здравствуйте!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пыльник, спасибо за мысли и за отклик)
Не совсем поняла - почему со мной сложно?
И что я не решила?
И это у меня тут в начале метания были-да/нет.
С октября я размышляла...а сегодня мое желание оформилось окончательно.

Значит мне показалось. Извини, не хотела обидеть

А в плане образов да и про то, что никто не показывает как дальше.
Про нехватку 1 бокала- просто у кого- то зависимость есть, а у кого то неи. Как заикание или диабет.
Вот у тебя есть, у меня есть и пить нам не надо, вообще

Тоже рада знакомству!
 
правда с утра мне было не очень и весь день не очень и потом еще пару дней вопрос - 'вот зачем?".

Хороший вопрос. Аналогичные мысли были, когда не могла остановиться. Только у меня без отходняков. Просто самобичевание и самосъедение по-кусочкам. Причинно-следственные связи понятны заранее. Последствия тоже. Но повторяла же не однократно.

Если найдешь ответ - делись )

я в поисках "истины" на эту тему набрела на инфу про "кожный вектор". Рекомендую. Что-то отозвалось из детства, хотя физического насилия в моем детстве не было. Но синдром "отличницы" воспитали во мне очень добросовестно. И с проявлением любви и ласки в моем детстве никто не заморачивался. Но ты не подумай. Это не повод слить проблему на прошлое и обвинить родителей в том, что у меня сложности с алко. Это один из инструментов работы над собой опять же. Просто во мне откликнулось. Что да, есть болевые точки еще в тех местах.
Думала, что "скелеты" из "детского шкафа" давно мною прожиты и пережиты. Не до конца, оказалось. Вот тоже разбираю завалы в этом плане. Отпускаю по-тихоньку.

Ответственность за себя и позицию "взрослый" не так уж и легко брать на себя. Хотя, маленькой девочкой давно себя не считаю и вообще уже состоявшаяся "тетенька".
 
Хороший вопрос. Аналогичные мысли были, когда не могла остановиться. Только у меня без отходняков. Просто самобичевание и самосъедение по-кусочкам. Причинно-следственные связи понятны заранее. Последствия тоже. Но повторяла же не однократно.

Если найдешь ответ - делись
У меня всегда мысль - а как же встреча? Ужин? Друзья?
Путешествия? И без моего любимого вина?!
Ну я же только пару бокалов.

А потом - ой, а как так получилось, что не пара??!
А кто вторую бутылку открыл? А кто курил (так я не курю в принципе).
Дорогая, нам пора бросать.
Да не, нужно просто умеренно.
А умеренно опять не получилось.
И по кругу.

Иногда, правда, получается тот самый один бокал вина и ты такая-о, я могу! Зачем нам бросать?
Вообщем, этот бег по кругу крайне надоел. Ведь не первый же год...
Но вот помню даже ещё год назад, после бутылки вина мне было хорошо. Хотя бы в тот вечер. Отпускало, расслабляло и было хорошо. Теперь же только чувство вины и самобичевание и вечером, и утром. Да и даже после пары бокалов тоже вопрос-зачем пила-то? И эти мысли постоянные...
Так что пришла и моя очередь становится трезвенником. И одной очень сложно, а тут как-то коллектив понимающий))
 
я в поисках "истины" на эту тему набрела на инфу про "кожный вектор". Рекомендую. Что-то отозвалось из детства, хотя физического насилия в моем детстве не было. Но синдром "отличницы" воспитали во мне очень добросовестно. И с проявлением любви и ласки в моем детстве никто не заморачивался. Но ты не подумай. Это не повод слить проблему на прошлое и обвинить родителей в том, что у меня сложности с алко. Это один из инструментов работы над собой опять же. Просто во мне откликнулось. Что да, есть болевые точки еще в тех местах.
Думала, что "скелеты" из "детского шкафа" давно мною прожиты и пережиты. Не до конца, оказалось. Вот тоже разбираю завалы в этом плане. Отпускаю по-тихоньку.

Ответственность за себя и позицию "взрослый" не так уж и легко брать на себя. Хотя, маленькой девочкой давно себя не считаю и вообще уже состоявшаяся "тетенька".
Спасибо! Погуглю про «кожный вектор».
Мне в принципе никого кроме себя винить в моих сложностях с алко не приходит в голову.
Это только я тому причина.
И ведь что интересно... я курить начала почти сразу, мне так понравилось! Я сразу втянулась.
И поэтому запретила себе пробовать любые наркотики. Понимала, что я склонна к зависимостям.
Но почему-то на алкоголь это как-то не распространилось в моей голове...
А так у нас очень много всего из детства. У всех есть что там накапать.
Однако, взрослые же люди и уже давно пора отпустить и простить родителей, если есть за что.
 
