здравствуйте!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет Inga и MiniMi! По поводу тем, где много и запойно пьют хочу вставить свои пять копеек. Я тоже ловила себя на таких мыслях, что я ещё розовая и пушистая, по сравнению с ними. А потом поняла, что можно себя вечно с кем то сравнивать, всегда найдется в этом мире кто то, кто пьет больше чем ты. Они может тоже смотрят на бомжей с теплотрассы и считают, что у них ещё все ОК. Надо смотреть на тех, кто вообще не пьет и тогда понимаешь, что у тебя есть зависимость. Да может пока только психологическая, но алкоголизм, как мы знаем болезнь прогрессирующая. И очень коварная. Ты и сама не заметишь в один момент, как догнала тех запойных, если будешь пить. Дозы растут, но все это происходить плавно. Можно десятилетиями пить, страшно то, что психика разрушается и происходит алкогольная диградация. И потом у тебя уже просто мозгов не хватит даже залогиниться на форум. :'( и когда я так думаю, то читаю эти темы как своё будущее, если не брошу пить.
 
Запои придут,это только вопрос времени,впрочем,как и агрессия,езда за рулём под пивко ,опохмел, в 5 утра,пока все спят,короче "прелести"алкоголизма. Я долгие годы была тихой пивной ЕУшницей,иногда и благодарна небесам,что запои появились,так бы и пила до цирроза ,или панкреонекроза,или энцефалопатии и прочей бяки,алкоголь не витаминки,влияет на организм плохо,даже если это детские дозы. P.S.Буквы в твоём нике CZ ,навеяли приятные воспоминания,жила в Праге 5 лет,золотая Прага,золотое времячко.:smile:
 
Запои придут,это только вопрос времени,впрочем,как и агрессия,езда за рулём под пивко ,опохмел, в 5 утра,пока все спят,короче "прелести"алкоголизма. Я долгие годы была тихой пивной ЕУшницей,иногда и благодарна небесам,что запои появились,так бы и пила до цирроза ,или панкреонекроза,или энцефалопатии и прочей бяки,алкоголь не витаминки,влияет на организм плохо,даже если это детские дозы. P.S.Буквы в твоём нике CZ ,навеяли приятные воспоминания,жила в Праге 5 лет,золотая Прага,золотое времячко.:smile:
Спасибо за сообщение. Я как раз в этом районе и живу:)
Читаю тебя. Мне так понравилось твоё описание Рождества. Теперь это будет мой новый шаблон праздника!
Хороших выходных!
 
Привет Inga и MiniMi! По поводу тем, где много и запойно пьют хочу вставить свои пять копеек. Я тоже ловила себя на таких мыслях, что я ещё розовая и пушистая, по сравнению с ними. А потом поняла, что можно себя вечно с кем то сравнивать, всегда найдется в этом мире кто то, кто пьет больше чем ты. Они может тоже смотрят на бомжей с теплотрассы и считают, что у них ещё все ОК. Надо смотреть на тех, кто вообще не пьет и тогда понимаешь, что у тебя есть зависимость. Да может пока только психологическая, но алкоголизм, как мы знаем болезнь прогрессирующая. И очень коварная. Ты и сама не заметишь в один момент, как догнала тех запойных, если будешь пить. Дозы растут, но все это происходить плавно. Можно десятилетиями пить, страшно то, что психика разрушается и происходит алкогольная диградация. И потом у тебя уже просто мозгов не хватит даже залогиниться на форум. :'( и когда я так думаю, то читаю эти темы как своё будущее, если не брошу пить.
Согласна на 100% со всем написанным.
Много читаю по профилю последнее время. Понемногу начинает в голове формироваться мысль, что алкоголь вообще лишнее в жизни. Даже если ты не алк.
Впрочем, дело каждого. Ещё думаю о том, чтобы ни в коем случае никому не навязывать свои новые идеи и прозрения. Но для себя все больше убеждаюсь в том, что это очень лишний элемент моей жизни. И все больше убеждаюсь, что решение было принято верное.

Спасибо, девочки, за поддержку. Приятно, что пишите и заходите.
Всем добра и прекрасных выходных.
 
