Я около черты, которую переступить нельзя

может именно план НГ конкретно распланировать или расписать? а вообще как вариант пропустить?
Тут всё продумано. В семье никто не пьёт (жена и раньше не была любителем, сейчас и вовсе отказалась из солидарности), гостей не будет, утром 1-го воркаут.
Только периодически приходится приводить голову в порядок, тк я помню как хорошо и весело бывало 31-го, но не помню последствий. Как и все наверно. Приходится напоминать, почитывать Ужасы похмелья и прочие. И даже новая доминанта вряд ли спасет от редких, но метких ностальгических позывов.
а это первая зависимость от которой получилось отказаться?
не, курить ещё бросил.. лет 7 назад.

Флудим в чужой теме )
Андрей Леонидович, как дела?
 
Всем привет. Ну вот и три недели прошли без алкоголя. Полет нормальный. Находился на двух пьянках, выпить не тянуло вообще. Прочитал книгу Мельникова "мой алкоголизм", очень познавательно. Знакомые говорят, что я на лицо как-то изменился, да и сам это заметил. Пока все идёт отлично. Всем добра.
 
С Наступившим, Андрей!
Как встретил? Как планировал, без бухла?
Спасибо, взаимно. Встретил с бокалом сока. Бухнуть даже не тянуло. Жена не верила до последнего, что на новый год пить не буду. На рабочем корпоративе, ребята знающие как я пил, чутка в акуе. Очень доволен собой. Да и вообще, самые трудные были первые три дня после отказа, сейчас вообще на легке все идёт. Всем добра.
 
Очень рад за тебя. Честно.
Вот спрашиваю себя, почему мне радостно, когда людей таких становится больше? Да потому, что жить в трезвом обществе легче и комфортнее тебе самому (это я больше сам с собой порассуждал))

Все же считаю долгом напомнить или, если не знаешь, предупредить. Эйфория по-началу у всех проходит, довольно быстро. Сменяется на знак "-". Так что будь начеку. Стабильность в настроении позже, надо приучить мозг работать без искусственной стимуляции.
С Наступившим!
 
Хорошая мысль,вопрос.
Обычно только на сформулированный вопрос мы и способны искать ответ.
Так наша человеческая суть устроена.
к этой мысли приходишь...даже после ремиссии,как стихийное бедствие,не знаешь когда начнется
 
Вьелась в голову одна мысль. Почему во главе угла должен быть алкоголь. Прям покоя не дает написал Андрей Леонидович

эту мысль я и имел ввиду, https://notdrink.ru/threads/ja-okolo-cherty-kotoruju-perestupit-nelzja.41942/post-11415777

и это приходит как стихийное бедствие раз и все,как не выпить первые 100 гр. если выпил все,это уже проходил 100 раз,но всегда думаю что 100 и все
 
Андрей Леонидович как вы??? как настроение?
Всё хорошо. Радуюсь каждому трезвому дню. Сейчас вообще не понимаю, зачем я каждый день бухал,что хотел? Непонятно. По факту ведь от выпивки одни минусы. Жалко раньше не осознал, что падаю в яму.
 
Всё хорошо. Радуюсь каждому трезвому дню. Сейчас вообще не понимаю, зачем я каждый день бухал,что хотел? Непонятно. По факту ведь от выпивки одни минусы. Жалко раньше не осознал, что падаю в яму.
это славно,радоваться своей трезвости,я тоже сегодня трезвый!...временами тоже не понимаю зачем,как,для чего...но однажды я был на выставке картин,и понял одну вещь,при близком рассмотрении картины видится одно,при дальнем рассмотрении другое...соотнес с жизнью моей и подумал сейчас я нахожусь вблизи в жизни и мне понятно что одно, пойдет время от доля эти события картинка станет другой, что она будет вызывать сожаление или что то другое...
 
Как бы там ни было, главное оставаться трезвым. Когда первый раз бросал пить(заставили закодироваться), я был, как мякиш. Зато сейчас у меня железо бетонная трехслойная броня. Не представляю, что должно случится, чтобы я выпил.
 
Как бы там ни было, главное оставаться трезвым. Когда первый раз бросал пить(заставили закодироваться), я был, как мякиш. Зато сейчас у меня железо бетонная трехслойная броня. Не представляю, что должно случится, чтобы я выпил.
Да очень просто, ты можешь почувствовать что надо, вот сейчас надо выпить и всё, и иначе никак.

А что случится, что послужит триггером - да какая разница, это может быть что угодно.

Что делаешь полезного для трезвости?
 
Что делаешь полезного для трезвости?
Не пью и все, ведь это так просто. Как объяснить,что произошло не могу. Что то щёлкнул в моих мозгах. Это как будто тащил тяжёлый мешок и думал так надо, а потом понял, что без него идти то намного легче, можно даже бежать. И вот снова грузить его себе на спину нет ни какого желания. Как то так.
 
Не пью и все, ведь это так просто. Как объяснить,что произошло не могу. Что то щёлкнул в моих мозгах. Это как будто тащил тяжёлый мешок и думал так надо, а потом понял, что без него идти то намного легче, можно даже бежать. И вот снова грузить его себе на спину нет ни какого желания. Как то так.
Ну пока нет желания хорошо, но оно обязательно появится рано или поздно.
Что тогда скажешь, появилось желание выпить и я выпил, всё просто?

У запойных между запоями вообще никакого желания, месяца два с половиной, зато потом такое желание что ничего с ним не сделаешь )

Ты хоть теорию почитай )
 
Не пью и все, ведь это так просто. Как объяснить,что произошло не могу. Что то щёлкнул в моих мозгах. Это как будто тащил тяжёлый мешок и думал так надо, а потом понял, что без него идти то намного легче, можно даже бежать. И вот снова грузить его себе на спину нет ни какого желания. Как то так.
Это круто, но спонтанно и ненадежно. Стало быть может точно так же в какой-то момент щелкнуть обратно.
Хотя, если бы мне внезапно что-то щелкнуло и прям никак абсолютно не хотелось, то я б тоже париться не стал и жил как живется.
Короче, спонтанная ремиссия дело странное и не насовсем.
 
Назад
Сверху Снизу