Жена страшно пьет

Я бы не сказала. что алкоголик - "недоступный".

Что то в этом тезисе не так... То то и оно - что он "раздвоенный". Если б он был сугубо недоступный - то не стал бы таким привлекательным. В том то и дело - что есть периоды - когда он крайне "доступный" для созовоздействий.
Амариш, согласна, крайне важное замечание.
Если рассуждать дальше, то если бы всем созам нужны были недоступные (холодные отцы/мать) , то можно было бы просто в звезд кино намертво влюбляться - самый недоступный вариант.

А созы, ВДА выбирают чаще алков - может, потому что это самый распространенный "качельный сценарий", что тут "будет когда хорошо (не пьет 3 дня золотится, "я переигра сценарий матери") и будет когда все плохо (сценарий "холодный отец/мать").
 
Я не могу сказать точно- как именно. Возможно, считывается как родное, привычное,"свое". Я не думаю, что у всех поголовно оно работает, это было бы слишком... примитивно что ли.
Среди моих близких приятельниц как минимум двое ищут(и успешно находят) мужей/мужчин недоступных, имея в анамнезе похожих отцов. Вроде понимают, что не гуд это, а поди ж ты, привычный сценарий, попытка растопить "родительское" сердце.
У меня и у моих двух подруг пьющие отцы, я ещё и с дедом алкоголиком жила. У меня и у одной подруги история такая, что мы всегда выбирали очень не пьющих, положительных во всех смыслах мужчин,зато сами пьём. А другая подруга почти не пьёт, но первый муж алкаш, второй наркоман. Наверно или в созы или в алкаши путь лежит.
 
Да у нас у всех родаки с причудами....куда не копни...

типа незакрытый гештальт)почитай....потому что ты в отношения дофига вкладывал есчо,а она нефига....и обидно КАКАТО так можно жить и до такого докатиться и не понимать)
спасибо большое. обязательно почитаю
 
Привычка ТС к перманентному пиZдецу может и до алкоголички была, далеко не каждый мужик будет так долго валандаться с тупиковым вариантом. Да ещё и работу бросать.
 
Вот у меня отец был именно такой-сугубо недоступный. Вообще никогда, как деревяшка, ходит, что-то делает. А МБА раздвоенный, это и притянуло. Только сперва теплое/там, конечно, иллюзорного было больше, чем реально теплого/ перевешивало, а потом он сошло на нет.
Если МБА был просто недоступный - то вряд ли был он тебя привлек.

То то и оно, что что-то в нем было такое - что недоступно в остальных, а в нем открыто.
 
У меня и у моих двух подруг пьющие отцы, я ещё и с дедом алкоголиком жила. У меня и у одной подруги история такая, что мы всегда выбирали очень не пьющих, положительных во всех смыслах мужчин,зато сами пьём. А другая подруга почти не пьёт, но первый муж алкаш, второй наркоман. Наверно или в созы или в алкаши путь лежит.
или два в одном..и соза и алк))))))
 
То то и оно, что что-то в нем было такое - что недоступно в остальных, а в нем открыто.
Амариш, может, что-то в нем было такое - это "ответный интерес", т.е. есть куча холодных, а этот холодный мною интересуется - и бинго?
 
Амариш, может, что-то в нем было такое - это "ответный интерес", т.е. есть куча холодных, а этот холодный мною интересуется - и бинго?
А такой ли уж он "холодный"?

Разве алки в нашем разделе - холодные? НЕт.

Наоборот - алк в обострении - это эдакая "открытая душа" - болит и плачет. Обиженная и оскорбленная миром.

Это очень привлекательно для созиков - которые исходно как то заточены - "утешать и примирять с несправедливостью".
 
Тогда не мечится с родителями)). Большинство ВДА, думаю, не считает, что их родители "оскорблены миром" и не поэтому повторяют сценарий.

Тут тогда может быть связь такая: у ВДА (из-за детства) сильно задеты струны "что справедливо, что нет" и потому они сильнее клюют на алкашные "открытые души"?

Наоборот - алк в обострении - это эдакая "открытая душа" - болит и плачет. Обиженная и оскорбленная миром.

Это очень привлекательно для созиков - которые исходно как то заточены - "утешать и примирять с несправедливостью".
 
Проективно - скорее всего да. ВДА, как и любой созик - очень невротизирован. Он вырос в неустойчивом мире. Который надо было успокавать и самоуспокаиваться.

Алк в этом случае - вполне подходящий объект. Он просто олицетворение этого "неустойчивого мира".

И если алк ждет от других - "ах мне так плохо - утешьте же меня наконец"!!

То соз прям рыщет - а кого здесь можно утешить?
 
Я еще знаете что заметил в себе. Пробуя общаться и строить отношения с другими девушками (не алкаголичками) мне как то совсем не привычно становиться, когда они интересуются моей жизнью, отвечают взаимностью. это хорошо конечно но с другой стороны мне почему то не по себе. А когда некоторые начинают рассказывать о проблеммах в прошлых отношениях или жизни ,я думаю про себя; чтооо это серьезно проблемма. мне становится скучно и я сливаюсь. что со мной не так
По моему это ты играешь в спасателя, тебе нужно кого-то спасать. Треугольник Карпмана
 
У меня подруга соз типичная жертва. Ей так уютно и кайфово ныть всю свою жизнь, причём с детства и до 40 годиков. И муж наркоман или алкаш это для неё вечный, неиссякаимый родник нытья. А ещё и свекровь монстр и начальник козёл, полное комбо.
 
Проективно - скорее всего да. ВДА, как и любой созик - очень невротизирован. Он вырос в неустойчивом мире. Который надо было успокавать и самоуспокаиваться.

Алк в этом случае - вполне подходящий объект. Он просто олицетворение этого "неустойчивого мира".

И если алк ждет от других - "ах мне так плохо - утешьте же меня наконец"!!

То соз прям рыщет - а кого здесь можно утешить?
А че делать алкосозам? Есть примеры на форуме?
 
Проективно - скорее всего да. ВДА, как и любой созик - очень невротизирован. Он вырос в неустойчивом мире. Который надо было успокавать и самоуспокаиваться.

Алк в этом случае - вполне подходящий объект. Он просто олицетворение этого "неустойчивого мира".

И если алк ждет от других - "ах мне так плохо - утешьте же меня наконец"!!

То соз прям рыщет - а кого здесь можно утешить?
Прикольно ты разложила, спасибо)
Тогда как будто выход видится вот таким из этого сценария: научиться эту энергию "а кого здесь можно утешить" снижать и снижать ее значимость в жизни, т.к это кормление только собственных демонов - а не реальная помощь / нужность миру и пр.
 
Прикольно ты разложила, спасибо)
Тогда как будто выход видится вот таким из этого сценария: научиться эту энергию "а кого здесь можно утешить" снижать и снижать ее значимость в жизни, т.к это кормление только собственных демонов - а не реальная помощь / нужность миру и пр.
Конечно!!!!!

Именно. . вСе , что мы делаем - мы делаем для себя. И даже утешая других - мы утешаем СВОИ какие то затаенные тараканы.

Все так. Другое дело - что надо иметь мужество признаться себе в этом...
 
ВДА выбирают чаще алков - может, потому что это самый распространенный "качельный сценарий", что тут "будет когда хорошо (не пьет 3 дня золотится, "я переигра сценарий матери") и будет когда все плохо (сценарий "холодный отец/мать").
Так и есть. Я писaла в своей ВДАшной теме про первого мужа и что мне нравилось вот это вот стояние на коленях,вымаливание прощения и признания в огромной любви после забуха. Это уталяло именно вот эту потребность сверхэмоций. Только так я верила,что меня любят.
 
Назад
Сверху Снизу