Пивной алкоголизм мамы

Смерти людей и котов НИКАКОГО отношения к алкоголизму не имеет. Не надо связывать это все.
Я имею ввиду была сильная депрессия
Ничего уже не поделать, просто жить дальше. Увы -- люди смертны, это ожидает всех нас.

А реабилитационные центры и все прочее имеет смысл, если алкоголик сам серьезно хочет бросить. Если у нее не будет такого серьезного решения, то ничего не поможет, только выброшенные деньги будут.
и что мне оставить слабоумную маму одну ?
Не придумывайте.

Такого не бывает. Не было алкоголизма. А потом ушла в запой на 2 недели.. Угу, ога...
ну выпивала как все , по праздникам , не более 2 дней
 
Человек вернется в сознание? Я очень переживаю за нее.
скорее всего, как снимут острое состояние, сознание восстановится, но дальше пить конечно противопоказано

минус в том, что мама пить бросать не хочет и вернется к этому при первой возможности
рехабы тоже не помогут, если нет принятого решения бросить пить
 
Я имею ввиду была сильная депрессия

и что мне оставить слабоумную маму одну ?

ну выпивала как все , по праздникам , не более 2 дней
Обычно все выпивают по 2 дня? Довольно необычно..

С депрессией - к психиатру. А не к родственникам.

не надо лечить психиатрию. Только к вврачам.
 
Два дня это запой. Мама ивоя пила всю дорогу, естественно алкоголизм усугубился.
Слабоумие не лечится родственниками, нужна спецлечебница. Жить с ней вместе опасно, да и она опасна для себя и окружающих
 
и что мне оставить слабоумную маму одну ?
Это каждый для себя решает, что и как делать в подобных случаях. И осуждать не возьмусь -- плавали, знаем!
Я про то написал, что не существует никакой "волшебной таблетки" от алкоголизма. Не надейся, что кого-то можно вылечить, помимо его воли.
 
скорее всего, как снимут острое состояние, сознание восстановится, но дальше пить конечно противопоказано

минус в том, что мама пить бросать не хочет и вернется к этому при первой возможности
рехабы тоже не помогут, если нет принятого решения бросить пить
Она хочет , но если продолжит я уже вытаскивать ее не буду , у меня своя жизнь
В принципе ваша мама показывает хорошую такую психиатрию .Вы даже возраст почему то не указали.

Можете обратится в гос учреждения.
как сказал врач она в голубой депрессии, только как убедить человека обратится к врачу, она упертая очень, все сама, всю жизнь. Моей маме 54 года
 
Это каждый для себя решает, что и как делать в подобных случаях. И осуждать не возьмусь -- плавали, знаем!
Я про то написал, что не существует никакой "волшебной таблетки" от алкоголизма. Не надейся, что кого-то можно вылечить, помимо его воли.
Я знаю что нет таблеток , я хочу увидеть ее в сознании , а не в алкогольном бреду, а дальше сама решит спиваться ей дальше или захочет все же увидеть внуков
 
Она хочет , но если продолжит я уже вытаскивать ее не буду , у меня своя жизнь
если хочет, то бросит и к врачу обратится, нужна будет адекватная помощь, попросит
как сказал врач она в голубой депрессии, только как убедить человека обратится к врачу, она упертая очень, все сама, всю жизнь. Моей маме 54 года
тут скорее депрессия не причина, а следствие приличной стадии алкоголизма. но тоже дело врачей, захочет лечиться, дело поправимое
 
@Rain, ваши хочухи тут не работают. Если маме нужны внуки, то она уж постарается, нотчот имхо - нет.
В 54 года еще рожать можно, а тут такое
 
Я знаю что нет таблеток , я хочу увидеть ее в сознании , а не в алкогольном бреду,


Эта фраза какая то своевольная больно - не находите?

Все таки меня напрпягают дети алкоголиков - своеволия тоже по самое не балуй...
 
если хочет, то бросит и к врачу обратится, нужна будет адекватная помощь, попросит

тут скорее депрессия не причина, а следствие приличной стадии алкоголизма. но тоже дело врачей, захочет лечиться, дело поправимое
Ну я так не считаю.

Депрессия - это как раз то психиатрическое заболевание. которое и лежало в основе алкоголизма этой женщины. В свое время с этого и пошло.
 
Эта фраза какая то своевольная больно - не находите?

Все таки меня напрпягают дети алкоголиков - своеволия тоже по самое не балуй...
Да нет, это просто мое желание, крик души, потому что мне страшно , страшно ее видеть такой…
Решит дальше пить ее дело , мешать не буду
 
Да нет, это просто мое желание, крик души, потому что мне страшно , страшно ее видеть такой…
Решит дальше пить ее дело , мешать не буду


Ну вы взрослый человек. Вы понимаете - жизнь не может состоять только из комиксов. .В ней бывает и печаль и горе..

То, что она ваша мать - не делает ее обязанной соответствовать вашим желаниям. Это слишком потребительски по отношению к матери...
 
Ну вы взрослый человек. Вы понимаете - жизнь не может состоять только из комиксов. .В ней бывает и печаль и горе..

То, что она ваша мать - не делает ее обязанной соответствовать вашим желаниям. Это слишком потребительски по отношению к матери...
И это я тоже понимаю
 
@Rain, и жену выбирай психздоровую, семью смотри, потому что это наследственное всё психиатрическое, чтоб хоть разбавить
 
@Rain, и жену выбирай психздоровую, семью смотри, потому что это наследственное всё психиатрическое, чтоб хоть разбавить
Да плюс еще установки ВДА.. По хорошему бы проработать это все.. Потому что будет толкать в подобное - невольно будет...
 
Она хочет , но если продолжит я уже вытаскивать ее не буду , у меня своя жизнь
это правильно! молодец!
как сказал врач она в голубой депрессии, только как убедить человека обратится к врачу, она упертая очень, все сама, всю жизнь. Моей маме 54 года
моя мама умерла в 55. в депрессии жила всю жизнь. всю жизнь лечила депрессию алкоголем. у алкоголиков вообще непонятно что первично, алкоголизм или депрессия, ибо для них это одно и тоже. тут у меня соседка есть, сидит на транках уже 3 года. так у неё и на транках депрессия. это я к тому говорю, что человек если хочет сидеть в депрессии, он будет сидеть, а кто не хочет, будет искать выход из своего экзистенциального кризиса.
 
Назад
Сверху Снизу