Пивной алкоголизм мамы

@smirzo,

При употребе то конечно - какой смысл лечить?

Это считай когда чел пьет парацетамол, а ему туда еще и кеторолак закинули...

Этанол - само по себе - ПАВ, нейролептическое вещество... Как его можно вписать в другие схемы. тем более при неконтролируемом употребе?
 
@Амариш, возернувшись к теме автора: вишь как, наскоком, не поймешь кто из частной наркологии - алкоголице в употребе фигачит диагноз депра. А чего созоСын слышит "не алкашка Мамо, затосковала чет до депры, оттого и пиет-с". А диагноз то вообще пока нельзя ставить, тем паче начинать медикаментозное лечить.
 
Этанол - само по себе - ПАВ, нейролептическое вещество... Как его можно вписать в другие схемы. тем более при неконтролируемом употребе?
ахаха, мечта всех алков вписать этанол в схемы лечения, вот бы им счастье было!!! :boozer:типо, а чё, мне же доктор прописал!
 
@Амариш, возернувшись к теме автора: вишь как, наскоком, не поймешь кто из частной наркологии - алкоголице в употребе фигачит диагноз депра. А чего созоСын слышит "не алкашка Мамо, затосковала чет до депры, оттого и пиет-с". А диагноз то вообще пока нельзя ставить, тем паче начинать медикаментозное лечить.


Депра - эндогенная вещь (для ТС) - до нее не затоскуешь.. Это эндогенное заболевание...

Все психоболезни - это как бы фактически пожизненная вещь. Поэтому о каком вообще лечении можно говорить при 5 дневном пребывании в частной нарколожке?)))
 
Я конечно , 8 тыс сутки стоит в СПБ, через сколько оклемалась ?

по омс не выйдет скорее всего, мама моя всегда была против больниц , она в сознание , но врач говорит лучше ее не навещать , будет просится домой
Сестра лежала в бесплатном ПНД. Через 2 недели вышла как новая.
Правильно говорят. В ПНД. Вызванная вами скорая должна была вызвать психбригаду или отвезти в наркологию по ОМС, где лечат с алкопсихозами и прочими прелестями совершенно бесплатно. Столько, сколько нужно+после реабилитация. Для госпитализации нужно согласие, но не в том случае, если человек бредит и не ориентирован в себе и окружающем. Скорая везет неохотно, приходилось настаивать.

Прогноз при энцефалопатии - если там только это, а лично мне видятся признаки интоксикационного психоза - расплывчатые. бывает, восстанавливаются более-менее, бывает что и нет. Зависит от множества факторов, включая условия проживания и ухода.

Мама ваша алкоголик, это без вопросов. Все, что относится ко всем алкоголикам - относится и к ней. То есть пролечить ее вы можете, но пить она бросит только сама - или не бросит вовсе.
 
)) Бало бы прекрасно, если б было иначе.

Людей с недиагностированной вялотекущей болезнью очень много. Они среди нас)))
В СПб ставят без намека на глюки, с частичной потерей социализации. Не знаю, как для тебя было бы прекрасно, у меня в семье прекрасно(.
 
Правильно говорят. В ПНД. Вызванная вами скорая должна была вызвать психбригаду или отвезти в наркологию по ОМС, где лечат с алкопсихозами и прочими прелестями совершенно бесплатно. Столько, сколько нужно+после реабилитация. Для госпитализации нужно согласие, но не в том случае, если человек бредит и не ориентирован в себе и окружающем. Скорая везет неохотно, приходилось настаивать.

Прогноз при энцефалопатии - если там только это, а лично мне видятся признаки интоксикационного психоза - расплывчатые. бывает, восстанавливаются более-менее, бывает что и нет. Зависит от множества факторов, включая условия проживания и ухода.

Мама ваша алкоголик, это без вопросов. Все, что относится ко всем алкоголикам - относится и к ней. То есть пролечить ее вы можете, но пить она бросит только сама - или не бросит вовсе.
Да скорая пожала плечами и уехали. Сейчас звонил в клинику, сказали она по лучше , просветление есть, но динамика сохраняется, лежать в стационаре будет до субботы , далее повезут в рехаб
На мой вопрос может ее отвезти в ПНД , сказали вы можете ее забрать , но не факт, что они ее примут так как острый алкогольный синдром сохраняется
 
В СПб ставят без намека на глюки, с частичной потерей социализации. Не знаю, как для тебя было бы прекрасно, у меня в семье прекрасно(.


Ну это хорошо на самом деле. Если людям поставлен диагноз - они получают помощь. Медицинскую помощь. И это хорошо.

Потому что до 10% населения - просто не понимает - а что это с ними такое. .И не знают куда обращаться за помощью. И С-П - это считай вторая столица... А если представить себе городок в 500 км на восток?
 
Автор, то что твоя мама пила давно, факт.Это сейчас уже значения не имеет, конечно. В 54 года я, живя в одной квартире с сыном, успешно скрывала тихушничество. Заранее готовилась: покупала, проносила. Под шум воды переливала пиво из баллонов в более удобную тару - чтоб не щелкнуло, не вспенилось! Пила ночью, чуть ли не под одеялом.
 
Заранее готовилась: покупала, проносила. Под шум воды переливала пиво из баллонов в более удобную тару - чтоб не щелкнуло, не вспенилось! Пила ночью, чуть ли не под одеялом.
да ты мой герой !!!:hangover:
 
да ты мой герой !!!:hangover:
Неть. Я точно не это :ak: Я хитрый, завиральный, изворотливый и изобретательный алкоголик. Очень совестливый и слабый:ak:. Врущий близким, чтобы удовлетворять свою болезненную страсть(. Дико этого стесняющийся, страдающий и не умеющий найти лечение.
 
Неть. Я точно не это :ak: Я хитрый, завиральный, изворотливый и изобретательный алкоголик. Очень совестливый и слабый:ak:. Врущий близким, чтобы удовлетворять свою болезненную страсть(. Дико этого стесняющийся, страдающий и не умеющий найти лечение.
зато это была такая клаунада, крадущаясь с бухлом и под одеялом сосущая пивную сиську Чаща. нечего тут слезы лить! всё в прошлом. все мы были такие. 12 шагов пройдены, и мы всё компенсировали нашим тем кто пострадал от нашего алкоголизма. можно жить дальше. ты достойна и ты заслуживаешь самого лучшего. ты же не мучаешь своего сына своим алкоголизмом. он не бегает по клиникам, не спасает тебя. и я своих родных не мучаю. мы сделали это!!! ты окей и я окей:)):obnim2:
 
Да скорая пожала плечами и уехали. Сейчас звонил в клинику, сказали она по лучше , просветление есть, но динамика сохраняется, лежать в стационаре будет до субботы , далее повезут в рехаб
На мой вопрос может ее отвезти в ПНД , сказали вы можете ее забрать , но не факт, что они ее примут так как острый алкогольный синдром сохраняется
Этот вопрос ( алко-абстинентный синдром) в крупных городах решает наркология, как отделение ( самостоятельное или в составе) психиатрической больницы. Бесплатно. Но если нет делирия - с согласия больного. Про небольшие городки и села не уверена, у нас - на уровне республики кладут на бюджет.
 
да ты мой герой !!!:hangover:
У меня папаша так делал, ибо я жёстко созила как шерлок Холмс. Пил под одеялом. Бывало ложился трезвый, а просыпался утром лыка не вязавши.
И кстати запил после смерти жены, до этого 10 лет был сухой, даже вино стояло на празднике оно ему безразлично было. Вообще не думала что когда то запьет.
 
Автор, то что твоя мама пила давно, факт.Это сейчас уже значения не имеет, конечно. В 54 года я, живя в одной квартире с сыном, успешно скрывала тихушничество. Заранее готовилась: покупала, проносила. Под шум воды переливала пиво из баллонов в более удобную тару - чтоб не щелкнуло, не вспенилось! Пила ночью, чуть ли не под одеялом.
Мама много работала , времени на то чтоб пить точно не было , да и не легко спалить , тембр голоса меняется. В общем жду когда поправится , по крайней мере надеюсь на это
 
Мама много работала , времени на то чтоб пить точно не было , да и не легко спалить , тембр голоса меняется. В общем жду когда поправится , по крайней мере надеюсь на это


Очень зря...

Поработайте над собой лучше - почитайте и про алкоголизм и про созавиисмость.

Потому что - надеяться, что "поправится" при пожизненном заболевании - это конечно дико звучит просто.
 
Мама много работала , времени на то чтоб пить точно не было , да и не легко спалить , тембр голоса меняется. В общем жду когда поправится , по крайней мере надеюсь на это
это ничего не значит.. я тоже работала с 8 утра и до 11 вечера, нормально, успеваешь после работы как раз таки насосатся. в магазин по дороге домой заскачил, как раз холоднинького взял и закуся тоже. дома пока в душ сходишь глатнешь до и после, стирку запустишь, еще пол бокальчика, и тд... чтоб такие проблемы наработать, как у вашей мамы, надо долго и последовательно бухать, ну лет 10 не меньше.... как-то так.
 
Очень зря...

Поработайте над собой лучше - почитайте и про алкоголизм и про созавиисмость.

Потому что - надеяться, что "поправится" при пожизненном заболевании - это конечно дико звучит просто.
Я имею ввиду с памятью , решит бухать ее дело , больше вмешиваться не буду
 
Назад
Сверху Снизу