бы желание.

просто не пей, просохни, удивишься, как в голове все поменяется.
Привет! Я не хочу чувствовать себя особенной, на фиг мне не нужны такие особенности. Как тебе объяснить что бы стало понятно?) Я уже лежала в психушке, правда в детской, когда в 14 лет чуть не умерла от суицида. Когда я приходила в первый раз к психиатру, он нашёл мою старую карту и сказал что тогда у меня уже были проблемы но т.к. я убежала из приюта то и до работать со мной психологи не смогли. Что касается что все тут такие, так я с этим и не спорю, на оборот считаю что не я здоровая а что все мы с нарушениями. А особенности эти, есть у многих людей даже у известных. На пример имеют похожие диагнозы у: Джим Керри, Энштейн, Пикассо, наша Лолитта, Дубцова, Степанов и многие другие. Почему ты признаёшь алкоголь болезнью, а расстройство личности нет??
 
кто ищет себе болезнь, тот найдет. и ему даже врачом не надо быть.
выгоды болезни очевидны - все можно оправдать, дадут волшебные таблетки, не надо работать над собой, все жалеют.

ты столько лет пьешь, что алкомышление цветет во всей красе.

то, что ты пишешь очень знакомо многим алкоголикам - зацикливание на себе и своих проблемах, качели от собственной грандиозности (когда все по-твоему и никак иначе) до собственной ничтожности (когда ты ущербная с диагнозами и никому до тебя нет дела)

а на самом деле все у тебя типично для алкоголика и идешь ты той дорогой, которой до тебя прошли сотни людей на НД. надо просто признать себя не уникальной, особенной какой-то, а обычной алкоголичкой. и прислушиваться к советам.
они работают, было бы желание.

просто не пей, просохни, удивишься, как в голове все поменяется.
Если честно, то ты напоминаешь алкоголика, который говорит что он не алкоголик). Так же и люди с нарушениями, многие, этих нарушений не признают. А мне это мешает уже примерно лет 8, при том что я не усугубляла свою жизнь, всегда работала никогда не пила запоями кодировалась 14 раз и трезвой была много, но не меняется ничего! Реально.
 
Привет! Я не хочу чувствовать себя особенной, на фиг мне не нужны такие особенности. Как тебе объяснить что бы стало понятно?) Я уже лежала в психушке, правда в детской, когда в 14 лет чуть не умерла от суицида. Когда я приходила в первый раз к психиатру, он нашёл мою старую карту и сказал что тогда у меня уже были проблемы но т.к. я убежала из приюта то и до работать со мной психологи не смогли. Что касается что все тут такие, так я с этим и не спорю, на оборот считаю что не я здоровая а что все мы с нарушениями. А особенности эти, есть у многих людей даже у известных. На пример имеют похожие диагнозы у: Джим Керри, Энштейн, Пикассо, наша Лолитта, Дубцова, Степанов и многие другие. Почему ты признаёшь алкоголь болезнью, а расстройство личности нет??
А если смотреть с этой точки зрения, то я и алкоголизм себе придумала. Вот какой я алкоголик, если не пила почти месяц, потом напилась 1 раз, не похмеляясь отлежалась и продолжаю жить трезво?? По моему это и на алкоголизм не похоже. Но я то знаю как оно у меня было в прошлом и всё что я чувствую и как порой начинаю пить через день и по 2-3-4 месяца не могу остановиться. Вот так же и здесь, если есть проблемы с головой, то как с алкоголизмом, надо их признать и идти к доктору.
 
А если смотреть с этой точки зрения, то я и алкоголизм себе придумала. Вот какой я алкоголик, если не пила почти месяц, потом напилась 1 раз, не похмеляясь отлежалась и продолжаю жить трезво?? По моему это и на алкоголизм не похоже. Но я то знаю как оно у меня было в прошлом и всё что я чувствую и как порой начинаю пить через день и по 2-3-4 месяца не могу остановиться. Вот так же и здесь, если есть проблемы с головой, то как с алкоголизмом, надо их признать и идти к доктору.

вот психотерапевт и поставит диагноз. ты не врач и некомпетентна в постановке диагнозов. это факт, с которым можно спорить, но он от этого не изменится.

желаю тебе найти опытного хорошего психотерапевта, чтобы дал тебе ту помощь, которую ты ищешь.
 
вот психотерапевт и поставит диагноз. ты не врач и некомпетентна в постановке диагнозов. это факт, с которым можно спорить, но он от этого не изменится.

желаю тебе найти опытного хорошего психотерапевта, чтобы дал тебе ту помощь, которую ты ищешь.
Вот психотерапевт и поставил диагноз) Уже поставил. В понедельник я к нему поеду.
 
Многие люди боятся себе признаться что замкнутость это не норма, перфекционизм это не норма, завышенная самооценка, чрезмерное упрямство, трудоголизм, склонность ко вранью или хитрости, патологическое желание всё продумывать и всё контролировать и многие другие особенности поведения. Другой вопрос что это не шизофрения. Это особенности поведения которые поддаются коррекции. Я много читала и изучала этой информации. Есть особенности которые даже помогают жить потому что например трудоголизм, гиперответственность и самолюбование есть у Путина. Он реально кайфует от того что у него всё получается, он красуется на публике теша своё самолюбие. Но разве мы можем сказать что это плохо? Конечно нет, благодаря этому он всё знает и везде всё успевает. А его бывшая жена не смогла с ним жить, потому что то, ему так важно быть на высоте и тешить самолюбие, он так зациклен на этом что это поглотило его полностью. Наблюдательный психолог или профайлер (специалист по мимики и жестам) увидит в нём чрезмерную самоуверенность, даже по тому как он всегда в развалочку сидит в креслах на всех интервью. Он всем своим видом показывает что он король, говорит как добрый дед мороз, а тем временем, его тело даёт совсем другие знаки. Это не всем видно и не все знают, но по мимики и жестам можно выявить ложь и вообще много сказать о человеке.
 
А вообще, это я всё к тому, что мы не знаем чего то, и сходу боимся этого. А если почитать по изучать, то не так всё страшно как оно кажется.
 
Блин, я в своих заморочках даже здесь. Вечно я нахожу что-то, что кручу у себя в голове и это что-то захватывает меня на 100%. Я залезла на сайт с желанием пообщаться, а в итоге всё получается как в жизни, меня захватила навязчивая замарочка, отказаться я от неё не могу физически и ничего кроме неё меня не интересует. Вот и в жизни так, мне просто не о чем общаться с людьми, потому что в голове вечно рой своих мыслей, а перестать о них думать я не могу. В итоге конечно со своими заморочками, я ни кому не нужна. От этого мне плохо и я убегаю от людей. Понимаю что и с этого сайта надо уходить. Иначе я здесь начну разговаривать сама с собой, чем уже и начала заниматься. Чушь полная.
Слушай, с у меня похожая фигня.
Если я начинаю интересоваться чем-то, то я зацикливаюсь. У меня бешеный поток мыслей, горят щеки, температура 37, как правило.
Это длится минимум неделю. Я могу просыпаться ночью и читать об этом или не спать всю ночь. Могу не есть и не мыться, пока не дойду до цели.
Я думала это нормально... Это какой-то диагноз?
Но ко мне привыкли мои родные и друзья. Им даже интересно на чем я сдвинулась в очередной раз
 
Слушай, с у меня похожая фигня.
Если я начинаю интересоваться чем-то, то я зацикливаюсь. У меня бешеный поток мыслей, горят щеки, температура 37, как правило.
Это длится минимум неделю. Я могу просыпаться ночью и читать об этом или не спать всю ночь. Могу не есть и не мыться, пока не дойду до цели.
Я думала это нормально... Это какой-то диагноз?
Но ко мне привыкли мои родные и друзья. Им даже интересно на чем я сдвинулась в очередной раз
Привет! Я неделю не была на сайте, и о многом подумала, многое разобрала, посмотри мои выводы. может быть они помогут.
 
И так, моя исповедь. я пила с 12 лет, а с 14 курила гашиш постоянно минимум 2 дня в неделю, максимум каждый день по нескольку раз. Я много раз кодировалась, но срывалась, объясняя себе это тем, что мне надоело быть трезвой. Но сейчас я призналась себе что трезвой я на самом деле никогда не была. Когда я не под синькой, я всегда под планом. Я давно перестала общаться со всеми выпивающими знакомыми, у меня остался один друг, который закодирован и не пьёт 25 лет. Общаясь с ним, я была уверена, что он единственный безопасный человек для меня. Но именно с ним я и курила 18 лет. Я постоянно боролась с алкоголем, заменяя его планом и говоря себе, что "Ну ведь жить совсем ничего не употребляя невозможно! Ведь надо как то отдыхать! Гашиш безопасен, он не меняет сознание, я могу под ним работать, у меня нет похмелья и вообще, в интернете можно найти много документальных фильмов о пользе травы. Это антидепрессант, канабинойды или тетрагидроканабинол, или ТДК (одно и тоже) помогают анарексикам начать есть, у астматиков он лечит астму, при анкологии снижает боли, в общем куда не плюнь, одни плюсы!" но так же я замечала не раз, что если бросаю пить и у меня нет гарика, то я срываюсь потому что хочу другого состояния, не трезвого. Но я не обращала на это особого внимания и продолжала бросать пить и кодироваться. Недавно поняв что мне ничего не помогает, я пошла в АА. Там меня оттолкнула божественная направленность и навязывание мне наставника. Я не хочу ни кому отчитываться за каждый прожитый день. Для меня это значит что кто-то суёт нос в мою жизнь и очень хочется по этому носу ударить. в общем я поняла что АА это не для меня. Дальше я залезла на этот сайт, но и здесь мне многие начали навязывать свою точку зрения, с которой я была не согласна. В итоге поняв, что я ни где не нахожу особо поддержки, я начала задумываться что все дураками не бывают. Если так кажется, то надо по внимательнее посмотреть на себя и я посмотрела.
Я не была трезвой и как бы мне не казалось что я права, мой затуманенный мозг делал не правильные выводы. Теперь я знаю что бросать надо всё и ни как иначе! Попытка сменить один кайф на другой не принесёт результатов. Ещё я поняла что друг за которого я так держалась и не друг мне вовсе, а просто компания покурить и возможность достать. Я аргументированно объяснила ему, что больше у нас нет совместных интересов и попросила мне больше не звонить. Муж, который пил со мной рядом и доказывал мне что я не алкоголик, больше со мной не живёт. Позавчера я выставила его с вещами. Это было сложно, потому что он первую ночь, надеялся что я сдамся и ночевал прямо у меня под дверью на сумках. Я не могла выйти из дома, мне даже сына пришлось отдать пока бабушкам, а учебники я выкидывала ему в окно, с другой стороны дома. Сейчас я одна, но мне не плохо! На оборот, теперь я свободна от всех кто не правильно на меня влиял и вставлял палки в колёса моей трезвой жизни. Я пила в последний раз 19/02. курила 18/02. Я зная и отдаю себе отчёт, что вся эта гадость будет долго выходить из организма. Я ужасно сплю, по ночам потею так, что бельё приходится менять каждый день. У меня есть депрессии и психозы, была даже мысль о самоубийстве. Но теперь я знаю, что ТАК БУДЕТ И ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Надо просто это пережить! И всё будет с каждой неделей и месяцем, лучше и лучше! А что я ни кого не стала слушать и выбрала свой путь, да просто я знаю что я сильная и смогу. И я всегда ориентируюсь на свою интуицию. как она мне подсказала, так я и поступила. Ну и ещё, я изучала психологию и находила развёрнутые ответы на все вопросы, это не сложно, в яндексе всё есть. мне помог Др. Хорс и другие. это видео.
 
