Жить дальше, но без алкоголя

Всем вечера!Дано не писала, но на НД захожу, почитываю.Трезвая, не трезвость а сухость, колбасит так, что реально руки трясутся, но не пью, хотя иногда мысль промелькивает.Загнала себя, так что реально страшно, что сойду с ума.Вообщем вот такое испытание, но зачем то оно дано.На прошлой неделе поняла, нет, так не пойдет, что тон надо делать.Зацикленность такая на себе, навязчивые мысли не отогнать.Даже на короновирус совершенно наплевать.В субботу взвыла, позвонила доверенной из АА , попросила провести по шагам.Сегодня второй день встречалась с новой наставницей, читаем большую книгу, Только сейчас,почти в два года непития, я поняла, что да, алкоголизм остается навсегда, и даже когда ты не пьешь, это еще не значит,что качество твоей жизни становиться лучше.У меня получилось вот так.Но ,несмотря на почти что безумие, я очень хочу выйти из этого состояния.
Привет. Я как то за собой такого ощущения не замечаю, просто не зацикливаться на проблеме. Когда приходит момент что хочется, вспоминаю сколько не пью и что может быть если выпью и не хочется. Но это редко бывает. Держись там, все хорошо будет
 
Лада, привет))) Мы с тобой практически в один день на форум попали. Ты большая молодец! Посмотри ка на свой счётчик 👍
Я за эти почти два года каждый день сюда захожу. Своего рода настольная книга. Уже по первым постам вижу кто справится, а кто поноет и исчезнет, либо останется и будет регулярно обнуляться с призывами «спасите-помогите». Все больше раздел созависимых читаю. Разбираю завалы, начиная с детства (я ВДА).
Не могу сказать, что мыслей об алко совсем нет. Промелькивает иногда, но так слабенько. Понимаю, что если б сейчас не было тех знаний, что я здесь почерпнула- давно бы мозг рассказал, что я не алкаш и, что теперь я буду аристократично бокал вина выпивать 😂😂😂 угу-ага...
Ты не кисни, давай! Уверена- все у тебя будет хорошо! Обнимаю 😊
P.S. Смысл жизни в жизни ))))
 
Привет. Я как то за собой такого ощущения не замечаю, просто не зацикливаться на проблеме. Когда приходит момент что хочется, вспоминаю сколько не пью и что может быть если выпью и не хочется. Но это редко бывает. Держись там, все хорошо будет
Гы а уже почти два года))) время мчится, а как будто вчера регестрировался. И мутной башкой читал первые темы
 
Гы а уже почти два года))) время мчится, а как будто вчера регестрировался. И мутной башкой читал первые темы
Гы ...вспомнила я как почти 2 года назад уговаривала 3 дня и 3 ночи :-D тут Ладу банкет дома устраивать с поедание тортоффф, а не попойку с 20 гостями ....И как ты в то время на любой мой пост писал примерно так - слушаюсь и повинусь :-D
 
Гы ...вспомнила я как почти 2 года назад уговаривала 3 дня и 3 ночи :-D тут Ладу банкет дома устраивать с поедание тортоффф, а не попойку с 20 гостями ....И как ты в то время на любой мой пост писал примерно так - слушаюсь и повинусь :-D
Зато теперь не пью
 
Гы ...вспомнила я как почти 2 года назад уговаривала 3 дня и 3 ночи :-D тут Ладу банкет дома устраивать с поедание тортоффф, а не попойку с 20 гостями ....И как ты в то время на любой мой пост писал примерно так - слушаюсь и повинусь :-D
Зато теперь не пью
Лада, привет))) Мы с тобой практически в один день на форум попали. Ты большая молодец! Посмотри ка на свой счётчик 👍
Я за эти почти два года каждый день сюда захожу. Своего рода настольная книга. Уже по первым постам вижу кто справится, а кто поноет и исчезнет, либо останется и будет регулярно обнуляться с призывами «спасите-помогите». Все больше раздел созависимых читаю. Разбираю завалы, начиная с детства (я ВДА).
Не могу сказать, что мыслей об алко совсем нет. Промелькивает иногда, но так слабенько. Понимаю, что если б сейчас не было тех знаний, что я здесь почерпнула- давно бы мозг рассказал, что я не алкаш и, что теперь я буду аристократично бокал вина выпивать 😂😂😂 угу-ага...
Ты не кисни, давай! Уверена- все у тебя будет хорошо! Обнимаю 😊
P.S. Смысл жизни в жизни ))))
Ребята, спасибо!Я постараюсь справиться.Просто я неосознавала, что так могу зависить и от алко и от людей.Как дежавю, мои первые посты здесь, а фигово также.Но почему то мне кажется, что вся эта жесть, это как закат перед рассветом.Только какая то полярная ночь пока.😅Обняла всех!Спасибо!
 
Всем привет!Два года трезвости, случайно сегодня вспомнила.Обрадовалась, мысль -могу же.Конечно не моя заслуга, уверенна,что только благодаря тому что я нашла свое выздоровление в АА , остаюсь трезвой.Из хорошего, мне спокойнее, наставница помогает, много читаю про травмы детства, размышляю, стала ходить на группу ВДА.Сейчас на карантине по контакту, сидим всей семьей, но как то нет уныния, время не очень рационально провожу, но пить совершенно не тянет.
 
Всем привет!Два года трезвости, случайно сегодня вспомнила.Обрадовалась, мысль -могу же.Конечно не моя заслуга, уверенна,что только благодаря тому что я нашла свое выздоровление в АА , остаюсь трезвой.Из хорошего, мне спокойнее, наставница помогает, много читаю про травмы детства, размышляю, стала ходить на группу ВДА.Сейчас на карантине по контакту, сидим всей семьей, но как то нет уныния, время не очень рационально провожу, но пить совершенно не тянет.
 
Всем привет!Два года трезвости, случайно сегодня вспомнила.Обрадовалась, мысль -могу же.Конечно не моя заслуга, уверенна,что только благодаря тому что я нашла свое выздоровление в АА , остаюсь трезвой.Из хорошего, мне спокойнее, наставница помогает, много читаю про травмы детства, размышляю, стала ходить на группу ВДА.Сейчас на карантине по контакту, сидим всей семьей, но как то нет уныния, время не очень рационально провожу, но пить совершенно не тянет.
Привет, дорогая!!!! Поздравляю! Ты молодец!
 
Всем привет!Два года трезвости, случайно сегодня вспомнила.Обрадовалась,
Поздравляю Ладушка! :ax:А кажется совсем недавно пришла на НД в полном раздрае.
Вот так время летит!!!! Рада за тебя.
Обняла:obnim2:
 
Всем вечера доброго!Ну совершенно нечего сказать позитивного.Чет год високосный, ну прям високосный.За последние два месяца, раньше не хотелось писать: кошку усыпить пришлось- рак не операбельный, мучилась жутко, потом мама с пневмонией , лечила дома сама, вроде выползли,теперь муж вот , вот без работы останется,но есть одно но, ВС дает мне сил, не опускать руки, а двигаться, предпринимать действия. Я часто приизношу молитву АА- Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого, так вот мне даже сейчас не нужна мудрость отличать, мне просто достаточно понимать что есть то ,что просто нужно принять как есть, а делать то , что я могу. очень помогает.Вот так вот начался мой третий год трезвости.Желания напиться нет, вообще не возникает.Иногда хочется чтоб пожалели, но это так , иногда.
 
Гуси лебеди, да ещё какие!
:ax: :appl:
А жизнь, она такая. Котики живут меньше людей. Поэтому тут неизбежность((...
Живы-здоровы и Слава богу
 
Назад
Сверху Снизу