Пивной алкоголизм мамы

тембр голоса меняется
А то! Потому и пила, когда все спят. Палиться-то неохота. И когда не рассчитала и через много-много лет тихушниества провалилась в процесс разбалансировки процессов торможения и возбуждения головного мозга, вследствии чего орала ночи дурниной, сын думал, что я умираю и пытался вызывать скорую, в которой ему все объяснили. А утром он уже меня попросил объясниться. И с этого дня я уже не пила. Не то, что вот так перестала и все. Я на другом ресурсе до этого год проходила стодневки, пыталась работать по Шичко. Кто очень не хочет не пить, что-то делает.
 
12 шагов пройдены, и мы всё компенсировали нашим тем кто пострадал от нашего алкоголизма. можно жить дальше. ты достойна и ты заслуживаешь самого лучшего. :obnim2:
Мда.
Хочется дать по башке компенсаторам. Все они компенсировали, ишь)
 
Мда.
Хочется дать по башке компенсаторам. Все они компенсировали, ишь)
Ну что тут сказать. Это зачётная манипуляция, выйти вот так вот пёрнуть что-то и не обосновать, - а в чём собственно проблема? А ты сидишь такой, и недоумеваешь...

Вроде как ты теперь и судья и палач, а 12 шагов, это полное Г., и наша работа по ним, это тоже Г., так?

Что-то я не помню, чтобы я вскормила своей сиськой некую дочь по имени Алсуя, и которая теперь пришла меня судить за мои грехи. Также, среди моих друзей такую я не припоминаю...
Так что, либо ты поясни, чем это я конкретно перед тобой так провинилась, что ты мне "компенсатору" по голове хочешь настучать, либо, ну не знаю, признай, что тебе просто нравится тиранить людей просто так...
 
Мда.
Хочется дать по башке компенсаторам. Все они компенсировали, ишь)
Знаешь, а я благодарна тебе, что ты подняла этот вопрос. как гнойник вскрыла... спасибо от души!

Щас прямо осознала для себя, что если бы мои пьющие родители компенсировали бы мне весь вред, который они мне причинили своим бухание, то моя жизнь возможно иначе сложилась бы. Я бы на нашла себе БМ алка, не стала бы его созить, и сама в последствии не стала бы алком.

Но в моей семье не говорили о проблеме алкоголизма. Все молчали. Будто знаешь, и нет проблемы, и я молчала, не с кем было поговорить об этом.
"Мой отец – алкоголик. Но он никогда этого не признавал. Когда я жила с ними, они с мамой постоянно скандалили. Мы, их шестеро детей, были пешками в их военных играх. Я всегда мучилась вопросом: виновата ли я в его пьянстве? Во время их ссор я всегда укрывалась в своей комнате. Там я чувствовала себя в безопасности. Сейчас мне двадцать два, я уже два года замужем. И у меня такая проблема: я все время извиняюсь за малейшую мелочь. Например, за недостаточно холодное молоко или за мокрое полотенце, оставленное в спортивной сумке. Мне хочется взять на себя вину абсолютно за все – даже за вещи, над которыми я не властна.
Шэрон Р., взрослая дочь алкоголик" Из книги, КЛАУДИА БЛЭК
ДЕТИ АЛКОГОЛИКОВ
В ДЕТСТВЕ, ЮНОСТИ И ЗРЕЛОСТИ
«СО МНОЙ ТАКОГО НЕ СЛУЧИТСЯ!»

Я когда читала эту книгу, я рыдала навзрыд, потому что каждый рассказ там касался меня. Я будто заново всё это пережила и осознала, через какой ад я прошла.

Поэтому, да, я компенсировала все, что смогла своим близким, и я заслужила, что бы и мне тоже компенсировали, хотя бы что б прощения попросили...но увы, этого не будет. Но хоть так, хоть мне удалось жизнь свою изменить, мне удалось стать лучше. Это самое главное....
 
0
Знаешь, а я благодарна тебе, что ты подняла этот вопрос. как гнойник вскрыла... спасибо от души!

Щас прямо осознала для себя, что если бы мои пьющие родители компенсировали бы мне весь вред, который они мне причинили своим бухание, то моя жизнь возможно иначе сложилась бы. Я бы на нашла себе БМ алка, не стала бы его созить, и сама в последствии не стала бы алком.

Но в моей семье не говорили о проблеме алкоголизма. Все молчали. Будто знаешь, и нет проблемы, и я молчала, не с кем было поговорить об этом.
"Мой отец – алкоголик. Но он никогда этого не признавал. Когда я жила с ними, они с мамой постоянно скандалили. Мы, их шестеро детей, были пешками в их военных играх. Я всегда мучилась вопросом: виновата ли я в его пьянстве? Во время их ссор я всегда укрывалась в своей комнате. Там я чувствовала себя в безопасности. Сейчас мне двадцать два, я уже два года замужем. И у меня такая проблема: я все время извиняюсь за малейшую мелочь. Например, за недостаточно холодное молоко или за мокрое полотенце, оставленное в спортивной сумке. Мне хочется взять на себя вину абсолютно за все – даже за вещи, над которыми я не властна.
Шэрон Р., взрослая дочь алкоголик" Из книги, КЛАУДИА БЛЭК
ДЕТИ АЛКОГОЛИКОВ
В ДЕТСТВЕ, ЮНОСТИ И ЗРЕЛОСТИ
«СО МНОЙ ТАКОГО НЕ СЛУЧИТСЯ!»

Я когда читала эту книгу, я рыдала навзрыд, потому что каждый рассказ там касался меня. Я будто заново всё это пережила и осознала, через какой ад я прошла.

Поэтому, да, я компенсировала все, что смогла своим близким, и я заслужила, что бы и мне тоже компенсировали, хотя бы что б прощения попросили...но увы, этого не будет. Но хоть так, хоть мне удалось жизнь свою изменить, мне удалось стать лучше. Это самое главное....
Фиг знает. Встал бы из могилы мой отчим, смог ли бы он мне компенсировать свои слюнявые вонючие поползновения, залезания в трусы двенадцатилетней девочке? Вернул бы сломанные ребра моему дедушке, когда он ломился к нему в квартиру, где мама пыталась спрятаться от него? Как бы он это компенсировал, если вдруг пошел бы по 12ти шагам? Как можно компенсировать ужас, страх, отвращение? Я не знаю. Честно.
Я тихарилась, скрывала свой алкоголизм(. Но вину очееень чувствую. Хотя бы за то, что внутренне хотела, чтоб все побыстрее заснули, исчезли из моей жизни, чтоб я могла лакать. Фу...
 
0

Фиг знает. Встал бы из могилы мой отчим, смог ли бы он мне компенсировать свои слюнявые вонючие поползновения, залезания в трусы двенадцатилетней девочке? Вернул бы сломанные ребра моему дедушке, когда он ломился к нему в квартиру, где мама пыталась спрятаться от него? Как бы он это компенсировал, если вдруг пошел бы по 12ти шагам? Как можно компенсировать ужас, страх, отвращение? Я не знаю. Честно.
Я тихарилась, скрывала свой алкоголизм(. Но вину очееень чувствую. Хотя бы за то, что внутренне хотела, чтоб все побыстрее заснули, исчезли из моей жизни, чтоб я могла лакать. Фу...
Я тоже не знаю... Знаю только, что этого не будет уже никогда, никакого прощения, искупления, ничего от них не будет. Но бить по башке я бы никому из них не стала, потому что моя мать была ВДА, такая же жертва пьяного насилия со стороны её отца, мой отец был фактически сирота, по детдомам мыкался, и мой БМ тоже ВДА, отец его бухал, тот ещё фрукт. Ну чё с них взять-то? Нам остаётся только свою психику хоть как-то исправить, что бы не передовать эту эстафетную палочку дальше в следующие покаления. Но я уже не хочу чувствовать никакую вину ни за что, я что могла исправить, я исправила, я хочу просто жить дальше. Кто может простить, пусть простит, кто не может, ну что поделать... чё теперь обосраться. Я всю жизнь себя чувствовала виноватой за всё, и всем помагала и спасала, хватит... пара спасать себя.
 
свои слюнявые вонючие поползновения, залезания в трусы двенадцатилетней девочке?
Я понимаю о чём ты говоришь. Такое не надо прощать, он же животное. Что там прощать-то? Вообще, это уголовное преступление, за такое сажают, а не прощают.
У нас был сосед алк, отчим моей подруги, вот так же до неё домогался. А ещё целоваться ко мне лез. Мы как-то пошли к моей подруги на дачу, и он там был бухой, закрылся со мной в комнате и свой член пытался мне дать подержать, а мне было 9 лет, я конечно перепугалась как не знаю кто, себя не помню, как до дома добралась... Мне хочется его отпиз***ть! Но думаю, он уже подох.
 
Последнее редактирование:
7 день в стационаре, у мамы зациклена память , переодически спрашивает врачей где она находится и кто ее привез. Иногда начинает курить в палате , переодеваться и умываться не хочет…((
 
7 день в стационаре, у мамы зациклена память , переодически спрашивает врачей где она находится и кто ее привез. Иногда начинает курить в палате , переодеваться и умываться не хочет…((
Надо в государственную психиатрическую больницу. ИМХО.
 
Надо в государственную психиатрическую больницу. ИМХО.
Государству инвалиды точно не нужны. Может, и выведут как-то из этого дерьмища. Шанс минимальный, но в госклинике на пяток процентов выше.
 
Думаете с меня просто качают деньги ?


В любом случае - это же очевидно - человек с психическим заболеванием.

Для этого нужно

1) вывод из острого состояния

2) постоянное поддержание в ремиссии - пожизненное.

Это в состоянии предоставить частная клиника? Там есть такие спецы в принципе?

3) ты готов все это оплачивать?
 
Госнаркология руку набила на таких состояниях, у них по любому больше опыта. Клиент потоком идет. В частную клинику попадает жалкий процент. Да, ухода никакого(, но опыт и возможности больше.
 
В СПб ставят без намека на глюки, с частичной потерей социализации. Не знаю, как для тебя было бы прекрасно, у меня в семье прекрасно(.
А моей матери в провинции писали, что здорова, всю жизнь и по сей день. Социализация же у неё отсутствует от слова совсем! Я думаю, что те психиатры, которые её пропускали на работу, преступники. Я их всех проклинаю, за ложь, за неоказание помощи.
 
А моей матери в провинции писали, что здорова, всю жизнь и по сей день. Социализация же у неё отсутствует от слова совсем! Я думаю, что те психиатры, которые её пропускали на работу, преступники. Я их всех проклинаю, за ложь, за неоказание помощи.
Я не поняла. Она может работать?
 
В любом случае - это же очевидно - человек с психическим заболеванием.

Для этого нужно

1) вывод из острого состояния

2) постоянное поддержание в ремиссии - пожизненное.

Это в состоянии предоставить частная клиника? Там есть такие спецы в принципе?

3) ты готов все это оплачивать?
Вроде как лечат, выписали препараты , острые синдромы сняли , будет в рехабе 2 недели , там психолог, невролог итд
В ПНД сказали не возьмут без ее желания
 
Назад
Сверху Снизу