Привет, а где посмотреть?
Слушай, с у меня похожая фигня.
Если я начинаю интересоваться чем-то, то я зацикливаюсь. У меня бешеный поток мыслей, горят щеки, температура 37, как правило.
Это длится минимум неделю. Я могу просыпаться ночью и читать об этом или не спать всю ночь. Могу не есть и не мыться, пока не дойду до цели.
Я думала это нормально... Это какой-то диагноз?
Но ко мне привыкли мои родные и друзья. Им даже интересно на чем я сдвинулась в очередной раз
Как же это похоже на людей под планом! Если ты куришь то совет номер 1, БРОСАЙ! Если нет, давай искать другие симптомы. Набери в браузере по отдельности, такие вещи: Аффективное расстройство личности, Маниакальное состояние, ОКР, Ананкастный тип личности. Почитай про каждый по отдельности. Там много медицинского сленга, если что то будет не понятно пиши, я отвечу. И главное поверь! это не болезнь, это просто тип личности!!! Если тебе это мешает, есть смысл разобрать сначала с психологом (ходить к нему и платить не обязательно) всё есть в нете. Если мешает, то лучше к психотерапевту, но и тут есть нюанс! Это пройдёт через 3-6 месяцев трезвости. У тебя счётчик больше, Он реальный??
 
Вот это поворот...Я б даже сказала переворот.
Ну ты мать, я смотрю настроена на победу.
Пожимаю руку:THUMBS UP:
Природа не терпит пустоты. Желаю тебе на освободившееся место со временем настоящего, теплого и своего:IN LOVE:
Первым делом, ессно, трезвость
 
Как же это похоже на людей под планом! Если ты куришь то совет номер 1, БРОСАЙ! Если нет, давай искать другие симптомы. Набери в браузере по отдельности, такие вещи: Аффективное расстройство личности, Маниакальное состояние, ОКР, Ананкастный тип личности. Почитай про каждый по отдельности. Там много медицинского сленга, если что то будет не понятно пиши, я отвечу. И главное поверь! это не болезнь, это просто тип личности!!! Если тебе это мешает, есть смысл разобрать сначала с психологом (ходить к нему и платить не обязательно) всё есть в нете. Если мешает, то лучше к психотерапевту, но и тут есть нюанс! Это пройдёт через 3-6 месяцев трезвости. У тебя счётчик больше, Он реальный??
Нет, я курила только в детстве)) Лет в 14.
Мне не мешает, я вообще думала всегда, что я нормальная...:CRAZY:
Не буду тогда лечить, искать. Вылечусь, буду унылое г, а с этим я веселая озорная какашка:-D:-D:-D
 
Нет, я курила только в детстве)) Лет в 14.
Мне не мешает, я вообще думала всегда, что я нормальная...:CRAZY:
Не буду тогда лечить, искать. Вылечусь, буду унылое г, а с этим я веселая озорная какашка:-D:-D:-D

Хрень это все. Для меня есть один критерий - если жить не мешает, то не надо с этим ничего делать :-D быть нормальным скучно. Если мешает - то уже надо "подпиливать".
 
Назад
Сверху Снизу