Моя история с алко

@Алиса С, моя поддержка:obnim1:
Мы были в одном марафоне:mysterious:
По поводу новой регистрации.
А смысл? Твой уже знает всё!
Вычислит он твою новую регу.
Оооочень маловероятно, что тут встретишь знакомого м тебя опознают. Это только кажется , что здесь вся Россия, на самом деле не больше 1000. Это мизер.

И честность очень важна для алкаша, это и в аа и шичко один из главных постулатов.
Спасибо большое❤️ подумаю об этом завтра, сегодня мозги не соображают вообще. думаю ты права, смысла нет
 
Сейчас я лежу и думаю, как же так получилось, что я -алкоголик, жутко от этой мысли. Ходила на группу АА в онлайн и даже говорила через слезы, сами текли, было очень тяжело, но я попробую пойти по шагам, я же ничего уже не теряю.
 
Сейчас я лежу и думаю, как же так получилось, что я -алкоголик, жутко от этой мысли.
Потому что это наркотик. В США под видом биодобавок таблетки с опиатами продавались - вот это попадос.
 
@Алиса С, вот тут у нас малая группа аа собралась, можно факультативно или просто читать. Пока всего 2 занятия написали, можешь тоже написать.
Ведёт Мик, он аа шник с 20 летним стажем
Сообщение в теме 'Уголок АА-шника в Трезвеем вместе' https://notdrink.ru/threads/ugolok-aa-shnika-v-trezveem-vmeste.47076/post-18219554
 
@Алиса С, вот тут у нас малая группа аа собралась, можно факультативно или просто читать. Пока всего 2 занятия написали, можешь тоже написать.
Ведёт Мик, он аа шник с 20 летним стажем
Сообщение в теме 'Уголок АА-шника в Трезвеем вместе' https://notdrink.ru/threads/ugolok-aa-shnika-v-trezveem-vmeste.47076/post-18219554
Спасибо, почитаю, я пока с трудом понимаю программу. поняла, что спонсора нужно искать, но по какому принципу и где его искать непонятно
 
Спасибо, почитаю, я пока с трудом понимаю программу. поняла, что спонсора нужно искать, но по какому принципу и где его искать непонятно
Выбираешь из тех, к кому душа больше лежит, кто отозвался вести спонсорство на собрании, когда вопрос такой подымается.
 
Сейчас я лежу и думаю, как же так получилось, что я -алкоголик, жутко от этой мысли. Ходила на группу АА в онлайн и даже говорила через слезы, сами текли, было очень тяжело, но я попробую пойти по шагам, я же ничего уже не теряю.
Уже получилось, чего думать. Нужно слезать и работать над собой
 
Пошел второй день отходняка. Оставлю это здесь, потому что так быстро забывается это всё. Позавчера было выпито 3 бутылки вина и грам 150 виски. Жуть, куда же это всё залезло?🤦🏼‍♀️ Что же я вчера ощущала? Физически: пульсирующая головная боль, ломки всего тела, жуткая слабость, тошнота, Отсутствие аппетита, поесть заставила себя только к обеду немного. Морально: всё ещё хуже, просто отвратительно, такой лютый депрессняк, слезы, ничего не хочется делать, не хочется жить, одиночество, страх,что ничего не помнишь, паника, что что-то натворил, хотя вроде ничего и не творил, но это я в соцсети ещё не лазила, сегодня может наберусь смелости. Вчера пришло осознание, уже в который раз, что я-алкоголик, я-больна, но вроде как вчера сильнее. Ходила на группу онлайн, первую слушала всю, высказывалась-ревела, под вторую и третью проваливалась иногда в сон и слушала. Сегодня пребывает ещё определенная ломота по телу, лень, слабость. Вчера приняла четкое решение-не пить больше никогда, сегодня оно уже не такое четкое🤦🏼‍♀️ ненавижу больше всего вот это, ведь уже всё решено было, что за торги😡 типа поедем на море через 2 дня, как же не пить? Вчера я была уверена, что это правильное решение и пить не буду, а сегодня...Вообщем записалась в марафон, надеюсь он меня удержит, хотя в этот не собиралась идти, так как отпуск жеж🤦🏼‍♀️ и решила посещать группы АА, хотя бы 3 раза в неделю, пока онлайн, если дело будет плохо, пойду на живые, у нас в городе нет, надо будет ездить за 150км
 
ненавижу больше всего вот это, ведь уже всё решено было, что за торги😡 типа поедем на море через 2 дня, как же не пить?
Наркотическая зависимость. Если в день выпивается 3 бутылки вина и полируется вискарём, пить понемножку не выйдет.
В этой ситуации есть один плюс - ясность. Ефремову правда для ясности пришлось ДТП устроить и присесть, но озвучивание твой последней выпитой дозы освобождает от этого.
 
Наркотическая зависимость. Если в день выпивается 3 бутылки вина и полируется вискарём, пить понемножку не выйдет.
В этой ситуации есть один плюс - ясность. Ефремову правда для ясности пришлось ДТП устроить и присесть, но озвучивание твой последней выпитой дозы освобождает от этого.
Иногда выходит, но всё реже и реже, просто потому что по немножку я смысла не вижу, да и в больших количествах уже тоже прикола нет, вот под этим количеством ну может часок было весело, а остальное всё тревожность, паранойя, туризм и мысли только а хватит ли мне, ещё, ещё и ещё🤦🏼‍♀️
 
поедем на море через 2 дня, как же не пить?
Я тут несколько раз встречала рассказы о том, как прошел отпуск на маленьких сроках трезвости.
Общее мнение - отлично! Лучший отпуск.
Дети будут счастливы точно, им больше внимания от мамы, активный вечера и всё такое.
У меня НГ и все остальные праздники, и два ДР уже провела трезвая - я довольна :mysterious: Когда-нибудь доеду и до моря, тоже уверена, что это будет лучший отпуск в моей взрослой жизни.
 
Оставлю для себя здесь-мое про срывы
Профильное 3
1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
У меня-это злость, усталость, накопившееся нервное напряжение, недосып. Если сорвусь на этой ноте-это будет чистое безумие, буду всю ночь пить как не в себя, раньше я так после тяжёлых дежурств напивалась. Ещё есть вторая разновидность, когда я этот срыв вынашиваю, планирую за какое-то время, вроде пить не хочу, но что-то внутри меня уже четко продумало план действий до мелочей, это я начала замечать за собой в последние полгода.
2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить
Недоработка, я например, считаю, что я очень мало работаю над трезвостью, хотелось бы больше. Нужно задавать себе вопрос всегда: а что мне это даст? Проблемы уйдут?-нет. Станет легче?-нет. Меня все сразу полюбят?- очень сомнительно, скорее наоборот😁 ещё мне помогает слить пыл, в моменты безумия писать на форум-желание отпадает.
3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.
Близкие-головная боль, трясучка, расшатанные нервы, можно очутиться в больнице(тупо в ванной подскользнуться риск больше), ощущение опустошенности и никчемности.
Отдаленные- очень страшные, но я напишу, чтобы помнить: потеря детей, потеря семьи, мужа, уважения, имущества, здоровья, будущего...Потеря жизни...
 
Фраза из моего профильного, понравилась:
Я люблю свою трезвую жизнь, в ней все настоящее💫
 
@Брил, спасибо! :IN LOVE: я вообще посмотрела аватарки по командам, ну вообще! И не скажешь, что алкаши)))
 
Нормальная тема, не загаженная! :THUMBS UP:
Я тут в конце июня жёстко перепила, не спала ночь, на утро было так плохо мне и я сюда кинулась писать, так я до сих пор никак не наберусь смелости перечитать, что я там в этом тумане отходняковом писала🤦🏼‍♀️ помню, что мне посоветовали в АА идти и я в тот же день кинулась онлайн, несколько дней с ребятами оттуда болтала, очень помогли мне. Но дальше так дело пока и не пошло, я как будто боюсь что ли туда идти или не созрела, не пойму никак🤷🏼
 
не наберусь смелости перечитать,
Вина, стыд - не помощники, Стец во второй главе об этом по-моему. Почитай, меня вдохновило когда мотивировался.
я как будто боюсь что ли
А ты не бойся ничего, просто выбери метод и доверься! Не важно, АА или Шичко или что то еще. Помнишь как "тест на доверие"? Ну вот так же примерно надо в себя и в метод поверить!
Ты сильная, у тебя всё получится! :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу