Я около черты, которую переступить нельзя

С чего это Вы Матвей так решили вдруг? Очень уж интересно?
Хотя.... за внимательность спасибо!
Разница между сообщениями всего 5 часов. Не бережное Вы себя батенька.....
 
Знаешь, Андрей Леонидович, большинство людей норовит решать проблемы по мере их поступления. Или позже. Но не раньше.
Ты проблему уже заметил.
Чем раньше ты ее решишь - тем лучше проживешь то, что еще осталось.
Ты думаешь, что бросить - это просто. Бросил - и все.
Если у тебя так получится - а это вряд ли - ты будешь одним из многих тысяч.
Вот народ тебе и подсказывает, как бы это лучше сделать.
Попробуй все методы, какой-нибудь да подойдет.
Не сопротивляйся ничему, просто делай что велят, как на приеме у хирурга или невропатолога.
Потом, когда будет на что оглянуться - решишь, что тебе к характеру, а что нет,
Иначе в следующий заплыв начнешь, как многие - вот, я снова сорвался.
Не упусти первый, лучший шанс.
Просто попробуй, каким бы смешным или нелепым или несолидным не казался метод бросания.
Ирокеза почитай. Стеца. Темы тех, кто далеко отошел от жопы.
Не спорь, не выбирай, пробуй все подряд. Как лекарство от рака. Хоть мочу обезьянью. Хоть шаманский бубен. Не теряй зря время - его не так много.

Мне все это говорили, я не верила))) Мало кто верит с первого раза)
Но это так.
Решил перечитать свою тему. Ещё раз спасибо за это сообщение.
 
Всем привет. Ну вот и пол года пролетели. Спасибо всем за поддержку и советы. Трезвость это круто!
 

Вложения

  • 2b088fc539f3dddfad205de4b21c01a6.jpg
    2b088fc539f3dddfad205de4b21c01a6.jpg
    15.1 KB · Просмотры: 5
Андрей Леонидович привет!!! это круто) пол года есть время подумать что в жизни нужно! я за трезвость!
Привет, смотрю у тебя тоже все хорошо. Отлично!
 
Всем привет. Меня зовут Андрей, мне 40 лет, из них 20 лет я пью. Первое знакомство с алкоголем было в 6 лет, родители дали шампанское на новый год 🤦‍♀️. Первое отравление произошло на 16летие. Думал умру, не мог дышать, не мог позвать на помощь, не мог пошевелиться, глотал воздух как мог. Когда отошёл, не мог даже думать о водке. Одна только мысль о ней вызывала рвотный рефлекс. С 18 до 21 года была травка. В 21 ушёл в армию бросив институт.
В 23 года дембельнулся и началось, вливания каждый день через день, хоть, 05 пива но выпью. В связи с этим начались проблемы на работе, что в конечном итоге привело к логическому концу, увольнению. Чтобы просрать работу мне потребовалось 4 года. Потом три года работы в такси с употреблением синьки через день. Конец предсказуем, лишение прав.
В 2007 познакомился с будущей женой, с которой до сих пор вместе. Пошёл работать на стройку. Выпивал почти каждый день. Так прошло ещё три года и опять увольнение за алкоголь.
В 2010 жена уговорила закодироваться, не пил 4,5года. Это наверное лучшие годы моей жизни. Родился сын, приобрёл квартиру, машину . Рыбалка была моей отдушиной, если какой нервяк или проблемы, просто сходил на рыбалку и успокоился.
В 2015 решил, что я могу выпивать как все, по чуть чуть. Какой это было ошибкой. За последние пять лет в общей сложности был трезвым ну может месяца три. Последние пол года употребление каждый. Норма 6л пива. Крепкий алкоголь редко но метко. Пью пока не упаду.
Мысли завязать посещали давно. Читал всякие статьи смотрел видюхи о вреде алко, но как то не цепляло. А вчера пришло какое-то осознание, не могу объяснить, но вот как то резко сказал, всё хватит. Второй день не пью.
Всё, выдохнул.
А вчера пришло какое-то осознание, не могу объяснить, но вот как то резко сказал, всё хватит.
Привет! У меня такая ж фигня. Без ломок особых. тяга один вечер была через 3 месяца.
у тебя как, тяга часто накрывала?
 
А вчера пришло какое-то осознание, не могу объяснить, но вот как то резко сказал, всё хватит.
Привет! У меня такая ж фигня. Без ломок особых. тяга один вечер была через 3 месяца.
у тебя как, тяга часто накрывала?
Тяги особо не было, на полгода чот голова поразводила маленько и всё. Ничего критичного.
 
Алкоголизм такая вещь,что может выплыть и через 25 лет и схавать человека....
Лично знал непьющих по 8-10 и даже 15 лет,потом сорвавшихся и безвременно ушедших....
 
Всем привет. Меня зовут Андрей, мне 40 лет, из них 20 лет я пью. Первое знакомство с алкоголем было в 6 лет, родители дали шампанское на новый год 🤦‍♀️. Первое отравление произошло на 16летие. Думал умру, не мог дышать, не мог позвать на помощь, не мог пошевелиться, глотал воздух как мог. Когда отошёл, не мог даже думать о водке. Одна только мысль о ней вызывала рвотный рефлекс. С 18 до 21 года была травка. В 21 ушёл в армию бросив институт.
В 23 года дембельнулся и началось, вливания каждый день через день, хоть, 05 пива но выпью. В связи с этим начались проблемы на работе, что в конечном итоге привело к логическому концу, увольнению. Чтобы просрать работу мне потребовалось 4 года. Потом три года работы в такси с употреблением синьки через день. Конец предсказуем, лишение прав.
В 2007 познакомился с будущей женой, с которой до сих пор вместе. Пошёл работать на стройку. Выпивал почти каждый день. Так прошло ещё три года и опять увольнение за алкоголь.
В 2010 жена уговорила закодироваться, не пил 4,5года. Это наверное лучшие годы моей жизни. Родился сын, приобрёл квартиру, машину . Рыбалка была моей отдушиной, если какой нервяк или проблемы, просто сходил на рыбалку и успокоился.
В 2015 решил, что я могу выпивать как все, по чуть чуть. Какой это было ошибкой. За последние пять лет в общей сложности был трезвым ну может месяца три. Последние пол года употребление каждый. Норма 6л пива. Крепкий алкоголь редко но метко. Пью пока не упаду.
Мысли завязать посещали давно. Читал всякие статьи смотрел видюхи о вреде алко, но как то не цепляло. А вчера пришло какое-то осознание, не могу объяснить, но вот как то резко сказал, всё хватит. Второй день не пью.
Всё, выдохнул.
Я кстати так и не видел этих людей ..которые умеренно употребляют
 
Я кстати так и не видел этих людей ..которые умеренно употребляют
Сейчас я вообще не вижу ни одного повода для выпивки. Их просто нет. Хоть хорошо мне хоть плохо.
 
Вот и пролетел год без алкоголя,чему я очень сильно рад.
Поздравляю! Это реально крутой срок отказа от алкоголя! Я себе тоже установила такой же срок. А там будем продлевать) расскажи, как изменилась твоя жизнь за этот год
 
Назад
Сверху Снизу