Моя история с алко

Нарушаешь все что можно..выматываешься, соревнуешься, держишь алкоголь дома.
Как выходить из такого состояния (тревожности) знаешь?
Да, всё ж казалось, что я всемогущая🤦🏼‍♀️ не знаю, у меня такое первый раз в таких масштабах🤷🏼 ждать, терпеть, отвлекаться, будет совсем невмоготу-транки🤷🏼
 
Да, всё ж казалось, что я всемогущая🤦🏼‍♀️ не знаю, у меня такое первый раз в таких масштабах🤷🏼 ждать, терпеть, отвлекаться, будет совсем невмоготу-транки🤷🏼
Ну попробуй седативными для начала. Новопассит/валерьянка, чай с ромашкой+ванну принять с солью успокаивающую. Можно минералочки донат mg, правда она чистит неслабо, но там огромная дозировка магния, что тоже хорошо, да и в принципе она рекомендована при похмелье.
 
Да, всё ж казалось, что я всемогущая🤦🏼‍♀️ не знаю, у меня такое первый раз в таких масштабах🤷🏼 ждать, терпеть, отвлекаться, будет совсем невмоготу-транки🤷🏼
Я ещё обратил внимание, что после трезвых перерывов (особенно длительных) алкоголь опьяняет намного сильнее. Сколько лет я бухал, но ни разу такого не было, чтобы, например, упал по-пьяни. А после трезвых перерывов пришли такие сюрпризы.

Связано это с тем (я так думаю), что когда пьёшь регулярно организм держит нейтрализующие вещества, поэтому сильно не пьянеешь. А после трезвых перерывов вроде выпил меньше чем обычно, а уже пьяный. Так что я уже решил что долой эти эксперименты, пью таблетки несовместимые с алкашкой и как-то легче. Сразу торги все пропали.
 
Ну попробуй седативными для начала. Новопассит/валерьянка, чай с ромашкой+ванну принять с солью успокаивающую. Можно минералочки донат mg, правда она чистит неслабо, но там огромная дозировка магния, что тоже хорошо, да и в принципе она рекомендована при похмелье.
Пью Вит в и 5htp, чай с травками, ну всякое вообщем стараюсь. Но чувствую нейроны я повредила не слабо, очень надеюсь пройдет🙏 спать кстати хочется постоянно, но сны тревожные тоже, сон рваный получается
 
@Алиса С, Приветик, как твои дела ? :obnim1:
Привет :kiss2: шатает ещё конечно, мозг плавится, каждый последующий раз вылазить все сложнее, болезнь прогрессирует-я это чувствую. Хожу на группы онлайн каждый день, слушаю, что говорят, сама тоже часто высказываюсь.
мне очень далеко до выздоровления ещё😁 но что хочу отметить: в прошлые разы, как только я физически поправлялась(со 2,3 дня) мозг начинал рисовать картины будущего употреба, ну когда-нибудь- развод вообщем, сейчас такого нет👏 я не знаю, что будет завтра, но на сегодня нет и это уже хорошо
 
как только я физически поправлялась(со 2,3 дня) мозг начинал рисовать картины будущего употреба, ну когда-нибудь- развод вообщем, сейчас такого нет👏 я не знаю, что будет завтра, но на сегодня нет и это уже хорошо
У меня такая же фигня. Как только после употреба более-менее восстановился - сразу мысли, ну вот всё же нормально, можно немножко.

Когда накрывает не стесняйся писать на форуме или говорить с другими алкашами, если есть с кем. Это отлично помогает остаться трезвой. Я прошлый раз я уже практически решил выпить, но написал здесь на форуме и мозги встали на место. Не знаю как, но это работает. Выглядит неприглядно, как нытьё, но что делать.
 
У меня такая же фигня. Как только после употреба более-менее восстановился - сразу мысли, ну вот всё же нормально, можно немножко.

Когда накрывает не стесняйся писать на форуме или говорить с другими алкашами, если есть с кем. Это отлично помогает остаться трезвой. Я прошлый раз я уже практически решил выпить, но написал здесь на форуме и мозги встали на место. Не знаю как, но это работает. Выглядит неприглядно, как нытьё, но что делать.
Конечно лучше написать и вообще я в последнее время если меня что то волнует сразу прописываю. Даже для себя как то проще становится. Плюс поддержка, либо напутствие очень помогает.
 
Привет :kiss2: шатает ещё конечно, мозг плавится, каждый последующий раз вылазить все сложнее, болезнь прогрессирует-я это чувствую. Хожу на группы онлайн каждый день, слушаю, что говорят, сама тоже часто высказываюсь.
мне очень далеко до выздоровления ещё😁 но что хочу отметить: в прошлые разы, как только я физически поправлялась(со 2,3 дня) мозг начинал рисовать картины будущего употреба, ну когда-нибудь- развод вообщем, сейчас такого нет👏 я не знаю, что будет завтра, но на сегодня нет и это уже хорошо
Хорошо уже то что не отправилась в плаванье, а сразу взялась за работу дальше. Я уверена если сорвусь КУ не получится, не хочу и пробовать. Меня это очень останавливает. Для себя ты это уже тоже поняла. В моменты когда будут качели, а без них никуда, обязательно вспоминай это.
 
Себе на память мои мысли: чувство вины-токсично и бесполезно. Оно заставляет нас злится на себя, но мы не можем попсиховать или поорать на себя, поэтому очень часто срываемся на ближних, бывает на тех, в отношении кого это чувство и испытываем-получается замкнутый круг, мы хотим исправить, а тонем ещё больше. Вместо того чтоб захлебываться этим чувством, прям сесть и по пунктикам расписать: а что я могу сделать для... И т.д. прошлое мы уже не в силах исправить, но мы можем по-другому построить своё будущее.
 
@Алиса С, Привет, как твои дела? Давно тебя на форуме не видно..
Надеюсь тебя можно поздравить с пятью месяцами, спортсменка?
 
@Алиса С, Привет, как твои дела? Давно тебя на форуме не видно..
Надеюсь тебя можно поздравить с пятью месяцами, спортсменка?
Приветик, всё хорошо, да, не пью не курю)) хоть и немного времени прошло, а не верится, что можно было жить как-то по-другому😁 веду группы в АА, прохожу шаги, очень меняет.
А я в свою очередь очень рада поздравить тебя с 9 месяцами🌹🌹🌹 немного с работой разгребусь и возможно на форум вернусь😉
 
Приветик, всё хорошо, да, не пью не курю)) хоть и немного времени прошло, а не верится, что можно было жить как-то по-другому😁 веду группы в АА, прохожу шаги, очень меняет.
А я в свою очередь очень рада поздравить тебя с 9 месяцами🌹🌹🌹 немного с работой разгребусь и возможно на форум вернусь😉
Представляешь прошляпила твое сообщение, не увидела. Какая ты молодец :obnim1: Прям очень за тебя рада, поздравляю с 7 месяцами:kiss2:
IMG_4910.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу