жизнь в многолетней борьбе с алкоголем

Спасибо, я тоже так думаю. Только что позвонила в свой пнд и записалась на приём к психотерапевту. В понедельник пойду. А пока куплю глицин, и буду пить по 15 таблеток в день. Слышала в передачи у Малышевой, что в Больших дозах, он очень хорошо действует на психику алкоголиков. Потому что не делать вообще ничего, я просто не могу. Образуется пустота, а она может привести опять к банке коктейля.


Попробуй магний В6. Пропей курс. Магний участвует в нервной деятельности и пару раз он очень неплохо мне помогал. Сон нормализует, нервишки чуть чуть успокаиваются.
А по качелькам... Терпеть. И постепенно учиться их как-то уводить и гасить. Попробуй, когда накатывает, прописывать их - корни злости почти всегда уходят в боль и страх. Чего боишься? Почему? Почему именно эта ситуация злит? Может, вот так пройдешься, и схлынет негативная волна. Или за ней можно попробовать наблюдать со стороны - вот она накатывает, достигает пика и тихо-медленно уходит. Понаблюдай за ней как за внешним явлением - эта злость, это не ты. Это что-то внешнее. Почитай, есть много способов того, как справляться с раздражительностью. Сразу не получится, но постепенно станет лучше. Я тоже страсть какая реактивная - раньше много отношений было испорчено. Сейчас уже чаще прорабатываю эти эмоции сама и как-то справляюсь без потерь с моим окружением.
 
Катя привет.
У тебя есть сокровенный дневничок , где бы ты могла писать , нет прописывать свои мысли , те которые тебя мучают или постоянно крутятся в твоей голове.
Любую ситуацию можно разложить сначала по большим частям и так до атомов...насколько я понял , ты девочка импульсивная , да и не твоя вина , что у тебя такие взрывы психики с огромной амплитудой качания ; во многом виновата прошлая жизнь и это понятно...
Но сейчас надо жить дальше и главное не пить.
Дневник поможет тебе разложить все по полочкам , убрав ненужные и полностью проанализированные загоны в корзину для мусора.
Попробуй , мне лично это помогает и делаю это в основном перед сном.

Посмотреть вложение 45150
Спасибо Ром, я попробую. Правда мой мозг устроен так, что я кручу и кручу в голове предполагаемые обстоятельства, рассматриваю их с разный сторон и представляю разное развитие событий, до тех пор пока эти обстоятельства не наступят. Эти мысли являются результатом того, что я стараюсь всё контролировать. Мне чрезвычайно важно каждую жизненную ситуацию знать со всех сторон. Я не знаю являются ли эти мысли навязчивыми, в общем то человек не может совсем не о чём не думать. Хотя с другой стороны, я точно так же умею и принимать быстрые решения. Надо попробовать как ты говоришь. Подумал, покрутил, принял решение, и принял второе решение, больше к этому не возвращаться. До понедельника, мне надо принять решение как лечиться. Дело в том, что я хочу максимально сделать для результата. Для этого мне нужно попросить доктора, что бы он записал меня на дневное пребывание, т.к. дома пить его таблетки у меня не получается. В силу разных обстоятельств,(например они мешают работе) А если я пойду на дневное, то это автоматом значит, что я вряд ли смогу здать квартиру (чем вообще-то я занималась до срыва) и пока буду туда ходить и от работы нужно будет на время отказаться. Ещё надо отказаться от друга, после моих последних выкрутасов, он пока не звонил ни разу. Но точно позвонит не сегодня так завтра. Я кручу в голове диалог, как буду аргументированно объяснять ему, почему нам не стоит общаться. Мои родственные чувства к нему, очень мешают это сделать, но в конце концов, время всё расставляет на свои места.
 
Попробуй магний В6. Пропей курс. Магний участвует в нервной деятельности и пару раз он очень неплохо мне помогал. Сон нормализует, нервишки чуть чуть успокаиваются.
А по качелькам... Терпеть. И постепенно учиться их как-то уводить и гасить. Попробуй, когда накатывает, прописывать их - корни злости почти всегда уходят в боль и страх. Чего боишься? Почему? Почему именно эта ситуация злит? Может, вот так пройдешься, и схлынет негативная волна. Или за ней можно попробовать наблюдать со стороны - вот она накатывает, достигает пика и тихо-медленно уходит. Понаблюдай за ней как за внешним явлением - эта злость, это не ты. Это что-то внешнее. Почитай, есть много способов того, как справляться с раздражительностью. Сразу не получится, но постепенно станет лучше. Я тоже страсть какая реактивная - раньше много отношений было испорчено. Сейчас уже чаще прорабатываю эти эмоции сама и как-то справляюсь без потерь с моим окружением.
Сейчас я уже пришла с глицином из аптеки, пока не хочу намешивать препараты, да если честно и идти уже сегодня ни куда не хочется. На счет корней злости, ты права на все 100! Сейчас ещё раз залезу, найду видеоприём у психолога в записи, найду пациента со схожими проблемами и попробую спроецировать на себя, ответы психолога. Потом, по совету "Нео" попробую записать, к чему я пришла. Спасибо большое за советы, раньше я пыталась делать подобное, но без записей и как только выключала ноут, забывала о своих размышлениях и выводах. Как буд-то просто фильм посмотрела. Сейчас впереди 2 дня и чем сильнее я заморочусь, тем больше шансов что и разберусь и трезвой останусь.
 
Спасибо Ром, я попробую. Правда мой мозг устроен так, что я кручу и кручу в голове предполагаемые обстоятельства, рассматриваю их с разный сторон и представляю разное развитие событий, до тех пор пока эти обстоятельства не наступят. Эти мысли являются результатом того, что я стараюсь всё контролировать. Мне чрезвычайно важно каждую жизненную ситуацию знать со всех сторон. Я не знаю являются ли эти мысли навязчивыми, в общем то человек не может совсем не о чём не думать. Хотя с другой стороны, я точно так же умею и принимать быстрые решения. Надо попробовать как ты говоришь. Подумал, покрутил, принял решение, и принял второе решение, больше к этому не возвращаться. До понедельника, мне надо принять решение как лечиться. Дело в том, что я хочу максимально сделать для результата. Для этого мне нужно попросить доктора, что бы он записал меня на дневное пребывание, т.к. дома пить его таблетки у меня не получается. В силу разных обстоятельств,(например они мешают работе) А если я пойду на дневное, то это автоматом значит, что я вряд ли смогу здать квартиру (чем вообще-то я занималась до срыва) и пока буду туда ходить и от работы нужно будет на время отказаться. Ещё надо отказаться от друга, после моих последних выкрутасов, он пока не звонил ни разу. Но точно позвонит не сегодня так завтра. Я кручу в голове диалог, как буду аргументированно объяснять ему, почему нам не стоит общаться. Мои родственные чувства к нему, очень мешают это сделать, но в конце концов, время всё расставляет на свои места.

ты очень много пытаешь прогнозировать и контроливать. бежишь впереди паровоза.

если ты придешь к врачу в адекватном состоянии, а не истерике, далеко не факт, что тебе выпишут препараты, которые будут мешать работе. складывается ощущение, что ты несколько преувеличиваешь свою проблему, хочешь убежать в болезнь и таким образом получить особое отношение. заранее уже все спланировала. что и работать не сможешь, ничего не сможешь.

решай проблемы по мере их поступления. в твоих интересах не преувеличивать свои проблемы, а то упадешь в саможалость и побежишь к бутылке-утешалке.

от друга отказываться зачем? чего ж так тянет в драму? ничего не мешает поддерживать общение созвонами. мало ли какие дела у людей возникли, почему они пока не встречаются. надо обязательно человеку другому нервы потрепать.
 
Сейчас я уже пришла с глицином из аптеки, пока не хочу намешивать препараты, да если честно и идти уже сегодня ни куда не хочется. На счет корней злости, ты права на все 100! Сейчас ещё раз залезу, найду видеоприём у психолога в записи, найду пациента со схожими проблемами и попробую спроецировать на себя, ответы психолога. Потом, по совету "Нео" попробую записать, к чему я пришла. Спасибо большое за советы, раньше я пыталась делать подобное, но без записей и как только выключала ноут, забывала о своих размышлениях и выводах. Как буд-то просто фильм посмотрела. Сейчас впереди 2 дня и чем сильнее я заморочусь, тем больше шансов что и разберусь и трезвой останусь.

не нужно самой себя лечить, проецировать. если бы ты могла это сделать реально, то не было бы у тебя проблемы, ты уж давно ее решила.

а вот записи - дельно. мыслемешалка бесполезна, она крутит как пластинка одно и тоже. только когда прописываешь или с кем-то обсуждаешь идет анализ и поиск.
 
ты очень много пытаешь прогнозировать и контроливать. бежишь впереди паровоза.

если ты придешь к врачу в адекватном состоянии, а не истерике, далеко не факт, что тебе выпишут препараты, которые будут мешать работе. складывается ощущение, что ты несколько преувеличиваешь свою проблему, хочешь убежать в болезнь и таким образом получить особое отношение. заранее уже все спланировала. что и работать не сможешь, ничего не сможешь.

решай проблемы по мере их поступления. в твоих интересах не преувеличивать свои проблемы, а то упадешь в саможалость и побежишь к бутылке-утешалке.

от друга отказываться зачем? чего ж так тянет в драму? ничего не мешает поддерживать общение созвонами. мало ли какие дела у людей возникли, почему они пока не встречаются. надо обязательно человеку другому нервы потрепать.
Латона, сложно конечно понять, но такое моё отношение к жизни, всё контролировать, всё продумывать это и есть "ананкастное расстройство личности". Я не очень хорошо умею обращаться с компом, но если вбить это в яндексе то на википедию выкидывает и там всё описано. К сожалению я реально заложник этого диагноза и даже не знаю сколько времени это длится. так же как и алкоголизм, это болезнь. со стороны кажется что просто заморочка, а по факту, я не могу поменять отношения к жизни. И лечится такое медикаментозно.
 
В алкоголизм, тоже не все верят как в диагноз, многие люди до сих пор считают это распущенностью. Но мы то с вами знаем что это не так. Вот выписка из википедии: Ананкастное расстройство личности- Обсессивно-компульсивное расстройство личности, характеризующееся чрезмерной склонностью к сомнениям, поглощённостью деталями, излишнем перфекционизмом, упрямством, а так же периодически возникающими обсессиями и/или компульсиями (качели). включено в МКБ-10 и DSM-5.
 
Что касается того, что надо видеть себя трезвой, что бы понять на сколько это правда, то могу сказать что в 2018 году я не пила в общей сложности 8 месяцев, устроилась на постоянную работу, но всё описанное выше являлось моей 100% характеристикой и в трезвом виде. Это стрезва было особенно заметно и ничего не менялось. Если развернуть этот диагноз там есть и другая составляющая, уход из социума, я реально хожу по улице прячась от людей, глаза всегда в пол, всегда в наушниках, летом всегда в очках и когда могу, всегда на велике.
 
Здесь каждый второй социофоб :-D Это не страшно.
Не вешай на себя ярлыки. Ты вообще скорее всего не знаешь, какая ты :) Прими себя как данность. И не парься :) Это трудно, правда, но другого пути нет.
 
Здесь каждый второй социофоб :-D Это не страшно.
Не вешай на себя ярлыки. Ты вообще скорее всего не знаешь, какая ты :) Прими себя как данность. И не парься :) Это трудно, правда, но другого пути нет.
Возможно конечно) и в принципе многие недостатки я каким то образом со временем перебарываю сама. Просто заставляю себя сделать что то через силу. Например иду по улице и думаю, Да какого хрена я боюсь глаза на людей поднять? Злюсь за это на себя, поднимаю глаза, распрямляю плечи и начинаю смотреть на всех кто идёт мне на встречу. Но на долго меня не хватает, встречусь с одним человеком глазами, с другим, потом начинаю нервничать, начинают ладони потеть и я обратно опускаю глаза. Сейчас в очередной раз задумалась, может быть надо именно так, через силу и нервоз заставлять себя, а со временем просто привыкну и успокоюсь? Как ты думаешь?
 
Трезвеющий алкоголик не должен быть усталым, голодным, нервным. Вот за этим и следи. А мироздание и себя улучшать будешь потом :) Если захочешь :-D Просто сделай что-нибудь для себя: книга, фильм, мороженое, маникюр... Хоть что, но тебе должно быть спокойно и хорошо. Ищи :)
 
Трезвеющий алкоголик не должен быть усталым, голодным, нервным. Вот за этим и следи. А мироздание и себя улучшать будешь потом :) Если захочешь :-D Просто сделай что-нибудь для себя: книга, фильм, мороженое, маникюр... Хоть что, но тебе должно быть спокойно и хорошо. Ищи :)
Ясно) ну в общем мне от этого и хорошо, что я в себе разбираюсь)
 
Сегодня я осталось трезвой! Благодаря Вам и своим заморочкам, всё равно сделала некоторые выводы. Если честно, сегодня я хваталась за всё подряд, смотрела что такое гнев и управление гневом, что такое дружба и как к ней надо относиться, как бороться с социофобией и по изучала психиатрию, хотя тут скорее просто по вспоминала). Ну всё равно это был плодотворный день, не всё что я узнала мне понравилось, но трезво понимаю что всё и не должно.
 
Спасибо Вам большое! Давайте оставаться трезвыми вместе! Я пока не буду выставлять счётчик, почему то интуитивно пока не хочу. Но вообще я хочу что бы он был, и благодаря Вам и моим усилиям, я верю что он появится и будет расти!
 
А про то, что мне сложно принять, это что друзья это люди которые ни чем друг другу не обязаны. Сегодня я разобрала это, разложила по полочкам и если честно, пришла к тому, что если оно так, то они вообще на фиг не нужны. Раньше я считала что друг этот тот кто если нужно в 2 часа ночи встанет и поедет туда куда мне нужно, если у меняя проблемы, сразу оговорюсь, я не требовала того, на что не готова сама. Но сегодня поняла, что это навязанное нам с детства чувство, основанное на пропаганде наших советских сказок и фильмов. В реальности, понятие дружбы оказалось иным, и друзья не обязаны делать что то в ущерб себе ради других. И вообще само понятие обстрактное, на много эффективнее выстраивать партнёрские отношения в стиле ты мне - я тебе. Это тяжело, так сразу понять и начать использовать, но с этого я и начну.
 
И ещё, что бы преодолеть фобии, надо себя регулярно насиловать. Если я не могу смотреть в глаза людям, значит это надо делать постоянно до тех пор, пока фобия не рассосётся. Это канат, который мне надо перетянуть. Жёстко конечно, но я в это верю. Так что тоже попробую, я уж что получится, время покажет.
 
Блин, я в своих заморочках даже здесь. Вечно я нахожу что-то, что кручу у себя в голове и это что-то захватывает меня на 100%. Я залезла на сайт с желанием пообщаться, а в итоге всё получается как в жизни, меня захватила навязчивая замарочка, отказаться я от неё не могу физически и ничего кроме неё меня не интересует. Вот и в жизни так, мне просто не о чем общаться с людьми, потому что в голове вечно рой своих мыслей, а перестать о них думать я не могу. В итоге конечно со своими заморочками, я ни кому не нужна. От этого мне плохо и я убегаю от людей. Понимаю что и с этого сайта надо уходить. Иначе я здесь начну разговаривать сама с собой, чем уже и начала заниматься. Чушь полная.
 
Блин, я в своих заморочках даже здесь. Вечно я нахожу что-то, что кручу у себя в голове и это что-то захватывает меня на 100%. Я залезла на сайт с желанием пообщаться, а в итоге всё получается как в жизни, меня захватила навязчивая замарочка, отказаться я от неё не могу физически и ничего кроме неё меня не интересует. Вот и в жизни так, мне просто не о чем общаться с людьми, потому что в голове вечно рой своих мыслей, а перестать о них думать я не могу. В итоге конечно со своими заморочками, я ни кому не нужна. От этого мне плохо и я убегаю от людей. Понимаю что и с этого сайта надо уходить. Иначе я здесь начну разговаривать сама с собой, чем уже и начала заниматься. Чушь полная.
Ты разговариваешь не сама с собой. Просто здесь отложенной во времени может быть ответная реакция)
 
И ещё, что бы преодолеть фобии, надо себя регулярно насиловать. Если я не могу смотреть в глаза людям, значит это надо делать постоянно до тех пор, пока фобия не рассосётся. Это канат, который мне надо перетянуть. Жёстко конечно, но я в это верю. Так что тоже попробую, я уж что получится, время покажет.
Про насиловать. Я б посомневалась. Резервов организма на все нихватит же. Первая задача трезвость, ее и лелей, а то что то ты за все и сразу взяться решила. Ну и мне до сих пор хочется в домик нырнуть, ничего плохого не вижу.
 
И вообще. Главное спокойствие. Ты еще щетчик даже ставить неготова, а уже кинулась ворох всего разгребать) Не торопись.
 
Назад
Сверху Снизу