Женский алкоголизм

@Jj1990, ты давай берись за голову. Сама то явно себе не нравишься такая, что может быть ужасней женщины с перегаром и с кривым сознанием, да еще столько лет, алкоголь и деградация личности - неразделимое целое. Жить трезво - это счастье. Моя поддержка тебе, удачи!
 
Но, когда в тебя самый близкий человек не верит, нет сил бороться...
Ты знаешь, кто твой самый близкий человек?
Ты сама.
И - да - среди врачей бывают... эммм... некомпетентные в некоторых вопросах люди.
 
Я верю, что алкоголизм можно только контролировать. Почитала статьи на этом сайте, много статей... и я поняла одно, алкоголизм-это навсегда.
Это навсегда, и это - не приговор.
Навсегда распрощаться с ядом, наркотиком, ямой, тюрьмой, горбом, проказой, сама продолжи список,
разве это не прекрасно?)))
Что-то пафосная я сегодня. Пойти посудку помыть :-D
Удачи!
 
Всем здравствуйте. Я впервые на таком форуме. Я алкоголик. Я употребляю ежедневно. Вино..пиво.. Не накачиваюсь до беспамятства конечно. Но это регулярно происходит. Началось это 4 года назад. У меня есть мужчина, который любит меня и терпит мой алкоголизм. Но он не верит в группы поддержки, в аа, в меня тоже не верит. А я ничего не могу с собой поделать. Поделитесь опытом, пожалуйста, что делать? С чего начать ?
прочитал с интонацийе )
 
Ты говоришь, что пьешь каждый день пиво или вино, а как много в сутки в объемах, можешь сказать? Спрашиваю для большей ясности картины твоего употребления.
 
прочитал с интонацийе )
А мне вот понравилось:
"Не накачиваюсь до беспамятства, конечно".
Почему конечно-то? Тут 80%, если не больше, как раз до беспамятства, а то и похуже :-D
 
Привет. На одной чаше весов жизнь без бухла, на другой - то, как есть сейчас + дальнейшее скатывание вниз. Осталось только осознать что трезвая жизнь это освобождение, а не ограничение, после этого принять решение никогда не пить и, собственно, не пить. Всё реально. Можешь, станцевать и в бубен постучать, помолиться или закодироваться, но без осознанного выбора трезвой жизни получится фигня.
Удачи, сил и осознанности. Всё реально.

P.s. мужик твой не верит в тебя и ладно. Сама в себя поверь.
 
@Jj1990, ты давай берись за голову. Сама то явно себе не нравишься такая, что может быть ужасней женщины с перегаром и с кривым сознанием, да еще столько лет, алкоголь и деградация личности - неразделимое целое. Жить трезво - это счастье. Моя поддержка согласна

@Jj1990, ты давай берись за голову. Сама то явно себе не нравишься такая, что может быть ужасней женщины с перегаром и с кривым сознанием, да еще столько лет, алкоголь и деградация личности - неразделимое целое. Жить трезво - это счастье. Моя поддержка тебе, удач

@Jj1990, ты давай берись за голову. Сама то явно себе не нравишься такая, что может быть ужасней женщины с перегаром и с кривым сознанием, да еще столько лет, алкоголь и деградация личности - неразделимое целое. Жить трезво - это счастье. Моя поддержка тебе, удачи!
Не нравлюсь- это мягко сказано. Я себя ненавижу. Каждый день. Каждую секунду. А я ведь красивая,молодая женщина. Спасибо тебе большое, что говоришь без прикрас. Как есть. И я постараюсь завтра прийти к вам трезвой и это уже будет маленькой победой для меня..
 
Не нравлюсь- это мягко сказано. Я себя ненавижу. Каждый день. Каждую секунду. А я ведь красивая,молодая женщина. Спасибо тебе большое, что говоришь без прикрас. Как есть. И я постараюсь завтра прийти к вам трезвой и это уже будет маленькой победой для меня..
Да - для себя:ax:))
 
.
Не нравлюсь- это мягко сказано. Я себя ненавижу. Каждый день. Каждую секунду. А я ведь красивая,молодая женщина. Спасибо тебе большое, что говоришь без прикрас. Как есть. И я постараюсь завтра прийти к вам трезвой и это уже будет маленькой победой для меня..
Выползай из этого алко-наркотического рабства. Начинай движение к трезвой свободе.
 
Не нравлюсь- это мягко сказано. Я себя ненавижу. Каждый день. Каждую секунду. А я ведь красивая,молодая женщина. Спасибо тебе большое, что говоришь без прикрас. Как есть. И я постараюсь завтра прийти к вам трезвой и это уже будет маленькой победой для меня..
Потому что сама такая была, прошла через всю эту мерзость. Выйти из алкоболота реально, если реально понимаешь его катастрофу. У меня получилось. Сможешь и ты.
 
Я себя ненавижу.
Это плохо.
Чтобы перестать употреблять отраву, нужно себя как раз любить. То есть ты себя любишь и именно поэтому не делаешь того, что наносит огромный удар по твоему сознанию, здоровью, красоте, душе, наконец. Примерно так. А если себя ненавидеть, то чего бы себя и не травить?
Впрочем, думаю, что в ненависти к себе твой доктор приложил немало усилий.
 
Ты говоришь, что пьешь каждый день пиво или вино, а как много в сутки в объемах, можешь сказать? Спрашиваю для большей ясности картины твоего употребления.
Бутылка вина в день
 
я постараюсь завтра прийти к вам трезвой
Ишь, постарается она! Берешь и не пьёшь один(!!!!) день и приходишь трезвой. С этим точно можно справиться.

Ты абсолютно ничего не теряешь. Ну в крайнем случае помни: бухло от тебя не убежит никуда. Немного денег, поход в магаз/бар и всё, так желанная доза у тебя. Никто ведь не отнимет её у тебя. Твоей зависимости никто не угрожает. Найдешь ведь чем заняться трезвой завтра - сюда придёшь, например. Иначе какой смысл?
 
Я просто не могу ничего крепче вина пить. Может это меня и спасает

От чего спасает? В твоей дозе вина содержится около 80 мл спирта. Нет разницы, в виде вина ты этот спирт выпиваешь или в виде водки. Алкоголизм прогрессирует при употреблении алкоголиком этанола в любом виде.
 
В том плане, что я не вызывала скорую ещё ни разу
За почти 30 лет употреба я тоже не вызывала скорую ни разу. Что не отменяет остальной дичи, что со мной приключалась. Так что не аргумент)
 
Назад
Сверху Снизу