здравствуйте!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе трезвое утро. @}->--
 
присоединяюсь к идее попробовать годик не пить.
согласна.

хочу хотя бы месяц попробовать:)
ну и в принципе год не кажется чем-то таким страшным... но будет очень непривычно, да)
проба месяца трезвого не увенчалась успехом. Вывод какой ?
 
это да. я даже пока не пришла к выводу алкоголик я или нет.
----
просто сейчас глубочайший стресс для меня и я его прямо стала заливать вином.
.
Стадия отрицания .
---
и оправдание своего пития - "глубочайший стресс"
-----
я алкоголик , человек который всегда себя оправдает. - о споткнулась в ресторане и лицом в салат...не это не потому что я сильно пьяная , а просто споткнулась , с кем не бывает. ( оправдание).
 
Привет! *PREVED*
Как сегодня настроение?
Жить-то хочется? ;-)

Ага))
сдала супер сложный экзамен (ну для меня).
Горжусь собой.

Девочки, мальчики! Дамы и господа))
Я очень уважаю этот ресурс и думаю, что он очень нужен.
Пока я не определилась то ли жить трезво, то ли нет.
Не хочу никого своими метаниями грузить. Пока не пью, но это временно и я это знаю)
если совсем решусь и окончательно - вернусь.

хотела всем сказать спасибо. за мысли, переоценку, страх...за время Ваше, внимание.
Всем добра и здоровья. Пока я ухожу отсюда. И не уверена, что навсегда. Ну и не уверена, что мне тут нужно быть. Время покажет.
Ну посмотрим)) В любом случае, это очень ценные знания.
 
Отличный тост! *DRINK*
 
А вот я и вернулась...
количество алкоголя за это время снизилось в моей жизни, вернее алкогольных дней.
были даже какие-то трезвые мини-корпоративы, пара встреч с друзьями.
на их неудоменные взгляды легко было ответить, что мол пью антибиотики. пить-то я бросать не собиралась окончательно, а так - перерыв сделать.

признать себя алкоголиком до сих пор не могу, как-то тяжело мне это.
но то, что я пью не как нормальные люди - это факт. и 50% моего окружения (или больше) также. При этом самые близкие друзья не понимают, как это я и не пью?!
и как это вообще не пить?!

с форума я так особо и не уходила, читала молча темы других пользователей. читать молча надоело.
хочется пообщаться с теми, кто переживает подобное же.
все чаще мне кажется, что трезвая жизнь - самое правильное в моем случае. потому что все эти качели, попытки КУ, постоянные рассуждения на тему - очень изматывают.

тяги особо нет, ну практически. раньше я не представляла как вообще можно выходные без вина провести...на вечеринку сходить..сейчас вот вроде представляю как.
но как себя вести в компании, где все пьют и пили всегда...как ходить на свидания...что сказать даже родителям на вопрос почему ты совсем не пьешь?!
признаваться кому-то, кроме себя, что не пью я так как у меня сформировалась зависимость и прочитав очень много на эту тему я поняла, что она не пройдет сама по себе и врят ли я что-то там научусь контролировать..., мне не хочется.
Вообщем очень хочется научиться жить трезво. Как не пить - я примерно понимаю. А вот как жить при этом счастливо и не ощущая какую-то свою неполноценность...вот тут у меня вопрос.
И все мои близкие, кому я говорила, что не пью, в ответ "какая ерунда", как же так? и тп и тд
как-то сумбурно вообщем написала.
сейчас еще так период в жизни, что я меняю работу (буду в основном работать из дома удаленно), с мужчиной рассталась 2 месяца назад, живу одна и друзья у меня все практически в другой стране
...ну и так все совпало, что может быть стоит все поменять в жизни вообще. и жить трезво, быть здоровой и не думать постоянно о том сколько пьешь и почему.
одна не пить я пробовала, но как-то плохо у меня выходит. может быть тут получится найти единомышленников и даже друзей)))
и да, хочется семью, отношений, детей. и как-то вот думаю - а возможно ли это все еще или как?!...
 
