Здравствуйте! Меня зовут...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зачем так себя мучить? Да еще и сухим 😎 Пить так пить, не пить так не пить.
Дык когда покупается вино, желания напиться нет. Есть желание получить удовольствие. Вкусовое.
Желание (неосознанное. Подозреваю, что химия ) напиться приходит уже в процессе пития...
"Не пить так не пить" успешно реализуется на протяжении 2-3 недель. Потом бесполезно брыкаться.
 
Дык когда покупается вино, желания напиться нет. Есть желание получить удовольствие. Вкусовое.
Желание (неосознанное. Подозреваю, что химия ) напиться приходит уже в процессе пития...
"Не пить так не пить" успешно реализуется на протяжении 2-3 недель. Потом бесполезно брыкаться.
Потерь никаких, от пианки негатива нет. Есть только желание побольше напиться, поэтому играться будешь долго, дайбохошибиться.
 
И как дите, ей Богу...Мужа всякий раз прошу: "Ты помоги мне...Последи за мной...Контролируй меня...Спрашивай каждое утро, накапала ли я себе..."
Он забывает, я забываю...А потом между прочим вспоминаю, что сегодня пятница, и капли я не пила..и никто меня о них не спросил..И как дорвавшийся до запретного плода ребёнок, да.. - хватаю бутылку,Ю утешаю себя тем, что это просто вкусно...
..На днях будет 40 дней моему откинувшемуся приятелю...У него эпилепсия была, ему вообще нельзя было пить...И случилось таки то, когда сошлись в одно целое - эпилептический приступ и алкогольная радость. Не выдержал очень молодой 31-лений организм, помер пацан...
А я на что надеюсь? На контроль выпиваемого?...Смешная, да....
Но выпить хочу. Очень. До сих пор.
И сейчас - вот прямо сейчас - думаю над тем, где найти компанию и как отмазаться перед семьей...
Помогите, а.....
 
Потерь никаких, от пианки негатива нет. Есть только желание побольше напиться, поэтому играться будешь долго, дайбохошибиться.
Ну как это нет? Всякий раз чувство вины перед семьей переживать и муж, который инвалид 1 группы по зрению, обреченно констатирует: "ТЫ сопьёшься, и тогда всем нам хана..Я ж без тебя никак..".....
Не, я всё своё г..о знаю прекрасно. Очень не хочется слушать об этом же,..Но делать-то что? Люди, проходящие через этот же ад, кроме как не ткнуть меня мордой в мою же грязь ничего посоветовать не могут, и это тоже правда..Замкнутый круг....
 
Привет, Юля. На чувстве вины не бросишь. Может АА?
 
Вот проспалась после этой бутылки, успокоилась...А то сначала ну очень хотелось в гусарство пуститься - пройти к подружкам каким-нибудь или сорганизовать уличное пьянство во время прогулки с собакой. Так или иначе, но банкет продолжить. Ума хватило лечь спать...Тем более, что ночь плохо спала,днём легко уснулось... Мы пойдем и проживем этот день (с) Доренко. А в следующий раз как? Когда вот так, две недели спустя снова припрёт....?....
 
Но выпить хочу. Очень. До сих пор.
Как бросить пить когда пить хочется, я не знаю. Мне кажется это нереально. И зачем тебе Колмэ если ты и без него 2 недели не пьешь.
Колмэ хорошо для ЕУ-шников чтоб пережить первое время.
Разбираться надо для чего ты пьешь, что получаешь от пьянки.
 
Дык когда покупается вино, желания напиться нет. Есть желание получить удовольствие. Вкусовое.
Желание (неосознанное. Подозреваю, что химия ) напиться приходит уже в процессе пития...
"Не пить так не пить" успешно реализуется на протяжении 2-3 недель. Потом бесполезно брыкаться.

