Жена пьет

ждать, не нагнетать, пока попросят с работы и
ставить на учёт при любом удобном случае....иначе, 100% ребёнка у тебя отожмёт и будет с ним бухать.
 
а может и не будет)
может, у жены психологическое что -то. а не алкоголизм. Она пока алкаху использет как антидепрессант. Не хватает ей в жизни чего-то, да и возраст уже какгбэ намекает, что скоро уже ойвсе, а тут деть мелкий. и не изменишь ничего
Троих воспитала, тем не менее. Но даже этот факт обесценивается ТСом, как и не тяжелая работа за компом.
 
а может и не будет)
может, у жены психологическое что -то. а не алкоголизм. Она пока алкаху использет как антидепрессант. Не хватает ей в жизни чего-то, да и возраст уже какгбэ намекает, что скоро уже ойвсе, а тут деть мелкий. и не изменишь ничего
Троих воспитала, тем не менее. Но даже этот факт обесценивается ТСом, как и не тяжелая работа за компом.
похмеляется как я понял....это однозначно алка.
пока не боится - толка не будет.
 
Работаю.Дитем не занимается потому что устает.В основном занимаюсь я.За последний год она гуляла с ним 4 раза.
Так устаёт, а ты занимайся, какие проблемы?
 
У меня сложилось впечатление, что отношение к жене как к любимой женщине не ярко выражено (или отсутствует вовсе).
Четверых детей вам родила, троих вместе вырастили, 25 лет в браке, жена сейчас работает.
Ну выпивает вечером 250 грамм, не алкомарафонит, не буянит.
Тут что то другое беспокоит, не алкоголь конкретно.
Возможно, алкоголь вы воспринимаете как конкурента на внимание жены? Она выпила и получила счастье, а муж побоку.
Ведь никаких пока побочек от выпивки жены нет, как я понимаю.
 
Так она с утра как огурец.С работой справляется.
Короче, не знаю что с вашей женой, но мой бывший покромка тоже сильно на работе уставал, и начинал так же как ваша, через пол года ушёл в запой.
 
Так и занимаюсь.Да нет проблем.
Так и радуйся, что квасит, ибо если у неё вторая молодость начнётся, тебя ждёт афигенный пинок. Мать четверых детей, работу тянет, там наверно тетя огонь.
 
Так и радуйся, что квасит, ибо если у неё вторая молодость начнётся, тебя ждёт афигенный пинок. Мать четверых детей, работу тянет, там наверно тетя огонь.
надеюсь, что огонь, и в обиду себя не даст. А то опять резануло, что жена всего ЧЕТЫРЕ раза с ребом гуляла. Не пару раз, не несколько раз, а именно четыре.
Там, походу, все косяки подсчитываюся, и тыкаются в нос женщине, дабы принизить ее достижения.
в этой семье, скорей всего. развит как его...газлайтинг! во)

а алкаха, кстати, может быть вполне причиной, чтоб избавиться от старой жены с наименьшими материальными потерями.
 
Автор, не обращайте внимание)
Пошла женская солидарочка 😂
Или правильно - проекции. Сейчас вас в мировом зле обвинят.
Когда женщины с аналогичными вопросами, ей, чаще всего дружно кричат - отжимай квартиру и беги))) и хоть мало пьёт, значит скоро много будет пить, деградирует и в туалет под себя ходить :-D
А тут понеслось)))
Мое мнение, что вы не сможете ничего сделать. Заставить лечиться - невозможно.
Пока сама не захочет.
Захотела бы сейчас, это просто сделать легче, чем через несколько лет.
Но опыт показывает, что стимулировать другого захотеть- невозможно.
Поэтому решайте для себя разные варианты.
Также невозможно сказать, сколько лет уйдёт на деградацию. Может до конца дней на этой дозе будет, а может и очень быстро все полететь вниз. Никто не скажет точно.
Может стоит с ней раз серьезно поговорить, если не было такого ещё разговора. Что если будет пить, вы уйдёте.
Но это вам виднее, насколько она сама дорожит семьей.
Прогнозировать сложно. Может она в один день проснуться и сказать хватит. А может никогда.
На всякий случай, можно постепенно готовить запасной вариант (жилье и прочее), если все будет усугубляться.
Попробуйте все же поговорить и отправить ее к психотерапевту. Т.к то что вы описываете, похоже на какую-то серьезную апатию, если даже интереса к ребёнку нет.
На такой дозе, ещё не пропадает обычно интерес к детям, а наоборот на чувстве вины после выпивания как-то компенсировать хотят.
Есть ощущение, что проблема шире и глубже.
Удачи!)))
 
Назад
Сверху Снизу