Взаимно,правда я вся в трудах,зафуговали плитку,вот,жду пока фуга подсохнет и пойду всё это мыть. Светлой трезвости тебе.*PREVED*
Труд-это хорошо и нужное дело:)
А у меня поход сегодня. Сижу на природе, ем овощи, запиваю минералкой.
Какая красота.
12 км пройдено, впереди ещё 7-8😊сейчас привал:)
 
Где-то я тут прочитала на форуме, что Вам обязательно ставить диагноз или достаточно бросить пить? Как-то так.
Если это мешает жить, то нужно это решать.
А по поводу тем, где более глубокие стадии. Да, такие же мысли. О, так я считай и не пью)) но все это саморазвод и ничего более. Если есть проблема, то ее нужно решать, а не сравнивать у кого жопа больше:)
ох, про жопу очень верно подметила *JOKINGLY*. Поэтому, я для себя сейчас решила особо не копаться, не сравнивать, а быть молодой и красивой, а для этого надо отказаться от алко, и все, просто отказаться и точка, и я буду красивой, такой вот мотив :wacko:.
 
Привет Inga и MiniMi! По поводу тем, где много и запойно пьют хочу вставить свои пять копеек. Я тоже ловила себя на таких мыслях, что я ещё розовая и пушистая, по сравнению с ними. А потом поняла, что можно себя вечно с кем то сравнивать, всегда найдется в этом мире кто то, кто пьет больше чем ты. Они может тоже смотрят на бомжей с теплотрассы и считают, что у них ещё все ОК. Надо смотреть на тех, кто вообще не пьет и тогда понимаешь, что у тебя есть зависимость. Да может пока только психологическая, но алкоголизм, как мы знаем болезнь прогрессирующая. И очень коварная. Ты и сама не заметишь в один момент, как догнала тех запойных, если будешь пить. Дозы растут, но все это происходить плавно. Можно десятилетиями пить, страшно то, что психика разрушается и происходит алкогольная диградация. И потом у тебя уже просто мозгов не хватит даже залогиниться на форум. :'( и когда я так думаю, то читаю эти темы как своё будущее, если не брошу пить.
Все абсолютно верно пишешь 👍. Спасибо! Но пока мой стаж воздержания маленький, я боюсь , что эти примеры в очередной раз уговорят меня, что у меня нет проблем 🤷‍♀️. Я их обязательно прочитаю, но чуть позже ☝️
 
Постоянно хочется есть и спать.
Съела сегодня практически упаковку мороженого (1 литр), ну не до конца. С утра сначала, с горячей малиной (очень рекомендую - ванильное мороженое, сверху полить горячей малиной (замороженную малину в микроволновку засунуть минуты на 3).
А после обеда еще "чуть-чуть''
День такой ленивый-ленивый.
Валяюсь в кровати и читаю форум. И ем.
Я и раньше так делала, правда тогда мне было все лень из-за вчерашнего.
А сегодня просто лень.
С обжорством, конечно, нужно заканчивать, я столько не ем обычно и мне нельзя. Ну да ладно.
Думала помыть окна, но все лень, лень.
Ну и пусть.
Хорошо вот так просто поваляться в кровати, ничего не делая, объесться мороженым, запить это все лимонадом.
И даже думать ни о чем не хочется.
 
Ага. Значит 13-й день.
По вечерам очень хочется выпить вина.
Прямо очень.
Красного, тяжелого, насыщенного. Как я любила. Люблю?
Вчера практически зашла в магазин, ну каким-то усилием воли вышла.
Дома долго плакала и не могла уснуть.
Все смешалось в голове: люди/кони.
И плакала ее из-за алко, а из-за работы, личного и вообще просто псих.
Утром встала. Удивилась, конечно. Такие истерики обычно были с вином и сигаретами и день следующий потерян был.
А сегодня я хоть и провела первую часть дня как мегера сорвавшаяся с цепи (какое счастье работала из дома и дома никого), ни много что сделала и даже спортом позанималась.
Одна бытовая проблема доводит меня до бешенствова.
При этом у меня есть подозрение, что раньше она тоже существовала, но я не особо замечала.
А сейчас прямо жить мешает.
Вечером снова очень хотелось вина.
При чем определённого сорта, блин.

Каким-то образом опять перехотела.

Что хочу сказать?
Физически уже заметно насколько лучше жить трезво.
Ну а психика....и раньше-то была не очень, а сейчас ну совсем фирменная инфантильная истеричка. Как хорошо, что я сейчас одна совсем.
Пройдёт ли? Отпустит ли?
И как бы этот ежедневный торг ушёл бы.
Эх, ну где она моя эйфория и легкость бытия?!
П.С. Питаюсь правильно, но сегодня съедена шоколадка и мороженое.
Кстати, полегчало.
Сейчас будет успокоительный чай.
 
Дорогая, тебе бы успокоительного. Купи что-нибудь, есть же и безрецептурные?
(Шепотом - я к первому месяцу приурочила свой ежегодный курс тяжелой артиллерии))))
Обняла, держись.
Теперь не сомневаешься, что алкоголик?)))
 
Дорогая, тебе бы успокоительного. Купи что-нибудь, есть же и безрецептурные?
(Шепотом - я к первому месяцу приурочила свой ежегодный курс тяжелой артиллерии))))
Обняла, держись.
Теперь не сомневаешься, что алкоголик?)))
Ну как бэ))) не сомневаюсь в том, что у меня есть проблема и зависимость.
Но выскажу крамольную мысль для НД🙈
мысли о КУ меня не покидают. Но при этом я понимаю, что нужно не один месяц отдохнуть😁 короче, не пью и ближайшее время не планирую, но не зарекаюсь😊
А что ты из тяжелой артиллерии пила?
У нас тут без рецепта морская вода, аспирин и чай в пакетиках 🤣
Таки думаю дополнительно к витаминам и рыбьему жиру купить магний Б6 и персен вроде дают без рецепта.
Пустырник у меня ещё дома есть. На спирту🤣🤣🤣
А тебя тоже так все бесило? И все?😊я не исключительная истеричка, да?

У меня тут шум в квартире. Никак не пойму всегда был или нет. Я последние полгода слышу его (от бройлерной, такой стук постоянный). Но раньше слышала и слышала. Сегодня дом готова разнести из-за этого🤣
 
Но выскажу крамольную мысль для НД🙈
мысли о КУ меня не покидают. Но при этом я понимаю, что нужно не один месяц отдохнуть😁 короче, не пью и ближайшее время не планирую, но не зарекаюсь😊

Говорю ж, сестра)) этим мне кажется были пронизаны мои первые страницы. Да и сейчас....не зарекаюсь. Но видишь, как оно. Прикол в том, что чем дальше идёшь, тем сильнее ощущение, что так правильней. Ну и ништяков у трезвости много, у моей по крайней мере)

А что ты из тяжелой артиллерии пила?

Я пила рецептурный, который пью раз-два в год, чтоб хоть пару месяцев в году высыпаться) невролог мой считает это необходимо. моему сну ничего не помогает, алко не причём...а после смерти папы все усугубилось очень. Не хочу название, ничего экстраординарного, но его все равно так не купить)

А тебя тоже так все бесило? И все?😊я не исключительная истеричка, да?

Это классика) и все, и всё) на самом деле, я думаю, так бывает и вне алкоголизма, у всех. Сейчас просто и обостренно все, ну и в начале есть склонность все подряд связывать с отказом, особенно страдания))

В общем персен и витамины группы В. В - это первое, что невролог сразу назначает, лучшее для НС. Все нормально будет, точно тебе говорю))
 
Грустить и философствовать можно и с мятным чаем, оказывается.
Без вина и сигарет.

У нас похолодало и пахнет осенью.
Люблю осень.
И мятный чай.

Агрессия и злость ушли.
Пришла тихая грусть.
Такую себя я люблю намного больше.

Купила персен и магний Б6.
Жалею о разрушенных отношениях.
И все мои психи, внутренняя пустота, инфантильность...тому виной.

Учусь. Жить трезво. Взрослеть.
Наполнять себя энергией.
Быть Женщиной. Доброй и светлой.

Бег по утрам даёт ту самую долгожданную эйфорию. Солнечное утро, запах кофе, пробежка. У Ска вычитала молитву, добавлю в своё Утро.
 
Инга, наконец-то на твою тему набрела!)
Прямо настроение поднялось)))
Мысли один в один, как когда я здесь очутилась.
Самое сложное не воздержание от алкоголя, а вот эти рассуждения алкоголик ли я?
Металась долго, потом вроде успокоилась.
Сейчас опять ломает от этой мысли. Хотя знаю, что алкоголик. Но чую, ломает меня заново от этой мысли.
Но мысли мыслями, а сначала надо просто тупо не пить. Через 3-4 месяца с удивлением поймёшь, что только сейчас можно начинать думать))) Ну у меня так было)))
Сейчас даже мысли "условно" твои. Т.е они твои, конечно. Но сложно точно определить, сколько % там реального разума, а сколько производная от расшатанного эмоционально фона на почве долгово употребления. И разницу начнёшь улавливать только несколько месяцев спустя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу