Жить без алко. Как?

Я здесь)
Наконец-то встала с утра, а не в пять вечера как обычно. Буду налаживать график сна. Сейчас звоню по работе. Хочу опять работать в сфере недвижимости, просто найти компанию, у которой есть автомобиль, который будет возить на показы, чтоб по морозу не бегать.
Схожу в аптеку, накуплю новопасситов, пустырников, валерьянок и пирацетамов.
Может еще колме взять?
С мч: вчера задала вопрос - что ты собираешься делать дальше?
он - работать, содержать семью, заботится о тебе. я не хочу чтобы мы вообще больше пили. я боюсь очень тебя потерять.
предложила вместе пойти в АА. согласился. Только я не могу найти пока их телефоны. тему уже создала.
Я приняла решение : я не пью хоть вокруг будет конец света 😄. даю ему ПОСЛЕДНИЙ шанс.
Понимаю что дура 😳 Но чуффства..
 
Кристи, подумай, как люди смогут тебе доверять, если ты сама себе не доверяешь.
На извинения МЧ не ведись, поожаалуйста!
Вокруг много хороших и интересных людей, просто за пеленой алкоголя не видно.
Я себе не только не доверяю, я себя просто не знаю. 😲 Учуся сейчас. Я любой внутренний дискомфорт и протест, свои желания заливала пойлом. и вроде все ОК. И любая компания вокруг самые классные и умные люди если все "под газом". 😁
Так то даже выходило дешевле и быстрее чем решать проблемы и что то менять.
 
приветик!
Если ты веришь в то что и ты и МЧ можете измениться не откладывайте поход в анонимов конечно. Есть шанс на хорошие отношения изменив своим вредным привычкам.
Раньше всегда по пьяне были дома и скандалы и драки с последствиями разгрома квартиры,вызовами милиции соседей, разбитыми носами, синяками что из дома не выходили на работы и улицы по неделе. Через месяц опять по новой...
Последнее время я уже не велась на провокации, выпивала и шла спать что бы мне не говорили, как бы не обзывались потому что надоело,чувствовала что конец...
Вспомнила что за периоды когда не пила связанные с беременностями и прочим ни одного скандала не было 😲 Спор да был, кричали но это небо и земля.
Одной из причин послужило моей последней завязки это тоже, что если я не пью то дома все хорошо, хотя бы не орем. Он да, если выпьет то может как и раньше пытаться меня разозлить. Но это мне тоже надоело быстро. Запретить пить я не могу, это не правильно ИМХО. Попросила пить хотя бы пару раз в месяц, а не каждый день в дрободан, приходить, молча ложиться спать и о своих загулах предупреждать, либо жить одному и приходить к детям в выходной.
Пока прокатывает.
Так что смотри, может у вас получиться. Но если бы это было до появления детей я бы ушла от него без разговоров и преубеждений. Из за семьи приходиться ставить какие то рамки, потому что домашние в этом не виноваты и не должны мучиться.
 
Легла в одиннадцать вечера. В пять проснулась с колотящемся сердцем и ощущением страха. Наверное еще отходняк.. :cry:
На душе как то не спокойно. Что то решила поискать в инете про "ударил муж. как не допустить повторения". Нашла кучу инфы..Это ужасно!!!
Так жалко всех женщин. Многие становятся инвалидами или умирают 😲 И все оправдывают своих половинок "у него комплексы, довела, сама дура".
Россия - страна алкашей, бьющих баб 😔
Здесь понра подборка статей в тему mama-plus.ru/viewtopic.php?id=1619
 
О, меня читают 😁

Захотите бросить - сможете. Тут всегда поддержат. ИМХО, Кристи, тебе надо от этого МЧ бежать, теряя тапки.

Ты знаешь, сколько в мире хороших людей? 😄 Пока ты с ним, так и будешь в кошмаре кувыркаться.
Это кошмар, я вот читаю тебя, волосы встают дыбом. А ребенок появится? В таком ужасе жить будет?
и Дивная повторения кошмара могут быть ☹️ если буду продолжать жить с МЧ.
не стоят никакие "перспективы отношений", которые пока разлажены риску для моего здоровья и жизни.
Детей нет, отношениям всего пол года (знакомы мы очень давно, просто не виделись шесть лет), он живет у меня.
Все - сегодня по телефону скажу чтоб эта..того.. не беспокоил.
 