и да, хочется семью, отношений, детей. и как-то вот думаю - а возможно ли это все еще или как?!...

Привет, Инга!

А какие препятствия ты для этого видишь? В нашей жизни возможно все.

Почитала твою тему. С окружением все понятно. У меня похожее. Только я не оправдываюсь антибиотиками, а просто говорю "не хочу". Понаблюдай за людьми. Первая реакция очень любопытная, когда говоришь "не хочу" И зачем вдаваться в объяснения, почему ты не "пьешь"? Выглядит как извинение. И придает тебе в твоих же глазах неуверенности в том, что говоришь.

И еще. Ты не зарекайся на "всю жизнь". Просто не пей сегодня. Не пей сейчас. А там будет видно. Нужна тебе эта вечная трезвость или под градусом комфортнее.

У Пыльки (Пыльник) хорошо написано. Быть трезвым - стать взрослым. Принять ответственность за себя и свою жизнь.
Нужна тебе эта ответственность?
 
И еще. Ты не зарекайся на "всю жизнь". Просто не пей сегодня. Не пей сейчас. А там будет видно. Нужна тебе эта вечная трезвость или под градусом комфортнее.

У Пыльки (Пыльник) хорошо написано. Быть трезвым - стать взрослым. Принять ответственность за себя и свою жизнь.
Нужна тебе эта ответственность?
привет, Утро)
согласна про стать взрослым.
я даже точно не вспомню когда я начала покупать бутылку вина в момент каких-то жизненных неурядиц или просто душевного дискомфорта.
думаю, лет 9 назад.
а может и раньше.
и как-то так вино и сигареты, и мир сразу становится добрее и проблемы решаются.
но они, конечно, не решаются. просто ты не берешь на себя отвественность, убегаешь, прячешься от них в дымке голубой...
я с детства была сильной, ответственной, "правильной".
а примерно где-то год назад осознала, что я весьма инфантильна, ответственность тоже куда-то делась (на многое стала забивать), ну и сильной меня теперь сложно назвать.
 
Почитала твою тему. С окружением все понятно. У меня похожее. Только я не оправдываюсь антибиотиками, а просто говорю "не хочу". Понаблюдай за людьми. Первая реакция очень любопытная, когда говоришь "не хочу" И зачем вдаваться в объяснения, почему ты не "пьешь"? Выглядит как извинение. И придает тебе в твоих же глазах неуверенности в том, что говоришь.

вот это нужно попробовать. просто "не хочу"
кстати, это и правда. потому что я реально больше не хочу.
тут на днях после довольно большого перерыва выпила вина с другом. прилично так. давно очень не виделись, а он такой, пьющий. и всегда мы вместе пили вино, в атмосферных барах и прочее. ну вообщем мы прекрасно провели вечер, правда с утра мне было не очень и весь день не очень и потом еще пару дней вопрос - 'вот зачем?". И врят ли бы вечер был хуже, если бы он пил вино, а я бы вкусно поела и пила чай.
на этой неделе пара коллег приезжает, мы уже договорились поужинать. вот попробую это "не хочу" и без дальнейших объяснений.
 
Хочется все в своей жизни поменять. Мозги, тушку.
И вообще вернуть чистый разум (был же когда-то?))
Привет, до полу года (год,полтора) трезвости рекомендуют никаких планов не строить.
 
Для себя тут напишу.

Сегодня весь день я ем, пью чай и читаю форум.
Ничего за весь день не сделала, а столько было планов.
Вчера тоже тупила и позавчера.
Зато сегодня, читая какую-то очередную тему, поняла, что хватит с меня качелей.
Надоело.
И очень мне хочется узнать себя настоящую (я так привыкла все свои проблемы, мысли, страхи, эмоции «заливать» вином. И ведь до недавнего времени я даже не видела в этом проблемы. А что такого? Так все делают.
Но на самом деле не все. Далеко не все.)
Моя нервная система явно не в порядке. И мне кажется, что несколько подросток, несмотря на то, что мне 31.
Где-то читала, что человек остаётся в том возрасте, в котором начал пить. Ну так тогда все верно. Осталась в 14-15 годах. И реакции часто такие. Детские.
Когда-то я была очень ответственна м все старалась сделать хорошо, на совесть.
Последние годы я многое делаю поверхностно, особенно в работе.
И вот на моей новой работе поверхностно уже никак не получится.

И ещё. Тушка. Лишний вес, отеки и лицо такое...теткино.
Очень хочется стать здоровой, уравновешенной, ответственной и хотя бы симпатичной) с подтянутой тушкой.
Также очень хочется забыть про овощные дни после того, как вина было слишком много.
Отходников как таковых у меня особо не было никогда, но вот чувство отупения, вины и неуважениях к себе очень знакомы.
Пусть останется здесь. Для себя. Моя мотивация.
Что-то мне подсказывает, что с парой бокалов вина ежедневно все это не получится. Да и по правде говоря, последние 2 месяца, парой бокалов ограничивалась я крайне редко.
 
Привет, до полу года (год,полтора) трезвости рекомендуют никаких планов не строить.
Привет!
Ну поменять не в смысле город-работу-семью, а саму себя.
По жизни никаких планов не строю. Работу недавно поменяла, выхожу через месяц. Личная жизнь закончилась 2 месяца назад и сейчас нет никакого желания на новые отношения.
 
дададада
вопрос в том, как научиться без этого жить?
вот думаю, как сказать своему мужчине, что я больше не пью...что он подумает? как отнесется...и не уйдет ли романтика из отношений (понимаю, глупо звучит).

Привет, Инга!

Я пила много много вина и не предсталяла себе вечер без красного или пино гриджо.
Особенно ужин с мужчиной.
Твой вопрос звставил задуматься: а на хрена простите сидеть вдвоем и пить алкоголь? Какого такого романтика он добавляет? Понятно что тут нам навязанные образы красивых людей в ресторанах с бокалом вина. Но по большому счету если тебе человек нравится, вот прям искренне, зачем затуманивать взгляд на него/ваше время вдвоем наркотиком? Понимаешь? Или не он тебе сам нравится, а только время с ним?
Вот где надо покопаться

И это если что, я понимаю о чес речь
Сама шедро заливала вином ВСЕ встречи с мч и дркзьями
 
Привет, Инга!

А какие препятствия ты для этого видишь? В нашей жизни возможно все.

Почитала твою тему. С окружением все понятно. У меня похожее. Только я не оправдываюсь антибиотиками, а просто говорю "не хочу". Понаблюдай за людьми. Первая реакция очень любопытная, когда говоришь "не хочу" И зачем вдаваться в объяснения, почему ты не "пьешь"? Выглядит как извинение. И придает тебе в твоих же глазах неуверенности в том, что говоришь.

И еще. Ты не зарекайся на "всю жизнь". Просто не пей сегодня. Не пей сейчас. А там будет видно. Нужна тебе эта вечная трезвость или под градусом комфортнее.

У Пыльки (Пыльник) хорошо написано. Быть трезвым - стать взрослым. Принять ответственность за себя и свою жизнь.
Нужна тебе эта ответственность?


Привет, утро.
Читаю тему Инги и увидела про себя.
Даж приятно стало ;)

Инга, привет! а там дальше написала свои мысли.
Сложно с тобой тк ты сама не решила точно или нет
 
Привет, Инга!

И это если что, я понимаю о чес речь
Сама шедро заливала вином ВСЕ встречи с мч и дркзьями
Мне кажется, что очень сильно навязан образ про романтику и вино.
Я в принципе кроме вина ничего не пью особо.
Ну вот все фильмы, образы и прочее...ну ты понимаешь)
Другое дело, что там не показывают, что утром болит голова, ты валяешься в кровати, пропускаешь спорт, опаздываешь на работу, отекаешь, тупеешь и у тебя появляется депрессия.

Я в принципе не имею ничего против вина и людей его употребляющих. И всей винной культуре как таковой.
Просто будем откровенны. Мне никогда не хватало 1-2 бокалов вина в неделю.
Мне очень часто нужна бутылка вина, а то и больше.
И лично мне, увы, вино перестало приносить радость и удовольствие, а все чаще какую-то муть в голове и потерянный следующий день.

Про мужчину.
Вспомнила тут свою первую любовь. Мне было 16-17 лет. Мы ходили в горы, а потом смотрели мультики и ели мороженое ложками. Романтики было много:) никогда вместе не пили алкоголь.
И потом много лет у меня были отношения с практически не пьющим человеком. 10 лет знакомы и один раз он выпил со мной бокал вина:)

А вот про последнего дня. Тут уже - а какой ужин без вина?!
И он тоже любитель, но на мой взгляд, у меня есть зависимость, а у него нет (хотя хз).
И сейчас бы, вот сейчас. Я наши отношения на другом фундаменте бы строила. Не факт, что они бы иначе сложились, но мне кажется, что было бы более настоящими и глубокими.
Расстались мы совсем не из-за алкоголя, но что-то мне кажется, что если бы я не пила, то многие бы мои реакции были более взрослыми и спокойными. И вполне возможно разрыва бы не было.

Рада знакомству :-*

До прихода на этот форум я считала, что это только я такая. Вроде успешная, а на без вредных привычек)))
А сейчас удивляюсь сколько же тут умных, образованных, успешных, семейных девушек, которые все чего-то заливают...нафига?!
 
по поводу бросить совсем...меня не пугает мысль а как же вечером без вина, а как же стресс без вина (в этом году как-то часто стали и вечера без вина, и походы в рестораны с лимонадом и стресс без алкоголя переживать получалось), но пугает как же совсем-совсем жить без алкголя.
деловые встречи, романтические ужины, встречи с подругами...

Раньше когда пил, интерес во встречах с друзьями видел. Тогда и смысл был в том, чтобы не друзей увидеть, а как бы легально с точки зрения общества бухнуть. Сейчас видеть друзей не тянет, только редко, ради галочки. Тянет к детям, к семье, к поездкам. Вообще просто стали интересы другими и это произошло незаметно для меня.. То есть нет такого, вот, мол, мне нельзя алкоголь и поэтому это неинтересно, просто сами собой изменились приоритеты, так как ушла зависимость, которая управляет тобой и диктует условия, в которых есть место для романтических ужинов, деловых встреч и подруг подавай.
 
Инга, привет! а там дальше написала свои мысли.
Сложно с тобой тк ты сама не решила точно или нет
Пыльник, спасибо за мысли и за отклик)
Не совсем поняла - почему со мной сложно?
И что я не решила?
И это у меня тут в начале метания были-да/нет.
С октября я размышляла...а сегодня мое желание оформилось окончательно.
 
Раньше когда пил, интерес во встречах с друзьями видел. Тогда и смысл был в том, чтобы не друзей увидеть, а как бы легально с точки зрения общества бухнуть. Сейчас видеть друзей не тянет, только редко, ради галочки. Тянет к детям, к семье, к поездкам. Вообще просто стали интересы другими и это произошло незаметно для меня.. То есть нет такого, вот, мол, мне нельзя алкоголь и поэтому это неинтересно, просто сами собой изменились приоритеты, так как ушла зависимость, которая управляет тобой и диктует условия, в которых есть место для романтических ужинов, деловых встреч и подруг подавай.
Привет!
Да вот где-то я уже тоже давно начала подозревать, что многие встречи/ужины и тп и тд...это отличный повод!
Да ещё если с такими же, друзьями по «интересам»
Буду учиться строить новую жизнь. И искать, что мне нравится по-настоящему, что меня радует м что действительно приносит удовольствие.
Спасибо!
 
А сейчас удивляюсь сколько же тут умных, образованных, успешных, семейных девушек, которые все чего-то заливают...нафига?!

если честно ответить себе на этот вопрос, то, скорее всего, алко в жизни больше не понадобится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу