Жду от себя когда не выдержу и разведусь

И около полугода курю иногда. Могу курить, могу не курить. Получается не бросила)
Алкаш тоже так думает. А ведь физически бросить курить куда легче - сигареты не дают кайфа - опьянения.

Я хорошо понимаю ловушку "а вот другие же бросают, и мой муж тоже сможет". У меня пример был куда ближе - родной отец, который не пил лет двадцать, до самой смерти. Меня на этой мысли циклило прям. Потом поняла, что для такого удачного стечения обстоятельств надо чтоб прям все звёзды сошлись в его жизни, и в первую очередь - необходимые черты характера наличествовали. Ему повезло, да. Правда, семейную жизнь его трезвость намного лучше не сделала. Так что не стоит ждать этот шанс один на миллион.
 
1. Просит, разговоры разговаривать. Я уже не могу, не хочу, не понимаю что можно обсуждать. Например, поговорили, решили разводимся. Но он потом заводит снова разговоры, давит на меня чувствами, хорошее вспоминает, ну и все такое, обещания... итог, имеем то что имеем. Он лечится, я жду запоя.
Получается я ведомая, иду на его уговоры.
Не вовлекайся в разговоры с психически больным. Тебе оно зачем?
Ведомая? Принимай СВОИ решения и САМА приводи их в исполнение. Это ведь куда легче, чем вылечиться от алкоголизма.) Не надо хотеть от него изменений. Попробуй сама изменись для начала, вот в такой вот мелочи.
 
Написала много, но суть одна. Хочу развестись (он же плохой), но не могу (вдруг есть шанс).
доведи его до срыва истерикой и с чистым сердцем под одобрительное улюлюканье форума разведись.
дай мужику шанс избавиться и от себя и от алкоголя и жить трезво и спокойно.
 
Алкаш тоже так думает. А ведь физически бросить курить куда легче - сигареты не дают кайфа - опьянения.

Я хорошо понимаю ловушку "а вот другие же бросают, и мой муж тоже сможет". У меня пример был куда ближе - родной отец, который не пил лет двадцать, до самой смерти. Меня на этой мысли циклило прям. Потом поняла, что для такого удачного стечения обстоятельств надо чтоб прям все звёзды сошлись в его жизни, и в первую очередь - необходимые черты характера наличествовали. Ему повезло, да. Правда, семейную жизнь его трезвость намного лучше не сделала. Так что не стоит ждать этот шанс один на миллион.
У меня тоже такой пример перед глазами, даже несколько, поэтому мне кажется это прям норма когда зависимый бросает и все! Навсегда… но как вспомню сколько проболтались в срывах всю жизнь…
 
доведи его до срыва истерикой и с чистым сердцем под одобрительное улюлюканье форума разведись.
дай мужику шанс избавиться и от себя и от алкоголя и жить трезво и спокойно.
Зачем истерики, для срыва они не нужны.
Неоднократно замечала, запой начинается когда в семье все спокойно и хорошо. В последние два года, так вообще обязательно накануне праздников или каких то важных событий.
Шанс обязательно дам, вряд ли воспользуется во благо.
 
Ну у меня тоже есть два примера... Мой первый муж, пил так, что к 18 годам стоял на учете в психушке, когда стали встречаться не пил год (наверно), пять лет прожили вместе - не пил, я ушла (свекровь, у которой мы жили, сделала мою жизнь адом, а он любил маму, единственный ребенок) стал опять бухать, нашел женщину с ребенком, бухали вместе, потом разошлись, прилепился к вдове друга, она боролась с его пьянством, расставались, сходились, сейчас она вышла на пенсию и уехала к себе на родину, забрала его с собой. Но на фото в ВК он выглядит очень не плохо, 60 в следующем году будет. Пьет или нет - не знаю.
Второй пример мой дядя, до армии пил и после армии пьяный, голый в простыне пугал соседей. Влюбился - бросил, прожили 16 лет, у нее 2 ВО, у него ПТУ, она его пыталась до себя тянуть, на работе он из простого работяги небольшим начальником стал, книги, путешествия, права получил, но видимо разность менталитетов дала о себе знать - начал попивать, потом изменять. Развелись, остались в хороших отношениях. Женился второй раз на алкашке, компанейской, веселой и безотказной (сказал, что с ней себя наконец то мужиком почувствовал), умер в на шестом десятке не выдержало сердце и печень.

Сделала для себя вывод - алкаши могут бросить пить, но не все могут не начать снова. Играть в эту заведомо проигрышную лотерею я бы не стала. Но я ВДА, у меня нет прививки хорошей семьи, где нормальные отношения, где не пьют. Я терпела БМ потому что все так живут (пример моей семьи). Ну и имея пример первого мужа - он же смог бросить ради меня, значит и второй сможет, ради меня, семьи, детей! А вот тут получился полный облом.
 
Второй пример мой дядя, до армии пил и после армии пьяный, голый в простыне пугал соседей. Влюбился - бросил, прожили 16 лет, у нее 2 ВО, у него ПТУ, она его пыталась до себя тянуть, на работе он из простого работяги небольшим начальником стал, книги, путешествия, права получил, но видимо разность менталитетов дала о себе знать - начал попивать, потом изменять. Развелись, остались в хороших отношениях. Женился второй раз на алкашке, компанейской, веселой и безотказной (сказал, что с ней себя наконец то мужиком почувствовал), умер в на шестом десятке не выдержало сердце и печень.
В общем допился до смерти.
 
доведи его до срыва истерикой и с чистым сердцем под одобрительное улюлюканье форума разведись.
дай мужику шанс избавиться и от себя и от алкоголя и жить трезво и спокойно.
Это уже вопрос для другого раздела, но
Разве алкоголик не должен учиться переживать стресс и реальные ситуации по хуже истерик без алкоголя? Он же не под куполом будет жить, а реальная жизнь это и смерть близких, потеря жилья и даже не буду говорить про войну.
А тут истерика, лол
 
Не волнует меня, просто интерес. Неужели они реально могут бросить пить, но для этого требуется просрать годы жизни и здоровье, а возможно и жизнь близких.
1. Просит, разговоры разговаривать. Я уже не могу, не хочу, не понимаю что можно обсуждать. Например, поговорили, решили разводимся. Но он потом заводит снова разговоры, давит на меня чувствами, хорошее вспоминает, ну и все такое, обещания... итог, имеем то что имеем. Он лечится, я жду запоя.
Получается я ведомая, иду на его уговоры.

2. После того как бросила, полгода не курила совсем. И около полугода курю иногда. Могу курить, могу не курить. Получается не бросила)
1) почему же просрать? Это для тебя просрать - а для алкоголика - провести с удовольствием!
2) Мало ли кто что просит? Главное - что тебе нравятся эти просьбы
3) не бросила - снова раскуришься - правда если ты настоящий курильщик, а не просто баловница
 
Последнее редактирование:
Ну у меня тоже есть два примера... Мой первый муж, пил так, что к 18 годам стоял на учете в психушке, когда стали встречаться не пил год (наверно), пять лет прожили вместе - не пил, я ушла (свекровь, у которой мы жили, сделала мою жизнь адом, а он любил маму, единственный ребенок) стал опять бухать, нашел женщину с ребенком, бухали вместе, потом разошлись, прилепился к вдове друга, она боролась с его пьянством, расставались, сходились, сейчас она вышла на пенсию и уехала к себе на родину, забрала его с собой. Но на фото в ВК он выглядит очень не плохо, 60 в следующем году будет.
Опять эти примеры про троюродных дядюшек)) МЛЕ 55. Он выглядит не просто хорошо - а он ну почти артист - ни одного седого волоса, строен и подтянут, никаких отеков на лице, все дают ему на 10 лет младше... Вообще не бросал никогда - КУшник типичный. Он худощав (в сиду алкоголизма) - но его это только украшает. А по лицу не скажешь, когда он трезв никто и не подумает))

Поэтому - рассказы про третих лиц - ниочем.
 
1) почему же просрать? Это для тебя просрать - а для алкоголика - провести с удовольствием!
2) Мало ли кто что просит? Главное - что тебе нравятся эти просьбы
3) не бросила - снова раскуришься - правда если ты настоящий курильщик, а не просто баловница
1. Пусть называют это как угодно, например провести с удовольствием (но реально то просрать)
2. С чего вдруг мне это нравится? Нет, не нравится. Другой вопрос, если бы он не разговаривал со мной, возможно я бы ощущала некую ломку. Мне бы понравилось чтоб он достойно ушел, но это уже фантастика какая-то.
3. Курила злостно, а сейчас именно балуюсь.
 
1. Пусть называют это как угодно, например провести с удовольствием (но реально то просрать)
2. С чего вдруг мне это нравится? Нет, не нравится. Другой вопрос, если бы он не разговаривал со мной, возможно я бы ощущала некую ломку. Мне бы понравилось чтоб он достойно ушел, но это уже фантастика какая-то.
3. Курила злостно, а сейчас именно балуюсь.
1) да почему же реально проср-ть??? Реально провести с удовольствием и смыслом! Не то, что ты например - без удовольствия и с неврозом.

2) если слушаешь - значит нравится. Не нравилось бы - не слушала и давно бы ушла с достоинством.


3) значит раскуришься опять скоро.
 
После прошлого запоя, мы решились развести (потом примирились), так вот неделю где-то мучали друг друга разговорами о разводе, о разделе имущества. Алк менял свое мнение, то все оставлял нам, то все делил по совести так сказать. Стало понятно что только суд сможет решить этот вопрос.
А еще меня удивила его реакция, когда он у меня спросил, а какую ты причину будешь указывать в заявление на развод? Я говорю: реальную причину, твое пьянство. Он так завелся: Да как ты смеешь? Напишешь что я тебе скажу! Что обо мне люди подумают?!
Я не думала, что в тот момент для него это будет самым важным. Сначала я отпор дала, сказала, что напишу то что считаю реальной причиной и все! Потом думаю мне ж главное результат, говорю, давай накидай вариантов, выберу из твоих)
А как у вас было? Реальную причину писали или может тоже просил БМ написать что то другое?
И родители его, такие в период запоя, понимающие, да да, разводитесь. И потом мама его, когда почти дошли чтоб пойти и подать заявление: ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ? Вы что разводиться собрались?
А просто в шоке была, думаю меня раньше что не слышали и сами этого не говорили? Что говорить про алка, конечно ему эти пугающие слова о разводе ни о чем, если даже родители в серьез не воспринимают.
 
А как у вас было? Реальную причину писали или может тоже просил БМ написать что то другое?
Я указывала реальную причину: пьянство. На суде он все признал, даже судье сказал, что сам виноват, а после суда спросил у меня: "За что ты так со мной? Я же не такой уж алкаш, на работу хожу")))).
Свекровь пока жива была говорила, что развод это не выход, нужно с ним разговаривать, достучаться, чтоб он понял, что пьянство до добра не доведет.
 
нужно с ним разговаривать, достучаться, чтоб он понял, что пьянство до добра не доведет.
Да, да. Моя свекровь так же говорит) ....достучаться надо.....
А потом еще, после достучаться, говорит: мне кажется он в этот раз все понял и осознал))))
УРА! Достучались!)))))))))))
 
особенное со смыслом:biggrin:

Вообще не факт и для меня это не проблема
Для алкоголика - тоже. Он ваще не пьет, а выпивает. Никаких проблем. Это для соза - одни проблемы!

"За что ты так со мной? Я же не такой уж алкаш, на работу хожу")))). (це)
 
Для алкоголика - тоже. Он ваще не пьет, а выпивает. Никаких проблем. Это для соза - одни проблемы!

"За что ты так со мной? Я же не такой уж алкаш, на работу хожу")))). (це)
Амариш, это если в голову алка залезть? Они так мыслят.
Фактически алкоголизм и наркота отравляет жизнь другим, табакокурение (разумное, т.е. не беременные, не в присутствии детей, других и т.д.) только курильщику.
Ты хочешь сказать, алк не понимает, что портит жизнь своим близким?
Я думаю он понимает, но ему пофиг. Это уже эгоизм. Они же видят со стороны алкашей. Мой говорит про некоторых, например, прикинь Ванька сегодня приполз пьяный, а Светка жена его с продуктами идет, сумки тащит, работает одна, жалко ее. Видит же со стороны какого это, но на своих близких наплевать.
 
Налаживать жизнь без пьянства - это не жить, а мучиться и тратить свою энергию в пустоту. А потом, когда он сорвётся, ты испытаешь такую горечь, такое разочарование.... Да что я тебе рассказываю - сама знаешь.
Да, да. Моя свекровь так же говорит) ....достучаться надо.....
А потом еще, после достучаться, говорит: мне кажется он в этот раз все понял и осознал))))
УРА! Достучались!)))))))))))
А мне покойная свекровь говорила, я тебе , когда своего сына отдавала, он не пил.
 
Назад
Сверху Снизу