Жена пьёт... ничего нового, да?

Polll

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
12
Недобрый день.

Мне 39, жене 32, сыну 5 лет.
Вполне успешны, свой бизнес, у жены хорошая работа, хорошая зарплата.
Планируем через год купить новую квартиру.
Хотим ещё детей, сын красавец и умница.

Когда познакомились 8 лет назад, жена была замужем.
И каждый день выпивала по литру темного пива.
Когда стало ясно, что будем жить вместе, жёстко поставил условие. что или я или алкоголь.
Лежала тогда с месяц в клинике, что не особо помогло, но в итоге, удалось прийти к какому то итогу.
Т.е. мы вместе могли выпить, на вечере или в пятницу вечером.
Периодически происходили срывы. когда жена напивалась сама с собой.
Происходили безобразные сцены, пару раз в отчаянии избивал её.
Долго всё это рассказывать...

Выпивать может и предпочитает сама с собой, втихушку.
Бутылочку коньяка в сумочку и вперёд. Но процесс быстро становится неуправляемым, итог плачевный.
Сейчас всё пришло в какую-то норму. И эта норма удруающая.
Запой классические - через полтора-два месяца.
Остановка только через абсолютную невозможность выпить, когда нет ничего.
Пьяная - лживая, истеричная, агрессивная.

Хроника последнего запоя: в пятницу заметил, что, что-то есть после работы - категорический отказ, ты меня обижаешь.
Суббота - меня весь день не было дома, приехал около 1 ночи - спала. Скорее всего - пьяная.
Воскресенье - пришла с работы заметно пьяная, отрицать не стала, сказала. что поговорим утром.
Утром в понедельник - вчера- извинилась, решили, что забудем, больше не будет.
Около 23-х вчера же её привела домой начальница, не могла стоять на ногах.
В сумке нашёл недопитую фляжку коньяка.
Сегодня утром уехал около 8 утра. вернулся в 14.00 - опять.
Сейчас спит.
Сын, надеюсь, что пока не понимает. Хотя вряд ли...
Он смышлённый...

Абсолютная неспособность самостоятельно остановиться.
Лживость.
Бросить её, а сына забрать себе?
Да, смогу, но и люблю её, и "мы в ответе за тех, кого приручили.."
Без меня она - закончит быстро и плохо.
Не ищу здесь ответов и готовых рецептов, просто выговорился.
Вот и Новый год....
 
Ничего нового. И, самое неприятное, что ты ничего сделать не сможешь, пока она сама не осознает проблему и сама не начнет искать пути ее решения.

Загляни в мой дневник "Кое-что о созависимости". Найдешь много для себя нового и неизвестного.
 
Разводись, купляй квартиру, забирай сына.
Поймет, пусть будет рядом. Не поймет ничего не сделаешь.
Я сам такой, да и жена моя такая.

"Абсолютная неспособность самостоятельно остановиться.
Лживость.
Бросить её, а сына забрать себе?
Да, смогу, но и люблю её, и "мы в ответе за тех, кого приручили.."
Без меня она - закончит быстро и плохо.
Не ищу здесь ответов и готовых рецептов, просто выговорился.
Вот и Новый год..."
Один в один мои слова.
 
"мы в ответе за тех, кого приручили.."
блин,че ж так по-созовски Экзюпери воспринимается?... ☹️ помнится, Игуане тоже надо было быть "за других в ответе"...
 
У нее проблем нет-иначе она просила бы о помощи.
О помощи просишь ты и проблемы у тебя.
Качни фильм "Когда мужчина любит женщину" -его можно использовать как учебный.
 
...каждый день выпивала по литру темного пива.
Когда стало ясно, что будем жить вместе, жёстко поставил условие. что или я или алкоголь.
Лежала тогда с месяц в клинике, что не особо помогло, но в итоге, удалось прийти к какому то итогу.
Вы знаете, я бы тоже, наверно, могла бы запить, если бы мне мужик из-за лирта пива в день начал "жестко" ставить "условие" и отправлять в клинику. Либо безумие какое-то, либо вы чего-то недоговариваете сильно.
А судя по дальнейшему "итогу" и совместной выпивке, у вас и "созависимость" махровая. Я даже не знала, что у мужиков так бывает - думала, только у баб! 😁
Непонятно мне, нафига ж она за вас замуж вышла... но наверно и правда любовь, и наверно взаимная...
Но ужас какой-то! Она-то алкашка, спору нет, но и вы "созависимый" до одури!
 
