Жду от себя когда не выдержу и разведусь

Нормальный бы разбился, а алкашей хрен убьешь((( нет в жизни справедливости однозначно((
Да нет, не все у них так радужно. Мой бывший муж сорвался пьяный с 4го этажа насмерть. И в основном они умирают молодыми. До старости это уже редкость.
 
Ужас, конечно, это совсем не дело. В полицию обязательно сходи. И насчёт мужичка крепкого подумай.
Держись, обнимаю тебя. :obnim1:
Я спать, на работу завтра. Спокойной ночи!
Полиция не будет заниматься пьяными разборками. Вот если он изобьет, убьет или будет вас с ножом гонять, тогда да можете писать заяву.
 
Надо обследоваться, может уже что то есть. А ещё страшное, был период жизни, что он пил, а мне жить не хотелось, из за того что я ситуацию изменить не могу. Прям мысли были о суициде, вот это дурь конечно. Ну и его мне казалось я убить могу. Прям пишу и не по себе.
А мужчина с которым я жила частенько в запое о суициде заикался и отец его по пьянке повесился. Так что с ними всякое может быть. И не понятно пугает или правда может это сделать.
 
Вряд ли за год-полтора это произошло. Предполагаю, что ты просто не знала о запоях, пока не начали жить вместе, но они, точно уже были. Возможно, не такие длительные, но были.
А так резко усугубился, т.к. в начале отношений долго пытался сдерживаться, но на цыпочках долго не простоишь. Сорвался и не просто вернулся на прежний уровень пития, а начал ударно наверстывать упущенное. Что-то похожее - такие вот резкие обвалы - бывают и после окончания или срыва кодировок, особенно на хорошей второй стадии, когда резервов у организма уже мало осталось.
 
Мы прожили 2 года. Первые 3 месяца выпивал по праздникам. Первые запои по 2-3 дня, потом по нарастающей. Сейчас пьет 2 месяца не переставая, ударными дозами, как с цепи сорвался. Потом признался, что и до меня закладывал прилично, но думал, что со мной все изменится. Врёт я думаю,. Просто все алки эгоисты ужасные. Им плевать на других. У этого уже ноги отказывают, а на полусогнутых за бутылкой прется. А когда познакомились был высокий накачанный красивый. За 2 года деградировал у меня на глазах.
 
А мужчина с которым я жила частенько в запое о суициде заикался и отец его по пьянке повесился. Так что с ними всякое может быть. И не понятно пугает или правда может это сделать.
Может. Это психиатрия. Поэтому от этого надо держаться подальше.
 
Мы прожили 2 года. Первые 3 месяца выпивал по праздникам. Первые запои по 2-3 дня, потом по нарастающей. Сейчас пьет 2 месяца не переставая, ударными дозами, как с цепи сорвался. Потом признался, что и до меня закладывал прилично, но думал, что со мной все изменится. Врёт я думаю,. Просто все алки эгоисты ужасные. Им плевать на других. У этого уже ноги отказывают, а на полусогнутых за бутылкой прется. А когда познакомились был высокий накачанный красивый. За 2 года деградировал у меня на глазах.
Давай начнем с того - что тЫ САМА ТУДА пришла. Почему олкаши эгоисты? Ты сама пришла и теперь чем не довольна?

САМА пришла и хочешь устанавливать свои порядки? И олкаши эгоисты при этом????
 
Может. Это психиатрия. Поэтому от этого надо держаться подальше.
Вот это точно. Уберечь никогда не убережешь , а вот травму огромную получить можно, найдя этого суицидника!
 
Давай начнем с того - что тЫ САМА ТУДА пришла. Почему олкаши эгоисты? Ты сама пришла и теперь чем не довольна?

САМА пришла и хочешь устанавливать свои порядки? И олкаши эгоисты при этом????
Пришла конечно не я, а он ко мне. И добивался и жить вместе хотел, хотя знал что алкоголик. И все психиатры-наркологи пишут, что алкоголики эгоцентрики. А потом когда привыкла, то да уже со своим спасательством никому не нужным стала его видимо доставать. А он бухать хочет, а я спасаю). Сейчас уже дошло, что бесполезно все это. Если бы не та созависимость чертова бросила бы его сразу после первых запоев, нет же надо было себя довести конкретно до состояния нестояния. Но все равно алкоголизм и эгоизм это братья - близнецы.
 
И добивался и жить вместе хотел, хотя знал
Это Он, а ты как вступала в отношения? Что делала при этом?

А то получается это всё он, а ты просто привыкла к чему-то в чем не участвовала даже
А потом когда привыкла,
 
Пришла конечно не я, а он ко мне. И добивался и жить вместе хотел, хотя знал что алкоголик. И все психиатры-наркологи пишут, что алкоголики эгоцентрики. А потом когда привыкла, то да уже со своим спасательством никому не нужным стала его видимо доставать. А он бухать хочет, а я спасаю). Сейчас уже дошло, что бесполезно все это. Если бы не та созависимость чертова бросила бы его сразу после первых запоев, нет же надо было себя довести конкретно до состояния нестояния. Но все равно алкоголизм и эгоизм это братья - близнецы.
Есть хорошая новость. Ты в это влезла сама и сама можешь вылезти. Это не приговор. Я тоже сначала подвязалась спасать, нервы вытрепала все себе и бм. А вот сейчас так хорошо, каждый занят своим делом. Он пьёт, а я живу своей жизнью))
 
Я имею ввиду, что инициатива знакомство, совместное проживание все шло от него, я была не против, а потом вообще приняла такое живое участие, что до сих пор оклематься не могу. Получилось, что я из одних отношений сразу вступила в другие. Был абьюзер, стал алкоголик. Как то так. Вначале мне казалось, что второе лучше).
 
Есть хорошая новость. Ты в это влезла сама и сама можешь вылезти. Это не приговор. Я тоже сначала подвязалась спасать, нервы вытрепала все себе и бм. А вот сейчас так хорошо, каждый занят своим делом. Он пьёт, а я живу своей жизнью))
Да я читала про твою ситуацию. Пытаюсь вылезти. Он меня не достаёт, как тебя. Ушел да и пьет себе, звонит просто иногда. Но мне его жалко до сих пор, он не плохой человек. Хотя я понимаю, что жалеть и спасать нужно себя, что и пытаюсь сделать как могу. А он на себя полностью забил по моему и на всех вокруг.
 
Пришла конечно не я, а он ко мне. И добивался и жить вместе хотел, хотя знал что алкоголик. И все психиатры-наркологи пишут, что алкоголики эгоцентрики. А потом когда привыкла, то да уже со своим спасательством никому не нужным стала его видимо доставать. А он бухать хочет, а я спасаю). Сейчас уже дошло, что бесполезно все это. Если бы не та созависимость чертова бросила бы его сразу после первых запоев, нет же надо было себя довести конкретно до состояния нестояния. Но все равно алкоголизм и эгоизм это братья - близнецы.
ОК.

Я лишь напомню - что эТО ТЫ открыла ему дверь, поселила у себя в квартире зачем то... Почему ты все валишь на него? Почему бы не увидеть свой вклад в развитие ситуации и не проанализировать его тщательно?
 
Я имею ввиду, что инициатива знакомство, совместное проживание все шло от него, я была не против, а потом вообще приняла такое живое участие, что до сих пор оклематься не могу. Получилось, что я из одних отношений сразу вступила в другие. Был абьюзер, стал алкоголик. Как то так. Вначале мне казалось, что второе лучше).
Значит твой вклад в ституацию -
1) полном несопротивлении (это странно так звучит - шел дядька мимо и говорит - Амариша, а вот мне хотелось бы у тебя пожить дома. И я такая - д-да-дада - заходите ради ВС - я всегда радо подселенцам!!) - это так было -да?

2) непроработаны собственные тараканы - от одного подселенца сразу с другому без анализа собственных неврозов
 
Да я читала про твою ситуацию. Пытаюсь вылезти. Он меня не достаёт, как тебя. Ушел да и пьет себе, звонит просто иногда. Но мне его жалко до сих пор, он не плохой человек. Хотя я понимаю, что жалеть и спасать нужно себя, что и пытаюсь сделать как могу. А он на себя полностью забил по моему и на всех вокруг.
Вот и радуйся, что тебя не достаёт! Алкаши , когда совсем опускаются, очень сильно мешают бж, поэтому успей отползти заранее. Это по опыту своему. Не затягивай
 
Да я читала про твою ситуацию. Пытаюсь вылезти. Он меня не достаёт, как тебя. Ушел да и пьет себе, звонит просто иногда. Но мне его жалко до сих пор, он не плохой человек. Хотя я понимаю, что жалеть и спасать нужно себя, что и пытаюсь сделать как могу. А он на себя полностью забил по моему и на всех вокруг.
А чем жалко то? Живет себе человек, тихо, спокойно, в благости и кайфе от этанола. Ну прекрасно же! Проблем особых нет.

Нет же - припрется соз, чтоб его трепать и жалеть зачем то..
 
У меня так же. Я вас понимаю, что довольно трудно решиться, чтобы запустить этот механизм развода, с разделом имущества, переездом и т.д. Я на эмоциях ушла от мужа в январе этого года, потом 3 месяца прожила в спокойствии, ну как, в относительном спокойствии, потому что он пил и не обращал внимания, где я, что я. Вот уже 8 месяцев прошло с моего ухода, нас Развели, он закодировался, работать начал и в итоге, я опять ловлю себя на мысли, что готова вернуться, хотя он и в трезвости себя проявил очень не порядочно, оскорблял меня, обижал, угрожал, винил, а мне все равно помнятся только наши хорошие моменты, как мы познакомились, как сын родился. А плохое все простила, но иногда вспоминаю все его выкрутасы, как за жизнь свою боялась и снова возвращаюсь в реальность, неужели я прошла весь этот путь, чтобы снова вернуться в ад? Вот, и всё равно память меня жалит, столько лет, но злости нет, а по-хорошему то надо бы разозлиться и не жалеть ни о чем. Это и есть созависимые отношения, их нужно с психотерапевтом уже наверное прорабатывать, а не с психологом.
Да, трудно положить начало и довести его до конца. Но у вас получилось, вы прошли путь к счастью и освобождению себя от грязи и негатива, желаю не возвращаться в это болото. Я мечтаю перейти на новый уровень, прожить этот кризис, который приведёт к переменам и прояснит ситуацию того, как я и ребёнок будем жить дальше.
А пока мы вместе, я постоянно вспоминаю ужасные случаи, а стоит наверное расстаться будешь вспоминать хорошее (но я не уверена что это про меня).
Я понимаю что сейчас мы живёт так, чтобы у него все было хорошо. Полная семья, все в достатке, работа есть, я ему по работе ещё помогаю (в некоторых моментах), дома стараюсь чтоб был уют и порядок. А он выбивает из благополучной жизни всех, побухает, нервы помотает, а потом, извенения, жалость, манипуляции, и всё прощается ради того благополучия и чтобы именно у него все было хорошо, т. е. при разводе у меня и у ребёнка все равно все будет хорошо. А вот у него вряд ли хорошо дела пойдут. Боюсь только нам жизни спокойной не будет, будет шастать, ребёнка донимать, у дома поджидать. Достойно он не уйдёт, трезвый хороший порядочный человек, а у пьяного это все пропадает, нет ни совести, ни разума, ни чего....
 
А чем жалко то? Живет себе человек, тихо, спокойно, в благости и кайфе от этанола. Ну прекрасно же! Проблем особых нет.

Нет же - припрется соз, чтоб его трепать и жалеть зачем то..
Мне очень нравится эта позиция, вот именно каждый должен заниматься тем, чем хочет. Но нет, созависимым надо изменить алкоголика, а когда уже надоело все это, алк просит, помоги.... ну как не помочь то... Ну дело... дрянь.
 
Ездит пьяный, ссытся. И нет даже финансовой зависимости чтобы объяснить почему человек это терпит
Объяснения нет, соза есть. И к сожалению не одна я такая. Я прошла группу созовисимости и нашла этот форум, я тут чтоб найти выход в своей жизни. Я не ищу ему вариантов бросить пить.
А разойтись просто, чтоб он бухал и постоянно глаза мозолил, тоже не очень вариант, чтоб ребёнок его пьяного встречал около дома, я не могу быть рядом постоянно. Думаю как лучше сделать, чтоб между нами была дистанция не просто другой дом, а возможно другой город.
 
Назад
Сверху Снизу