Жизнь или НЕЖИЗНЬ с алкоголиком.

Все правильно пишите, но жестко. Терапия помогла у меея был синдром навязчивых состояний, у меня не психолог, психиатр. И он меня вытянул. 7 лет не пила, работала над собой. Употреблять стала с алком. Поняла что с трезвым с ним не могу. Про детей согласна полностью, мозг отключается. Утром сегтдня озвучила алку что надо расстаться. Готова ткрпеть свое состояние, хотя бы попробую. Начала антид.пить и фенибут. Спасибо Вмем, пишите, мозг на место встает. И с самооценкой что-то надо делать.
У алкашей все хорошо с самооценкой в отл от созов. Вспомни, что ты алкаш и заботишься только о себе, встань с колен
 
Утром сегтдня озвучила алку что надо расстаться.
Как-то лайтово сказала)) Расстаться - предполагает и его ответ. А он скажет "не хочу"..и че?

Тут только "до вечера чтобы тебя не было вместе с вещами".
 
Но тяжело переносить чувство ненужности и одиносества.
Не знаю ,как у всех , но именно у меня вот это самое чувство было только и исключительно в то время, когда я была/жила с алкоголиком.
 
Просит последний шанс, пить стали вместе. Я знаю как не пить опыт есть. Он не знает и видимо не хочет. Дала себе срок неделю
 
Последнее редактирование модератором:
Просит последний шанс, пить стали вместе. Я знаю как не пить опыт есть. Он не знает и видимо не хочет. Дала себе срок неделю
А на что шанс просит?
Что он за неделю вдруг чудесным образом исцелится от алкоголизма или найдет постоянную работу?

Он думает, что взбеленилась баба чот. Щас хрень какую-то в уши налью, авось проскочу и останусь.
Где ж мне зайке жить? Что мне кушать? На что пить и курить?

Продолжать свое он будет- не сомневайся даже. И цепляться за тебя будет, соплислюни лить, обещать..
Пока не найдет другую ж, которая его будет кормить и поить и у которой можно жить.
 
Просит последний шанс, пить стали вместе. Я знаю как не пить опыт есть. Он не знает и видимо не хочет. Дала себе срок неделю
Неделя - это много. В твоей ситуации любой срок - много. Не торгуйся с собой, затянет
 
Просит последний шанс, пить стали вместе
Звучит эпично. Т.о. Ты как соз страдаешь от его алкоголизма и зависишь от такового состояния, а как алкоголик пьёшь вместе с ним, что бы потом выгнать и страдать на счёт последнего шанса.

Это прям ирония судьбы
 
ИМХО, очередные игры разума.
В который раз убеждаюсь, что хоть 25 высших у человека будет, не спасает это его от такой проблемы.
 
Просит последний шанс, пить стали вместе. Я знаю как не пить опыт есть. Он не знает и видимо не хочет. Дала себе срок неделю
А ты дай ему срок.
Вот, любофьмоя, даю тебе срок бОльший, например год- если будешь трезв, войдёшь в ремиссию, найдешь работу- обещаю тогда подумать насчёт совместной жизни.
:-D
 
А ты дай ему срок.
Вот, любофьмоя, даю тебе срок бОльший, например год- если будешь трезв, войдёшь в ремиссию, найдешь работу- обещаю тогда подумать насчёт совместной жизни.
:-D
Если он вдруг (что совсем маловероятно) бросит пить и найдёт работу (что тоже маловероятно), то он бросит автора и найдёт себе женщину своего возраста. Могу конечно ошибаться и пусть бы так и было, но он с ней из-за своей неликвидность у ровесниц. Удивляет поведение автора темы. Мы с ней ровесницы и я реально не могу ее понять. Неужели верит в большую его любовь и так плевать на своих же детей?
 
Если он вдруг (что совсем маловероятно) бросит пить и найдёт работу (что тоже маловероятно), то он бросит автора и найдёт себе женщину своего возраста. Могу конечно ошибаться и пусть бы так и было, но он с ней из-за своей неликвидность у ровесниц. Удивляет поведение автора темы. Мы с ней ровесницы и я реально не могу ее понять. Неужели верит в большую его любовь и так плевать на своих же детей?
Это понятно. Но это не повод терпеть вот такоэ в своем доме.

На то, что ты пишешь, шансов ну совсем маловато, да. Они очблизки к нулю) а новую алкашку/алкосозу найти и весело с ней спиться в 30лет и сдохнуть под забором все шансы.
 
Это понятно. Но это не повод терпеть вот такоэ в своем доме.

На то, что ты пишешь, шансов ну совсем маловато, да. Они очблизки к нулю) а новую алкашку/алкосозу найти и весело с ней спиться в 30лет и сдохнуть под забором все шансы.
Меня не волнует его будущее, это его выбор и проблемы. А вот почему дети должны терпеть таких хахалей мамы, вот это вопрос. Это даже не отчим нормальный, это именно ради ... готова терпеть все и дети это понимают.
 
вот почему дети должны терпеть таких хахалей мамы, вот это вопрос. Это даже не отчим нормальный, это именно ради
Потому что желание жить с этим существом сильнее, чем боль ее детей. Она так хочет, а они уж как-нибудь перетопчутся.
 
Я год как не работаю, работала в банке, были накопления. Сейчас ищу работу, он тоже собирается. Неделю дала для себя, сложно очень, но поняла это хотя бы благодаря Вам, что его нао выгонять. Утром умолял смогу, все будет хорошо. У меня все получится, люблю тебя сильнее чем алкоголь. Я уставшая очень, ничего уже не хочу.
 
Назад
Сверху Снизу