Я около черты, которую переступить нельзя

Андрей Леонидович

Участник
Не пьет 1 год 5 месяцев 4 дня
Не курит 3 года 3 месяца 13 дней
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
210
Пол
мужской
Всем привет. Меня зовут Андрей, мне 40 лет, из них 20 лет я пью. Первое знакомство с алкоголем было в 6 лет, родители дали шампанское на новый год 🤦‍♀️. Первое отравление произошло на 16летие. Думал умру, не мог дышать, не мог позвать на помощь, не мог пошевелиться, глотал воздух как мог. Когда отошёл, не мог даже думать о водке. Одна только мысль о ней вызывала рвотный рефлекс. С 18 до 21 года была травка. В 21 ушёл в армию бросив институт.
В 23 года дембельнулся и началось, вливания каждый день через день, хоть, 05 пива но выпью. В связи с этим начались проблемы на работе, что в конечном итоге привело к логическому концу, увольнению. Чтобы просрать работу мне потребовалось 4 года. Потом три года работы в такси с употреблением синьки через день. Конец предсказуем, лишение прав.
В 2007 познакомился с будущей женой, с которой до сих пор вместе. Пошёл работать на стройку. Выпивал почти каждый день. Так прошло ещё три года и опять увольнение за алкоголь.
В 2010 жена уговорила закодироваться, не пил 4,5года. Это наверное лучшие годы моей жизни. Родился сын, приобрёл квартиру, машину . Рыбалка была моей отдушиной, если какой нервяк или проблемы, просто сходил на рыбалку и успокоился.
В 2015 решил, что я могу выпивать как все, по чуть чуть. Какой это было ошибкой. За последние пять лет в общей сложности был трезвым ну может месяца три. Последние пол года употребление каждый. Норма 6л пива. Крепкий алкоголь редко но метко. Пью пока не упаду.
Мысли завязать посещали давно. Читал всякие статьи смотрел видюхи о вреде алко, но как то не цепляло. А вчера пришло какое-то осознание, не могу объяснить, но вот как то резко сказал, всё хватит. Второй день не пью.
Всё, выдохнул.
 
Очень понравились темы Жана. Пока просто наблюдаю за собой . Ни какой конкретики
 
Пока просто наблюдаю за собой .
Эт хорошее дело. Следить за своими реакциями.
Ни какой конкретики
А вот это плохое дело.
Вроде зарегился более месяца назад - за это время можно не только информационной конкретикой обрасти, но и начать применять.
Стеценко читал?
Другую литературу?
Что про АА и их программу думаешь?
Шичко?
и тд....
 
Читаю пока темы пользователей которые в начале пути так сказать и как они к этому пришли. По методикам пробежался бегло. Больше всего зацепила методика Жана. Буду читать и другие методы. Пока просто ощущаю какой-то отдых что-ли.
 
АА наверное не подходит, не тот склад характера что-ли у меня
 
Читаю пока темы пользователей которые в начале пути так сказать и как они к этому пришли. По методикам пробежался бегло. Больше всего зацепила методика Жана. Буду читать и другие методы. Пока просто ощущаю какой-то отдых что-ли.
Ну, в добрый трезвый путь!
 
А с женой как отношения? Она не выпивает?
Ну последний год натянутые, но она меня ни когда не оставляла, всегда поддерживает. Может выпить раз в месяц литр пива а может и не пить
 
Читаю пока темы пользователей которые в начале пути так сказать и как они к этому пришли.
Лучше читать темы пользователей, которые уже давно в пути :cleanglasses:
Все приходят по разным причинам и их знать не обязательно.
А вот как жить и оставаться трезвым постоянно - вот эта информация как раз и нужна.
 
Назад
Сверху Снизу