здравствуйте!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вена очень удобная и красивая. Но виды и архитектура в Праге мне больше нравятся) Пока самый любимый город, наверное
Прага тоже очень удобная и комфортная для жизни.
Наверное, тоже мой самый любимый город. Со временем стал:))
В первый раз она мне совсем не понравилась и переезжала я с мыслью, что потерплю как-нибудь пару лет)))
 
Прага тоже очень удобная и комфортная для жизни.
Наверное, тоже мой самый любимый город. Со временем стал:))
В первый раз она мне совсем не понравилась и переезжала я с мыслью, что потерплю как-нибудь пару лет)))

Прага тоже супер. Очень хочу повторно приехать - была давно. А вот в Будапеште еще не была- хочу приехать. Думала в октябре, но не получается ;(((
 
Какие интересные колебания настроения...
То такое спокойствие и все так, как должно быть.
То вот на подругу разозлилась так, что прямо дым из ушей. На ровном месте, кстати разозлилась.
То есть объективно прямо подруга ничего особенного не сделала и не сказала, а меня прямо до трясучки разозлило.
Мда.
Хотя, такое и раньше были не редкость.
Какой я все-таки неприятный человек-то, оказывается...
 
Да не парься ты так, солнце! Принимай как должное. Вот такая ты и есть. Вспыльчивая...
 
Испытывать эмоции - это нормально. Давать волю эмоциям - это тоже нормально. Когда начинаешь это осознавать и делать - становится гораздо проще. Бесит - скажи, но проговори, что конкретно тебя бесит. Не можешь в слух - проговори про себя: оа меня бесит потому что... И тут важно дойти до сути. Первоисточника "бесилова". Даже если тебе ответ не нравится. Важно быть предельно честным с собой. Потому как тебя человек может бесить потому, что на самом деле тебе очень хочется быть на него похожим, но ты для этого ничего не делаешь. И все бесилово на самом деле у тебя к себе, но через проекцию на другого.
Когда осознаешь такие вещи, можешь их контролировать: по принципу - я могу это изменить? Да, значит меняю. Нет? Ну и х@р с ним. Ты же не бесишься из-за дождя. Дождь просто идет и ты не можешь его остановить. Так и здесь.

Я перестала себя сдерживать. В тех кругах, где могу сказать откровенно, что не нравится, говорю, не замалчиваю. Жить стало проще. И, кстати, это откликается у людей. Реакция адекватная. Человек, может, и не подозревал, что тебя бесят какие-то вещи. Или вообще был уверен, что тебе это "что-то" нравилось. И повторял, не подозревая, что у тебя внутри все кипит...

И "внутренние диалоги" ушли. Знаешь, это когда есть какой-то незавершенный разговор или недосказанность. И вот гоняешь в голове этот разговор с оппонентом. А если бы так сказала, а надо было лучше так и тп. Эмоционируешь на эту тему.
Если есть возможность, то нужно начать с того, что поставить все точки, там где их пропустили.
 
Испытывать эмоции - это нормально. Давать волю эмоциям - это тоже нормально. Когда начинаешь это осознавать и делать - становится гораздо проще. Бесит - скажи, но проговори, что конкретно тебя бесит. Не можешь в слух - проговори про себя: оа меня бесит потому что... И тут важно дойти до сути. Первоисточника "бесилова". Даже если тебе ответ не нравится. Важно быть предельно честным с собой. Потому как тебя человек может бесить потому, что на самом деле тебе очень хочется быть на него похожим, но ты для этого ничего не делаешь. И все бесилово на самом деле у тебя к себе, но через проекцию на другого.
Когда осознаешь такие вещи, можешь их контролировать: по принципу - я могу это изменить? Да, значит меняю. Нет? Ну и х@р с ним. Ты же не бесишься из-за дождя. Дождь просто идет и ты не можешь его остановить. Так и здесь.

Я перестала себя сдерживать. В тех кругах, где могу сказать откровенно, что не нравится, говорю, не замалчиваю. Жить стало проще. И, кстати, это откликается у людей. Реакция адекватная. Человек, может, и не подозревал, что тебя бесят какие-то вещи. Или вообще был уверен, что тебе это "что-то" нравилось. И повторял, не подозревая, что у тебя внутри все кипит...

И "внутренние диалоги" ушли. Знаешь, это когда есть какой-то незавершенный разговор или недосказанность. И вот гоняешь в голове этот разговор с оппонентом. А если бы так сказала, а надо было лучше так и тп. Эмоционируешь на эту тему.
Если есть возможность, то нужно начать с того, что поставить все точки, там где их пропустили.
Привет, Утро! Спасибо.
Я уже давно начала говорить, что мне не нравится. Не всегда адекватно получается и не всегда тебя готовы услышать.
Конкретно вот с этой подругой (она очень близкий человек мне) я ей говорю-мне не нравится то-то и то-то, в ответ-ты просто скучная и не хочешь попробовать. И отчасти она права, отчасти - ну если я не хочу?! Вообщем, взрослеть и учиться. Ставить границы.
 
Что-то так сегодня накрывает.
Наверное, это и есть тот самый ПАС.
И иллюзий все меньше, что со мной все в порядке...
Мыслей столько. Кому я такая нужна, кто меня полюбит, кто из друзей рядом останется, что я вообще за человек такой ужасный.
Съела 2 банана и полшоколадки.
Выпила 2 стакана минералки.
Плохо, грустно, депрессивно.
И почему-то, откуда-то, впервые за много лет нет желания залить это все вином.
Вечером доберусь до горячей ванны, а потом спрячусь под одеяло с большой чашкой травяного чая.
Завтра будет новый день. Сегодня просто мне нехорошо.
 
Инга, поддержка тебе моя!
Все правильно делаешь, завтра новый день, сегодня просто такой.

Знаешь, я как то ревела наедине с собой и думала ну зачем я такая алкоголичка нужна моему мужу, он такой классный и бросит меня. Сейчас протрезвела, бегаю, занимаюсь собой- красотка почти. Мыслей таких уже не возникает
 
Инга, поддержка тебе моя!
Все правильно делаешь, завтра новый день, сегодня просто такой.

Знаешь, я как то ревела наедине с собой и думала ну зачем я такая алкоголичка нужна моему мужу, он такой классный и бросит меня. Сейчас протрезвела, бегаю, занимаюсь собой- красотка почти. Мыслей таких уже не возникает
Спасибо, Пылечка.
Полегче уже.
На маникюр пришла:)

А ты маме рассказала?
Как твои отношения с близкими, мужем, друзьями? Изменились после отказа от алко?
 
Наконец-то прочла твою темку, как будто про себя читала 🙈. Как же все похоже...от количества употребляемого до мыслей....и про друзей, и про путешествия, и про скуку, и про отношение к алкоголю в общем 🤷‍♀️, сюда на форум эпизодически ходила, как ты, читала, да все не перечислю. Лови мою поддержку😘, мы должны справиться💪🤗!
 
Наконец-то прочла твою темку, как будто про себя читала 🙈. Как же все похоже...от количества употребляемого до мыслей....и про друзей, и про путешествия, и про скуку, и про отношение к алкоголю в общем 🤷‍♀️, сюда на форум эпизодически ходила, как ты, читала, да все не перечислю. Лови мою поддержку😘, мы должны справиться💪🤗!
Конечно:) знаешь, мне не помогает себя признать алкоголиком, да я и не чувствую себя так. Но мне помогает осознание того, что зависимость точно есть. И алкоголь делает мою жизнь хуже. Без него мне будет лучше. Так что давай, вперёд:) у нас все будет хорошо.
П.С. А я второй день думаю какая ты крутая, что проплываешь 1,5 км. Для меня км-уже очень хорошо:))
 
Спасибо, Пылечка.
Полегче уже.
На маникюр пришла:)

А ты маме рассказала?
Как твои отношения с близкими, мужем, друзьями? Изменились после отказа от алко?

Ой, маме нет и не планирую пока. Но она и не замечала мое употребление. Живем раздельно, ущерба особо не было. Напивалась, ложилась спать. Все тихо.

С мужем стало лучше чем последние 1,5 года, я ж от него уходить хотела в декабре и жить одна чтобы не мешал наслаждаться жизнь (читай - пить вино по вечерам и дням). Сейчас все хорошо, бывают конечно шероховатости и ссоримся иногда, но быстро миримся - разговариваем. Я стала увереннее в себе, отстаивать свои границы, важное мне, без истерики, а твердо зная себе цену. Очень круто!

С друзьями со всеми общаюсь, восстановила отношения с теми с кем порвала тк они не пили интересов не было схожих в момент употреба. Сейчас круг общения значительно расширился.
Народ иногда спрашивает чего не пью. Я обычно отвечаю, что чет на здоровье стали сказываться мои лихие попойки, вот отказалась от алко. Нормальная реакция. 3 подруги знают, что именно зависимость, обсуждали с ними откровенно, они норм, поддерживают в выбранном движении.
Как то так
 
Ой, маме нет и не планирую пока. Но она и не замечала мое употребление. Живем раздельно, ущерба особо не было. Напивалась, ложилась спать. Все тихо.

С мужем стало лучше чем последние 1,5 года, я ж от него уходить хотела в декабре и жить одна чтобы не мешал наслаждаться жизнь (читай - пить вино по вечерам и дням). Сейчас все хорошо, бывают конечно шероховатости и ссоримся иногда, но быстро миримся - разговариваем. Я стала увереннее в себе, отстаивать свои границы, важное мне, без истерики, а твердо зная себе цену. Очень круто!

С друзьями со всеми общаюсь, восстановила отношения с теми с кем порвала тк они не пили интересов не было схожих в момент употреба. Сейчас круг общения значительно расширился.
Народ иногда спрашивает чего не пью. Я обычно отвечаю, что чет на здоровье стали сказываться мои лихие попойки, вот отказалась от алко. Нормальная реакция. 3 подруги знают, что именно зависимость, обсуждали с ними откровенно, они норм, поддерживают в выбранном движении.
Как то так
Спасибо, что поделилась.
Я очень рада, что у тебя все вот так сейчас.
Ты большая умничка. Хорошего тебе вечера и выходных, Пылиночка!
Кстати, а вот девушка на аватарке на тебя похожа? Я себе тебя так представляю))
 
Спасибо, что поделилась.
Я очень рада, что у тебя все вот так сейчас.
Ты большая умничка. Хорошего тебе вечера и выходных, Пылиночка!
Кстати, а вот девушка на аватарке на тебя похожа? Я себе тебя так представляю))

Спасибо за теплые слова!
И тебе гармоничных, трезвых, правильных для тебя выходных!

Девушка да, похожа, и платье похожее есть. только волосы сейчас покороче - подстриглась в этом месяце.

Мне фото нравится платьем и фоном- белые стены- синее море: цвета Греции, Кипра. Я бы хотела в таком месте большую часть жизни проводить.
 
Мне фото нравится платьем и фоном- белые стены- синее море: цвета Греции, Кипра. Я бы хотела в таком месте большую часть жизни проводить.
Я тоже блондинка)
А Кипр очень люблю! Одна из моих самых любимых стран.
 
Конечно:) знаешь, мне не помогает себя признать алкоголиком, да я и не чувствую себя так. Но мне помогает осознание того, что зависимость точно есть. И алкоголь делает мою жизнь хуже. Без него мне будет лучше. Так что давай, вперёд:) у нас все будет хорошо.
П.С. А я второй день думаю какая ты крутая, что проплываешь 1,5 км. Для меня км-уже очень хорошо:))
Вот и я не могу признать, то что, есть проблемы признаю, зависимость признаю, то что, мешает периодически - все признаю, но именно признать диагноз☝️, не могу, а это первый путь к выздоровлению 🤦‍♀️. Я поэтому и темы тут аккуратно читаю, там где запои с крепким алкоголем или каким-то безумным количеством, где люди многое потеряли и т.д. пока обхожу стороной, потому что на примере таких историй, я не делаю выводы или начинаю бояться дна, а наоборот начинаю думать, что у меня то точно таких проблем нет, а то что, периодически пью вино, ну так это так, для расслабления 🤗, все вокруг периодически пьют и не алкаши же. Поэтому надо гнать такие мысли, а то опять вернемся в свой рай. А по поводу 1,5 км я тебя ободрю, это когда я в форме и хожу постоянно, и не после 1,5 вина уж точно. Вот два месяца уже пропустила, теперь по началу тоже с 1 км обратно вливаться буду 🙂
 
Последнее редактирование:
Я тоже блондинка)
А Кипр очень люблю! Одна из моих самых любимых стран.
Кипр обожаю! Уже раз 5 там отдыхали, этим летом тоже, печалит, что с каждым годом все больше туристов, но местным тоже надо зарабатывать🙂.
 
Вот и я не могу признать, то что, есть проблемы признаю, зависимость признаю, то что, мешает переодически - все признаю, но именно признать диагноз☝️, не могу, а это первый путь к выздоровлению 🤦‍♀️. Я поэтому и темы тут аккуратно читаю, там где запои с крепким алкоголем или каким-то безумным количеством, где люди многое потеряли и т.д. пока обхожу стороной, потому что на примере таких историй, я не делаю выводы или начинаю бояться дна, а наоборот начинаю думать, что у меня то точно таких проблем нет, а то что, переодически пью вино, ну так это так, для расслабления 🤗, все вокруг переодически пьют и не алкаши же. Поэтому надо гнать такие мысли, а то опять вернемся в свой рай. А по поводу 1,5 км я тебя ободрю, это когда я в форме и хожу постоянно, и не после 1,5 вина уж точно. Вот два месяца уже пропустила, теперь по началу тоже с 1 км обратно вливаться буду 🙂
Где-то я тут прочитала на форуме, что Вам обязательно ставить диагноз или достаточно бросить пить? Как-то так.
Если это мешает жить, то нужно это решать.
А по поводу тем, где более глубокие стадии. Да, такие же мысли. О, так я считай и не пью)) но все это саморазвод и ничего более. Если есть проблема, то ее нужно решать, а не сравнивать у кого жопа больше:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу