здравствуйте!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет! Ау? Как дела?
 
Инга, ау? Ты как там?
 
Инга, ау? Ты как там?
Бася, привет! Читаю тебя периодически. Ты молодец и так ты мне созвучна.
да я как? не пила весной, все было ОК, легко и просто.
А сейчас типо умеренно, ну так когда как получается. Короче, торги и поиски себя.
Спасибо, что помнишь. Обнимаю)) и горжусь тобой!
 
Бася, привет! Читаю тебя периодически. Ты молодец и так ты мне созвучна.
да я как? не пила весной, все было ОК, легко и просто.
А сейчас типо умеренно, ну так когда как получается. Короче, торги и поиски себя.
Спасибо, что помнишь. Обнимаю)) и горжусь тобой!

Какие люди, привет, сестра))) Ты пиши иногда, как получается, мысли о КУ нет нет да и терзают душу алкоголика, а вдруг?) хотя, непонятно, зачем, и так вроде отлично и не тянет вообще, но осознание себя лишенцем все равно проскакивает изредка. Ну или соберёшься завязывать - приходи) не забывай нас, в общем)
Я и сама, видишь, название темы не решаюсь накануне отпуска менять))
Обняла!
 
Перечитала свою тему. Поняла, что ничего толком не изменилось за все это время.
Пить не стала больше, но и меньше тоже. В голове постоянно каша, сумбур, куча ненужных эмоций. Физическое здоровье в порядке по анализам, но фигура в весьма плачевном состоянии.
Вообщем, я вернулась. И решила попробовать еще раз.
 
Привет) почему? Почему решила ещё раз?
Что тебе не нравится, что мешает?
 
Привет) почему? Почему решила ещё раз?
Что тебе не нравится, что мешает?
Привет-привет) потому что пью много и часто. Редко когда ограничиваюсь парой бокалов вина. С утра плохо себя чувствую периодически, дни проходят впустую. Постоянно какие-то эмоции ненужные, подозреваю что нервная система сильно страдает из-за моих возлияний. Внешний вид тоже оставляет желать лучшего. Явно есть зависимость и немаленькая.
Ну вот, хочу быть спокойной, счастливой, свободной и здоровой.
 
Ну все в твоих руках, ты же знаешь))
Продержись сначала на зубах и сладком, дальше будет все лучше и лучше. Как только научишься получать удовольствие без, а ты научишься, мозг и НС восстанавливаются же - станет довольно просто все. Жалко будет такое умение терять, да и вообще...
Я вчера вечером на даче держала бутылку сидра в руках у холодильника, и думала - выпить не выпить. И ведь знаю точно, что никуда не сорвусь и этим и ограничится....но все же нет. Не нужно это. Вот честно)))
 
Ну все в твоих руках, ты же знаешь))
Продержись сначала на зубах и сладком, дальше будет все лучше и лучше. Как только научишься получать удовольствие без, а ты научишься, мозг и НС восстанавливаются же - станет довольно просто все. Жалко будет такое умение терять, да и вообще...
Я вчера вечером на даче держала бутылку сидра в руках у холодильника, и думала - выпить не выпить. И ведь знаю точно, что никуда не сорвусь и этим и ограничится....но все же нет. Не нужно это. Вот честно)))
Я вот прямо рада очень, что ты мне написала. Ждала этого даже))
А как ты сейчас? Как проходят праздники? Жизнь вообще?
И это, не надо. Не пей. Я сегодня свою тему перечитывала, думала вот дура. Можно же было спокойно не пить дальше, но нет...смотрела на Ваши счетчики, на твой, Пылин, Утра. Мы же вместе начинали, но я потом ушла:( а могла бы быть сейчас на другом уровне... и лето прожить качественнее.
Я раньше все беспокоилась а как и что люди скажут, как на ужинах/вечеринках себя вести, на свидания ходить без алкоголя. И вот встречалась последнее время с абсолютно непьющим уже 6 лет человеком (молодость была очень бурная, но вот уже давно не пьёт совсем). Оказалось, что свидания могут быть романтичные и без вина. С ним не пила практически никогда, но приезжая с дачи, после выходных, бежала за шампанским и выпивала бутылку радостно, а потом какая-то фигня в голове и с эмоциями начиналась.
И за год прошедший я осознала, что пью потому что зависима. Раньше мне казалось, что это у меня стрессовая работа, отсутствие личной жизни, вот все наладится и я стану пить умеренно)
Ну наладилось. Все вообщем-то хорошо было последние месяцы, а я все равно пью и довольно часто неумеренно.
Ох, высказалась)
 
Инна, привет!

Поддержка тебе!

Я с этого тоже начинала- внешний вид удручал, похмелье,психи на ровном месте, прожитые впустую дни....
алкоголь у нас все забирает, подчиняет себе (((((
Зашиться тебе может как костыль и в анонимные алкоголики сходить раз сама и с форумом не справляешься?
В этом алко болоте можно еще долго болтаться, только молодость жаль
 
Инна, привет!

Поддержка тебе!

Я с этого тоже начинала- внешний вид удручал, похмелье,психи на ровном месте, прожитые впустую дни....
алкоголь у нас все забирает, подчиняет себе (((((
Зашиться тебе может как костыль и в анонимные алкоголики сходить раз сама и с форумом не справляешься?
В этом алко болоте можно еще долго болтаться, только молодость жаль
Пылинка, привет!
Я к кодировке не очень позитивно отношусь, про АА подумаю.
Тут дело не в том, что я не справляюсь, а в том, что и справляться-то особо не хотелось. Я месяц не пила, сидела ев форуме. Все было легко и просто и я подумала, что ну зачем лишать себя любимого красного вина. И все вернулось на круги свои.
Но что-то такая жизнь мне не нравится. Жить так долго можно, только качество жизни мне не нравится. Поэтому хочу попробовать ещё раз, более осознанно что ли.
 
по поводу бросить совсем...меня не пугает мысль а как же вечером без вина, а как же стресс без вина (в этом году как-то часто стали и вечера без вина, и походы в рестораны с лимонадом и стресс без алкоголя переживать получалось), но пугает как же совсем-совсем жить без алкголя.
Так же как одним вечером, так и остальные вечера и так до самой пенсии, а там уже немножко можно будет, но только чуть-чуть *JOKINGLY*
 
А как ты сейчас? Как проходят праздники? Жизнь вообще?
Да отлично все проходит! И «плюшек» очень много, и без шуток, фразу «какое счастье что я не пью» я очень часто произношу 😂.
В общем, давай, я так себе пример, ты знаешь)) и сомневаюсь все время, и даже не всегда верю в алкоголизм (только тсссс) - если у меня получается, у тебя тоже точно получится))
 
Да отлично все проходит! И «плюшек» очень много, и без шуток, фразу «какое счастье что я не пью» я очень часто произношу 😂.
В общем, давай, я так себе пример, ты знаешь)) и сомневаюсь все время, и даже не всегда верю в алкоголизм (только тсссс) - если у меня получается, у тебя тоже точно получится))
:))) мне вообще всегда твоя тема была ближе всех на форуме.
Буду писать что и как у меня)
 
3-й день-полет нормальный.
Много читаю по теме.
Смотрю сколько людей живут вокруг трезво.
Может быть и я смогу. И это будет совсем другая жизнь. Качественно другая.
С проблемами, бедами, одиночеством и потерями. Это никуда не уйдёт, но можно это воспринимать иначе.
Алкоголь никогда не приносил мне серьёзных потерь. Я не теряла работу, друзей, отношения по крайней прямо из-за алкоголя. Я даже никогда не теряла каких-то вещей.
Но я теряю время. Столько времени уходило, утекало вникуда. Вечер с бутылкой вина. В лучшем случае-2-3 бокала, в худшем - 1,5 бутылки и сигареты, потерянный завтрашний день.
Итак, лет 8 последних точно.
Любые радости, стрессы, горе, потери. Просто усталость, скука. И тут опа) бутылочка вина.
Не жду от трезвости чудес; хочу просто жить более качественно.
Когда я только сюда пришла, то мне казалось, что без бокала вечер-не вечер, свидание - не свидание и жизнь вообще невозможна.
За этот почти год, я встретила интересных людей, которые вообще не пьют. Нечасто, но была на мероприятиях, где не пила и было комфортно и интересно.
Я даже недолго встречалась с человеком, который вообще не пьёт.
Я очень хочу попробовать жить иначе.
Ведь вернуться к тому, что и как было-можно в любой момент, а попробовать по-другому хочется.
Быть независимой и всегда с ясной головой, ещё чтобы ушла депрессия и чувство вины.
3-й день. Физически хорошо себя чувствую. Вчера была йога и массаж, горячая ванна, маска для лица и долгий сон.
Вкусный завтрак.
Почему-то очень некомфортно ездить за рулём, как будто первую неделю. Доехала с трудом и молитвой до работы.
Выдохнула.
Где внутри есть ощущение, что все будет хорошо и я делаю правильный выбор.
 
Точно правильный))) Ты не особо побита алкоголем, это и плохо и хорошо) Хорошо понятно почему, а плохо - будь готова к тому, что все время будешь торговаться. В нашем случае решение полного отказа как бы не совсем очевидное.
Из моего опыта - хорошо проходит вариант с "только сегодня", и вопрос - а зачем?
А потом начинаешь видеть и чувствовать разницу, и очевидности становится все больше)))
 
Почитай еще отчет годовой у Коловылдры, очень хорошо они пишет, думаю тебе тоже зайдет)
 
Точно правильный))) Ты не особо побита алкоголем, это и плохо и хорошо) Хорошо понятно почему, а плохо - будь готова к тому, что все время будешь торговаться. В нашем случае решение полного отказа как бы не совсем очевидное.
Из моего опыта - хорошо проходит вариант с "только сегодня", и вопрос - а зачем?
А потом начинаешь видеть и чувствовать разницу, и очевидности становится все больше)))
Вот прямо точно. Нередко бывали ситуации, когда все было в пределах нормы и никаких последствий на утро. Приятное общение, вкусное вино.
Правда, моменты когда выпивалось больше пары бокалов и значительно больше, а утром чувство стыда и разбитости, тоже очень нередки.
Торги будут чувствую, что долго. И мысли о КУ будут посещать мою несветлую голову тоже часто.
Буду держаться твоего курса. Сейчас мне помогает «не пью только сегодня», а «ты попробуй, может быть будет лучше», «вкус вина любишь? А что чая вкус не любишь разве?».
Вообщем, пока на зубах и ползу дальше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу