Пивной алкоголизм мамы

Rain

Новичок
Регистрация
2 Авг 2023
Сообщения
52
Добрый день. Подскажите пожалуйста может кто проходил через такое, моя мама в длительном запое , около 3 месяцев, пила в основном пиво , я приехал к ней когда соседи забили тревогу, что она бредит. Зашел к ней, мама сидела пила в компании местной алкашки, глаза в кучу, начала рассказывать мне какой то бред, забыла кто у нее муж, память как будто откатилась на 20 лет назад и перемешалась с новыми событиями. Вызвал скорую , уговорить на больницу они ее не смогли , сказали ждать когда протрезвеет, в итоге вызвал капельницу, прокапали дважды за 1 день. Глаза стали в норму , но все равно бредила . На след день приехал с работы к ней, она спала, а рядом полторашка пива(( утром приехал врач и принудительно увезли в стационар. Сейчас она там 6 день, состояние все такое же , бредит не ориентируется в пространстве, диагноз поставили алкогольная энцефалопатия . Может кто проходил через такое ? Человек вернется в сознание? Я очень переживаю за нее.
 
Лежит в частной клинике, врач говорит что должна прийти в себя , бывают и исключения , но таких прогнозов мне не дает.
Прогноз плохой - ты же не маленький мальчик.
Алкоголизм - это очень грустное психиатрическое заболевание.. Тем более женщина возрастная. С большим стажем. Плохо все.

Читай про созависимость.
 
Лежит в частной клинике, врач говорит что должна прийти в себя , бывают и исключения , но таких прогнозов мне не дает.
У систера ставили диагноз алкогольная энцефалопатия, прокапали, оклемалась. Через месяц бодро ушла в очередной запой. За клинику кто платит?
 
@Rain, надо класть по омс, там нет смысла долго держать, а здесь будут время тянуть только.
А она без сознания?
 
У систера ставили диагноз алкогольная энцефалопатия, прокапали, оклемалась. Через месяц бодро ушла в очередной запой. За клинику кто платит?
Я конечно , 8 тыс сутки стоит в СПБ, через сколько оклемалась ?
@Rain, надо класть по омс, там нет смысла долго держать, а здесь будут время тянуть только.
А она без сознания?
по омс не выйдет скорее всего, мама моя всегда была против больниц , она в сознание , но врач говорит лучше ее не навещать , будет просится домой
 
Я конечно , 8 тыс сутки стоит в СПБ, через сколько оклемалась ?

по омс не выйдет скорее всего, мама моя всегда была против больниц , она в сознание , но врач говорит лучше ее не навещать , будет просится домой
Сестра лежала в бесплатном ПНД. Через 2 недели вышла как новая.
 
Я думаю это возможно было, если я смог маму уговорить, но в таком состоянии они ее не примут
По правилам не должны принимать, но моя сестра ложилась пьянеющей, но ей нужно было подписать согласие, да.
 
Однако, это не лечит алкоголизм, это бесполезно. 99, 9%, что мать продолжит пить.
В клинике предлагают после прихода в себя поехать в рехаб , мама моя не страдала от алкоголизма , все началось около 2 лет назад , когда после поздника мама запила на 2 недели , и потихоньку дней трезвости становилось меньше . Умер муж, следом ушел любимый кот, одиночество , были праздники мама не пила , потом опять сорвалась, я все натации ей читал о вреде алкоголя, отошла оформили наследство, ее день рождения тоже не пила , собиралась поехать к родне, и вот в конце апреля я приезжаю с отпуска, а она с подругой на веселе . Я все еще надеюсь увидеть маму в сознании , а если не отойдет, то я даже не знаю, что делать
 
@Rain, алкоголизмом наслаждаются обычно, если б страдали, то не пили.
Бывает такая внезапная манифестация, она и раньше пила видимо, но некритично. От мужа и кота пить не начинают, это не причина, это предлог.
Рехаб это развод на деньги. Вот в аа можно ходить. Чел сам должен хотеть жить трезво
 
В клинике предлагают после прихода в себя поехать в рехаб , мама моя не страдала от алкоголизма , все началось около 2 лет назад , когда после поздника мама запила на 2 недели , и потихоньку дней трезвости становилось меньше . Умер муж, следом ушел любимый кот, одиночество , были праздники мама не пила , потом опять сорвалась, я все натации ей читал о вреде алкоголя, отошла оформили наследство, ее день рождения тоже не пила , собиралась поехать к родне, и вот в конце апреля я приезжаю с отпуска, а она с подругой на веселе . Я все еще надеюсь увидеть маму в сознании , а если не отойдет, то я даже не знаю, что делать


Не придумывайте.

Такого не бывает. Не было алкоголизма. А потом ушла в запой на 2 недели.. Угу, ога...
 
Я все еще надеюсь увидеть маму в сознании , а если не отойдет, то я даже не знаю, что делать
Ничего уже не поделать, просто жить дальше. Увы -- люди смертны, это ожидает всех нас.

А реабилитационные центры и все прочее имеет смысл, если алкоголик сам серьезно хочет бросить. Если у нее не будет такого серьезного решения, то ничего не поможет, только выброшенные деньги будут.
 
Назад
Сверху Снизу