Как у вас быстро получается- меняется всё 😲 . Вчера вроде любили уже сново,а сегодня опять- пшёл нафик. Комедия")
 
Как у вас быстро получается- меняется всё 😲 . Вчера вроде любили уже сново,а сегодня опять- пшёл нафик. Комедия")
И хочется...и колется. грустно все это, меня прям на части рвет.
смешно конечно со стороны. мне тож со стороны всегда смешно когда подруни рассказывают о ЛЖ. 😄
 
Почему обязательно нужно жить вместе в одном жилище,раз такая ситуация,сомнения и т.д.Живите отдельно пока,встречайтесь когда захочется. Оно время покажет как и что будет дальше
 
Почему обязательно нужно жить вместе в одном жилище,раз такая ситуация,сомнения и т.д.Живите отдельно пока,встречайтесь когда захочется. Оно время покажет как и что будет дальше
Я так и хотела сделать. Боюсь его реакции. поэтому проще разойтись по телефону
 
Ну всёравно, думаю он придёт разбираться или за вещами,типа
а кто сказал что я вообще должна с ним разговаривать без моего желания? пока не успокоится он не в адеквате(
ключей у него нет. вещи передам через пару дней у метро..
 
А большинство мужиков считают,раз давала,то теперь постоянно Должна -будешь ему давать..обязана) 😎
 
А большинство мужиков считают,раз давала,то теперь постоянно Должна -будешь ему давать..обязана) 😎
😁 я так не считаю.
свободу женщинам востока! 😎
 
Кристи, ты пить бросаешь или на Атнашениях заморочена? Отделяй мух от котлет)))
Для начала надо протрезветь годик хотя бы, а потом уже хвататься за парней -
излишние эмоции вредят трезвости. А будешь трезвой - будут и отношения, а не Атнашения)))
 
😁 я так не считаю.
свободу женщинам востока! 😎

Ну вот и правильно,терь ты настроена,подготовлена и чётко знаешь чё делать .А то сомневалась всё.. 😉 😁
<
😄
 
Кристи, ты пить бросаешь или на Атнашениях заморочена? Отделяй мух от котлет)))
Для начала надо протрезветь годик хотя бы, а потом уже хвататься за парней -
излишние эмоции вредят трезвости. А будешь трезвой - будут и отношения, а не Атнашения)))
Я бросаю пить!
чем отличаются отношения, и Атнашения? 😄
мух побоку)
 
Кристи - отношения - отдача, а Атнашения - выпрашивание.
В первом случае отдача приводит к счастью, во втором - попрошайничество - к страданиям.
Проанализируй все стоны на почве Атнашений - коротко их можно сказать одним словом: "Недодали!" 😉

Да, забыла прибавить - конечно же все - ИМХО.
 
Кристи - отношения - отдача, а Атнашения - выпрашивание.
В первом случае отдача приводит к счастью, во втором - попрошайничество - к страданиям.
Проанализируй все стоны на почве Атнашений - коротко их можно сказать одним словом: "Недодали!" 😉

Да, забыла прибавить - конечно же все - ИМХО.
я полностью согласна..
<
что с этим делать правда непонятно..
я так и думала побыть одна некоторое время - без МЧ. боюсь правда одиночества, но думаю привыкну
 
Привет! Не бойся одиночества,я когда с первым своим расставалась, тоже тяжело было. Поверь, много времени не пройдёт и ты встретишь достойного человека,тем более ты не пьёшь!
 
Привет! Не бойся одиночества,я когда с первым своим расставалась, тоже тяжело было. Поверь, много времени не пройдёт и ты встретишь достойного человека,тем более ты не пьёшь!
Привет! 😄
Спасибо за поддержку. Все наладится, я знаю. главное пока не пить.
 
Назад
Сверху Снизу