Пивной алкоголизм мамы

Ну ждите, пока настанет следующий этап мирового развития производства, что еще могу сказать? Или идите, не надеясь на идеальные условия, а прилагая усилия для получения помощи. Или не идите никуда, болейте, умирайте, это ваше право выбора.
Так кто-то начинает думать своей башкой и выползает из этих пут, а кто-то продолжает ждать чуда от наркологов и психиатров, и продолжает загибаться.
Вот где собака порылась.))
 
Так кто-то начинает думать своей башкой и выползает из этих пут, а кто-то продолжает ждать чуда от наркологов и психиатров, и продолжает загибаться.
Вот где собака порылась.))
А я и этот вопрос знаю, как исправить) изначально, не дожидаясь уровня ожидания чуда. Но такое точно не сделать в ближайшие 50 лет.
Люди не способны мыслить чуть шире, много информационного мусора влияет. Такой проект был был весьма полезен, профилактический, имею ввиду. Похожие уже реализуют, но слабо и мало где, а я бы по полной внедрила. ) деньги и триста лет потребно, упираюсь в эти ограничения.
 
Здесь какое-то извращенное понимание проблемы, верней ее полное непонимание.
ну в теории есть какие то вещества, которые отключат потребность в драйве. но ведь есть обратная сторона - прекрасно сядем на эти вещества, чтобы быть всегда в дзене. )))))
 
...Такой проект был был весьма полезен, профилактический, имею ввиду. ...
Для государства такой проект очень вреден- будут падать продажи алконаркоты, сократятся поступления в казну, бюджетникам сократят пайки.)
 
Ну вот возьмем классику - постановка на учет, оружие нельзя, вод. права нельзя, туда где нужна справка - на работу не возьмут. Общество пытается себя защитить от алкашей.

И что? А ничего, кроме того, что люди любой ценой стараются этого избежать (постановки на учет).
Самое интересное, что
наркологи не оказывают ни какой особой помощи, кроме как снять интоксикацию. И если алкоголик сам нашел способ жить трезво, он должен какое то время регулярно отмечается в наркологии, чтобы сняли с учёта.
 
Для государства такой проект очень вреден- будут падать продажи алконаркоты, сократятся поступления в казну, бюджетникам сократят пайки.)

Его в мире х р е н где протащишь, а не то что в отдельном государстве. В конечном же итоге будет полезно , и достигнут экономический эффект. Рано или поздно, люди все равно за это возьмутся, потому что уже что то начато, заделы, скажем так, хорошие.
 
потому что ее не существует
В принципе психотерапия наверное может помочь, но ее наркологи не практикуют почему то. РЦ основаны на психотерапии по программе 12 шагов и какому то проценту это помогает исключить алкоголь из жизни .
 
Самое интересное, что
наркологи не оказывают ни какой особой помощи, кроме как снять интоксикацию. ...
Еще могут помочь с временной искусственной мотивацией, чтобы человек не сорвался в сушке, но истинных кузнецов-кодировщиков сейчас днем с огнем не сыщешь.)
 

Дай денег, распишу план, с цифрами. В одиночку не смогу, понадобятся люди для черновых расчетов, команда экономистов, психиатров, социологов и т. д. Это дорого и долго, и мне даже если б неограниченно деньги дали, не хочется тянуть такой воз, максимум бы организовала работу. Все равно первые результаты, если начать сегодня, будут лет через 30. По хорошему, через 50, но тут смотря сколько денег, я по максимуму прикинула, можно в 30 уложиться Подчеркну- первые результаты, а так нужно лет 200 до окончания работ и полноценного внедрения, получения отсроченного экономического эффекта.
 
Так и трезвенники не доживут до того времени, когда исчезнут все алки :-D

Все не исчезнут. По крайней мере, по текущему развитию науки, 5 процентов останется и через заявленные 200-300 лет. Это уже новый проект нужен, что делать с 5 процентами. Поэтому, если где то изобретут вечную жизнь, обращайтесь, будем реализовывать такие долгоиграющие общественно - полезные начинания.
 
Не пойму, плакать или радоваться, что проекты не реализовать никак.
А невротикам и прочим психам оставят право на ипотеку и водительские?
 
Назад
Сверху Снизу