Жена пьёт... ничего нового, да?

На 100% с Вами согласна.Семья-это одна целая и проблема одна.

Поясните, пожалуйста, свое высказывание.
Мое понимание проблемы такое:
Ваша пьянка - это проблема семьи (или скоро ей будет).
Другой вопрос, что никто не должен спасать человека, который САМ, добровольно, убивает себя как личность и как биологический организм... И если трезвая половина семьи решит, что с моральным трупом им не по пути, то это их право...
А со стороны пьющего крики о том, что его (ее), бедного, несчастного бросили и не спасли - это чистая манипуляция ...
 
А вот мать ребенком пугать это будет глупо.Кто его знает как дальше всё пойдет.Пример с моей практики:Пила женщина после развода,её родная мать лишает родител.прав двоих деток.После такого шока женщина уходит в запой и ее собутыльники жестоко убивают.На то время в 90-х годах был кризис,тяжело с деньгами,женщина -алкашка лечиться хотела,но ни кто не понимал и не было помощи со стороны родственников,да же от родной матери.Сейчас дети стали совершенолетними,стали винить в смерти матери бабушку,потому что лишила и уничтожила их маму.Вот так бывает.
 
Пример с моей практики:Пила женщина после развода,её родная мать лишает родител.прав двоих деток.После такого шока женщина уходит в запой и ее собутыльники жестоко убивают.На то время в 90-х годах был кризис,тяжело с деньгами,женщина -алкашка лечиться хотела,но ни кто не понимал и не было помощи со стороны родственников,да же от родной матери.Сейчас дети стали совершенолетними,стали винить в смерти матери бабушку,потому что лишила и уничтожила их маму.Вот так бывает.
Где тут вина бабушки?
Тетка САМА допилась до такого состояния, что ей уже ее близкие не верят. Сама ушла в запой.
А дети - задумайтесь о таком варианте: мать не лишили родительских прав, она на радостях ушла в запой, собутыльники убили ее и детей, чтобы свидетелей не оставлять... Такой вариант событий не рассматривают детки?
 
Я всего лишь пример привела.А если рассматривать варианты,то много можно придумать с разными мышлениями.
 
Я всего лишь пример привела.А если рассматривать варианты,то много можно придумать с разными мышлениями.


Хороший у вас вариант и хороший пример разных мышлений.
1) алкоголькое мышление - во всем, что происходит виноваты все, кроме меня самого
2) созависимое мышление - в смерти алкоголика виноваты все (даже бабушка!!!), только не он сам.
Очень совпадающие стили мышлений - не правда ли? Поэтому им так хорошо вместе - алкоголикам и созависимым. И главное дети вырастают на всю голову созависимые - что ярко видно из примера, и уже готовы поспасать следующего алкоголика! Удачи им всем! ((((
 
С 30 декабря продержалась до вчерашенго дня.
Весь день работал, вернулся в часночи - готова.
Вчера утром мило общались, любовь, понимание, секс, благо сын у бабушки был.
Около 18 понял, что уже готова. В час ночи приехал - опилки.

Хочется верить в лучшее, но его нет.
Пока так и не прочитал внимательно про созависимость, сейчас займусь, но...

Надо собирать силы, вещи и уходить.
Благо, есть куда.
Вмнсте с сыном.
Трудно будет объяснить мальчишке, почему мы не идём домой к маме...
Невероятно трудно.
Не представляю жизни без него...

Нет гнева, нет решимости, есть усталость и обречённость.

Кто-то писал, что мужичонка быстро утешится...
Глупость какая...
При чём здесь это?
С самооценкой и прочим всё в порядке, один не останусь.

Может и к лучшему - шанс начать жизнь сначала?

Пусть пьёт без меня....

Её выбор.
 
С 30 декабря продержалась до вчерашенго дня.
Весь день работал, вернулся в часночи - готова.
Вчера утром мило общались, любовь, понимание, секс, благо сын у бабушки был.
Около 18 понял, что уже готова. В час ночи приехал - опилки.

Хочется верить в лучшее, но его нет.
Пока так и не прочитал внимательно про созависимость, сейчас займусь, но...

Надо собирать силы, вещи и уходить.
Благо, есть куда.
Вмнсте с сыном.
Трудно будет объяснить мальчишке, почему мы не идём домой к маме...
Невероятно трудно.
Не представляю жизни без него...

Нет гнева, нет решимости, есть усталость и обречённость.

Кто-то писал, что мужичонка быстро утешится...
Глупость какая...
При чём здесь это?
С самооценкой и прочим всё в порядке, один не останусь.

Может и к лучшему - шанс начать жизнь сначала?

Пусть пьёт без меня....

Её выбор.
Мои родители развелись,когда мне 7 было.Отец всё время изменял,пил и бил мамуи .Однажды позвонила его очередная любовница и сказала,что беременна от него и не хочет одна воспитывать ребёнка.И когда мама усадила меня и спросила отпустим ли папу,я почти радостно закивала в ответ.Где то в глубне памяти у меня до сих пор вознкает смутное воспоминание,как я стою в манеже,папа бьёт маму,а я кричу от невозможности ничего изменить.Вообщем родители развелись и отец укатил в Киев.Его новая жена оказалась настоящей алкоголичкой.Отцовские загулы по сравнению с её проблемой оказались "детским лепетом".Она выносила всё из дома,бросала мою сестру,даже когда она была младенцем и бежала за бутылкой.Моего брата она решила рожать,чтобы её не забрали в лтп.Своего ребёнка от предыдущего брака она оставила бывшему мужу.Сейчас он запойный алкоголик.Вообщем вся жизнь скандалы,драки,алкоголь и нищета.Когда я увидела отца в 23 года,у меня был шок.Вместо 2х метрового красавца-жалкий,сгорбившейся старик.Хотя ему тогда было всего50.Его жена умерла в страшных мучениях от рака,он через 3года самостоятельно расковырял рану на ноге,хотя знал,что у него диабет.И это будет иметь тяжёлые последствия.Брат рос хулиганом инфантильным и абсолютно без тормозов.Пил и принимал наркотики.Я помогала сестре,но наши усилия были тщетны в ночь на 15 февраля 2007 года,когда ему был всего 21 год,он спрыгнул с 16 этажа.Сестра практически не улыбается и у неё очень тяжёлый характер,я уверена,что она страдает хронической депрессией.Сейчас нашла себе интересное занятие."Спасение" женатого алкоголика.У мамы в семье тоже всё отлично.Её мать и мою бабушку задушил во сне из за золотых вставных зубов,сожитель ё средней дочери,не хватало денег на булылку(он кстати имел 2 высших образования).Средняя дочь в итоге спилась.Младший сын замёрз в снегу рядом со своим подъездом в припадке эпилепсии в 20 лет.Вместо лечения бабушка ему водку давала.Моя мама всю жизнь "любила горячих" мужчин,которые её поколачивали и частенько в голову.В итоге у неё в 44 года началась болезнь Альцгеймера.И это очень страшно поверьте мне на слово.Я сама всю жизнь кого то спасала и в итоге сама пристрастилась к бутылке."Пожалейте" жену и остантесь с ней и ребёнком и в 99% случаев вы утонете вместе с ней.Для того чтобы кого то вытащить из болота нужно самому крепко стоять на ногах и крепко держаться за ветку и ели поймете ,что больше нет сил в какой то момент отпусить руку,иначе утонете и вы и ваш ребёнок..
 
Мои родители развелись,когда мне 7 было.Отец всё время изменял,пил и бил мамуи .Однажды позвонила его очередная любовница и сказала,что беременна от него и не хочет одна воспитывать ребёнка.И когда мама усадила меня и спросила отпустим ли папу,я почти радостно закивала в ответ.Где то в глубне памяти у меня до сих пор вознкает смутное воспоминание,как я стою в манеже,папа бьёт маму,а я кричу от невозможности ничего изменить.Вообщем родители развелись и отец укатил в Киев.Его новая жена оказалась настоящей алкоголичкой.Отцовские загулы по сравнению с её проблемой оказались "детским лепетом".Она выносила всё из дома,бросала мою сестру,даже когда она была младенцем и бежала за бутылкой.Моего брата она решила рожать,чтобы её не забрали в лтп.Своего ребёнка от предыдущего брака она оставила бывшему мужу.Сейчас он запойный алкоголик.Вообщем вся жизнь скандалы,драки,алкоголь и нищета.Когда я увидела отца в 23 года,у меня был шок.Вместо 2х метрового красавца-жалкий,сгорбившейся старик.Хотя ему тогда было всего50.Его жена умерла в страшных мучениях от рака,он через 3года самостоятельно расковырял рану на ноге,хотя знал,что у него диабет.И это будет иметь тяжёлые последствия.Брат рос хулиганом инфантильным и абсолютно без тормозов.Пил и принимал наркотики.Я помогала сестре,но наши усилия были тщетны в ночь на 15 февраля 2007 года,когда ему был всего 21 год,он спрыгнул с 16 этажа.Сестра практически не улыбается и у неё очень тяжёлый характер,я уверена,что она страдает хронической депрессией.Сейчас нашла себе интересное занятие."Спасение" женатого алкоголика.У мамы в семье тоже всё отлично.Её мать и мою бабушку задушил во сне из за золотых вставных зубов,сожитель ё средней дочери,не хватало денег на булылку(он кстати имел 2 высших образования).Средняя дочь в итоге спилась.Младший сын замёрз в снегу рядом со своим подъездом в припадке эпилепсии в 20 лет.Вместо лечения бабушка ему водку давала.Моя мама всю жизнь "любила горячих" мужчин,которые её поколачивали и частенько в голову.В итоге у неё в 44 года началась болезнь Альцгеймера.И это очень страшно поверьте мне на слово.Я сама всю жизнь кого то спасала и в итоге сама пристрастилась к бутылке."Пожалейте" жену и остантесь с ней и ребёнком и в 99% случаев вы утонете вместе с ней.Для того чтобы кого то вытащить из болота нужно самому крепко стоять на ногах и крепко держаться за ветку и ели поймете ,что больше нет сил в какой то момент отпусить руку,иначе утонете и вы и ваш ребёнок..

какой кошмар!!!
 
Off. Как трудно читать сплошной, без разделения на абзацы, текст. Еще и излишнее цитирование целиком предыдущего поста :(


"Пожалейте" жену и остантесь с ней и ребёнком и в 99% случаев вы утонете вместе с ней.
Но не утонете, если поймете, что такое отстранение. Я не к тому, что уговариваю вас остаться. Polll, конечно, обязательно почитайте про зависимость и созависимость. Даже если вы расстанетесь, родителями быть не перестанете. А знания нужны, вреда не будет, а может и помочь.
 
Пила женщина после развода,её родная мать лишает родител.прав двоих деток.После такого шока женщина уходит в запой и ее собутыльники жестоко убивают.На то время в 90-х годах был кризис,тяжело с деньгами,женщина -алкашка лечиться хотела,но ни кто не понимал и не было помощи со стороны родственников,да же от родной матери.
Лишение родительских прав - всего лишь повод для того, чтобы бия себя пятками в грудь,продолжать лакать в свое удовольствие. А для лечения не нужна ни помощь, ни поддержка близких. Только желание самого алка.

Типа, я хочу лечиться, мамочка, помоги мне! Грош цена такому желанию лечения!

Говорю, как мать, как алкоголичка, как женщина, от которой отвернулась собственная мать и хотела лишить меня родительских прав. Для меня это было одним из стимулов бросить, для твоей знакомой - повод продолжить банкет. Не было у нее желания, только и всего. И насильственная смерть при таком образе жизни совершенно закономерный исход.

Дети-подростки просто глупы еще и не понимают, что они были бы полностью лишены возможности на нормальную жизнь, если бы мамашу - ошибку природы не вытурили вовремя из их жизни.
 
Ночевал не дома, сын три дня у моих родителей.
Сейчас пришёл - 12 дня- опилки.
Не удержался - нашёл в гардеробе пустые бутылки.
И бокал с вином.
Отдал, говорю: чего стесняться то?

Ноль реакции, типа обида.

Хорошо, что есть куда уходить, есть где жить.

Подумал - а зачем мне читать про созависимость?

Я не хочу быть экспертом в этой области, и так слишком много знаний.

Интересно, а как она сможзет вынырнуть?

Её сестра, общаемся по этому поводу достаточно регулярно, хотела приехать и забрать её к себе.

Я отговариваю - пусть у неё будет шанс сходить поглубже вниз, дать ей хотя бы неделю на свободу.

На самом деле не верю, что она сможет сама остановиться, что есть такая возможность.

Интересно, на работу сможет ходить?

Редактор знает, чтьо она пьёт, но то, что я ушёл, будет новостью.

И сколько её будет держать?

Хотя она без преувеличения очень хороший специалист, очень.

Всё, собираю вещи сына, в эту квартиру в обозримом будущем он не должен возвращаться.
 
Неделя это очень мало. )))) Это не спринтерский бег. На осознание может уйти год, а то и больше. С вашей стороны бесполезно ее торопить. С вашей стороны полезно делать то, что вам надо делать по жизни и по совести - то есть продолжать работать, присматривать за сыном и прочее.
Все, что должна делать она - она будет решать сама. Тот факт, что она хороший специалист - ничего не меняет. Ей только видней будут ее собственные проблемы.
От алкоголизма страдают как хорошие спецы так и не очень, как академики, так и уборщицы метро в равной степени.
 
Привет! Сообщение твое старое за декабрь прочем. У меня ситуация с точностью до наоброт. Пил я . До позавчерашнего дня. Порєтому , если хочешь знать , что делать , напиши, подскажу, так єту проблему видел с другой стороны.
 
notdrink.ru/index.php?showtopic=171...mp;#entry603800

Это жена зарегистрировалась.

Вчера вечером принял таки меры, убрал квартиру от остатков алкоголя, закрыл её в квартире, без денег и ключей.

Сознание вернулось. Человек вернулся.

Завтра госпитализация, потом кодировка.

Какая - пока неясно.
 
Вчера вечером принял таки меры, убрал квартиру от остатков алкоголя, закрыл её в квартире, без денег и ключей.
Простите меня, но я боюсь и сильно подозреваю, что ничего у вас не выйдет... Ничего ☹️
Может, и ошибаюсь, конечно. Но и мой жизненный опыт, и наблюдения на этом форуме говорят в пользу того, что ничего не выйдет. Очень необнадеживающе всё выглядит. Хотя, конечно, всякое бывает на свете...
 
А что именно не выйдет?
Все выйдет. По твоим постам видно твою решимость. А у нее другого пути нет. Иначе останется и без мужа, и без ребенка. Для женщины это мощный стимул. Не образумится - тебе не в чем будет себя упрекнуть. Шанс человеку дан был. Удачи вашей семье!
 
Пол, привет!
Давай, не тушуйся, не слушай никого- всё делаешь правильно: жену надо спасать! 32 года- девчонка же ещё, вся жизнь впереди, будете ещё счастливы. Молодец, что настоял на госпитализации, на кодировке- и с провокацией надо,- так надёжнее, и на форум привёл- пусть читает!
ИМХО, поступаешь абсолютно правильно: семья- это твоя судьба, твоя жизнь, твоя собственность, в конце концов! И ответственность полностью на тебе- так и поступать следует решительно, по-мужски. И жена тебе потом тыщу раз спасибо скажет, если сумеешь отвадить от бутылки. Только вот и тебе тоже, вероятно, придётся забыть об алкоголе- ищите трезвые компании, новых друзей. В общем, всё получится! Удачи!
 
всё делаешь правильно: жену надо спасать! 32 года- девчонка же ещё, вся жизнь впереди, будете ещё счастливы. Молодец, что настоял на госпитализации, на кодировке- и с провокацией надо,- так надёжнее, и на форум привёл- пусть читает!
Кривой, это такой сарказм, что ли? Как-то не смешно даже... 😔

А что именно не выйдет?
А чего вы хотите добиться? Вы вроде хотите, чтоб ваша жена бросила пить? Вот об этом я и говорила, что не выйдет...

Все выйдет. По твоим постам видно твою решимость.
Его решимость бросить за нее пить? 😁
 
Назад
Сверху Снизу