Здравствуйте! Меня зовут...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я извиняюсь, с телефона была уверена, что отвечаю Розалин 😁
Про мужа очень точно подмечено. Муж забывает-я пью. Очень логично.
 
А всё потому, что капли утром забыла накапать.
Нет. Все потому, что нет желания прекратить.
Просто - нет желания. Когда появляется - нас..ать на капли, стиснув зубы перетерпишь...
А капли - ну, можно их прямо в винище добавлять, накануне... И вообще проблем не
будет ☹️
 
А по сути... что ты сделала, чтобы излечиться??? Кроме того, что ты пришла сюда и заявила о себе. Какие методы испробовала??
Да вот никаких..кроме капелек.
К наркологу ходила год назад, он меня не утешил прогнозами, конечно же...
В АА ходить пока не готова, честно ) У меня большой опыт хождения по протестантским церквам, с той поры я никакие сборища, где надо душу выворачивать, не переношу
 
Значит так: тайна в тумблере. Тумблер в голове. Голова в шапке...... Осталось найти ту шапку!!!!!! 😁

Тебе многие завязавшие пить срокатые ремиссионеры скажут: пробовали то и это, и другое и третье - все трын-трава!..ничего болезнь не брало. И вдруг в один

прекрасный день как переклинило человека, будто ЩЕЛЧОК в голове произошел - не пьет человек и все тут!..Алкоголики называют это "щелчок", а я то же самое

называю - "тумблер-переключатель программ". 😄 Тут главное - быть настойчивым в стремлении к трезвости и однажды вдруг - щелк!..алиллуйя!..ты - исцелен! 😄
 
Про мужа.
Это что, правда такое впечатление сложилось, что я виноватых ищу?...
Неправильный ответ.
 
ну у ТС еще и толерантность ни того... + видно очень ей хочется чтоб ее вылечили, так что шансов на то что прям сопьется я думаю что не много... шансов на то что бросит еще меньше...
Ну здрасти....это вы так меня в добрый путь отправляете? )
А что такое ТС?
 
Нет. Все потому, что нет желания прекратить.
Просто - нет желания. Когда появляется - нас..ать на капли, стиснув зубы перетерпишь...

Всё потому, что то самое желание прекратить и тяга никогда не приходят вместе. Желание прекратить есть - терпишь. Пришла тяга - ушло желание прекратить...
 
А что будет если в момент своей тяги ты не выпьешь, а перетерпишь? От тяги то еще никто не умирал.
Просто бросать ты не хочешь, а хочешь бухать комфортно. А не получится. Вот и засада для алкоголика.
 
Всё потому, что то самое желание прекратить и тяга никогда не приходят вместе. Желание прекратить есть - терпишь. Пришла тяга - ушло желание прекратить...
Всё потому, что у меня очевидные проблемы с алкоголем. Это финал у всех алкашей одинаковый, а пути - такие все разные, такие противоречивые ))
И таки я хоть и не спившийся, не запойный, не еушный, но алкоголик.
И поэтому хочется очень продумать стратегию на "через 2 недели"...
По будильнику капли пить, например...НЕ знаю...
 
называю - "тумблер-переключатель программ". 😄 Тут главное - быть настойчивым в стремлении к трезвости и однажды вдруг - щелк!..алиллуйя!..ты - исцелен! 😄
Не исцелен, мадам, не исцелен же. Это шанс а не исцеление. Как кочка в болоте, чуть поднялся, но этого недостаточно. Надо еще выползти из него.
 
Просто бросать ты не хочешь, а хочешь бухать комфортно. А не получится. Вот и засада для алкоголика.
Да нет же..Хочу бросить. Не получается у меня уже комфортно бухать, совесть мучает. До, после и в момент бухания. Сижу вот, бухаю и мучаюсь...Так что никакого комфорта.
Тягу перетерпеть иногда получается...Но на другой день я успешно иду ей навстречу.
 
А что будет если в момент своей тяги ты не выпьешь, а перетерпишь? От тяги то еще никто не умирал.
Просто бросать ты не хочешь, а хочешь бухать комфортно. А не получится. Вот и засада для алкоголика.
+1
И рыбу съесть, и кости сдать...
Мечта любого алкаша.
Только признаются единицы.
 
Да вот никаких..кроме капелек.
К наркологу ходила год назад, он меня не утешил прогнозами, конечно же...
В АА ходить пока не готова, честно ) У меня большой опыт хождения по протестантским церквам, с той поры я никакие сборища, где надо душу выворачивать, не переношу
Для того, чтобы выздороветь надо хотеть любой ценой, несмотря ни на что и вопреки всему!! Загляни в раздел "Методы избавления". И применяй эти методы один за другим или все вместе. Когда жить захочешь, то и в АА пойдёшь. Значит не очень хочешь пока...
 
Ну здрасти....это вы так меня в добрый путь отправляете? )
А что такое ТС?
ТС = Топик Стартер, тобишь вы...
конечно в добрый... вы же скорее всего скоротаете старость с бутылочкой любимого вина в уютной квартире... а не со стаканом стекломоя на теплотрассе... да тут половина мечтает об этом.
 
Про мужа.
Это что, правда такое впечатление сложилось, что я виноватых ищу?...
Неправильный ответ.
сложилось впечатление что вы очень капризны и избалованы.
а такие пока не приземляются - не бросают.
 
Всё потому, что у меня очевидные проблемы с алкоголем. Это финал у всех алкашей одинаковый, а пути - такие все разные, такие противоречивые ))
И таки я хоть и не спившийся, не запойный, не еушный, но алкоголик.
И поэтому хочется очень продумать стратегию на "через 2 недели"...
По будильнику капли пить, например...НЕ знаю...
Ты - и спившийся, и запойный (регулярно), и, гипотетически, ЕУшный. Ибо тебе все еще вкусно. Просто возможности нет.
А желание - есть. Прости, но это так. Без обид. 😄
 
ТС = Топик Стартер, тобишь вы...
конечно в добрый... вы же скорее всего скоротаете старость с бутылочкой любимого вина в уютной квартире... а не со стаканом стекломоя на теплотрассе... да тут половина мечтает об этом.
Это стёб такой у вас? )
Старость я скоротаю именно с этим, что вы сказали ..как его? стекломоем? вот...с ним.
Наследственность дурная..
Мой папа был генералом ) Ага. И бухал вот так же...Да, работал. Да, дослужился. Пил не стекломой, конечно, но пил. Много и часто. Умер рано от рака крови.
 
Прямо страшно стало от ваших слов ) Повеяло безнадёжностью.
В чем безнадежность, подшилась и забыла про алко на год. За это время может в голове что-то поменяешь.
А то прям смешно забыла про капли, ага. Кому ты это рассказываешь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу