Жизнь или НЕЖИЗНЬ с алкоголиком.

Согласна!

Но ее залипание на мужиках - это проявление созости или алкоголизма?
Алкоголь первичен. Вот Аллена с нашего раздела тоже залипает на мужике. Но по сравнению с Ликой она более живая, и такого деструктива нет.
 
Алкоголь первичен. Вот Аллена с нашего раздела тоже залипает на мужике. Но по сравнению с Ликой она более живая, и такого деструктива нет.
Да, я тоже подумала про Аллену. Залипание есть, но она не пьющая.
Она лайтовый деструктив получается по сравнению с тс
 
Да, я тоже подумала про Аллену. Залипание есть, но она не пьющая.
Она лайтовый деструктив получается по сравнению с тс
Аллена лапками все де гребет. а здесь че..(
 
Да, я тоже подумала про Аллену. Залипание есть, но она не пьющая.
Она лайтовый деструктив получается по сравнению с тс
Потому что - при всех сложности у Аллены все таки есть критичность по отношению к своим действиям и она предпринимает шаги по изменениям.
 
А я бы поспорила. Она ему очень даже нужна. Мамка, у которой можно жить, которая кормит, с которой можно бухнуть, которая решит все его проблемы, денег отсыпет и будет его просто любить таким, какой он есть. А можно ещё что-то и от падчерицы поиметь, если ее припугнуть.
Господи, пишу и волосы на голове шевелятся от этого кошмара
причем тут женщина и мамка? разницу видишь?
 
Надо к кому-то прилепляться с учетом моих взаимоотношерий с отцом. Это устоявшийся паттерн поведения. У меня 3 высших образования. Плюс многтлетняя терапия. Но тяжело переносить чувство ненужности и одиносества.
Ты вроде в материале, ты понимаешь, что твоя детская история привела тебя к твоей нынешней несчастливой жизни. Ты знаешь на своей дырявой шкуре, какой вред приносит жизнь с алкоголиком.
А почему ты детей не ограждаешь от того, от чего страдала сама? Или даже от более тяжёлого опыта? Это эгоцентризм алкоголика? Нет, пусть для детей токсично и опасно, но мне так легче, иначе мне совсем плохо будет.
?

По логике вещей, ты должна и сама себя от токсичного ограждать.

Если после терапии соз остаётся с пьющим, то большой вопрос к качеству этой терапии и спецам.

Понимаешь, мы тебя от твоего алкаша и иждивенца не отлепим, это можешь только ты сама. Можешь сделать это раньше, где-то перетерпев свою ломку, продолжая внутреннюю работу,
а можешь дождаться какого-то страшного события, которое тебе "поможет".
Тебе вобщем-то решать.
 
Дело вообще не в сексе, после мужа было интересно с ним фильмы смотреть, поговоиить. Про лимбическую систему знаю. У меня проблемы с созависимостью. Надо к кому-то прилепляться с учетом моих взаимоотношерий с отцом. Это устоявшийся паттерн поведения. У меня 3 высших образования. Плюс многтлетняя терапия. Но тяжело переносить чувство ненужности и одиносества.
О какой ненужности и одиночестве ты рассуждаешь, имея двоих детей?
 
По-моему, в данном конкретном случае возмущаться ситуацией и пытаться выдать автору волшебный пендель, как это тут происходит на протяжении последних двух страниц ветки, так же не сработает, как и ругать алкоголика, чтобы не пил.
Автор, многолетняя терапия вообще не сработала. Ищи других специалистов.
 
причем тут женщина и мамка? разницу видишь?
Разницу вижу хорошо.
Скажу конкретнее: так как он сам не мужчина-мужчина, а мужчина-подросток (так как можно предположить, что его развитие остановилось там, где началось употребление), то и женщина-женщина ему не сильно нужна, а нужна женщина-мать.
 
По-моему, в данном конкретном случае возмущаться ситуацией и пытаться выдать автору волшебный пендель, как это тут происходит на протяжении последних двух страниц ветки, так же не сработает, как и ругать алкоголика, чтобы не пил.
Автор, многолетняя терапия вообще не сработала. Ищи других специалистов.
Пить бросать надо - спецы бесполезны. Работа на форуме, а лучше всего АА.

остальное все вторично.
 
Нет не только. Он моложе меня на много лет. Ему 26. Не работает, агрессивный когда пьяный, но не всегда. Он запойный, когда трезвеет то несколько дней злой, не разговаривает, сидит в телефоне.
Голокуйник обыкновенный. Сколько их по России, подбирай не хочу.
Детей твоих жаль. Девочки? Как бы не изнасиловал по пьяни
 
Можно развить тему ? По ходу-она моя (
Как опору растить? Я вот навскидку могу сказать про план, который я разработала для себя. 1) хождение на группы ВДА, работа в малой группе по 12 шагам, чтение лит-ры ВДА. 2) лечение ПРЛ (пограничного расстройства личности), которое я диагностировала у себя, чтение книжек про него, 3) чтение книг "Синдром Мэрилин Монро", Уайнхолдов "Бегство от близости", Форвард "Токсичные родители" и прочие, исцеление Внутреннего Ребёнка и 4) работа с ПТ. У меня есть кое-кто на примете - и по скайпу, и женщина, которая делает массаж, остеопатию и всякое такое. Всё хочу написать про своё лечение в своей теме. P. S. В случае ТС нужно дополнительно лечить всякие психзаболевания, прежде всего алкоголизм, ходить на АА.
 
ТС можно дополнительно на группы любовнозависимых ходить, если есть такое залипание. Я тоже очень боюсь одиночества и залипаю на мужиках, но чтобы такую какашку подобрать даже в страшном сне присниться не может. Можно же себе нормальных друзей своего возраста найти.
 
Все правильно пишите, но жестко. Терапия помогла у меея был синдром навязчивых состояний, у меня не психолог, психиатр. И он меня вытянул. 7 лет не пила, работала над собой. Употреблять стала с алком. Поняла что с трезвым с ним не могу. Про детей согласна полностью, мозг отключается. Утром сегтдня озвучила алку что надо расстаться. Готова ткрпеть свое состояние, хотя бы попробую. Начала антид.пить и фенибут. Спасибо Вмем, пишите, мозг на место встает. И с самооценкой что-то надо делать.
 
Все правильно пишите, но жестко. Терапия помогла у меея был синдром навязчивых состояний, у меня не психолог, психиатр. И он меня вытянул. 7 лет не пила, работала над собой. Употреблять стала с алком. Поняла что с трезвым с ним не могу. Про детей согласна полностью, мозг отключается. Утром сегтдня озвучила алку что надо расстаться. Готова ткрпеть свое состояние, хотя бы попробую. Начала антид.пить и фенибут. Спасибо Вмем, пишите, мозг на место встает. И с самооценкой что-то надо делать.
И что Алк ответил, свалит?
 
Назад
Сверху Снизу