жестоко я ошибся

mastino

Участник
Не пьет 13 лет 7 месяцев 24 дня
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
20
история такова: С подросткового возраста выпивал, к 25 годам допился до дна (ни денег, ни работы, ни семьи). Взяв денег в долг подшился на 3 года, женился, нашёл работу, родилась дочка. По окончанию срока подшивки запил сильно. За год потерял ВСЁ!!!! Дубль 2: в 29лет взяв денег в долг подшился на 5 лет. За это время вернул семью, родилась вторая дочка, нашёл работу. А теперь самое интересное: Кончился срок подшивки, был праздник в хорошей компании, я думал выпью немного в меру, ничего страшного не произойдёт. Как жестоко я ошибся!!! Совершенно не заметил грань (когда хватит). Свалился в недельный запой. Как я мог не заметить грань, имея установку с первой рюмки?. Ад вернулся. Тяга выпить, депрессняк, а самое главное животный страх, что всё по новой. Очень боюсь. Начал поиски лечения, поскольку подшивка доставляла сильный дискомфорт и вгоняла периодически в депресс, искал альтернативу, повезло попасть к вам. Очень хочется быть здоровым человеком, выпивать по праздникам как все. Надо разобраться и научиться контролировать зелёного змия.
 
Привет!Молодец,что сюда зашел...здесь тебе помогут...кто советом , кто добрым словом...а кто и поругает....У тебя не все потеряно...побольше оптимизма...я раньше тоже в постоянных депрессиях была ...сейчас куда-то все ушло...без лекарств
 
Очень хочется быть здоровым человеком, выпивать по праздникам как все. Надо разобраться и научиться контролировать зелёного змия.
научиться контролировать, я думаю, у тебя не получится, как и у меня и у многих-многих...Надо просто перестать пить! Надеюсь, ты это поймешь, как поняла я и многие-многие. Удачи!
 
Привет! Как говориться в добрый путь. ИМХО пить как все в меру у тебя не получиться однозначно. По крайней мере постоянно. Будут срывы. Если сможешь - напиши книгу, станешь богатым и уважаемым человеком. Срок трезвости у тебя 8 лет. Это много. Но это кодировка, значит мозх у тебя не перестроен, ждешь когда закончиться и по новой. Попробуй не пить сам, на зубах. Потом постепенно меняй оношение к жизни и к алко. Не пить - это НАВСЕГДА! Но это не приговор, это начало новой, интересной жизни. Знаю по себе, пусть у меня и срок маленький. Удачи. Пиши-потдержим.
 
Очень хочется быть здоровым человеком, выпивать по праздникам как все. Надо разобраться и научиться контролировать зелёного змия.
<
<
Давно такого не помню на НД, просто хрестоматийный пример. 😄 Четай матчасть, братела, Быть здоровым человеком - это не пить ничего всю оставшуюся жизнь!
 
Ты для себя реши и пойми - нет у тебя возможности, а главное времени и здоровья, чтобы проводить эксперименты с "культурным употреблением". Нет. Я вот тоже наступаю каждый раз на одни и те же грабли. Забывается всё и кажется, что вот теперь-то ты вдруг с какого-то перепуга сможешь себя проконтролировать...Ну раз сможешь, ну два (благодаря волевым усилиям и годам воздержания), а на третий раз всё пойдёт по старой схеме...Эх..как всё это хреново. То, что мы не можем сжечь мосты и поставить точку вовремя...
 
история такова...

Да, дружище: пить "как все" у нас, алкашей не получится, увы. Иллюзии насчёт чуть-чуть следует оставить сразу и навсегда. Выбор, собственно такой: пить, сползая всё дальше - или не пить вообще, и тогда всё будет хорошо. Выбор за тобой. Удачи!
 
Совершенно не заметил грань (когда хватит).
Есть две такие грани:
1. 0 грамм.
2. Столько, сколько тебе надо, чтобы напиться до усрачки.

Середины нет. Надо выбирать из двух.
 
Очень хочется быть здоровым человеком, выпивать по праздникам как все. Надо разобраться и научиться контролировать зелёного змия.

А смысл? По праздникам выпивают (не пьют, а именно выпивают) те, кому
достаточно выпить грамм 150 вина. А если ты, прости, алкаш, да ещё и запойный,
тебе вряд ли они нужны.
Как говорил Александр Розенбаум - мне не нужно 50 - 100 грамм за ужином.
Мне нужно минимум 0,7. А вот так брателло, начинается запой.

Я, например, вообще лучше пить не буду, чем я выпью грамм 100 и дальше
буду искать возможность, где бы догнаться.
 
Надо разобраться и научиться контролировать зелёного змия.
Уже выше написали. Правильно.
Я просто хочу вопрос задать: "зачем?".
Зачем это тебе нужно? Учиться контролировать.

Для информации, я тоже два раза кодировался. И тоже на 3 и на 5 лет. Правда 5 лет сжались до пары месяцев, но не в этом дело.
 
Вот и в этом предстоит разобраться (в себе). Почему то большинство может тормознуть, а я нет
Да потому что ты олкоголег, болезнь такая. Не лечится, кстати. Прими это и живи себе спокойно. Ты же не полезешь на автостраду где все под 150 км/ч несутся контролировать? Сшибут как Бобика в канаву и весь контроль. Вот так и тут, не дано тебе это контролировать, биохимические процессы организма навсегда изменились, ты хоть 25 лет не пей, а выпьешь и будет тот же результат, как описывал.
А другие либо ещё не допились либо им удаётся это скрывать.
Учись жить параллельно с алкоголем, не пересекаться с ним и будет всё хорошо.

Удачи тебе и сил. 😄
 
Надо разобраться и научиться контролировать зелёного змия.
я вот тоже последние пять лет всё пыталась контролировать,пока дурка не замаячила, не теряй время,фантазёр.

Вот и в этом предстоит разобраться (в себе). Почему то большинство может тормознуть, а я нет
потому,что ты алкаш,чего непонятного.
 
Есть две такие грани:

Середины нет. Надо выбирать из двух.
Ведь эта самая середина доставляет удовольствие (расслабляет, успокаивает и т.д) или я не прав? отказаться напроч от удовольствия?
 
Ведь эта самая середина доставляет удовольствие (расслабляет, успокаивает и т.д) или я не прав? отказаться напроч от удовольствия?
прийдется отказаться.Но на самом деле ты немногое теряшь.Скорее многое приобретаешь,да ты и сам ведь знаешь.
 
Ведь эта самая середина доставляет удовольствие (расслабляет, успокаивает и т.д) или я не прав? отказаться напроч от удовольствия?
мне в последнее время удовольствия уже не доставляло,просто бухала,чтобы выжить,а кто тебя заставляет отказываться,бухай дальше,раз в радость.
 
Вот и в этом предстоит разобраться (в себе). Почему то большинство может тормознуть, а я нет
Тормознуть относительно несложно. Это - не главный вопрос. Важно не стартануть потом.
 
Ведь эта самая середина доставляет удовольствие (расслабляет, успокаивает и т.д) или я не прав? отказаться напроч от удовольствия?
Неправ. Мы все, будучи в употреблении, обманываем себя, что нам нужна "середина". А реально мы стремимся не к "середине", а скорее к грани N2, то есть к сильному опьянению. Иначе не существовало бы такого понятия как "догон".
 
Назад
Сверху Снизу