Привет! 😄
Для меня твоя тема актуальна, хотя я и ЕУшник. Я тоже начала думать, что брыкаться бесполезно. Мысли были примерно такие же, как у тебя.
Не кодировалась, этот колме (или как его) не пила, вообще про него узнала только тут 😲
То, что ты не веришь, что сможешь без алко, не сможешь остановиться и не выпить - это, мне кажется, совершенно нормально, и это полное вранье. Ты сможешь. Я не врач, но судя по твоему употреблению, ты точно можешь остановиться. Просто не сосредотачиваешься на этом, очень быстро теряешь чувство опасности - и это тоже воздействие алкоголизма. У меня тоже так было. Трезвость у меня еще небольшая, но это мой рекорд за последние 3 года. И он получился только благодаря тому, что главным для меня было - остаться трезвой при любых обстоятельствах любой ценой, используя для этого любые известные мне средства. Это была моя единственная задача и единственная мысль первые 2 недели, на все остальное я просто забивала. И это помогло.
Эта задача для меня единственная и сейчас, просто самое трудное для ЕУшника, как я, (как мне кажется) - пережить первые недели. Сейчас уже чуть легче.
 
прогноз негативный
 
очень быстро теряешь чувство опасности
Да..наверно. Начинает казаться, что ситуация со мной пока некритичная....
И сложно представить - как это так, жить без вкусного алкоголя...Как это - не пить вино, шампанское..это ж так вкусно...
Жалко расставаться...И это бесит ужасно.
 
А то я не знаю..
Зачем тогда пришла сюда когда-то и сегодня приперлась?..
Веры нет, что смогу через две недели отказаться....
Пошли вместе терпеть! Я тоже запойная.
Через месяц начнут голоса Вехнего бубна в башке звучать!
<
😁
А пока - могу поддержать, ибо саму пока не тянет.
Заходи в гости! 😉
 
Да..наверно. Начинает казаться, что ситуация со мной пока некритичная....
И сложно представить - как это так, жить без вкусного алкоголя...Как это - не пить вино, шампанское..это ж так вкусно...
Жалко расставаться...И это бесит ужасно.
...О-о-о! Тебе все еще вкусно??? "Тогда мы идем к вам!"(це)
Это временно. Вкус со временем пропадет, эйфория - тоже.
А привычка - окрепнет и останется. По себе знаю.
И бесить тебя будет уже это - нет расслабона, нет кайфа, зато есть запой и дикие отходняки.
И это с сопутствующим: здоровье, работа, родственники, друзья -ВСЕ НЕ ВОЛНУЕТ! -
только, сцуко, пусть это пройдет!!!! Н-да...
Вот так будет выглядеть "некритичная" ситуация...
 
...О-о-о! Тебе все еще вкусно??? "Тогда мы идем к вам!"(це)
Это временно. Вкус со временем пропадет, эйфория - тоже.
А привычка - окрепнет и останется. По себе знаю.
И бесить тебя будет уже это - нет расслабона, нет кайфа, зато есть запой и дикие отходняки.
И это с сопутствующим: здоровье, работа, родственники, друзья -ВСЕ НЕ ВОЛНУЕТ! -
только, сцуко, пусть это пройдет!!!! Н-да...
Вот так будет выглядеть "некритичная" ситуация...
Нюся,в точку 👍
 
Веры нет, что смогу через две недели отказаться....
Надежда на то, что муж решит проблему алкоголизма, может погубить. Меня прям резануло- следи за мной, останавливай...

Как жить без вкусного алкоголя? А вы перечитайте как вы живете с "вкусным" алкоголем. Вот явно не падая у лифта на глазах соседей жить)
 
Как это - не пить вино, шампанское..это ж так вкусно...
Жалко расставаться...И это бесит ужасно.

Это ты кому тут рассказываешь, что оно вкусно????? Алкоголь пьют ради эффекта и усё. Перестань себе врать!!!
Сделай коктейль из экзотических фруктов - вот это вкусно.
 
Надежда на то, что муж решит проблему алкоголизма, может погубить. Меня прям резануло- следи за мной, останавливай...
Такая же ведь хрень была,потом поняла что тупик,но сколько раз споткнуиься надо чтобы понять!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу