Женский алкоголизм

@Jj1990, привет!
Раз никто не верит, так удиви их. И приходи на форум завтра трезвой.
Что-то тебе даже советов никто не запостил
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
В том плане, что я не вызывала скорую ещё ни разу

И я ни разу не вызывала. В принципе могла бы ещё бухать и бухать. Только чего ждать-то, когда придётся скорую вызывать? Чем раньше бросил, тем легче проходит отказ.

Кроме того, внутри печени, например, нервных окончаний нет. Она начинает отваливаться незаметно. Почитай раздел тут, на форуме, "Вспомним о тех, кто умер". Там люди приводят немало примеров, когда кто-то от цирроза даже в 30+ умер.
 
Мне 33. А мой мужчина - врач. Скептик. И он считает, что алкоголизм это не болезнь, и что я должна в один день просто перестать пить. Возможно, он прав. Но, когда в тебя самый близкий человек не верит, нет сил бороться...
Очень очень странно. Врач, а не знает, что по сути это фактически наркомания, видимо ты так неплохо еще скрываешь так скажем частоту употребления. Я за 10 -12лет своего ЕУ (хотя были ремиссии) поняла, что я безнадежна, у меня была только прогрессия, то есть если раньше раз неделю, то попозже, два, потом три, в конце концов несколько лет ежедневного (вдумайся только) употребления. И вот наконец то до меня дошло, что просто я уже как наркоман пью, у меня есть потребность выпить, как употребить ежедневную дозу, я заезжала в магазин за бутылкой (ну серьезно как за хлебом). Не слушай никого, выход есть, миллионы людей справились, потому что вместе, не в одиночку, вливайся в наше сообщество, будем трезветь! Удачи!
 
Я просто не могу ничего крепче вина пить. Может это меня и спасает
Пока тебя "спасает" удача. Ты пришла сюда до скорой - такое стечение обстоятельств. Всему своё время :-D У меня тоже не было скорых, много у кого не было. А вот будет это всё или нет уже зависит от тебя. Это зависит от твоего завтрашнего дня. В буквальном смысле ты сегодня-завтра делаешь очень важный выбор в своей жизни, решается твоя и не только судьба.
 
я уже как наркоман
Ну почему как... Натуральная наркомания. Ни о каком кайфе уже и речи нет, вливаешь эту отраву только чтобы функционировать как-то... У меня ЕУ до такого дошло. Уж утром просыпалась и понимала, что ничем эту тревогу ужасную не унять, кроме как выпить, и ничто не останавливало. Это ад, конечно. После такого реально за каждый, даже самый дерьмовый, но трезвый день всех богов благодаришь скопом и по отдельности. КАк запойные ребята типа Оушена себя чувствуют — и подумать страшно.
 
Поспи, а с утра перечитай эту свою тему на форуме. И днём перечитай, а дальше будет видно.
Мало того, что утро вечера мудренее, так ещё и по-трезвой всё будет выглядеть иначе (сколько раз было, что идеи, по пьяни кажущиеся шикарными, на следующий день выглядели глупыми, и наоборот).
 
Ну почему как... Натуральная наркомания. Ни о каком кайфе уже и речи нет, вливаешь эту отраву только чтобы функционировать как-то... У меня ЕУ до такого дошло. Уж утром просыпалась и понимала, что ничем эту тревогу ужасную не унять, кроме как выпить, и ничто не останавливало. Это ад, конечно. После такого реально за каждый, даже самый дерьмовый, но трезвый день всех богов благодаришь скопом и по отдельности. КАк запойные ребята типа Оушена себя чувствуют — и подумать страшно.
Я и функционировать не могла. Настолько травилась, что еле ползала. 6 дней максимум у меня был запой, один раз, это как раз совместно с сотрясением было. Тогда я пила именно водку, что бы расширить свои сосуды, если я не выпивала, меня метало, как буй. Я на понижении вышла. Это был ад. А в больницу мне было стыдно. А еушничала вином, и не заметила, как стала пить запоями 2-3-4 дня. Фуууу.
 
Поспи, а с утра перечитай эту свою тему на форуме. И днём перечитай, а дальше будет видно.
Мало того, что утро вечера мудренее, так ещё и по-трезвой всё будет выглядеть иначе (сколько раз было, что идеи, по пьяни кажущиеся шикарными, на следующий день выглядели глупыми, и наоборот).
О! Я чувствовала себя писательницей! :sarcastic: столько "гениальных" "шедевров" мне лезло в голову по пьяне. Они казались гениальным, такими умными. А на утро, я была в шоке:mysterious:думаю, вот дура дурацкая... Алкашина:-D
 
О! Я чувствовала себя писательницей! :sarcastic: столько "гениальных" "шедевров" мне лезло в голову по пьяне. Они казались гениальным, такими умными. А на утро, я была в шоке:mysterious:думаю, вот дура дурацкая... Алкашина:-D
Да, хорошо если эти гениальности ещё держали при себе, а то ведь бывало, что звонили и рассказывали кому-то, думая, что мысль-то гениальная, да и голос трезвый - надо срочно рассказать!
 
Да, хорошо если эти гениальности ещё делали при себе, а то ведь бывало, что звонили и рассказывали кому-то, с мыслью что мысль-то гениальная, да и голос трезвый - надо срочно рассказать!
Опозориться позорным позором. Что хочется провалиться
 
Опозориться позорным позором. Что хочется провалиться
Ага. Когда утром боишься открывать соцсети, сообщения, мучительно вспоминаешь с кем говорила и что несла... Липкий страх и неимоверный стыд.
 
Мне 33. А мой мужчина - врач. Скептик. И он считает, что алкоголизм это не болезнь, и что я должна в один день просто перестать пить. Возможно, он прав. Но, когда в тебя самый близкий человек не верит, нет сил бороться...
Из-за того, что он врач, его мнение не становится экспертным по всем вопросам. Алкоголизм - это психическое расстройство, которое лечат психиатры-наркологи, на секундочку.
Психиатр-нарколог - это серьёзное медицинское образование, которое можно получить только очно, как и любое другое медицинское.

Самый нормальный вариант - это найти себе хорошего врача по этому направлению. С этого бы я начал действовать. А муж не обязан во всём разбираться. Пускай над этим работают профессионалы
 
А мой мужчина - врач. Скептик. И он считает, что алкоголизм это не болезнь, и что я должна в один день просто перестать пить.
Я как врач и алкоголик в одном лице, посоветовала бы тебе не слушать мнение врачей по проблемам алкоголизма, не имеющих специализации в области психиатрии.
 
Ага. Когда утром боишься открывать соцсети, сообщения, мучительно вспоминаешь с кем говорила и что несла... Липкий страх и неимоверный стыд.
И что бы это быстренько прошло, надо дринкнуть. После третьего дринка, можно звонить опять, кто там ещё не пострадал от меня?.....
А сейчас я никому не звоню, деньги не занимаю (бывало такое иногда), в магазинах алкашку не скупаю (продавщицы на меня обиделись :-D они не поймут, че за фишка? ПОЧЕМУ она не берёт алкояд?) у нас падают выручки:frantics:
 
Я верю, что алкоголизм можно только контролировать. Почитала статьи на этом сайте, много статей... и я поняла одно, алкоголизм-это навсегда.
Верно ты поняла всё.
Контроль.
Нулевого употребления.))
То бишь отказ от употребления, полный, безповоротный.
Ибо это на всю жизнь.
Навсегда.
 
Он прав, просто перестать употреблять сегодня. Есть фраза такая: сегодня я не пью, мне помогла в первое время.
Нет сил бороться с чем? Чем он может тебе помочь? Как его вера поможет тебе бросить пить?
Бороться не с чем. Смирись и живи трезвой. Верь сама в себя, только ты можешь себе в этом помочь, только для себя ты бросаешь пить. Он вообще не при чем, если конечно не наливает тебе каждый день. А то выглядит так, что ты вроде и не против бросить, но врач-скептик активно тебе мешает своим безверием в тебя.
Верно, не бороться, а.....прийти к осознанному , естественному отказу.
 
Назад
Сверху Снизу