здравствуйте!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
о, только 5-й день, а кажется, что уже много времени прошло))
самочувствие физическое хорошее.
наконец-то стала много спать. Даже несколько бокалов вина обычно делали мой сон прерывистым. А парой бокалов я обходилась нечасто, чаще все же около бутылки вина.
Морально что-то подколбашивает. И не знаю, связано ли это с текущими событиями в жизни или с отказом от алко. Скорее всего синтез.
Хотя, реакции без алко поадекватнее, конечно. А то тут мне очень стало нравится пить вино и гонять эту тему в своей голове туда-сюда, в результате возникало состояние близкое к истерики.
Тема моя тут непопулярная и я понимаю почему. Девушка такая вся колеблющаяся - пить ей или не пить. Посмотрела тут со стороны - детский сад, конечно и инфантильность.
Вообще, помогает чтение чужих тем. И советы опытных людей. О том, как нам почему-то важна оценка окружающих, о том что подумают окружающие, вообще это ощущение, что всем прямо очень важно кто ты и что ты.
На самом деле, кроме пары близких людей, всем вообщем-то все равно.
Помнится, как раньше я считала, что бросить пить невозможно. Ну как?! Ну как вот я приду на ужин какой-нибудь и не буду пить?!
И тут был у меня целый день с коллегами, в командировке. Сначала пошли в паб, я заказала Эль (типо лимонад). Этим коллегам еще заранее сказала, что пью антибиотики.
Потом присоединилось еще человек 20. Все пили. Кто пиво, кто вино.
Я спокойно пила безалкогольные коктейли и каково же было мое удивление, что никто за вечер даже и не спросил что я пью и почему я не пью.
На следующий вечер все повторилось. И когда всем раздавали шампанское - я попросила сок. Пара человек удивились (они меня хорошо знают и пили мы вместе часто) и все. Просто удивились, минут через 10 общались совершенно о другом.
Пишу какую-то фигню, ну да ладно) Так, мысли вслух.
Всем хорошего дня.
 
Инга, вечера!

На самом деле всем глубоко по фигу пьешь ты или нет. Если кто-то начинает настаивать с ним выпить- вот он алкоголик точно.
По состоянию- я после винного ежедневного употребления первые недели себя ужасно чувствовала: То психовала, то спала сутками. В общем, ничему не удивляйся ;)
Добрых снов
 
Как же меня сегодня накрывает
Инга, вечера!

На самом деле всем глубоко по фигу пьешь ты или нет. Если кто-то начинает настаивать с ним выпить- вот он алкоголик точно.
По состоянию- я после винного ежедневного употребления первые недели себя ужасно чувствовала: То психовала, то спала сутками. В общем, ничему не удивляйся ;)
Добрых снов
Вот да! Согласна. Если человеку важно пьёшь ты с ним или нет-это точно говорит о его зависимости.
Кстати, я помнится, отлично пила вино в присутствии моих подруг, пьющих чай.
Ну да, ну да.
 
каково же было мое удивление, что никто за вечер даже и не спросил что я пью и почему я не пью.
На следующий вечер все повторилось. И когда всем раздавали шампанское - я попросила сок. Пара человек удивились (они меня хорошо знают и пили мы вместе часто) и все. Просто удивились, минут через 10 общались совершенно о другом.
Пишу какую-то фигню, ну да ладно) Так, мысли вслух.
Всем хорошего дня.
почему фигню?
Я то же самое писала, почти такими же словами)) так похожи мысли и открытия, когда бросаешь пить)
 
Мне оооочень помог курс фенибута в 1,5 мес срок. Я буквально на нем выползла. Потому что от поганецшего состояния боялась на себя руки наложить.
И комбилипен для нервной системы.
 
Мне оооочень помог курс фенибута в 1,5 мес срок. Я буквально на нем выползла. Потому что от поганецшего состояния боялась на себя руки наложить.
И комбилипен для нервной системы.
У нас фенибут не продаётся. Куплю сегодня Магний В6 и персен.
Надеюсь, поможет.
Спасибо за поддержку)
 
Перечитала свою тему. Поняла, что ничего толком не изменилось за все это время.
Пить не стала больше, но и меньше тоже. В голове постоянно каша, сумбур, куча ненужных эмоций. Физическое здоровье в порядке по анализам, но фигура в весьма плачевном состоянии.
Вообщем, я вернулась. И решила попробовать еще раз.