Вы знаете, я бы тоже, наверно, могла бы запить, если бы мне мужик из-за лирта пива в день начал "жестко" ставить "условие" и отправлять в клинику. Либо безумие какое-то, либо вы чего-то недоговариваете сильно.

Эйчъ, Литр пива ежедневно, это по твоему, что, норма жизни? Наличие проблемы налицо, и если близкий человек принимает меры, значит не сидит сложа руки и не ждет, пока доза не превратится в ежедневные поллитра чего покрепче. Другое дело, что 100% правы те, кто говорит, что пока сама не осознает и не захочет все изменить, ничего с мертвой точки не двинется.
 
Эйчъ, Литр пива ежедневно, это по твоему, что, норма жизни? Наличие проблемы налицо, и если близкий человек принимает меры, значит не сидит сложа руки и не ждет, пока доза не превратится в ежедневные поллитра чего покрепче.
Ну, зато теперь наверно "норма", когда она запоями хлещет. Допринимался мер близкий человек. Аж зашибись, как хорошо вышло.

Может, если бы он с "условиями" и с клиникой не домогался, было бы всё равно то же самое... но что лучше от его "мер" не стало - это однозначно.
 
Эйчъ, Литр пива ежедневно, это по твоему, что, норма жизни? Наличие проблемы налицо, и если близкий человек принимает меры, значит не сидит сложа руки и не ждет, пока доза не превратится в ежедневные поллитра чего покрепче. Другое дело, что 100% правы те, кто говорит, что пока сама не осознает и не захочет все изменить, ничего с мертвой точки не двинется.


Да все ОК. Каждый видит ситуацию со своей колокольни. Кто-то запил бы. А кто-то просто ушел бы. А кто-то оценил бы и даже зажил счастливо. У каждого своя мера испорченности. )))) В третем случае и на форум то не приходят.

А так, мужичка жаль, жаль - влип в историю. Но обычно мужчинки долго не засиживаются в таких ситуациях. Сейчас по-страдает, по-мучается, но всегда рядом женщина найдется, которая готова оценить то, во что другая не сильно вникла. )))
 
А кто-то оценил бы и даже зажил счастливо.
Вы можете себе представить человека, который "оценил бы", если бы ему за литр пива в день ставили бы ультиматумы и отправляли бы его в клинику? Разве что "созависимый" так мог бы. Или плод воображения созависимого.
😁
 
Вы можете себе представить человека, который "оценил бы", если бы ему за литр пива в день ставили бы ультиматумы и отправляли бы его в клинику? Разве что "созависимый" так мог бы. Или плод воображения созависимого.
😁

Я думаю, тут дело не в литре. Тут дело в том, что за этим литром начинается.
Честно говоря, я вот ситуацию себе представила, я боюсь, что в таких случаях мужчина может свою жену просто так избить, ну вообще плохо очень может быть. И если женщина еще хоть как то церемонится с пьяненьким мужичком, то мужчина в силу своей агрессии - ну не будет он в подушку плакать, он будет руками работать. Потому что это разбитые надежды и планы. Это вызывает ярость. Мужчине неприятно ощущать себя в роли неудачника. А именно это я прочитала в свовах автора - он за это все будет отрываться на жене. Поэтому я бы советовала расходиться в этой ситуации, пока чего не вышло.
 
Я думаю, тут дело не в литре. Тут дело в том, что за этим литром начинается.
Я ж сразу сказала, что альтернативная версия - что он что-то сильно недоговаривает.
Но про "что за этим начинается" топикстартер ничего не сказал, поэтому что уж тут гадать, как теоретически могло бы быть...

Честно говоря, я вот ситуацию себе представила, я боюсь, что в таких случаях мужчина может свою жену просто так избить, ну вообще плохо очень может быть.
Да с какой стати?? Он же сказал, что они тогда даже женаты не были. Я могу себе представить, если бы женаты, дети... а жена своими пьянками так мужика довела, что он даже не удержался, и от отчаяния руку на нее поднял. А так... ушел бы, да и всё. Не все ж мужики - скоты, чтоб руками на более слабых махать! 😁 ...Даже подавляющее большинство вовсе не таковы, я думаю)) А вот уйти - запросто.
 
