жестоко я ошибся

Так ты сильно-то не гоняй, пока на шугняках тошни потихоньку в правом ряду, отойдёшь через пару дней.
 
сейчас за рулём был, чуть в штаны не наложил. Страшно то как. обстановка меняется, я за ней не могу уследить, боюсь всего, вспотел от страха, может таблетки какие существуют на этот счёт, посоветуйте. Знаю, что время вылечит, но очень за руль надо.

Попробуй фенибут. Без рецепта. Практически без противопоказаний, почитай в интернете описание.
Снимает шугняки, тремор, внутреннюю дрожь, успокаивает и поднимает настроение.
 
Хех забавные истории бывают и одновременно грустные. Сколько же надо человеку потерять да еще и не по одному разу чтобы начать что-то понимать? Не актуален в вашем случае уже вопрос про "пить по праздникам". Это же очевидно. И не ломайте голову вопросами "зачем мне нужен алкоголь? что он мне дает? и тп". у вас один вопрос должен быть - как научится жить трезвому самому. Хотя опять же удивляет что не знаете с такими трезвыми сроками. Понятно что полгода-год ничего могут не поменять, но если вы успевали завести семью, детей - то умели жить трезво. Вы имеете компенсаторные психологические механизмы которые впервые бросившим приходится вырабатывать пребывая в жутких депрессняках (разумеется вы их проходили), вы имели какой-то сложившийся трезвый быт, нормальную систему оценки происходящего которую перманентно пьющий не имеет... У вас есть все для того чтобы сейчас прямо сразу начать жить нормально без подшивок. Разумеется будет тяжело. Но чем дальше тем проще. Ставьте новые цели и идите к ним. А алкоголь просто вычеркнуть придется, другого не дано. Все получится. Все нормально будет. Читайте, пишите, изучайте. Активное участие в процессе очень ускорит выздоровление во всех планах. Всех вам благ.
 
[quote name='Zonderpixel' date='11.9.2010, 23:52' post='1335584']
.
Учись жить параллельно с алкоголем, не пересекаться с ним и будет всё хорошо.

/quote]
Вот это понятие мне очень нравится Жить не пересекаясь с алкоголем
Постоянно стараюсь в голове держать 😄
 
сейчас за рулём был, чуть в штаны не наложил.
😁 Шугалки послезапойные. Я помню как в первый день после запоя пошел с друганами подкалымить на стройку, стоял на козырьке второго этажа и принимал ведра с бетоном на веревочке, вниз как посмотришь - сердце от страха замирает 😁
Пройдет, не пей больше.
А за руль... - хорошо, что меня вовремя прав лишили. 😄
 
сейчас за рулём был, чуть в штаны не наложил. Страшно то как. обстановка меняется, я за ней не могу уследить, боюсь всего, вспотел от страха, может таблетки какие существуют на этот счёт, посоветуйте. Знаю, что время вылечит, но очень за руль надо.

Тоже завтра за руль надо. Да видать не судьба. Шугняков пока нет, видимо все впереди. Как и сна тоже нет. Хоть и погулял пару часов вечером и донормил выпил. Может мало одной таблетки? Через пару часов еще одну выпью.
Удачи тебе!
 
Антидепрессанты не избавят тебя от стрессовых ситуаций, не разрулят твою жизнь.
Золотые слова
тошни потихоньку в правом ряду
Так и доехал, вспотел весь, если бы не острая необходимость, не сел бы за руль ни за что.

Попробуй фенибут. Без рецепта.
У нас по рецепту, купить не удалось, спасибо за совет.

Хех забавные истории бывают и одновременно грустные. Сколько же надо человеку потерять да еще и не по одному разу чтобы начать что-то понимать? Не актуален в вашем случае уже вопрос про "пить по праздникам". Это же очевидно. И не ломайте голову вопросами "зачем мне нужен алкоголь? что он мне дает? и тп". у вас один вопрос должен быть - как научится жить трезвому самому. Хотя опять же удивляет что не знаете с такими трезвыми сроками. Понятно что полгода-год ничего могут не поменять, но если вы успевали завести семью, детей - то умели жить трезво. Вы имеете компенсаторные психологические механизмы которые впервые бросившим приходится вырабатывать пребывая в жутких депрессняках (разумеется вы их проходили), вы имели какой-то сложившийся трезвый быт, нормальную систему оценки происходящего которую перманентно пьющий не имеет... У вас есть все для того чтобы сейчас прямо сразу начать жить нормально без подшивок. Разумеется будет тяжело. Но чем дальше тем проще. Ставьте новые цели и идите к ним. А алкоголь просто вычеркнуть придется, другого не дано. Все получится. Все нормально будет. Читайте, пишите, изучайте. Активное участие в процессе очень ускорит выздоровление во всех планах. Всех вам благ.
Нечему удивляться, алконавт я конченный. Я не пытался до сего времени вникнуть в проблему, тупо зашивался на страх, конечно быт налажен сейчас, это далось нелёгким трудом, почитав форум я начинаю понимать суть проблемы своей. Победить тягу, обойтись без заменителей алко, не жить под страхом подшивы, избавиться от депрессий, свести к минимуму стрессовые ситуации поможет корректировка собственной повседневной жизни. Ну и форум конечно. Спасибо вам.

Вот это понятие мне очень нравится Жить не пересекаясь с алкоголем
Постоянно стараюсь в голове держать 😄

Мне нужно перевести понятие "нельзя" в понятие "не хочу", не пересекаться видимо не получиться
 
Нечему удивляться, алконавт я конченный
Да нет.Не конченный.Если оказался здесь, то всё будет ОКи и ВС рулит ! 😄
(Высшие Силы в твоей жизни как ты их понимаешь)
 
Да нет.Не конченный.Если оказался здесь, то всё будет ОКи и ВС рулит ! 😄
(Высшие Силы в твоей жизни как ты их понимаешь)
Спасибо, на ВС не расчитываю, главное мозги поправить, чтобы они правильно жизнью управляли. Без допингов.
 
Спасибо, на ВС не расчитываю, главное мозги поправить, чтобы они правильно жизнью управляли. Без допингов.

Тут полностью надо завязывать. Не подходит это КУ ни для меня ни для вас. Проверено.
 
Согласен с Белочкой. Шанс есть всегда и у всех. Тут такие люди выбирались которые слово руль уже не помнили, а вы за него еще садитесь 😉 Все отлично будет главное не останавливаться и делать еще шаг. Пишите не пропадайте.
 
ПРивет Мастино!
Поздравляю с приходом на форум,это уже один из множества шагов многих, на пути трезвости. Мне форум как раз очень в самом начале выхода из запоя помог-тем что слушали,тем что советы давали и вообще просто соучавствовали в судьбе,сопереживали.И за это всем я искренне благодарен.
Незнаю,то-ли как-то меня поемняло,толи нет-ибо словоохотливостью я не отличался никогда,но сказать тебе что-нить эдакое,что раз и на всегда повернет в твоей жизни мне собственно и нечего.Все что говорят тут-это правда,но правда в каком-то определенном случае....и если кому помогло,то не факт что тебе не поможет,хотя и обратное тут верно.
Вот могу еще правда свой способ саморазвода правильного написать... Увлекался я НЛП одно время и в около-этой тематике ся и развожу.
В 13 лет я незнал,что такое алкоголь и соответственно жил же,и радости свои имел и справлялся с какими-то сложностями.А сейчас я просто представляю,что у меня нет опыта (знания) алкоголя,так-же как и в 13 лет.И соответственно я немогу хотеть то,что незнаю...ибо незнание страх рождает,тем более все говорят что алкоголь-яд.
Вот в этом духе себя и развожу.Хотя буду честен..тяги у мя как-то фактически и не возникало,несмотря на срок трезвости нынешней пока небольшой,и присутствие не на одной пьянке за последнее время.

А вообще....Удачи тебе,Мастино, и твердости в решении твоем!
 
главное мозги поправить, чтобы они правильно жизнью управляли. Без допингов.
Допинги на первых порах не помешают. Да и потом - почему бы печень не почистить, сосуды загаженные? Сейчас тебе, имхо, все же надо успокоительные немного попринимать. Хотя бы критический срок перешагнуть. Но главное - если форум понравился- постарайся почаще заглядывать, и, прежде чем совершить необдуманный поступок - выскажись здесь, посиди, почитай народ. Как правило, оно и отпускает незаметно. 😉
А мозги... я тоже пришла в НД с четко вложенным в мозги регламентом - как бы научиться пить 3 стопки, и останавливаться. А фих вам. Поэтому, Мастино, мозги девственно чистые, и в чистые - мат.часть от начала до... середины хотя бы. 😄
Потом - пойдет как по маслу.

Удачи тебе. Выдержки. Жду пять. 😄
 
Мне форум как раз очень в самом начале выхода из запоя помог-тем что слушали,тем что советы давали и вообще просто соучавствовали в судьбе,сопереживали.
Слава святым (хоть и не верю в эти дела), что набрёл на форум. Спасибо!
мозги девственно чистые, и в чистые - мат.часть от начала до... середины хотя бы. 😄
Потом - пойдет как по маслу.
Как только есть время, сразу иду в мат.часть, пока неведомо НЛП ,Карр,Шичко, но со временем всё узнаю, всё благодаря Вам всем. Кланяюсь (виртуально) вам.
Вот сегодня забавный случай был: Я на протяжении долгого времени периодически (1раз в месяц,два) испытывал тягу к алкоголю, дождался окончания подшивки, сразу сорвался в запой. Почитал (после запоя) форум, поанализировал ситуацию, сегодня долго наблюдал выпивающих людей: Сам себе удивляюсь: я испытал рвотный рефлекс. Я в тот момент обрадовался дико. Я не помню, чтобы алкоголь когда-либо вызывал у меня такой рефлекс. Вспомнился запой, вспомнилось сразу, как эта зараза разрушала мою жизнь, сколько страданий это принесло моим близким. Какой же тупой я был тогда, ведь мы сами управляем своей судьбой. Пытался я раньше оправдать алкоголизм наследственностью (похоронил давно обоих родителей). Нет никакой наследственности, надо в это хотябы верить. Мы сами кузнецы своего счастья. Никогда не возьму капли в рот этой заразы, никогда.
 
Никогда не возьму капли в рот этой заразы, никогда.

Мне помогала и помогает установка "не пить сегодня", и так каждый день.

А также правило "первой рюмки", - никогда ни при каких условиях и обстоятельствах не пить первую рюмку.

А вообще-то есть пословица: "никогда не говори "никогда".
 
Никогда не возьму капли в рот этой заразы, никогда.

Установка замечательная, Мастино. 😄
Но стОит ли ставить перед собой такие глобальные цели, и сразу, по истечении 6 дней? 😉
Изучай подоплеку алкоголизма, действие, всю мат.часть, и ставь хотя бы реальные цели и сроки. Это более действенно.
Для меня самым сложным был 2-месячный срок. Привычка - 2 трезвых месяца, 2-3 недели запоя на протяжении более 20 лет. Кто-то - алк выходного дня, или ЕУ. Определись с программой-минимум, тогда программа-максимум сама подойдет, закономерно и безболезненно. 😄
 
Назад
Сверху Снизу