Жена страшно пьет

Вы уже отдали 10 лет алкоголичке. Сколько ещё планируете? Неужели даже мыслей в сторону развода нет?
Этот мужчина - ангел!...O:-)
Но думаю, что если бы мы заслушали вторую сторону, то чаша весов общественного мнения сместилась бы в другую сторону или зависла бы в равновесном положении. )))

Не верится, что можно 10 лет терпеть такое поведение у жены просто так - в силу ангельского характера. )))
 
в совокупности всего времени мы не жили больше двух лет вместе точно. очень часто разъезжались
Тогда ещё чудесатее...)))
После первого, в крайнем случае второго расставания можно же было прекратить отношения?...
Детей нет - что связывало-то с ней?
 
интересно. у вас у каждого нет своих денег что ли?
Деньги должны быть в одних руках... Руках того, кто знает, куда их направить, где оно, правильное русло :finger2: :-D
Но вообще, без обеденных никто не остаётся :-D
 
да. буквально параллельно с этим я отправил подальше другую, невротическую, сознательно вычеркнул, чтобы сберечь свою психику. да я писал же тут, вся история тут была.
а г
Этот мужчина - ангел!...O:-)
Но думаю, что если бы мы заслушали вторую сторону, то чаша весов общественного мнения сместилась бы в другую сторону или зависла бы в равновесном положении. )))

Не верится, что можно 10 лет терпеть такое поведение у жены просто так - в силу ангельского характера. )))
Не ангел. я просто был терпилой в этих отношениях. Мне самому стыдно было писать. Но это была часть моей жизни к сожалению. А по поводу второй стороны. Мне её подруги даже говорили уходи от неё. Хотя она многое им рассказывала про меня
 
Ну зачем то нам всем был нужен тот опыт, который мы получили.

Я вот для себя ищу плюсы.
Вот если бы мой алкомуж позже начал пить, я бы успела доплатить ипотеку и уволиться.
Если бы это произошло, я бы сейчас все равно вышла на работу. Вполне себе вероятно, гораздо менее оплачиваем, и не купила бы кв в городе мечты.
Я разобрала некоторые моменты в себе. Жить стало лучше.

Я не знаю, куда приведёт путь, но сидеть и горевать и стыдиться, что было не так, смысла не вижу.

Так сложилось, имеем то, что имеем. Двигаемся дальше.
В идеале, хочется достигнуть дзена в виде спокойной уравновешенной гармоничной жизни.
 
Хотя тоже порой грустно, что ну вот не хочет другой человек жить так, как хотелось бы мне, чтобы он жил... Ну что тут поделать? Ничего. Себе помочь найти рецепт не дёргаться из-за этого
 
Ну зачем то нам всем был нужен тот опыт, который мы получили.

Я вот для себя ищу плюсы.
Вот если бы мой алкомуж позже начал пить, я бы успела доплатить ипотеку и уволиться.
Если бы это произошло, я бы сейчас все равно вышла на работу. Вполне себе вероятно, гораздо менее оплачиваем, и не купила бы кв в городе мечты.
Я разобрала некоторые моменты в себе. Жить стало лучше.

Я не знаю, куда приведёт путь, но сидеть и горевать и стыдиться, что было не так, смысла не вижу.

Так сложилось, имеем то, что имеем. Двигаемся дальше.
В идеале, хочется достигнуть дзена в виде спокойной уравновешенной гармоничной жизни.
Во.. и я как терминатор)спасибо за этот алко.опыт))в какой то степени,это меня мотивировало....я чуйкой понимала,что надежда только на себя, работа,хобби и пыхтеть.....жить на голову выше,чем хотелось....и в целом,когда рассталась со своим.алком...этой самостоятельностью и спаслась и спасаюсь))
 
Офигеть.
Я даже не могу сказать, плохо или хорошо я это воспринимаю.

С одной стороны, конечно, расчёт нужен. Просто за глаза связываться ну такое...
Но такой глубокий просчёт несколько настораживает.
Те, ты к ней ничего не чувствовал? Ровно?
Просто прочитал параметры и перспективы? Ну и запах подошёл?

С тз имеющегося опыта, я как бы и не считаю это неправильным подходом. Но при этом каким то без эмоциональным, наверное. Как будто просто чтобы не общаться с психическими, закрыть себе же путь туда, типа я женат, у меня семья.

Те, примеряя такое на себя, я бы не решилась создать семью с выбранным таким образом партнёром наверное.

Странное ощущение от написанного тобой. И вроде никого не обманываешь при таком подходе... Ну если о любви не пел ей.
Все нормально в этом. На самом деле - любовь - морковь - в том виде. который подается в синематографе и прочих романаз - это чистый невроз.

Любовь - это чувство постепенно возникающее из-за глубокого понимания духовного мира второго человека.

Для этого достаточно, чтоб человек физически быть просто привлекателен. Это достаточно. И если есть общее начало - то любовь возникнет в процессе.

А вот это все - я ее узнал из тысячи и потом бегал за ней по шпалам и прыгал с 18 этажа - ну все. что созы любят - это не любовь - это ужас ужасный под названием невроз.
 
постепенно возникающее из-за глубокого понимания духовного мира второго человека.

именно так. хотя мне больше нравится "личность", а не "духовный мир". "мне в ней/нем сразу прям все вштырило" - так очень редко бывает. и, кстати, без невроза проще все остановить, если пошло не так и не туда.
 
Из всех мужчин лично я выбрала самого нервотрепного, из которого потом образовался запойный алк. А спокойные мне нафиг были не нужны, вот реально понимаю что в 20 лет у меня и шанса не было на нормального парня, надо что бы вся жизнь сплошные качели. Скандалы на контрасте с ахренительным счастьем когда они заканчивались.
 
Назад
Сверху Снизу