Может, если бы он с "условиями" и с клиникой не домогался, было бы всё равно то же самое... но что лучше от его "мер" не стало - это однозначно.
Если бы все, кто страдает от алкогольной зависимости своих близких и любимых знали стопроцентно верное средство как поступить и что сделать, чтобы избавиться от алкогольной проблемы, не было бы этого раздела на сайте и никто бы не писал посты и не создавал темы.
Беда в том, что, когда остаешься один на один с этой бедой, понимаешь, что делать что-то надо, а что? В данном случае он, как мужчина, включил логику, и посчитал, что раз это болезнь, то и надо обращаться к специалистам, то есть в клинику. В этом плане, я его понимаю. Другой вопрос, что не помогло это. А не помогло, потому, как алкоголизм не аппендицит, и не избавишься от него пока пациент сам того не захочет. Вот как подтолкнуть его к правильному решению - дело тонкое, энергозатратное, и к сожалению не всегда выполнимое.
 
Если бы все, кто страдает от алкогольной зависимости своих близких и любимых знали стопроцентно верное средство как поступить и что сделать, чтобы избавиться от алкогольной проблемы, не было бы этого раздела на сайте и никто бы не писал посты и не создавал темы.
Бога ради. Но когда кто-то из-за литра пива в день начинает отправлять пьющего это литр в клинику - это немного радикально, даже по меркам этого форума.
 
Да все ОК. Каждый видит ситуацию со своей колокольни. Кто-то запил бы. А кто-то просто ушел бы. А кто-то оценил бы и даже зажил счастливо. У каждого своя мера испорченности. )))) В третем случае и на форум то не приходят.

А так, мужичка жаль, жаль - влип в историю. Но обычно мужчинки долго не засиживаются в таких ситуациях. Сейчас по-страдает, по-мучается, но всегда рядом женщина найдется, которая готова оценить то, во что другая не сильно вникла. )))
Абсолютно согласна!!! Скорее всего так и будет...
 
Я ж сразу сказала, что альтернативная версия - что он что-то сильно недоговаривает.
Но про "что за этим начинается" топикстартер ничего не сказал, поэтому что уж тут гадать, как теоретически могло бы быть...

Да с какой стати?? Он же сказал, что они тогда даже женаты не были. Я могу себе представить, если бы женаты, дети... а жена своими пьянками так мужика довела, что он даже не удержался, и от отчаяния руку на нее поднял. А так... ушел бы, да и всё. Не все ж мужики - скоты, чтоб руками на более слабых махать! 😁 ...Даже подавляющее большинство вовсе не таковы, я думаю)) А вот уйти - запросто.


Ну это и есть элемент созависимости. Несозависимый уйдет сразу. Его можно потом долго обвинять в том, что он кого то там бросил под забором, как Кривой женщин пытается обвинить. Но в сущности, мужики на это редко ведутся - может быть в силу большего эгоизма. И в этом их счастье, кстати.
А другой вариант остаться и начать каленым железом выжигать алкоголизм. А вот тут можно до страшных вещей дойти. Если объект выжигания поддаваться не будет, то прямо разгорается задор - а я все равно тебя переделаю! Вот тут и до побоев недавлеко, потому что пьяный человек - ну он действительно малоприятен. Редкий мужчина будет это терпеть.
Поэтому - один путь - видите, что человек не готов что-то менять в своей жизни - оставьте его лучше, может он когда нибудь сам и разбереться. И ваше же право не ждать, когда он разберется.
 
Я смотрю,что мужчины легко рассуждают-бросай её,уходи,забирай ребенка.А что дальше?Что с ребенком,с женщиной будет?В наше время сейчас много способов борьбы с алко,может мужчине и получиться спасти семью.А то сразу советы-уходи!У меня почти такая же ситуация.Только я у мужа прощу помощи лечения,срываюсь редко,но метко,хватаюсь за все способы лечения.
 
А что дальше?Что с ребенком,с женщиной будет?
А с ребенком при пьющей маме что будет?
Алко различий между полами не признает. Будете срываться - и он сорвется однажды, пошлет вас нах.. и будет прав. Не будете пить - будет просто жизнь...
И семью, по моему, должны спасть не муж или жена по отдельности - а вместе!
 
И семью, по моему, должны спасть не муж или жена по отдельности - а вместе!
[/QUOTE]


На 100% с Вами согласна.Семья-это одна целая и проблема одна.
 
Назад
Сверху Снизу