А вот еще мыслишка. Опять же на своем опыте.
Я не умею отдыхать ничего не делая. При любом раскладе должна быть какая-то активность.
А когда бухнешь? Все лесом. Отстаньте от меня. Я имею права на ничегонеделанье. Сегодня сплю до обеда. Вчера ж куролесила до утра. Имею право. Все логично.
А засыпвю трезвой? До обеда оазые буду спать, даже если хочется? Неа. Миллион дел придумаю.
Воооот. Короче, в эту сторону тоже надо подумать. Иногда нужно давать себе передышку. Но трезвую.
 
А вот еще мыслишка. Опять же на своем опыте.
Я не умею отдыхать ничего не делая. При любом раскладе должна быть какая-то активность.
А когда бухнешь? Все лесом. Отстаньте от меня. Я имею права на ничегонеделанье. Сегодня сплю до обеда. Вчера ж куролесила до утра. Имею право. Все логично.
А засыпвю трезвой? До обеда оазые буду спать, даже если хочется? Неа. Миллион дел придумаю.
Воооот. Короче, в эту сторону тоже надо подумать. Иногда нужно давать себе передышку. Но трезвую.
А я лентяйка))
Наоборот, если пила, то у меня чувство вины и если я могу, то начинаю активничать.
А если нет, то могу спать с чистой совестью.
Эти выходные вот вообще ничего не делала. Спала, ела, читала.
Ну это тоже не дело, завтра пойду плавать после работы.
 
Сегодня такое солнечное утро.
Такое доброе и яркое.
Рано утром с утра сходила на йогу, потом вкусный кофе с булочкой.
Ехала по делам, на трамвае, через центр Праги.
Так красиво. Карлов мост почти пустой (такая редкость).
Черепичные крыши, залитые солнцем.
И утро, которое принадлежит тебе. Без чувства вины, тяжёлой головы, мыслей разных.
И жизнь, которая принадлежит тебе.
Какая разница с тем утром, когда тяжёлая голова, солнце и смех детей за окном раздражают и чувство, что жизнь проходит мимо.
Как же хочется жить и жить счастливо, осознанно, достойно.
 
Сегодня такое солнечное утро.
Такое доброе и яркое.
Рано утром с утра сходила на йогу, потом вкусный кофе с булочкой.
Ехала по делам, на трамвае, через центр Праги.
Так красиво. Карлов мост почти пустой (такая редкость).
Черепичные крыши, залитые солнцем.
И утро, которое принадлежит тебе. Без чувства вины, тяжёлой головы, мыслей разных.
И жизнь, которая принадлежит тебе.
Какая разница с тем утром, когда тяжёлая голова, солнце и смех детей за окном раздражают и чувство, что жизнь проходит мимо.
Как же хочется жить и жить счастливо, осознанно, достойно.


Приветы!
Как красиво все описала
Передавай от меня привет Праге, чудесный город

Как настроение сегодня?
 
Приветы!
Как красиво все описала
Передавай от меня привет Праге, чудесный город

Как настроение сегодня?
Привет)
Спасибо, что зашла. Мне приятно!
Передам привет! Очень люблю этот город.

Настроение штормило в течение дня. А к вечеру все хорошо.
Поговорила с сестрой, она тут тоже решила совсем не пить. Какая радость)
Приняла горячую ванну, выпила мятный чай.
Спать иду. Непростой день, но в целом хороший:)
 
Привет
Не из Студулку? Там наших много)
Я когда завязал месяц назад, первым делом была мысль, как же теперь в Прагу ехать? Как же там на анделе не зайти в старопрамент или в медведку? Но если такая Прага хочет меня лишить трезвости, то я просто не поеду)
 
Привет
Не из Студулку? Там наших много)
Я когда завязал месяц назад, первым делом была мысль, как же теперь в Прагу ехать? Как же там на анделе не зайти в старопрамент или в медведку? Но если такая Прага хочет меня лишить трезвости, тоя простотне поеду)
Наших тут, по-моему, вообще много :-D
Привет!
Вот даже мест таких на Анделе не знаю :-D
Мне, конечно, гораздо проще в этом плане-я не люблю пиво и не пью.
Любителям пива тут, конечно, сложновато трезветь. Хотя среди чехов немало трезвенников.
 
Черепичные крыши, залитые солнцем.
И утро, которое принадлежит тебе. Без чувства вины, тяжёлой головы, мыслей разных.
И жизнь, которая принадлежит тебе.
Какая разница с тем утром, когда тяжёлая голова, солнце и смех детей за окном раздражают и чувство, что жизнь проходит мимо.
Как же хочется жить и жить счастливо, осознанно, достойно.

