Жалко жизнь и мозги. Решил завязать.

Леди)) я понял! Как ты дорогая? Как успехи?

Привет! Я рада))

Что ты читаешь? У меня все отлично. Сегодня тоже позвали выпить после работы. Я сказала, что не пью. В ответ "Оо, нет, мы же так весело тусили, и в хлам ты никогда не напивалась")))))
 
Привет! Я рада))

Что ты читаешь? У меня все отлично. Сегодня тоже позвали выпить после работы. Я сказала, что не пью. В ответ "Оо, нет, мы же так весело тусили, и в хлам ты никогда не напивалась")))))
Молодчина!!! Я дочитываю Красную таблетку Курпатова. Хорошая книга. А ты?
 
Молодчина!!! Я дочитываю Красную таблетку Курпатова. Хорошая книга. А ты?

Я сходила к психотерапевту и сейчас читаю его книгу "В хаосе нашей жизни". Я в самом начале книги, у него слишком много для меня игры слов, поэтому идёт медленно.
 
Ура! Ровно два месяца сухости) я рад. Что произошло за это время. В начале невероятный подъем, эйфория "я не пью, ха! Тяги нет, да о чем я переживал, надо было только решиться!!", потом жесточайшая депрессия(на 3-4 неделю) кажется, что все не так, делал ты все ужасно, во всех твоих поступках были ошибки и безнадега свет в конце тоннеля становится только тусклее, все жизненные проблемы становятся острее и как то кинематографично драматичней. В этот период особенно легко сорваться, ведь довольно часто автомат в твоей голове рекомендует самый простой путь. Благодаря форуму я стал понимать, что все эти психозы если это можно назвать так, нормальное явление, кто то называет это ПА, кто то формой похмелья.. разницы нет, организму плохо, психика страдает, дофаминовые рецепторы в расстройстве. Что делать, краткий ответ - терпеть. Но на силе воли это чувство не вывезти, нужно терпеть понимающе, я понимаю и понимал что это игры психики и больше ничего. Дальше... а дальше новый подъем эмоциональный, новая волна но площе и двумерней), а потом очередная волна депресса, тоже проще и менее замысловатая. Амплитуда возбуждений становится ниже. Помогает понимание, удовлетворение малых слабостей (вкусно поесть, купить классную книжку и т. д. Главное себе в этом не отказывать, сразу жестить с рамками не нужно). Что дальше, возвращается обычная жизнь, с ее проблемами, которые лучше решать трезвым. Именно это начинает приносить азарт и положительнве эмоции. Стал больше читать, мысли пока простые но с каждым днем все больше ветвятся и становятся более глубокими, снова хочется побеждать, идти вперед и быть везде первым.
Почевать на лаврах безсмысленно. Все эти мысли могут быть очередной игрой алкаголя, дальше может быть еще сложнее, люди срываются и после 10-летий трезвости.
Дай бог мне удачи и осознанности, чтобы покончить с этим раз и на всегда.
 
Поражаюсь. Какая дрянь этот алкаголь, как он сцуко крепко вживляется в сознание. Приехал в гости к родителям, давно не видел. Привык, что мы с отцом рюмашку, другую при встрече обязательно выпиваем. Он не пьет практически, только вот со мной, да на новый год фужер шампанского в общем умеет КУ.
Так к чему я это, меня просто накрыла тяга на минуту, я прямо был готов сдаться, но помутнение длилось быстро и я взял ситуацию под контроль. Тяга сразу же пропала.
Блин, реально наркота, хватает неожиданно и пытается всадить нож в спину. Еще раз убедился, я это дерьмо точно больше никогда в своей жизни пить не собираюсь.
 
Как будет на самом деле - покажет жизнь. Но враг это опасный. Продолжаю читать форум. Очень помогает не забывать с чем имеешь дело.
 
Мда, сорвался месяца так 2 назад. Ещё напишу анализ, что со мной происходило. Без серьёзных приключений, пил 2-3 раза в неделю по 4-5 бутылок пива или одну бутылку вина.
 
Мда, сорвался месяца так 2 назад. Ещё напишу анализ, что со мной происходило. Без серьёзных приключений, пил 2-3 раза в неделю по 4-5 бутылок пива или одну бутылку вина.
Ну обратно пришел уже хорошо.
Сорвался, ну чтож с новыми силами пробуй опять в трезвость. Мне что интересно, как решил с алкозависимостью расстаться и начал читать форум - в момент срывов появилась сильнейшая неудовлетворенность от процесса бухания, поэтому если срываюсь на пиво, удовольствия вообще никакого! Хоть пока полностью трезвенником никак не получилось, но читаю и продолжаю менять мышление отностельно сабжа.
 
Ну обратно пришел уже хорошо.
Сорвался, ну чтож с новыми силами пробуй опять в трезвость. Мне что интересно, как решил с алкозависимостью расстаться и начал читать форум - в момент срывов появилась сильнейшая неудовлетворенность от процесса бухания, поэтому если срываюсь на пиво, удовольствия вообще никакого! Хоть пока полностью трезвенником никак не получилось, но читаю и продолжаю менять мышление отностельно сабжа.
Да та же тема... а потом забиваешь)) и пьёшь с удовольствием. Просто окружение такое, все пьют и рано или поздно сорвешься....
 
Не в окружении дело, а в твоей голове, не стоит кивать на других
У меня в основная массе мужской коллектив, соответственно пьющий
Но чудесным образом пить я не начал, и Бог даст-не начну, тк поменял СВОЕ отношение к выпивке
А они пусть хоть вискарь пьют 100500 летний, хоть мочу ослиную, мне все равно
 
Просто окружение такое, все пьют и рано или поздно сорвешься....
Не-а. Просто ты, вероятно - алкоголик, как и мы. И мы «внезапно» начинаем пить, если не работаем на трезвость. А работа эта ежедневная и, как минимум, очень долгая.
Какие планы? :)
 
Не-а. Просто ты, вероятно - алкоголик, как и мы. И мы «внезапно» начинаем пить, если не работаем на трезвость. А работа эта ежедневная и, как минимум, очень долгая.
Какие планы? :)
Да и окружение менять надо, все-таки пьющая компания провоцирцет поцыэнта, первый год желательно без мероприятий. А без работы над собой да, срыв обеспечен!
 
Не в окружении дело, а в твоей голове, не стоит кивать на других
У меня в основная массе мужской коллектив, соответственно пьющий
Но чудесным образом пить я не начал, и Бог даст-не начну, тк поменял СВОЕ отношение к выпивке
А они пусть хоть вискарь пьют 100500 летний, хоть мочу ослиную, мне все равно
Блин, вот, ты молодец!

А я менял своё отношение три раза в неделю (((((
 
Да и окружение менять надо, все-таки пьющая компания провоцирцет поцыэнта, первый год желательно без мероприятий. А без работы над собой да, срыв обеспечен!
Еще бывает забавно, когда окружение меняется само собой. И оказывается, что ты и был главным инициатором пьянок.
 
Назад
Сверху Снизу