Здравствуйте, я к вам!

2 месяца трезвости плюс трезвый отпуск в активе! Крута!
Благодарю за поддержку! Тащусь от своего нынешнего состояния! Бодрость с утра и весь день, активность! Смотрю на алковозлияющих туристов, причём не обязательно это наши соотечественники, жуть!!! Хотя пьяных почти нет, публика очень достойная подобралась в отеле!
 
Девчушки, всем большой привет!
Я вернулась из отпуска! Настроение огонь 🔥! Эмоции зашкаливают! Как же классно отдыхать на трезвую! И даже то, что другие выпивали, абсолютно не выводило из равновесия!
В общем, верным путём идём, товарищи! К новым вершинам трезвой жизни, ура!!!!
 
Девочки, хочу "поныть" мужа перестало устраивать, что пью, бросила в первую очередь для себя, однако 2 года назад гужбанили вместе, в упрёк не ставил, это опустим, потом его перестал устраивать мой круг общения, сижу в декрете ни с кем не общаюсь, кроме повернутых на своих чадах мамашами, сегодня мне в упрек поставил, что ему не нравится, что сижу в телефоне постоянно, вот сижу и думаю, что будет следующим упреком🙄
 
Девочки, хочу "поныть" мужа перестало устраивать, что пью, бросила в первую очередь для себя, однако 2 года назад гужбанили вместе, в упрёк не ставил, это опустим, потом его перестал устраивать мой круг общения, сижу в декрете ни с кем не общаюсь, кроме повернутых на своих чадах мамашами, сегодня мне в упрек поставил, что ему не нравится, что сижу в телефоне постоянно, вот сижу и думаю, что будет следующим упреком🙄
Даже тяжело что то сказать...
А в чем выражались притензии к кругу общения? Намеки или твердо поставленный ультиматум?
Моего тоже напрягает тел и форум ну вернее у меня это одно и то же - больше нигде не сижу. Но я ему четко сказала, что это мне помогает и в чем. Но у меня , бывает, я реально перебарщивала...могут что то дети спросить, а я читаю .
 
Даже тяжело что то сказать...
А в чем выражались притензии к кругу общения? Намеки или твердо поставленный ультиматум?
Моего тоже напрягает тел и форум ну вернее у меня это одно и то же - больше нигде не сижу. Но я ему четко сказала, что это мне помогает и в чем. Но у меня , бывает, я реально перебарщивала...могут что то дети спросить, а я читаю .
Притензии к кругу общения, в том что девочки мои все разведенные, с советами никто не лезет ко мне, но по девичьи делимся между собой, как это обычно бывает, раньше выпивали вместе по праздникам, могли в выходные, он считает, что если ко мне приходят, то мы обязательно напьемся, хотя за 2 месяца ни разу такого не было, от его неприветствия, они перестали заходить, стараются приходить когда он в отъезде, спокойно пьем чай. А с телефоном, я не поняла чего он завелся, по его словам, я сделала вывод, что когда он приходит с работы, я не должна сидеть в телефоне, должна сидеть или лежать рядом🐕 показывая всем видом как Я соскучилась😁 ну или в таком случае не писать днем, что я скучаю. За день бывает так умотаюсь с ребенком, что для меня это отдых играть в телефоне, пока доча вокруг папы скачет. Смотрю на всё трезвыми глазами и акуеваю 🤯 он пьет, с друзьями общается, а я не так себя веду, как ему хотелось бы🤔 видимо наше сожительствование долго не продлится 😂 при чем притензии начинают сыпаться, когда градус в организме повышается.
 
Я поняла, что сама не справляюсь, а кому-то из близких признаться в болезни не могу. Очень надеюсь на поддержку форумчан, я твёрдо решила жить без алкоголя, но боюсь сорваться. Сегодня четвёртый день моей трезвости.
Буду рада, если кто-то отзовётся, решение написать о себе правду далось мне непросто.
Очень горжусь за тебя. Если честно, сейчас не знаю, почему меня так штырит: то ли от чувства вины, то ли уже два дня не пью, то ли от тогоБ что зарегистрировалась на форум, а значит окончательно признала свою проблему
 
Очень горжусь. Если честно, сейчас не знаю, почему меня так штырит: то ли от чувства вины, то ли уже два дня не пью, то ли от тогоБ что зарегистрировалась на форум, а значит окончательно признала свою проблему
Добро пожаловать! Чем сможем, тем поможем💪чувство вины после попойки, это нормальное явление, но самобичиванием не стоит заниматься,нужно брать себя в руки!
 
Притензии к кругу общения, в том что девочки мои все разведенные, с советами никто не лезет ко мне, но по девичьи делимся между собой, как это обычно бывает, раньше выпивали вместе по праздникам, могли в выходные, он считает, что если ко мне приходят, то мы обязательно напьемся, хотя за 2 месяца ни разу такого не было, от его неприветствия, они перестали заходить, стараются приходить когда он в отъезде, спокойно пьем чай. А с телефоном, я не поняла чего он завелся, по его словам, я сделала вывод, что когда он приходит с работы, я не должна сидеть в телефоне, должна сидеть или лежать рядом🐕 показывая всем видом как Я соскучилась😁 ну или в таком случае не писать днем, что я скучаю. За день бывает так умотаюсь с ребенком, что для меня это отдых играть в телефоне, пока доча вокруг папы скачет. Смотрю на всё трезвыми глазами и акуеваю 🤯 он пьет, с друзьями общается, а я не так себя веду, как ему хотелось бы🤔 видимо наше сожительствование долго не продлится 😂 при чем притензии начинают сыпаться, когда градус в организме повышается.
Я боюсь что то сказать.. ведь у вас молодая семья? Но, увы, он ведет себя как психологический абьюзер.
Как он реагирует когда ты говоришь, что тебе не нравится ограничение твоей свободы? При том ты же выполняешь свои обязанности.
Скажи что ты устаешь и тебе нужна эмоциональная передышка.
 
Семья
ведь у вас молодая семья?
Семья молодая, да мы уже не шибко молоды😁 не вижу уже смысла в этих беседах. Мы не расписаны, по сути он мне не муж, он регистрировать отношения не хочет, дочь записана на него. Однако же права качает, как настоящий, в данный момент я финансово завишу от него, но это дело времени, а вот если я в довесок получу еще эмоциональную зависимость, это будет печально. Недавно возникло дикое желание выпить, от такой напряженной обстановки, потом я поняла, что это ничего не решит а только разозлит его, притензий больше будет в его копилке, я абстрогировалась от происходящей ситуации и пошла рассаживать цветочки🌵🥀может у меня сейчас какой-то обостренный период воздержания от алкоголя и я так остро это воспринимаю, я не даю реакции, я могу замолчать или сделать вид что ничего не произошло.
 
Очень горжусь за тебя. Если честно, сейчас не знаю, почему меня так штырит: то ли от чувства вины, то ли уже два дня не пью, то ли от тогоБ что зарегистрировалась на форум, а значит окончательно признала свою проблему
Привет! Добро пожаловать на форум!
Призналась себе в проблеме, первый шаг сделан! Мы обязательно поможем, знаем изнутри, с чем придётся воевать.
Мне было тяжко после первой недели трезвости. Сначала было всё на автомате, держалась на чувстве вины, очень хотелось от этого избавиться. Потом появилась мысль, что я же не пью сейчас, значит не алкоголик. Вот это самое опасное состояние.
Ела все подряд: шоколад, мороженое, сладкое и солёное, лишь бы не голодной быть. Наела два кило!
Дальше пошло полегче, с каждым днём всё больше начало радовать состояние трезвости, а сейчас уже и мыслей о выпивке нет!
Так что держись, самое важное - сначала обо всём пиши сюда, общайся, читай Стеца, не будь голодной, старайся избегать стрессовых ситуаций. И делись своими мыслями, мы с тобой!
Наш девиз - сегодня не пьём!!!
 
Назад
Сверху Снизу