Инга, привет! Рада видеть тебя. Вспоминала частенько тебя. Рада, что вернулась. Не пропадай.
 
На самом деле, кроме пары близких людей, всем вообщем-то все равно.

На самом деле, так оно и есть. Трезвость - это ценность того, кто трезв, а не его окружающих.
Почему-то на первых парах (у самой такие мысли проскакивали), ты не пьешь и чувствуешь себя героем. И очень хочется, чтобы тебя за это кто-то похвалил что-ли. Ну, или хотя бы одобрил. Разделил с тобой твой подвиг. Это все следствие каких-то внутренних траблов, считаю.
Самодостаточной личности это не нужно. Разберешься, откуда ноги растут, откуда это чувство вины берется (замкнутый круг - бухаю, себя ругаю, чувство вины испытываю потом), то и жить станет легче. И не нужен будет ни допинг в виде алко, ни чье-то одобрение, ни этот груз самобичевания. Возникнет тяга, спроси себя "а что я на самом деле хочу?". Обычно ответ кроется в эмоциональной сфере. Ответишь честно на вопрос, попробуй себе дать это. Не алко как замещение, а то, что на самом деле хочешь.
И да, первое время придется потерпеть на уровне физики. Организм привык к своему допингу. Отвыкать будет через ломку. Это нормально. В такие моменты главное, не унывать. Ну, мы же не впадаем в отчаянье, когда насморк начинается. Лечимся, но первые два дня обычно самая попа. Но все спокойно к этому относятся, тк знают, что на третий день легче станет. Так и здесь. Есть признаки отмены. Любое их проявление - это нормально. Отслеживаешь, не поддаешься, идешь дальше. Когда есть осознанность сиуаци, любой проблемой можно управлять. Поэтому тут и прописывают все эмоции, чувства, мысли. Ловят эту осознанность.
И не бойся казаться здесь смешной или не популярной. Это не конкурс красоты )) Ты пишешь тему для себя в первую очередь. Чтобы не забывать неприятные моменты. Поверь, они очень быстро забываются. Через пару месяцев тебе будет казаться, что это все раньше не с тобой было. Поэтому пиши подробно, чтобы потом было, что перечитывать и о чем напоминать себе. Себе в первую очередь.
 
На самом деле, так оно и есть. Трезвость - это ценность того, кто трезв, а не его окружающих.
Почему-то на первых парах (у самой такие мысли проскакивали), ты не пьешь и чувствуешь себя героем. И очень хочется, чтобы тебя за это кто-то похвалил что-ли. Ну, или хотя бы одобрил. Разделил с тобой твой подвиг. Это все следствие каких-то внутренних траблов, считаю.
Самодостаточной личности это не нужно. Разберешься, откуда ноги растут, откуда это чувство вины берется (замкнутый круг - бухаю, себя ругаю, чувство вины испытываю потом), то и жить станет легче. И не нужен будет ни допинг в виде алко, ни чье-то одобрение, ни этот груз самобичевания. Возникнет тяга, спроси себя "а что я на самом деле хочу?". Обычно ответ кроется в эмоциональной сфере. Ответишь честно на вопрос, попробуй себе дать это. Не алко как замещение, а то, что на самом деле хочешь.
И да, первое время придется потерпеть на уровне физики. Организм привык к своему допингу. Отвыкать будет через ломку. Это нормально. В такие моменты главное, не унывать. Ну, мы же не впадаем в отчаянье, когда насморк начинается. Лечимся, но первые два дня обычно самая попа. Но все спокойно к этому относятся, тк знают, что на третий день легче станет. Так и здесь. Есть признаки отмены. Любое их проявление - это нормально. Отслеживаешь, не поддаешься, идешь дальше. Когда есть осознанность сиуаци, любой проблемой можно управлять. Поэтому тут и прописывают все эмоции, чувства, мысли. Ловят эту осознанность.
И не бойся казаться здесь смешной или не популярной. Это не конкурс красоты )) Ты пишешь тему для себя в первую очередь. Чтобы не забывать неприятные моменты. Поверь, они очень быстро забываются. Через пару месяцев тебе будет казаться, что это все раньше не с тобой было. Поэтому пиши подробно, чтобы потом было, что перечитывать и о чем напоминать себе. Себе в первую очередь.
Спасибо тебе большое! Я твой пост буду перечитывать и осознавать.
Я тут думала зачем я пью (надеюсь, пила).
Ну первое, конечно, мне нравится вкус. Ну это да, нравится. Это правда. Но вкус чая мне тоже нравится. Домашнего лимонада с мятой также, свежевыжатого сока. Кофе люблю тоже.
Но выбирала я обычно вино.
Второе, поддержать компанию. Вчера вот только подруга звонила и говорит «вот бы нам с розе на веранде посидеть». Ну она далеко от меня. А что, без розе вечер не такой и веранда не та? И подруга лучшая не такой уже интересный и любимый человек?
Я ей-а я не пью. Она-ну, детокс-вещь хорошая. Я-да это скорее всего мой выбор, не детокс. Она -ммм, очередная глупость. Вот тут думаю сложновато будет, когда близкие будут реагировать так на отказ от алко. Тоже нужно с этим поработать. Алкоголь так прочно засел в моей жизни, что мне кажется без него все будет сложно. Я сейчас стараюсь находить профили непьющих людей и смотреть как они живут. И убеждаю себя, что такая жизнь насыщенная и яркая.
Нет у меня просто ощущения, что алкоголь это яд и я перед ним бессильна. Но он явно мешает мне жить и черта недалёко уже.
Я тут подумала, что алкоголь я пила в среднем 4-5 раз в неделю, то есть есть где-то 250-260 дней в году.
При этом, в компании я пила не чаще раза в неделю, это в среднем. Так бывает и раз в месяц.
Все остальное время я пила одна. Чтобы расслабиться, подумать, от скуки, забыться, уйти от проблем, разобраться в отношениях, от одиночества и так далее. И это не безобидные 1-2 бокала, а часто бутылка вина, а порой и больше.
И если пункт 1 и 2 такие, которые можно быстро относительно решить. Заказывая вкусные безалкольные напитки и отвечая окружающим, что спасибо, мне не хочется пить и у меня болит желудок и голова от алко, то вот пункт 3-это непочатый край работы. Думать, анализировать, меняться, разбираться.
 
<Ну первое, конечно, мне нравится вкус. Ну это да, нравится. Это правда. Но вкус чая мне тоже нравится. Домашнего лимонада с мятой также, свежевыжатого сока. Кофе люблю тоже.

Мне также нравился вкус пива. Как я думала. Пока не попробовала безалкогольное нефильтрованное (есть у одного немецкого производителя). Вкус тот же, но больше 0,33 не выпьешь. Ну, 0,5 еще может зайти за длинный вечер. Но выпить 1,5 литра или 2 - это не реально. А того же нефильтрованного, но алкогольного - запросто. Во вкусе ли дело?

<Второе, поддержать компанию. Вчера вот только подруга звонила и говорит «вот бы нам с розе на веранде посидеть». Ну она далеко от меня. А что, без розе вечер не такой и веранда не та? И подруга лучшая не такой уже интересный и любимый человек?
Я ей-а я не пью. Она-ну, детокс-вещь хорошая. Я-да это скорее всего мой выбор, не детокс. Она -ммм, очередная глупость. Вот тут думаю сложновато будет, когда близкие будут реагировать так на отказ от алко. Тоже нужно с этим поработать.

Тут я плохой советчик, тк я не меняла свой стиль жизни. Здесь рекомендуют избегать пьющих компаний, содержать дом в чистоте. У меня все ровно наоборот. Дома полный бар всего, чего душе угодно. Пьющие компании избегать я вообще не имею возможности. Поэтому с самого начала я среди пьющих, но заранее не декларирую "я не пью". Иду на мероприятие, и просто там не пью. Если вопросы задают, то отвечаю, что не хочу. И подружки приезжали с "бутылочкой", и на даче заседали. Но мне как-то ровно. Люди "те же", "веранды" тоже. С той разницей, что я не пью алко, но это лично мое дело, а не веранд и не людей.

<Алкоголь так прочно засел в моей жизни, что мне кажется без него все будет сложно. Я сейчас стараюсь находить профили непьющих людей и смотреть как они живут. И убеждаю себя, что такая жизнь насыщенная и яркая.

Без алкоголя будет все точно также, как и с ним. Просто твое отношение к этому будет иным. Но это вопрос выбора. Грубо говоря, то, как относиться к тем или иным вещам, мы выбираем сами. Профили непьющих людей, это, конечно, хорошо, но лучше заняться своей жизнью.

<Чтобы расслабиться, подумать, от скуки, забыться, уйти от проблем, разобраться в отношениях, от одиночества и так далее. И это не безобидные 1-2 бокала, а часто бутылка вина, а порой и больше.
Вот тебе и инструменты: занимай время, чтобы не было скучно. И проблемы лучше решать, а не отодвигать их на задний план.
 
<Ну первое, конечно, мне нравится вкус. Ну это да, нравится. Это правда. Но вкус чая мне тоже нравится. Домашнего лимонада с мятой также, свежевыжатого сока. Кофе люблю тоже.

Мне также нравился вкус пива. Как я думала. Пока не попробовала безалкогольное нефильтрованное (есть у одного немецкого производителя). Вкус тот же, но больше 0,33 не выпьешь. Ну, 0,5 еще может зайти за длинный вечер. Но выпить 1,5 литра или 2 - это не реально. А того же нефильтрованного, но алкогольного - запросто. Во вкусе ли дело?

<Второе, поддержать компанию. Вчера вот только подруга звонила и говорит «вот бы нам с розе на веранде посидеть». Ну она далеко от меня. А что, без розе вечер не такой и веранда не та? И подруга лучшая не такой уже интересный и любимый человек?
Я ей-а я не пью. Она-ну, детокс-вещь хорошая. Я-да это скорее всего мой выбор, не детокс. Она -ммм, очередная глупость. Вот тут думаю сложновато будет, когда близкие будут реагировать так на отказ от алко. Тоже нужно с этим поработать.

Тут я плохой советчик, тк я не меняла свой стиль жизни. Здесь рекомендуют избегать пьющих компаний, содержать дом в чистоте. У меня все ровно наоборот. Дома полный бар всего, чего душе угодно. Пьющие компании избегать я вообще не имею возможности. Поэтому с самого начала я среди пьющих, но заранее не декларирую "я не пью". Иду на мероприятие, и просто там не пью. Если вопросы задают, то отвечаю, что не хочу. И подружки приезжали с "бутылочкой", и на даче заседали. Но мне как-то ровно. Люди "те же", "веранды" тоже. С той разницей, что я не пью алко, но это лично мое дело, а не веранд и не людей.

<Алкоголь так прочно засел в моей жизни, что мне кажется без него все будет сложно. Я сейчас стараюсь находить профили непьющих людей и смотреть как они живут. И убеждаю себя, что такая жизнь насыщенная и яркая.

Без алкоголя будет все точно также, как и с ним. Просто твое отношение к этому будет иным. Но это вопрос выбора. Грубо говоря, то, как относиться к тем или иным вещам, мы выбираем сами. Профили непьющих людей, это, конечно, хорошо, но лучше заняться своей жизнью.

<Чтобы расслабиться, подумать, от скуки, забыться, уйти от проблем, разобраться в отношениях, от одиночества и так далее. И это не безобидные 1-2 бокала, а часто бутылка вина, а порой и больше.
Вот тебе и инструменты: занимай время, чтобы не было скучно. И проблемы лучше решать, а не отодвигать их на задний план.
Ещё раз спасибо!
У меня тоже нет мысли менять окружение и образ жизни.
У меня нет так и много близких людей, я не смогу отказаться от времяпрепровождения с ними из-за того, что я не пью. Да и честно-мне это кажется странным.
Дома у меня есть бутылка водки) я водку не выношу, поэтому у меня она уже год стоит, для дезинфекции и компрессов.
Больше алкоголя нет.
Но думаю, что к приезду гостей буду вино покупать. А себе делать лимонад.
Ну подумаю ещё.
Утро, спасибо тебе! Ты мне очень помогаешь!
Просто у меня далеко не со всеми откликается на сайте. Мне кажется, что тут более-менее одинаковым должен быть уровень проблемы. Перечитаю твою тему в ближайшее время.
Хороших выходных!
 
Привет, Инга! Начала читать твою тему, многое отзывается, Я живу в соседней стране)
 
Я в Вене проводила рождество с мужем. Очень романтично и красиво
Вена очень удобная и красивая. Но виды и архитектура в Праге мне больше нравятся) Пока самый любимый город, наверное
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу