Я около черты, которую переступить нельзя

А че так мало не выпито в приложении? Пиво декалитрами фигачил...
Пива пил много. В приложении количество спирта от балды поставил. Больше сумма пропитых денег интересует.
 
Всем привет. Вот подскажите, кто на опыте. Завтра др у сестры жены. Вот не знаю, что делать. Идти и проверить себя на прочность или ну его, лучше не провоцировать себя. Пока склоняюсь к тому, чтобы не ходить. Пусть думают, что хотят.
 
Всем привет. Вот подскажите, кто на опыте. Завтра др у сестры жены. Вот не знаю, что делать. Идти и проверить себя на прочность или ну его, лучше не провоцировать себя. Пока склоняюсь к тому, чтобы не ходить. Пусть думают, что хотят.
Лучше не ходи .
 
Всем привет. Вот подскажите, кто на опыте. Завтра др у сестры жены. Вот не знаю, что делать. Идти и проверить себя на прочность или ну его, лучше не провоцировать себя. Пока склоняюсь к тому, чтобы не ходить. Пусть думают, что хотят.
Я не ходил.
Ещё и "сестра жены". ))))
 
Базилио хорош, особенно ранний. Блог Тихого ещё посмотри. У него больше про алкогольную тематику.
а почему именно ранний? мне именно "поздний" очень даже заходит. именно после его последнего стрима пару недель назад (про алко) я решил на эту проблему обратить больше внимания.
 
А ответ для себя такой, а действительно, почему и зачем? И оказывается, да и не нужен он мне вообще то. Получается просто привычка без желания или типа традиций что-ли. 🤷‍♂️
Ответ был дан десятилетия назад и он предельно прост по сути, но чуть сложноват по формулировке: в состоянии опьянения вы удовлетворяете потребности, которые не можете удовлетворить в трезвом состоянии. Мы пьём для, расслабления, для веселья, для храбрости, для уверенности, для забвения... Почему? Не умеем все это получать/достигать трезвыми или умеем, но это намного труднее, более ресурсоемко, так сказать... а ещё часто - «все так делают и нормально». А дальше - сформировавшаяся химическая зависимость и дорога ко дну (чаще всего). Читайте форум, если проблема актуальна. Иногда получается трезветь на ошибках других.
 
а почему именно ранний? мне именно "поздний" очень даже заходит. именно после его последнего стрима пару недель назад (про алко) я решил на эту проблему обратить больше внимания.
Отличный стрим. Но Базилио - это про ЗОЖ, или как он говорит - ПОЖ. Алкогольная тематика была вначале, сейчас другие этапы, редко возвращается к зависимостям. А мне пока важна мотивация, так что Тихий больше заходит. Особенно во время прогулок в наушниках.
А в остальном дааа... с 104 кг сбросил да 83, турники, заболел велосипедом - всё это "вина" Базилио!
 
А мне пока важна мотивация, так что Тихий больше заходит. Особенно во время прогулок в наушниках.
не совсем понял... счетчик верный? или про какую мотивацию идет речь? обычно на таком сроке уже помогают другим выбраться из ямы, а не искать мотивацию... ну или я что-то не понял, сорян тогда.
 
не совсем понял... счетчик верный? или про какую мотивацию идет речь? обычно на таком сроке уже помогают другим выбраться из ямы, а не искать мотивацию... ну или я что-то не понял, сорян тогда.
Верный. Бывают настроения, вот как сейчас перед НГ. Не сильная, но тяга, воспоминания. Думаю, это на всю жизнь. Не особо мешает, но нужно быть собранным и отражать подобные вещи ещё на дальних подступах - поэтому периодически ищу подобную информацию. Для вдохновения, так сказать, что б помнить кто я и откуда вылез.
Сейчас потребность в мотивации возникает не часто, но первые полгода я постоянно фоном слушал всё что находил
 
Верный. Бывают настроения, вот как сейчас перед НГ. Не сильная, но тяга, воспоминания. Думаю, это на всю жизнь.
может именно план НГ конкретно распланировать или расписать? а вообще как вариант пропустить? как тот же Баз говорит - пошёл процесс раскрутки, не важно в каком контексте. что важно, чтобы другая доминанта заняла пустоту, не оставляя место, в данном случае, этому празднику (а там же цепочка). вообщем нужно сделать все, чтобы не обнулить счетчик!!! даже если придется пропустить мероприятие )))

а это первая зависимость от которой получилось отказаться?
 
Назад
Сверху Снизу