На такие моменты хочется особо обращать внимание и сохранять эти ощущения как можно дольше.
 
еще одни выходные в полном одиночестве. от него иногда выть хочется.
пригласили в гости, а потом отменилось.
в очередной раз накрыло из-за недавней потери. прошло 2,5 месяца, а иногда из ниоткуда слезы и отчаяние.

ушла в лес на пару часов, с собой термос с горячим чаем (мята-мед-лимон-имбирь), долго ходила, так помогает.
свежий воздух...а на обратном пути встретила двух лабродоров, поиграли с ними чуть-чуть. обожаю собак.
мечтаю о своей и большом наглом рыжем коте.

по дороге уютные домики, собаки, люди, которые ужинают семьями. и у меня так еще недавно было.

пить совсем не хочется и это радует. наверное, форум так действует. и еще очень хочется проживать все эмоции по-настоящему, не пытаясь их заглушить.
порой мне кажется, что я на этом форуме застряла потому что мне так не хватает искренней поддержки и участия в жизни, а тут люди так друг друга поддерживают.
так и не поняла про себя алкоголик я или нет.

не пить впрочем мне нравится. а в остальном я просто верю, что мечты еще сбудутся...

жизнь вообще прекрасная штука, даже когда очень тяжело на душе.

я бы, наверное, хотела всем пожелать ценить близких людей и особенно семью. как же тяжело переживать уход родных людей из твоей жизни.

неоптимистично что-то. завтра точно будет новый день и в нем будет что-то хорошее.
еще у меня есть торт.
 
Инга,

Лови поддержку! Чувствуй, проживай, не пей

А как давно ты живешь в Чехии?
Где родные? Друзей много?
Чем нравится заниматься? Хобби какие?
 
Инга,

Лови поддержку! Чувствуй, проживай, не пей

А как давно ты живешь в Чехии?
Где родные? Друзей много?
Чем нравится заниматься? Хобби какие?

привет. спасибо
я здесь чуть больше 2-х лет. переехала по работе.
друзья, родные все в России.
тут есть хорошие знакомые, близких друзей нет. был один очень близкий человек и лучший друг, но он был.

гулять люблю, путешествовать, готовить, плавать, на йогу регулярно хожу (успехов правда маловато пока), читать и смотреть сериалы.
не люблю шумные компании, ночные клубы. в принципе я глубокий интроверт по жизни. но очень ценю свой близкий (небольшой) круг людей.
 
Инга, приветик, лови поддержку , пока на зубах, читай ,, Важно", вникай.

Найди АА, там дадут ключи для трезвости, сильно поддержат и сразу станет легче.

И прописывай , просто так, для себя.

Обняла, держись!

Если решила для себя бросить серьезно, то ,, я не пью сегодня " , форум и любые группы, даже в скайпе, очень помогают, и одиночество уйдёт .
 
Инга, приветик, лови поддержку , пока на зубах, читай ,, Важно", вникай.

Найди АА, там дадут ключи для трезвости, сильно поддержат и сразу станет легче.

И прописывай , просто так, для себя.

Обняла, держись!

Если решила для себя бросить серьезно, то ,, я не пью сегодня " , форум и любые группы, даже в скайпе, очень помогают, и одиночество уйдёт .

Скарлетт, привет!
Спасибо!
Я так все и не решила окончательно и всерьёз. Просто не пью.
Важно читала.
 
Инга, привет!
"Просто не пью" уже отличная мотивация.

На счет одиночества... эмоции понятны. Чувства тоже. Но алкоголь ситуацию изменит разве?
Ну, станет тебе фиолетово на 5 часов. А дальше что? Новый день настанет после ночи, а в нем будет все тоже самое.
Только плюсом еще и самоедство - нафига опять пила?
А есть в твоей жизни увлечения? От которых прет?
Ну, не знаю. Рисование/пение/танцы и тд?
У Вас наверняка тоже есть пейнт-вечеринки, клубы по интересам, так сказать.
Может, бегать начать в группе или на великах кататься?
 
присоединяюсь к идее попробовать годик не пить.
Я читала у Стеценко,что год,два может продержаться алкоголик,а вот дольше это уже сложно.Так что год не пить,не знаю докажет ли это,что человек не алк.
Вообще,когда человек говорит,что не представляет себе как это вообще жить без алкоголя,это уже говорит о многом.Независимому человеку такое даже в голову не придет,
он просто может без алкоголя,вот вообщем и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу